::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.12.2007, 01:07   #1  Вверх   
Psixei поза форумом Psixei Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Psixei отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 90
если да,то что вы думаете о его книгах
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2007, 19:33   #2  Вверх   
Psixei поза форумом Psixei Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Psixei отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 90
Интересно так...просмотры есть но все безмолвны
Старый 07.12.2007, 19:37   #3  Вверх   
Psixei поза форумом Psixei Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Psixei отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 90
Вот вам отрывок...
Приветствуя парадокс.

Красиво быть одному и так же красиво быть влюбленным, быть с людьми. И эти вещи взаимодополняющи, не противоречивы.

Людей нужно учить, что никто не может любить 24 часа в сутки; нужны периоды отдыха. Любовь спонтанное явление: когда она происходит, она происходит, и когда она не происходит, она не происходит. С этим ничего поделать нельзя. Если ты что-то делаешь, то создаешь ложное явление, актерскую игру.
Настоящие влюбленные разумные влюбленные позволят друг другу осознать это явление: "Когда я хочу быть один, это не значит, что я отвергаю тебя. Фактически именно благодаря твоей любви для меня стало возможным одиночество". И если твоя женщина хочет остаться одна на ночь, на несколько дней, ты не будешь чувствовать обиды. Ты не скажешь, что тебя отвергли, что твою любовь не приняли и не приветствовали. Ты будешь уважать ее решение несколько дней быть одной. Фактически ты будешь счастлив! Твоя любовь была так велика. Что она чувствует пустоту; теперь ей нужен отдых, чтобы снова стать полной.
Это разум.
Обычно ты думаешь что тебя отвергли. Ты идешь к своей женщине и если она не хочет быть с тобой и не показывает тебе большой любви, ты чувствуешь что тебя отвергли. Эго ранено. Это эго не очень разумная вещь – все эго идиотичны. Разум не знает ни какого эго; разам просто видит явление, пытается понять, почему эта женщина не хочет быть с тобой. Не потому что она тебя отвергает, - ты знаешь, что она тебя так любила, так любит, но в это мгновение она хочет быть одна. И если ты ее любишь, то позволишь быть одной; ты не будешь ее принуждать заниматься с тобой любовью. И если мужчина хочет быть один, женщина не будет думать: "Я его больше не интересую, может его интересует какая то другая женщина". Разумная женщина оставляет мужчину одного, чтобы он мог собрать вместе свое существо, чтобы снова у него была энергия чтобы поделиться. И этот ритм похож на день и ночь, лето и зиму; все постоянно меняется.
Если два человека действительно уважительны друг к другу вы начинаете понимать друг другу лучше и лучше и осознаете ритмы друг друга. И вскоре вы найдете что из любви и уважения ваши ритмы подходят все ближе и ближе.
Если ты сталкиваешься с настоящими влюбленными, ты увидишь, что в них много сходного. Просто оставаясь вместе, мало-помалу они настраиваются друг на друга
Любовь дает свободу, и любовь помогает другому быть самим собой. Любовь это очень парадоксальное явление. В одном смысле она делает вас одной душой в двух телах; в другом – она дает каждому из вас индивидуальность, уникальность.
Старый 07.12.2007, 19:58   #4  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
как-то все больно красиво и складно у Ошо все получается..я в одиночестве не чувствую себя отвергнутым-мне просто страшно,панически,иррационально..как то странно,вот так с хрустом вырвать у себя кусок души,а потом вставить его обратно..
Старый 07.12.2007, 22:00   #5  Вверх   
Psixei поза форумом Psixei Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Psixei отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 90
у него очень много книг
он пишет что очень многие бояться быть одинокими,но он предлагает новый путь к жизни...
своенравный он очень,против религий и политики,но если не обращать внимание на это,пушет интересно,для меня лично.
Если поподется книга на пути...предлагаю прочесть....У него бунтарский дух = )
Старый 08.12.2007, 11:09   #6  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
что против политики и религии-молодец,ибо негоже человеку творческому в эту грязь окунаться..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016