::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2008, 17:22   #1  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
Идея следующая:
Я напишу первое четверостишье, следующий за мной пишет своё четверостишье, продолжающее предыдущее, развивающее его идею, смысл. Таким образом через несколько месяцев у нас получится целая созданная сообща поэма. Просьба не писать всякого несусветного бреда, строчить то, что будет более не менее понятно по смыслу всем нам, чтоб не терялась основная идея "Общаковой поэмы" и развивался сюжет. Следите за её написанием. Изобретайте новые неожиданные сюжетные линии и персонажи, развивайте уже заданные, делайте всё красиво, как вы умеете.
Желательно, чтоб между вашими сообщениями было минимум три поста других пользователей, иначе чьи-то четверостишья станут доминировать.
К модераторам просьба удалять из темы все сообщения, содержащие банальный стёб и флуд - мы тут ваяем серьёзное произведение искусства, а не матерные частушки сочиняем.
P.S. Желательно также, если это вам по силам, соблюсти до конца заданный стихотворный размер поэмы. И ещё: не убивайте главного героя - когда поставить точку - решим, когда поэма станет достаточно полной, "завершённой".

Солдатский выцветший рюкзак:
Перо, чернила, тряпки и тетради,
И верный браунинг кое-как
Сокрыт шмотьём и кипами бумаги...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2008, 18:04   #2  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Идет его хозяин по дороге в даль
В глазах искра, блеснувшая из Ада.
Не знает он, что есть в судьбе печаль.
И кровь людская для него услада.
Старый 11.01.2008, 18:12   #3  Вверх   
MARSHALL поза форумом MARSHALL
Зеленый Глюк
 
Аватар для MARSHALL
MARSHALL Ни чем не отличился на форуме; 0%MARSHALL Ни чем не отличился на форуме, 0%MARSHALL Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 26
Он обошёл не мало стран,
Весь Рим поставил на колени,
И страха в жизни он не знал,
И только жизни забирал из пререй...
Старый 11.01.2008, 22:51   #4  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
Он много смерти повидал
И часто кровью умывался
Как Сатана он правил бал,
Но вот однажды просчитался..
Старый 11.01.2008, 23:47   #5  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Глупец! Завидев незнакомку
Попал под власть коварных чар.
Он полюбил её фигуру тонку
И сладостный очей пожар.
Старый 13.01.2008, 09:19   #6  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
Короткое зеркальное
Простое имя девушки-Богини
Неброское, банальное
Латинское чарующее - Инна.

P.S. ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :
Совет всем, кто пишет стихи: чтобы стихотворный размер получился правильным, не путанным, не искажающимся напротяжение всего стиха или поэмы не надо зубрить всякие там ямбы, хореи, амфимбрахии и прочие теоритические стихотворные размеры - нужно просто взять любой самый простой мотив из какой нибудь песни, либо, что ещё проще придумать быстренько свой, и куплеты стиха напеть себе под нос - если все строчки вписываются в мотив, то размер правильный - если не вписываются - значит необходимо как-то подредактировать некоторые слова. Применяя этот нехитрый приём, ваши стихи станут на порядок лучше.
Два мои четверостишья в этой теме легко ложатся на мотив основной мелодии-саундтрека к вильму "Реквием по мечте", точнее на тот её отрывок, который идёт перед душераздирающим соло на скрипке. Я бы выложил ссылку на эту мелодию, но я попросту не умею это делать (ламер в компах). Будет проще, если вы прочтёте первый куплет "Общаковой поэмы" - напоёте его на свой собственный какой-нибудь незамысловатый мотив - и будете писать свои четверостишья, исспользуя его - тогда, и только тогда наша поэма получится складной и красивой, а мне лично реально хочется, чтоб это было так.
Старый 13.01.2008, 09:40   #7  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
И ещё: Давайте писать размеренно, последовательно, полно. А то, я чувствую, у нас получится так, что в одно куплете солдат влюбился - в следующем любимая умерла, например, в следующем куплете он попал под трамвай та - в следующем устроился учителем в школе и т.д. Ну это я утрированно говорю. Это я к тому, что не надо в каждом новом четверостишье вводить новх персонажей и насинать новые сюжетные линии. Линии сюжета, конечно, должны разветвляться и развиваться - но не так же стремительно. Вот образ таинственной незнакомки конечно в тему, но преждевременен. Будущему читателю ещё толком не объяснили что к чему, даже имени солдату не дали, кто и что этот солдат, место действия, время, короче, недостаточно полно раскрыли основные черты главного персонажа, дающие первое прдставление о нём. Это ж не стих - это поэма, поймите. Нету плавного перехода. Вот идёт солдат - и бац уже про любовь. Как он её встретил? Где? При каких обстоятельствах? Что произошло при встрече? Какие чувсва испытали герои?
Главноая героиня-Инна. Солдата предлагаю назвать Олег (Как древнерусского князя.
Пишите! Должно нормально получиться. А я постараюсь по ходу всё это как-то коардинировать, чтоб не получилось "кто в лес, кто по дрова".
Старый 13.01.2008, 11:18   #8  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
Она была художницей
И жизнь была чарующей картиной
Что из мазков не сложится
Для роковой,жестокой..милой Инны
Старый 13.01.2008, 18:27   #9  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
ФаскФранки молодчага - понял совет, размер соблюдён.
Так держать. Следующий!
Старый 13.01.2008, 18:30   #10  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Помоему тут все соблюдают размер!
Старый 13.01.2008, 19:04   #11  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
В_Алых_Пятнах писал(а):
Цитата:
Помоему тут все соблюдают размер!
Ну не знаю, В Алых Пятнах. Может в твоих четверостишьях размер и соблюдён, но ритм точно расходится с заданным. Воспользуйся советом написанным выше - и всё будет хорошо. Мотив помогает соблюсти и размер, и ритм, и всё остальное. А без всего этого получится плохо. Первые твои и нескольких других соавторов четверостишья в конце подвергнутся редактировке. Пожалуйста постарайтесь облегчить мой труд, как редактора "Общаковой поэмы".


Пишите. У нас есть стимул. В конце я, как инициатор, с вашего позволения, отредактирую всю поэму, исправлю всякие там помарки, неправильные словесные обороты, тавтологии и т.д. и т.п. При этом заложенный нами смысл четверостиший останется неизменным, не пострадает. Потом я соединю все строфы воедино и выложу конечный вариант на форум отдельной темой для нас и для комментов других форумчан, естественно со списком имён всех соавторов :scenic:
А потом мы эту поэму отошлём на [email protected] На сайте написано, что таким образом творчество поклонников Агаты Кристи может быть опубликовано. Естественно поэма не будет в итоге называться "Общаковая поэма". Название мы выберем после написания, сообща, методом мозгового штурма (все соавторы предложат множество своих вариантов названия, и мы методом голосования выберем лучшее, наиболее подходящее, самое красивое и оригинальное.
Старый 13.01.2008, 19:09   #12  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
мощщная задумка, да
ОК впредь буду подходить к этому более ответственно)
а пока подожду чтоб кто-нибудь написал что-нибудь еще))))
Старый 13.01.2008, 22:09   #13  Вверх   
Gaklintas поза форумом Gaklintas
Вервольф
 
Аватар для Gaklintas
Gaklintas отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,625
Она любила музыку
И брызги водопада под ногами,
Она любила юношу
И пение его боготворила
Старый 14.01.2008, 02:48   #14  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
А что у нас начались белые стихи?)

Он приближался ближе к ней
Она дышала громко, пылко
И серый взор ее очей
Поймал его в свою копилку
Старый 14.01.2008, 03:59   #15  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
Олег нисколько не желал
Ржаветь монетою в фарфоре свинки
По свету рыща он искал
Врагов пленённых чарами блондинки
Старый 14.01.2008, 04:01   #16  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
Простите, что написал строфу, не дождавшись очереди, - обещаю, впредь такого не повторится.
Старый 14.01.2008, 04:04   #17  Вверх   
Чечeт поза форумом Чечeт Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чечeт
Чечeт Ни чем не отличился на форуме; 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%Чечeт Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 17
А нет - всё правильно - передо мной уже отписались ровно три автора leasantry:
Старый 14.01.2008, 15:34   #18  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Он первого нашел,
Была расправа быстрою и легкой.
Второго заколол ножом,
А третьего он придушил верёвкой.
Старый 14.01.2008, 18:04   #19  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
И каждому из них Олег
В глаза заглядывал,съедая души
Убил он много человек...
Лишь крик души своей безумной слушал.
Старый 14.01.2008, 22:28   #20  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
В кровавых пятнах он блуждал
По свету не ищя душе покоя
Он свои страсти услаждал
Под сине-каменной голодною луною
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 02:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 00:08
"Агата Кристи"на "Старом Новом Роке" Lieben Frau АРХИВ ОТЧЕТОВ 19 26.08.2005 17:40
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016