::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2010, 15:52   #41  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Так их живьем переписал Баранюк. Это и на форуме и на ВКонтакте не раз писалось.

Альбом прекрасен... И так его 3 дня подряд слушала, думала быстро надоест, но нет! Хочется его слушать снова и снова. И с каждым прослушиванием открываются все новые и новые грани текстов и музыки)))) Альбом самый взрослый, самый серьезный изо все, а по концептуальности... Да концепутальнее " Эпилога" может быть только "Майн Кайф?". если брать по ощущениям, то ля меня он смесь "МК?" и "Чудес". От "МК?" - чувство цельности, связности всего происходящего, а от "Чудес" - переворот всего моего внутреннего мира( "Чудеса" - первый услышанный мной альбом, хотя купила диск со всеми песнями, но начала именно с этого альбома и и заболела Агатой), ощущение какой-то детской надежды, веры в лучшее, какой-то отчаянный надрыв и уход в полет, куда-то в небеса....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2010, 15:13   #42  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
очень хорошее звучание, особенно ощутимо после радиоверсии.
Гитары и барабаны звучат отлично, над альбомом хорошо поработали, от некоторых проигрышей пробирает дрожь.
5+, спасибо,
Старый 17.07.2010, 17:31   #43  Вверх   
CoFee поза форумом CoFee
Зеленый Глюк
 
Аватар для CoFee
CoFee Ни чем не отличился на форуме; 0%CoFee Ни чем не отличился на форуме, 0%CoFee Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 2
Афигеннейший альбом. Много неожиданного. И очень очень жаль, что они распадаются...
Старый 18.07.2010, 17:19   #44  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Friday, 16 July 2010, 13:52
Так их живьем переписал Баранюк. Это и на форуме и на ВКонтакте не раз писалось.

Пропустил значит... А можно поподробнее?
Старый 18.07.2010, 17:27   #45  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
А подробней уже и некуда..
Роман Баранюк (барабанщик групп Мир Огрня и Тантра) записал партии ударных на альбоме Эпилог и выступил с Агатой Кристи на их последнем выступлении на Нашествии
Старый 18.07.2010, 18:46   #46  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Эпилог мне нравится очень. ..единственное мне В такси не нравится голос Вадика..уж сильно на альтернативщину смахивает, а я альтернативу не люблю (
Старый 18.07.2010, 20:20   #47  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Monandria@Sunday, 18 July 2010, 15:27
А подробней уже и некуда..
Роман Баранюк (барабанщик групп Мир Огрня и Тантра) записал партии ударных на альбоме Эпилог и выступил с Агатой Кристи на их последнем выступлении на Нашествии
да лана) и записывался Рома?))
з.ы.:альбом оффигенный!!!!!!!!!!!!!!!! звук-кооонфееетка!! оч круто!!! :nyam:
Старый 18.07.2010, 20:45   #48  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Цитата:
Originally posted by Saneyka@Sunday, 18 July 2010, 19:20

да лана) и записывался Рома?))
На диске написано:

CD ЭПИЛОГ.

ВАДИМ САМОЙЛОВ - вокал, гитары
ГЛЕБ САМОЙЛОВ - вокал, гитары
КОНСТАНТИН БЕКРЕВ - клавишные, бас
РОМАН БАРАНЮК - ударные

значит записывался)
молодчинка он!!!
Старый 19.07.2010, 00:50   #49  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Альбом на уровне. Гитарные партии порадовали. Но все же слишком уж они грубеют из альбома в альбом... Песни Вадима резко выделяются текстом. Песни порадовали, слабой считаю почти все Вадиковские (по тексту) - особенно "Разные люди".
Старый 19.07.2010, 11:19   #50  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Продуманность каждого звука в альбоме просто шокирует. Здесь нет и намёка на откровенную простоту и «сделанность на скорую руку» Триллера (хотя, может в этом тоже есть определённая изюминка «Триллера»?). Огромное количество атмосферных клавишных, которые вовсе не забивают основные темы песен. Выйди «Пароль» хотя бы в середине 90-х, и он точно бы стал одним из шлягеров, которые играли во дворах под гитару. Очень мелодичная и красивая песня, фирменный Агатовский синти-бас (ни в коем случае не хочу обидеть Глеба как бас-гитариста, но именно данный звук клавишного баса очень часто использовался в творчестве АК – вспомнить хотя бы альбом «Позорная Звезда»), а арт-роковое соло в ней вообще сногсшибательно! Очень неожиданно для современной АК. Песни «Небытие» и «Разные люди» вполне могли оказаться в альбоме «Коварство и любовь» или даже «Второй фронт», настолько они пропитаны тем, казалось бы, уже ушедшим духом ранней АК. Оказывается, нет – вот вам та самая ранняя «неотесанная» АК во всей красе! В песнях же Глеба чётко прослеживается более зрелая и прагматичная АК – минимум текста, незамысловатые и достаточно простые, но легко запоминающиеся мелодии. Очень удивила «Дорога» - довольно нетипичное для АК начало песни и её структура, при этом, как мне показалось, очень «в тему» рояль в куплетах. Он делает звучание последней песни последнего альбома прямо-таки монументальным. В целом, альбом слушается на одном дыхании. Хотя многие и считают его однозначно концептуальным, мне же он показался очень разноплановым и одновременно связывающим все песни в одно целое, т.е вроде бы и концептуальный, а в то же время и нет. Альбом можно начать слушать с любой песни без потери сюжетной линии и общей смысловой нагрузки, в то время как большинство по-настоящему концептуальных дисков этим похвастаться не могут. B)

Ну, и немного объективной критики: очень похожи друг на друга гитарный проигрыш в начале «Письма» и припев «Подвига». Первые гитарные пассажи «Эпилога» очень напоминают припев «Опиума для никого», а куплет «Сердцебиения» - «Пирата» из МК. Но вполне возможно, что это было сделано нарочно, чтобы подвести черту под всем творчеством, тем самим напомнив, «как это было». Да, и неужели нельзя было сочинить два разных куплета для «Последнего желания»?

Безусловно, самые сильные, на мой взгляд (или слух?), композиции альбома – «В такси», «Алхимик» и «Билеты проданы». В иных условиях одно только наличие этих трёх суперхитов уже могло обеспечить диску коммерческий успех среди широких масс.

А вообще, на форуме было много сообщений, мол, последний альбом не имеет ничего общего с привычной АК. Конечно, для каждого АК своя, но «Эпилог», на мой взгляд, является классическим образцом всего творчества Агаты. Я бы даже сказал, это насквозь Агатовский альбом. С панковскими выпадами Вадима, и с загадочной харизмой Глеба. С тем, чего так не хватает братьям в их сольных проектах – симбиозе этих двух направлений. С любого момента включи данный диск, и любой мало-мальски разбирающийся в рок-музыке человек, скажет, что это АК. Очень часто, когда у некогда мега-популярных групп выходят новые альбомы, я задумываюсь, а смогла ли бы та или иная группа сейчас, с таким альбомом прорваться на вершину, не имея за плечами уже признанных работ? Так вот слушая последнее творение АК, я могу с уверенностью ответить – да. Здесь нет электронных экспериментов и минимализма «Чудес», как нет и чрезмерной напыщенности и гипер-концептуальности «Майн Кайф?». Здесь, в этом альбоме, есть «причёсанная» интерпретация самого раннего творчества АК, наглость «Опиума» и отчаяние «Урагана». Всё то, благодаря чему Агата Кристи является Агатой Кристи – легендарным самобытным коллективом с неповторимым звучанием и мелодиями. Короче говоря, альбом «Эпилог» - очень достойная черта под всей музыкальной деятельностью АК. Очень хорошо, что у Самойловых всё-таки хватило сил записать, свести и выпустить его, а то мы так бы и довольствовались до конца своих дней концертными записями сомнительного качества, а критики и завистники продолжали бы во все глотки орать на каждом углу, что последние три альбома ни в какое сравнение не идут с общепризнанными работами команды, из-за чего и произошла кончина некогда талантливой музыкально единицы. Братья же дали аргументированный ответ и тем, и другим. Причём не пустыми словами (как обычно это делают другие), а своей Музыкой.



Цитата:
..единственное мне В такси не нравится голос Вадика..уж сильно на альтернативщину смахивает, а я альтернативу не люблю
А мне очень понравились эти его вставки. Такой драйв!


Цитата:
А подробней уже и некуда..
Роман Баранюк (барабанщик групп Мир Огрня и Тантра) записал партии ударных на альбоме Эпилог и выступил с Агатой Кристи на их последнем выступлении на Нашествии
Благодарю. B)
Старый 19.07.2010, 12:31   #51  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
Originally posted by Killer@Monday, 19 July 2010, 7:19
Песни «Небытие» и «Разные люди» вполне могли оказаться в альбоме «Коварство и любовь» или даже «Второй фронт», настолько они пропитаны тем, казалось бы, уже ушедшим духом ранней АК.
Вооот! Вот, о чём я всё собиралась, но так и не сказала. Мне тоже «Эпилог» напоминает самые ранние Агатины альбомы. Сегодня, когда в сотый раз переслушивала радио-презентацию с комментариями, прочувствовала всей кожей))) что да – очень похожи!
Я вообще сделала вывод, что те, кто пишет: «ах, мол, это не "Агата"!» слушают группу с «Опиума»)))) и просто привыкли к тому, что автором подавляющего большинства песен является Глеб. А вспомните «Пантеру», «Кальман»... песни из «Второго фронта», что так поразили тогдашних рок-мэтров))) Не знаю, для меня «Эпилог» - самый что ни на есть тру-агатин альбом! Потому что являет собой симбиоз творчества двух людей.
Старый 19.07.2010, 15:04   #52  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by OpIuM-93@Sunday, 18 July 2010, 22:50
слабой считаю почти все Вадиковские (по тексту) - особенно "Разные люди".
многие так считают
а почему?
Старый 19.07.2010, 16:42   #53  Вверх   
Killer поза форумом Killer
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Monday, 19 July 2010, 13:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Monday, 19 July 2010, 13:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-OpIuM-93@Sunday, 18 July 2010, 22:50
слабой считаю почти все Вадиковские (по тексту) - особенно "Разные люди".
многие так считают
а почему? [/b][/quote]
Я бы так однозначно не говорил. Типичные панк-роковые тексты B) , очень напоминают эру "Второго фронта", очень гармонично вписываются в музыку.
Неужели тексты "Последнего желания" или "Подвига" сильнее?
Старый 19.07.2010, 18:30   #54  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Тень_Вадима+Monday, 19 July 2010, 11:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Тень_Вадима @ Monday, 19 July 2010, 11:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Killer@Monday, 19 July 2010, 7:19
Песни «Небытие» и «Разные люди» вполне могли оказаться в альбоме «Коварство и любовь» или даже «Второй фронт», настолько они пропитаны тем, казалось бы, уже ушедшим духом ранней АК.
Вооот! Вот, о чём я всё собиралась, но так и не сказала. Мне тоже «Эпилог» напоминает самые ранние Агатины альбомы. Сегодня, когда в сотый раз переслушивала радио-презентацию с комментариями, прочувствовала всей кожей))) что да – очень похожи!
Я вообще сделала вывод, что те, кто пишет: «ах, мол, это не "Агата"!» слушают группу с «Опиума»)))) и просто привыкли к тому, что автором подавляющего большинства песен является Глеб. А вспомните «Пантеру», «Кальман»... песни из «Второго фронта», что так поразили тогдашних рок-мэтров))) Не знаю, для меня «Эпилог» - самый что ни на есть тру-агатин альбом! Потому что являет собой симбиоз творчества двух людей. [/b][/quote]
Подписываюсь под каждым словом. Действительно напомнило старую АК, как сказал оч давно Вадим: "Информативный куплет и этакий хук в припеве". Вот это и есть песни Вадима на "Эпилоге".
Старый 19.07.2010, 19:01   #55  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Monday, 19 July 2010, 10:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Monday, 19 July 2010, 10:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-OpIuM-93@Sunday, 18 July 2010, 22:50
слабой считаю почти все Вадиковские (по тексту) - особенно "Разные люди".
многие так считают
а почему? [/b][/quote]
Кто эти "многие"?Я,например,так не считаю.
Старый 19.07.2010, 23:03   #56  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Да, огласите весь список "многих" поимённо, пожалуйста)

Killer, замечательній обзор получился.

Не знаю, я так много писала об этом альбоме практически с момента премьеры песен в ноябре 2008 года, он очень необычным образом повлиял на моё личное мироощущение, и сейчас, когда альбом наконец вышел, и стал свершившимся фактом - мне так комфортно на душе.

И эти субъективные оценки - эта песня-де крутая, а та отстой примитивный, а Глеб такой, а Вадик сякой - это так теперь далеко от меня.

Мне только по-прежнему интересно, а что же будет дальше.
Старый 19.07.2010, 23:56   #57  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Пелла Шелл, вам интересно?
а я думаю вы их знаете)))))
Старый 20.07.2010, 01:05   #58  Вверх   
Носорог поза форумом Носорог
Зеленый Глюк
 
Аватар для Носорог
Носорог отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 58
да-да
песни Вадима не айс мягко говоря
да и Глеба хорошшие но в аранжировках незазвучали
к сожалению
Старый 20.07.2010, 16:25   #59  Вверх   
12sunflowers поза форумом 12sunflowers
Зеленый Глюк
 
Аватар для 12sunflowers
12sunflowers Ни чем не отличился на форуме; 0%12sunflowers Ни чем не отличился на форуме, 0%12sunflowers Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 22
без насильства над собой и с удовольствием слушаю только
Эпилог (она одна стоит целогр альбома..аж холодок по коже)
Подвиг
Дорога

музыка везде на высоте, очень понравилась, а вот тексты в остальных песнях на 3-
Старый 20.07.2010, 20:09   #60  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Сегодня наконец-то смогла послушать весь альбом полностью, вдумчиво и без перерыва. Ну что я могу сказать? Вива, АК!
Сидела в налоговой в ожидании своей очереди и молилась, чтобы очередь не подошла раньше того, как доиграет последняя песня. Мне повезло.
Альбом - ОФИГЕННЫЙ. И после комментария Вадима на радио я втерлась даже в "Небытие", которое раньше не понимала.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение песни "Чудеса" (альбом "Чудеса") gsch42 ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 54 24.02.2012 16:46
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016