::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.11.2009, 01:10   #441  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Komandor@Saturday, 28 November 2009, 21:34
с небытиём перекликается
это я давно на концертах заметил
один жеавтор и в одно время писал из одной головы черпал
Ну, не знаю, у меня таких ассоциаций не было и никогда не возникало.
2 абсолютно разные песни по смыслу и содержанию.
Может и есть несколько похожих строчек, но.......для МЕНЯ они совсем неперекликаются и диаметрально противоположны. ЧТО уж Вы там углядели......
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.11.2009, 01:14   #442  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Komandor
Боже ж ты мой)))))
Я понимаю,что из одной головы,но
Вы даже знаете,что "Сердцебиение" и "Небытие" писались в ОДНО время))
Вы растёте в моих глазах

Простите за оффтоп
Старый 29.11.2009, 01:39   #443  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Komandor@Saturday, 28 November 2009, 22:14
строки и перекликаются а песни о одна противоречит другой
неппонятно ыыы
Ну я бы даже и не сказала, что они перекликаются...
При желании такое "перекликание" можно найти в любых песнях и сказать, что они все перекликаются....
ВСЕ песни так или иначе перекликаются между собой......любовь, ненависть, смерть, протест, метания и искания души.......

Но здесь, я с Вами Komandor все же не совсем соглашусь, явных перекликов в строчках нет.
Старый 29.11.2009, 06:44   #444  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Песни одна другой не противоречат.
Посвящение произведения кому-то и содержание этого произведения - немножко разные вещи.
Старый 29.11.2009, 12:45   #445  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
2 одинаковых слова можно найти во многих песнях и вряд ли они от этого начнут перекликаться. Одно время и одна голова вряд ли родят две абсолютно противоположные идеи, это да. Но "Небытие" и "Сердцебиение" - совершено разные песни все-таки о разных вещах.
Старый 29.11.2009, 20:37   #446  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
вы спорите с очевидным сходством..

"Пока пойму что у меня..."
"Мы все поймём..."

ВС говорит, что нам (в песне Небытие) и ему (в песне Сердцебиение) "понять" надо... то есть он и мы еще не поняли, не осознали... нам всем еще только предстоит... еще наступит это озарение...
Смысл у этих строчек ОДИН.


ЗЫ
я кстати и не говорил, что из-за схожести этих строчек песни об одном... это вы так решили..
Старый 30.11.2009, 09:48   #447  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
т.е. пост просто о том, что в песнях есть 2 одинаковых слова? ну да, есть.
Только в первом случае: "Пока пойму, что у меня есть только ты и только я, а во втором "Мы все поймем зачем мы здесь". Разница налицо и никакого смыслового перекликания здесь, по-моему, нет...
Старый 30.11.2009, 13:49   #448  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Они перекликаются в том, ихмо, что в обеих песнях затронута тема философии жизни. Мы все поймем, зачем мы есть (с) и Сердцебиение о жизни ради любви.
Старый 30.11.2009, 16:45   #449  Вверх   
Абордаж поза форумом Абордаж
Зеленый Глюк
 
Аватар для Абордаж
Абордаж Ни чем не отличился на форуме; 0%Абордаж Ни чем не отличился на форуме, 0%Абордаж Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 19
хорошая песня...на Нашем часто мотают))
Старый 30.11.2009, 22:02   #450  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
Цитата:
Originally posted by Абордаж@Monday, 30 November 2009, 16:45
хорошая песня...на Нашем часто мотают))
вот так хорошая песня и перестаёт быть хорошей песней..
Старый 05.12.2009, 17:45   #451  Вверх   
NFR поза форумом NFR
Моряк Начать приватный чат
NFR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 109
Хватит критиковать!!!!!
Сами так попробуйте))))))))))
Старый 05.12.2009, 21:56   #452  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
кхм.. действительно, и чего это все здесь обсуждают? ишь, чего выдумали
Старый 02.01.2010, 19:33   #453  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
возникло ощущение дежавю (блин, как это пишецо)

а еще создалось впечатление, что песня эта где-то пряталась пряталась и ВОТ -прорвало! цепляет с первого раза.
Старый 03.01.2010, 04:15   #454  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Saturday, 02 January 2010, 16:33


а еще создалось впечатление, что песня эта где-то пряталась пряталась и ВОТ -прорвало! цепляет с первого раза.
Безусловно.....копилось, копилось, все что-то наростало, поднималось и прорвалось бурным горным потоком.....ох...еще как цепляет.....до слез.....напоминает исповедь.........душевная боль, искренность, надежда, любовь, спасение и исцеление......
Старый 03.01.2010, 07:42   #455  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
ну и толку, что цепляет с первого? и надоедает со второго. вот уж песня так песня...

это не главное достоинство песен вообще чтоб цепляло сразу, зачастую наоборот, вспоминая всё творчество Агаты и музыку впринципе могу сказать, что самое западающее и остающееся на долгие годы с тобой - это то что приходится догонять с нескольких прослушек, а порою и что вызывает бурное отторжение сначала. по крайней мере у меня так всегда было в отношениях с искусством. а вот все цеплялки "на разок"... эх... да ладно...
не по-агатовски как-то это - радио хитки, которые выкидываются через месяц за ненадобностью
Старый 03.01.2010, 11:47   #456  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 03 January 2010, 4:42
ну и толку, что цепляет с первого? и надоедает со второго. вот уж песня так песня...

это не главное достоинство песен вообще чтоб цепляло сразу, зачастую наоборот, вспоминая всё творчество Агаты и музыку впринципе могу сказать, что самое западающее и остающееся на долгие годы с тобой - это то что приходится догонять с нескольких прослушек, а порою и что вызывает бурное отторжение сначала. по крайней мере у меня так всегда было в отношениях с искусством. а вот все цеплялки "на разок"... эх... да ладно...
не по-агатовски как-то это - радио хитки, которые выкидываются через месяц за ненадобностью
В каком то плане очень даже согласна. а в каком то нет.
Старый 03.01.2010, 13:42   #457  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by Екташ+Sunday, 03 January 2010, 8:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Екташ @ Sunday, 03 January 2010, 8:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-!Маяковский!@Sunday, 03 January 2010, 4:42
ну и толку, что цепляет с первого? и надоедает со второго. вот уж песня так песня...

это не главное достоинство песен вообще чтоб цепляло сразу, зачастую наоборот, вспоминая всё творчество Агаты и музыку впринципе могу сказать, что самое западающее и остающееся на долгие годы с тобой - это то что приходится догонять с нескольких прослушек, а порою и что вызывает бурное отторжение сначала. по крайней мере у меня так всегда было в отношениях с искусством. а вот все цеплялки "на разок"... эх... да ладно...
не по-агатовски как-то это - радио хитки, которые выкидываются через месяц за ненадобностью
В каком то плане очень даже согласна. а в каком то нет. [/b][/quote]
а я не в каком не согласна! и не в том дело, что песню крутят по радио.ну крутят и пускай крутят-мне это по барабану, я его не слушаю. дело в самой песне-в ее смысле, тексте, музыке. у меня нет конкретной самой любимой песни АК, но "сердцебиение" считаю одной из лучших.
Старый 04.01.2010, 01:54   #458  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 03 January 2010, 4:42
ну и толку, что цепляет с первого? и надоедает со второго. вот уж песня так песня...

это не главное достоинство песен вообще чтоб цепляло сразу, зачастую наоборот, вспоминая всё творчество Агаты и музыку впринципе могу сказать, что самое западающее и остающееся на долгие годы с тобой - это то что приходится догонять с нескольких прослушек, а порою и что вызывает бурное отторжение сначала. по крайней мере у меня так всегда было в отношениях с искусством. а вот все цеплялки "на разок"... эх... да ладно...
не по-агатовски как-то это - радио хитки, которые выкидываются через месяц за ненадобностью
Мммммм.......ну тут вроде бы и не сказано, что когда "цепляет с первого раза" это первое и основное достоинство песни......я считаю, раз она тебя так, что называется "торкнула", то песня находится с тобой на одной частоте и в одном диапазоне, эмоционально близко содержание данной песни тебе по духу....то что по радио крутят, ну пусть......это значит что большинству эта песня также близка раз до сих пор она хит и за нее голосуют и поддерживают.....Что бы она не приелась...ну не слушайте Вы радио и все......у меня она в плеере - до сих пор наслушаться не могу - искренне написано, душевно и трогательно - как это может надоесть?
Безусловно с Вами согласна, что есть песни, которые ты с первого раза не догоняешь, а потом буквально влюбляешься - со мной такое сколько раз было: взять хотябы "Дворника" или альбом "Ураган" вообще весь целиком - сейчас я от этих вещей с ума схожу.......

А "Сердцебиение" - как зацепило, так до сих пор и не отпускает!!
Старый 04.01.2010, 09:29   #459  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 03 January 2010, 4:42
ну и толку, что цепляет с первого? и надоедает со второго. вот уж песня так песня...

это не главное достоинство песен вообще чтоб цепляло сразу, зачастую наоборот, вспоминая всё творчество Агаты и музыку впринципе могу сказать, что самое западающее и остающееся на долгие годы с тобой - это то что приходится догонять с нескольких прослушек, а порою и что вызывает бурное отторжение сначала. по крайней мере у меня так всегда было в отношениях с искусством. а вот все цеплялки "на разок"... эх... да ладно...
не по-агатовски как-то это - радио хитки, которые выкидываются через месяц за ненадобностью
я согласна.
ну вот положив руку на сердце честно говорю: концертная "Сердцебиение" цепляла, а вот то, что получилось слишком просто, примитивно и поверхностно. потому и цепляет сразу. потому что нет второго дна, как бы выразится.
Старый 04.01.2010, 11:48   #460  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Для меня это даже не сильная песня. Очередная вадимовская. Не провал, но и не откровение.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео на Сердцебиение неВАДИМ ОБЩИЙ ФОРУМ 52 03.07.2010 15:52
УРА! Сердцебиение выходит на экран! Axel ОБЩИЙ ФОРУМ 286 05.12.2009 15:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016