::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2020, 23:31   #1  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Светлана Лабода

А вам не кажется, что песни ей пишет фанат Агаты Кристи?
Третий Рим - песня в стиле ГС. Очень просто представить его исполняющим эту песню.
Встречаются отсылки к другим песням Агаты. Сейчас могу вспомнить только "Сегодня ты, а завтра я".
Вспомню или замечу ещё, дополню тему.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2020, 18:01   #2  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Мы следим за развитием событий, но не рискуем идти вслед за автором)
Старый 20.04.2020, 18:42   #3  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805


Не могу ещё одну аналогию вспомнить.

Каждый раз когда по радио она пела :сегодня ты, а завтра я" я думал : так нагло своровали...
Старый 22.04.2020, 21:28   #4  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
а это не вы еще писали, что и у Киркорова были "похожие интонации" Глеба?)))
Старый 24.04.2020, 22:57   #5  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Я) везде чуть чуть Агаты нахожу.
Старый 25.04.2020, 03:29   #6  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Порочное увлечение русской поп-культурой небось))?

Послушать, что ли Третий Рим. Представьте, я еще не слышала этот «нашумевший» трек)
Старый 26.04.2020, 14:04   #7  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Не знаю даже, о чём речь. "Третий Рим" - это Лабода поёт?
Старый 26.04.2020, 14:51   #8  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что песни ей пишет фанат Агаты Кристи?
Третий Рим - песня в стиле ГС. Очень просто представить его исполняющим эту песню.
Встречаются отсылки к другим песням Агаты. Сейчас могу вспомнить только "Сегодня ты, а завтра я".
Вспомню или замечу ещё, дополню тему.
Песня, оказывается, называется Новый Рим) клипец: фрики(не несущие никакого посыла смыслового, в отличие от американских фриков), 90-е... когда так сильно хотят попасть в топы, я смущаюсь, знаете ли)) а содержание там какое-нибудь есть или пусто-пусто?

Ну что. Очень и очень в стиле ГС, больше Матричного периода. Звучание такое до боли знакомое. Это однозначно скрытый плагиат, хотя не удивлюсь, если и у ГС есть какой-то зарубежный прототип.

Это как сравнивать Черную Луну ВС и Confide in Me Кайли Миноуг... Мы все понимаем как бы, откуда ноги растут. Если кто не слышал,обязательно послушайте Миноуг. Лучше сразу клип, по-моему, он очень вкусный, атмосферный, да и насладится красотой такой женщины... почему нет?)
Старый 27.04.2020, 01:41   #9  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Confide in me слышал в то время... а что, есть параллели с Чёрной луной? Надо переслушать. Сама-то песня у Миноуг очень даже хорошая.
Старый 28.04.2020, 16:49   #10  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, у меня есть дурацкая привычка слушать текст песен. Нет ни одного знакомого, который делает так же.
Тексты песен 99%людей не нужны. Бывает, расскажу кому-нибудь про то, что 220V для молнии мало. Или что, то что не ранит не делает сильнее. Наоборот если вас это не ранило, значит не задело и не заинтересовало. Есть песня про нижние поцелуи или про тех кто хочет даже, когда тотально мажет... но эту явную пошлятину расшифровывать не буду...
Люди удивляются. Не понимая из какой это песни.
Тем кто слушает попсу, нужна приставучая мелодия и пара сильных фраз.

добавлено через 6 минут
Слышал, что Агата своровал у Миноуг. Но из общего, точнее похожего у песен только проигрыш... или как этот синтезаторный звук назвать..?
Старый 28.04.2020, 17:07   #11  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Ну вообще, я вот люблю поп-музыку(в принципе, по аватарке понятно). Качественную. Просто у нас в стране такой очень-очень мало. У меня, например, в плейлисте есть и Пугачева, и Киркоров, немного - Катя Лель, Варум... Монокини, Вирус, Пропаганда. Iowa, это, конечно, прекраснейшая вокалистка, и звучание крутое. Поэтому какого-то оторжения у меня нет подроскового типа «рэп-говно»))

Просто раньше, в 90-х, нулевых в текстах было больше смысла, чего-то настоящего. А сейчас одни понты, и это очень-очень грустно.

добавлено через 8 минут
добавлено через 6 минут
Слышал, что Агата своровал у Миноуг. Но из общего, точнее похожего у песен только проигрыш... или как этот синтезаторный звук назвать..?[/QUOTE]

Я бы сказала, не своровал, а хорошенечко вдохновился)))

Последний раз редактировалось angedoniya; 28.04.2020 в 17:03..
Старый 29.04.2020, 13:14   #12  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, Варум,Пугачевой и Киркорову тексты писали профессиональные, талантливые поэты. Там можно стихи отдельно от музыки наизусть учить и перед классом рассказывать.)))
Есть попса с глубоким смыслом.
А есть легенды рока вообще ни о чём. Например, Дым над водой дип перпл - по принципу песни чукчи: что вижу, то пою. О чем поёт Мумий Тролль вряд ли кто-то понимает. Рамамбахарумамбуру, текста вообще нет.
Что далеко ходить...вы все тексты Агаты понимаете???
Декаданс можно читать без музыки, как самостоятельный стих. Обожаю эту песню. Но есть песни которые не понять вообще никак.
Старый 29.04.2020, 17:49   #13  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Тексты Агаты 96-98 гг, как и тексты многих зарубежных рокеров, понимать не получится, если не быть в теме. Наверно, вы понимаете, о чем я. Помню, на этом же форуме споры, о чем песня Грязь. Желторотые воробышки невинные спорили. «Песня о нисхождении и восхождении»(с) Тьфу, прости Господи. Лучше, конечно, быть не в теме.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016