::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.
Описание Темы:типа блога


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2017, 20:22   #81  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Это Вы, уважаемый, передёргиваете. Голышом - это отдельный вид спорта) Но если дать себе небольшую нагрузку, то согреться в разы проще, чем просто кутаясь в одеяла. Потому что как сохранить тепло, которое не вырабатывается?) Вот сдеаешь выброс тепла, и сохраняй)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.10.2017, 13:15   #82  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Saa, Ну вот давай так. Я в 30градусный мороз оденусь в валенки и тулуп, укроюсь одеялом и буду сидеть без движения. А ты будешь голышём согреваться.
Кто из нас дольше проживёт? На сколько часов твоей зарядки хватит???
Тело человека выделяет тепло. Одежда, квартира и одеяло помогают его сохранить.
Можно начать двигаться, чтобы выделять ещё больше тепла. Но долго так не протянешь.

А вот летом , можно не согреваясь и не одеваясь комфортно ходить по улице в одних только купальных плавках.
Старый 02.10.2017, 23:39   #83  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вопрос опыта, тренировки и закалки. Есть люди, которые в -30 в плавках бегают, и в -5 в шубе мёрзнут.
Конечно, проще одеться потеплее и ползать, как муха - чем заставить себя двигаться, или уж тем более систематически закаляться. Физическая культура - это, между прочим, не только школьный предмет.

А что так долго не протянешь... ну, по нескольку часов в день протягивал на срочной службе. А кто стоял и кутался - с пневмонией знакомились поближе. Практика - критерий истины, и такая практика имела место.

Что, естественно, не отменяет пользы одеял и тёплой одежды. Просто я о том, что не только в этом дело.
Старый 03.10.2017, 12:05   #84  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Вопрос опыта, тренировки и закалки. Есть люди, которые в -30 в плавках бегают
Это только Форест Гамп мог несколько лет бегать без остановки.
Но суть в другом. У человека есть тепло - энергия. В жару окружающий мир даёт ещё тепла. Даже слишком много иногда даёт - люди ползут охлаждаться.
В мороз окружающая среда забирает себе человеческое тепло. Забирает жадно и быстро...

Эта перемена климата меня сильно раздражает. Об этом речь.
А уж каким способом вы выживаете зимой натираетесь, сугреваетесь или копаете - вопрос десятый.
Старый 04.10.2017, 00:11   #85  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Тоже да. Мерзкая погода никого не радует. Утром выхожу на улицу, и думаю: "Ненавижу утренний осенний холод!"
Старый 31.01.2018, 08:35   #86  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пока не забыл.

Наверное, смысл жизни в эмоциях... Человек обязан что-нибудь постоянно чувствовать: обиду, горечь утрат, предвкушение, надежду, разочарование, гордость.... Эмоции делают нас людьми. Человек без эмоций превратился бы в пчелу или муравья. Насекомые не плохо живут без эмоций, строят совместно сложные муравейники, общаются танцем... но не развиваются.
Именно эмоции толкают человека вперёд, заставляют искать, рисковать, учиться, работать над собой... или бросить всё нахрен, послать всех куда подальше, пока не появятся силы снова ввязаться в эту борьбу с собственными эмоциями.
Чем отличается один человек от другого? Эмоциями. Одного мама в 5 лет поругала, и он это всю жизнь помнит. Другой поцеловался в ...-ом классе, третий хочет машину как у... , у четвёртого уши разные... В кино постоянно показывают психологов , которые просчитывают человека и его поступки и предсказывают его поведение. Но это невозможно! Даже у кошек характеры разные, а уж у людей с их гигантским багажом событий и переживаний - бесконечное количество вариантов.
Если вам сейчас плохо, обидно, страшно, грустно или стыдно... это хорошо. Ваши чувства делают вас ВАМИ. Именно благодаря вашим эмоциям, вы становитесь особенным, неповторимым и единственным таким в этом гигантском людском муравейнике, внешне похожих друг на друга людей.

А вдруг... если жизнь человека становится скучной, то вселенная или Бог, или ещё что-то что выше и мудрее нас, делает вашу жизнь интереснее. Стоит только заскучать и НА! тебе получай повод для эмоций. Потому что если ты не чувствуешь , то ты живёшь зря.

Муравьи эволюционировали, пока не вошли в зону комфорта, в которой их всё устраивает. Другие животные , тоже менялись, до тех пор пока не начали жить так , как им нравится. Да, оленей жрут волки, но они успевают нарожать новых оленей.
А вот людям не понравилось, что их жрут, и люди придумали огонь и копьё. Теперь людям не нравится, что телефон тормозит и они придумали новый...
Постоянные отрицательные эмоции и кратковременные положительные - толкают нас вперёд. Мы только из-за них и развиваемся. ( но последнее , кажется слишком банально...)
Старый 04.02.2018, 03:32   #87  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
У меня не такое положительное отношение к эмоциям. Для меня это высвободители энергии, а дальше как повезет - либо у тебя получается правильно канализировать эту энергию, либо она - в лучшем случае - уходит в никуда, либо разносит все к чертям. Т. е. такой вот корабль на странном, эффективном, но тяжело управляемом, топливе.
Старый 04.02.2018, 07:12   #88  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пока не забыл.

Наверное у этого психического растройства есть грамотное медицинское название. Вроде дежавю... Но другое.
Порою кажется, что жизнь идёт по спирали.
Год назад, увидел неадекватного водителя, который слишком быстро выехал из-за поворота. Машину занесло и он кое-как вырулил, чтобы не попасть в аварию. Я тогда подумал - "пьяный что ли ? Как можно не справиться с этим простеньким поворотом?"
А на прошлой неделе меня самого там занесло.
Тысячу раз на работе исправлял чужие косяки и ругал тех, кто так накасячил. А потом сам попадал в ситуации, когда косячишь... Либо для экономии времени, либо поневнимательности.
У меня есть ощущение, что все люди на свете - это я. Как в фильме "быть Джоном Малковичем" , только мир при этом растянут во времени.
Таким , как этот человек, я был полгода назад, таким , как этот год назад...
Не помню, правда когда я был женщиной или миллиардером... Возможно, я на планете не один. Может быть нас трое или даже четверо... Или нужно просто чуть чуть подождать...

Иногда слышу фразу типа - "я устал от людей" ... Как можно от себя устать???
Старый 27.02.2018, 06:22   #89  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Очень впечатлил один момент из сериала (не важно какого) где один персонаж (не важно какой ) отработал смену и пошёл творить злодеяния... Неужели такие работы бывают??? Когда можно тупо отсидеть от звонка до звонка, без подвигов и приключений. Без нервотрёпок, без огромного количества проблем?

Моя работа больше похожа на описанную Пелевиным в трёх Цукербринах. Люди будущего заперты в капсулы и живут в виртуальном мире. Когда у них кончаются деньги, нажимают на кнопку - работа. И тут же получают дозу боли и стресса. Чем больше выдержал, тем больше заработал. Разумеется , работать никто не хочет. Кажется это обьясняется тем, что жизнь не должна быть слишком лёгкой. Иначе смысл потеряет и вкус...

При этом меня любят, хвалят, ценят... Был такой старый анекдот про телерекламу. Молодежь не поймёт.
Камера, в кадре зек говорит - Коля любит Мамбу. В кадр влазит второй зек - Вася любит Мамбу. Дальше третий зек - Петя любит Мамбу.
Из под шконки вылазит затюканный негр - а Мамба вас всех ненавидит!

А может это всё не правда? Не бывает такой работы без стресса? Врут киношники!!! Не бывает супергероев, хоббитов и зомби. Невозможно скучно отсидеть на работе от звонка до звонка!
Старый 01.03.2018, 18:40   #90  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Если скучно сидишь на работе от звонка до звонка, то это само по себе звоночек) Значит, ничего не делаешь, никаких решений не принимаешь, и либо ты такой на работе на хер не нужен... либо эта работа тебе уже на хер не нужна.

Любой вариант ведёт к расставанию, увы...
Старый 02.03.2018, 12:06   #91  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
На мой взгляд это свойство не работы, а человека. Любую (за редкими исключениями) работу можно делать "от звонка до звонка", а можно "с надрывом". У нас сейчас дома эта дискуссия постоянно идет - жена говорит, что надо мне искать другую работу, что на этой я скоро физически и/или психически ноги протяну. А я ей обьясняю что я умудрюсь любую работу построить так чтобы пар из ушей шел. Доказано опытным путем. Так что выход только ампутация головы.
Правда, было одно исключение. в 17 лет я умудрился попасть на конвейр. Вот тут не было никакого места для надрыва. Отупляющая, монотонная физическая работа от звонка до звонка. Я выдержал 3 дня. Потом попросился санитаром в дом престарелых. Там спину покалечил, но получил свой "надрыв" по полной программе.
Старый 02.03.2018, 13:50   #92  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Роль характера нельзя недооценивать... Но фанатизм всё же идёт во вред.
Старый 03.03.2018, 07:58   #93  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
На мой взгляд это свойство не работы, а человека.
Правда ваша...
Лет семь назад работал электриком. Метался по боксу, делал по пять машин одновременно. Тут панель снял - подождет. Там жду ответа от менеджера, там заказал запчасть, там согласовываю с гарантией, тут пытаюсь впихнуть невпихуемое... А рядом сидел молодой парень - диагност. В некоторых сервисах это разные специальности.
Сидел диагност, играл в ассасина на своём ноутбуке и иногда орал , ради смеха - "дырявая контора! Где работа???" он весёлый был парень...
Я завидовал ему чёрной завистью. Потом сам стал диагнгчтом. Ничего не изменилось. Мечусь по боксу, решают проблеммы, делаю по пять машин одновременно....

А мой напарник - ленивый и медленный. Так про него говорят. Пока ему не создадут все условия для работы, пока всё не согласуются, пока не ткнут пальцем - что откручивать, не приступит. Как бы так же научиться...?

добавлено через 4 минуты
Только вот устал я. Хочется, чтобы на работе было свободное время, чтобы можно было побаловаться программированием или серию сериала, какого нибудь посмотреть. Пусть с перерывами, но посмотреть ... А нифига не получается.

добавлено через 1 час 5 минут
И ведь реально никто кроме меня не виноват. Я предлагаю людям такое поведение, они соглашаются. Потому что им это удобно.
Когда на старой работе уволился электрик, оказалось, что я могу работать за двоих. Так и работали полтора года: в чужую смену двое, в мою - я за двоих.
А потом мне сделали предложение - иди работать к нам. Зарплата выше, но работать будешь только за одного.... Насчёт зарплаты не обманули. А вот насчёт работы... Это не от них зависит. Оказывается.
Старый 05.03.2018, 08:21   #94  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Блин, нужно научиться формулировать свои желания более точно. Пожелал немного свободного времени на работе, чтобы можно было досмотреть сериал и получил.
Добил Готтем3. Всё плохо. Хуже всего сценарий. Тупо до невозможности. Спецэффекты, игра актёров, декорации, костюмы.... Зачем я вообще в это ввязался???
Нравится отмосфера фильма. Хочется узнать побольше о вселенной Бэтмена. Иногда есть отсылки к хорошим фильмам...
Например пять минут показывали сцену рождения Женщины Кошки из Селины Кайл после падения из окна. Как в фильме Возвращение Бэтмэна 1991 года. Правда для чего нужна была эта сцена..? Если после неё ничего в Селине не поменялось...
А ведь они уже и четвёртый сезон сняли. Буду смотреть ((( Я ж так хорошо всех персонажей знаю. Как родню.
П.С.
Хочу лёгкую работу, котрая не будет отбирать у меня все силы и зарплату миллион в месяц. Можно для начала в рублях.
Старый 05.03.2018, 12:23   #95  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Был такой цикл ужасов "Повелитель желаний". Проверь, древний дьяволоподбный джинн рядом не крутится?..

ЗЫ вот сейчас сам на Готтэм подсяду, блин)
Старый 05.03.2018, 19:02   #96  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Помню эти фильмы. Смысл был в том, что джин убивал своих временных хозяев исполняя их желания. Такой антагонист джина из алладина.
Суть моей теории в том, что нужно обязательно озвучивать желания. Или хотябы записывать.
А вдруг высшие силы , просто не знают о ваших желаниях? Вдруг они мысли не умеют читать? Вот ждешь , ждешь ты всю жизнь большой и чистой любви.... А её нет. Просто по тому что ты ни разу не написал об этом на форуме АК.
Вот почему приятно гладить кошку? Ведь не потому, что трогаешь что-то мягкое и тёплое. А потому что кошка мурчит... Поворачивается то одним боком, то другим, то ушко подставит, то шейку...
Вот и "Высшим Силам" тоже приятно делать людей счастливыми. Хороших людей.
Это тоже, к стати из Пелевина кажется... О как на меня влияет...

П.С. хочу большой и можно даже не очень чистой любви. Хочу делать кого-то счастливым и получать от этого удовольствие.

П.П.С.
Буду проверять свою теорию, завершая сообщения желаниями.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 05.03.2018 в 19:04..
Старый 05.03.2018, 23:27   #97  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Если это работает, то у тебя уже большие шансы завести молнию и поцеловать невозбранно провода. В принципе, нетривиально звучит)
Старый 06.03.2018, 07:57   #98  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Я как электрик-и автоэлектрик с многолетним стажем категорически заявляю: целовать провода можно! Ток не ударит. Проверено много раз.
Поэтому и добавил себе эту фразу в подпись. Ещё можно палец в резетку совать и даже целлваться с ней. Но только без языка.

Но секрет в том, чтобы высказать именно желание. А не просто констатировать факт.
У меня мало денег - всем пофиг.
Я хочу много денег - все хотят.
А вот :
Хочу по одному миллиону 325тысяч рублей двадцатого числа каждого месяца. Потому что эти деньги сделают счастливым меня и ещё человек десять знакомых мне и пока незнакомых... - это должно сработать. Нужно только со сроками разобраться.
Старый 06.03.2018, 10:07   #99  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Что же, аффирмация - тоже метод.
Старый 06.03.2018, 16:10   #100  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Нет не аффирмация. Никакого само внушения. Никакой психологии. Чистая магия. Попросил - получил.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016