::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.10.2009, 00:12   #1  Вверх   
superoz поза форумом superoz Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
.ооо
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.10.2009, 00:52   #2  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
История не терпит сослагательного наклонения (с)
Старый 17.10.2009, 01:15   #3  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Без России был бы ну оочень бальшой Китай и всего делоф . Остальное б не изменилось.
Старый 17.10.2009, 01:20   #4  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Saturday, 17 October 2009, 1:15
Без России был бы ну оочень бальшой Китай и всего делоф . Остальное б не изменилось.
Соглашусь..
Старый 17.10.2009, 06:24   #5  Вверх   
Лео
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А без России не было бы Бакала, Волги, Сибири, Дальнего Востока, Толстого , Пушкина, Головотяпства, Юмора, и Грусти...
И уже давно бы все мерилось в денежном выражении...
Не было бы одной шестой части ...
И ВАс и Меня...
Старый 17.10.2009, 07:52   #6  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
помоему он не прав
мир без сша был бы лучше
Старый 17.10.2009, 12:40   #7  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
нуну..
ещё скажите, что лучше бы нас ТОГДА немцы завоевали, как у меня тут отдельные многоумные люди говорят

Что за чушь?
Старый 17.10.2009, 14:10   #8  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Цитата:
Originally posted by Schweppes@Saturday, 17 October 2009, 7:52
помоему он не прав
мир без сша был бы лучше
Золотые слова!!!
Старый 17.10.2009, 14:59   #9  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 17 October 2009, 1:12
Знаменитый Владислав СУрков как то сказал насколько я помню что то типа что мир без РОссии был бы лучше, но было бы неинтересно.
Ув. superoz!
Я рада, что у Вас такая хорошая память...
Но... Может быть, ради приличия, хотя бы кинете цитату и/или ссылку на источник?
А то потом окажется, что и не говорил, и не Сурков, и не про Россию...
Кстати, почему "лучше" сразу расценивается как "счастливее"? Лучше может означать просто спокойнее и благоустроеннее. А вот счастье и радость без интереса невозможны (имхо). Да и вообще жизнь без перемен останавливается, т.к. даже атомы куда-то двигаются...

Вообще, неблагодарное это дело - решать, без кого наша Земля была бы лучше... Люди периодически занимаются - и каждый раз это заканчивается войнами, репрессиями и геноцидом
(да, кстати, желающие подробнее обсудить, стал ли бы мир краше без США, китайцев, немцев и представителей кавказских народов - помните, что мешок с процентами "за разжигание национальной розни" у меня всегда заготовлен - я не угрожаю, а просто заранее призываю вас к бдительности, чтобы потом не было лишних вопросов...)

Автор данного утверждения (кто бы им не был - Вы, superoz или В.Сурков), безусловно, оригинален тем, что высказывает такие соображения против страны, к которой себя относит... Обычно в класс "лишних" попадают чужаки.

п.с. Сама я полностью согласна с Пеллой Шелл - "история не терпит сослагательного наклонения" (с)...
Старый 17.10.2009, 19:48   #10  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А по-моему, США просто есть. Точка. Как и ещё около двухсот стран.
Какое в этом счастье - не знаю. Интереса точно нет никакого - знаю я страны и гораздо занятнее...

Так вот ещё раз проясню свою мысль. Счастье связано с интересом, с удивлением, с переменами.
И там, где есть абсолютная стабильность - счастья-то и нет. Потому что контраст нужен, чтобы что-то почувствовать...
Вот, предположим, идёте Вы по улице - и что у Вас счастье от того, что Вы просто идёте? Неет... Вы идёте и никаких особенных эмоций не испытываете. Спокойно Вам. Но не сказать, чтобы счастливо...
А теперь предположим, что Вы заблудились в том же лесу. А потом идёте-идёте - и вышли! Счастье? Радость? Желание поцеловать опушку леса? Ещё как!

Так что имхо: главное - это перемены... Как бы подозрительно и субъективно это не звучало...
Старый 17.10.2009, 20:15   #11  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
США - самая великая страна?
А почему? Она самая богатая (особенно сейчас)? Самая умная? В ней живёт больше всего учёных, деятелей искусства?

Ну... Короче, у каждого свои кумиры. До кризиса я бы сказала, что одна из самых великих стран - это Исландия. Но сейчас там такая вакханалия, что просто промолчу...

А вот насчёт физ. удовольствия и перемен, superoz, Вы неправы... Физиологически и биологически не правы.
Потому что физ. удовольствие происходит от удовлетворения потребности. А потребность - это то, чего организму не хватает. Значит, перед удовлетворением должно быть нагнетание этой нехватки...
Настоящее удовольствие даже от еды (не говоря уже о прочем) мы получаем только если проголодаемся. Результат - налицо перемены: нехватка - изобилие. Или - если, допустим, у Вас голова болит, то наоборот: изобилие (головной боли) - отсутствие. Счастье-то какое ))

В искусстве и общении, кстати, всё держится на том самом интересе. Представьте - а будет ли Вам интересен разговор, в котором Вы знаете изначально все-все фразы и интонации?
И произведение искусства - чтобы вновь им заинтересоваться, вы должны или в нём открыть что-то новое - или в себе, воспринимающем это произведение...
Старый 17.10.2009, 20:36   #12  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
Цитата:
Originally posted by Я Я Я НАТЮРЛИХ+Saturday, 17 October 2009, 14:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Я Я Я НАТЮРЛИХ @ Saturday, 17 October 2009, 14:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Schweppes@Saturday, 17 October 2009, 7:52
помоему он не прав
мир без сша был бы лучше
Золотые слова!!! [/b][/quote]
по любому!

но как любитель такой науки, как история соглашусь с Пеллой Шелл и Астра-Меленой - "история не терпит сослагательного наклонения" (с)...
Старый 17.10.2009, 20:40   #13  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну... Для меня лучшее в мире искусство - это, скорее, всё-таки Франция (на вкус и цвет, понятное дело, фломастеры далеко не одинаковы)
Обеспеченная жизнь? Да, была... (хотя скандинавским странам в этом плане тоже есть кое-что предложить, не так ли?)

Но... В том-то и дело, что среднестатистический американец живёт жизнью тела. Плавной. Спокойной. Вряд ли это сильно развивает человека...
Плавное и ровное - невидимо в принципе...
(ага, опереться можно только на то, что сопротивляется)

И - возвращаясь к теме - мне вот интересно, а КОМУ жить бы стало лучше, если бы не было России? Она что, мешает кому-то в этом мире - кроме себя, понятное дело?
У станы, как и у человека, должно быть, простите за пафос, даже право на самоубийство.
А вот "лицензии на убийство" быть не должно. Это к вопросу о США.
Старый 17.10.2009, 21:09   #14  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
мне б такое в голову не пришло...мир без россии!!
Старый 17.10.2009, 21:21   #15  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
США величайшая страна.
Для того чтобы утверждать обратное, нужно быть либо политиком, либо поклонником Российских СМИ. А ярых патриотов всё же у нас значительно меньше чем в США. Вот собственно половина ответа на вопрос гы
Старый 17.10.2009, 21:44   #16  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
Виктор (помоему так зовут губного) возможно и прав, относительно ярых патриотов.
Как однажды американец ответил на мой вопрос... что америка дала миру?.....макдональдс... то вероятно это так. по мне так кроме России... есть еще Италия и Китай....
кроме СМИ.. есть еще и другое
Старый 17.10.2009, 22:15   #17  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Меня куда более волнует тот факт, что белая раса вымирает, а в семьях у неевропеидов рождается по 10 детей, что каждый пятый житель земного шара - индиец, а каждый шестой - китаец. Жители США и Европы чересчур привыкли к комфорту, жители постсовка - в меньшей степени, но всё же...
Нам бы держаться друг друга, а не собачиться. Не знаю, сколько ещё может продлиться статус-кво.
Старый 17.10.2009, 22:28   #18  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
ну должны же быть лолы, которые всем помогают и разбазаривают свои ресурсы) было бы....жоще)
Старый 17.10.2009, 22:36   #19  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
И снова приплюсуюсь к Пелле Шелл...

Всё-таки не понимаю, чем США - величайшая страна... Я не ругаю их. Я просто не понимаю, ЧЕМ ИМЕННО они лучше других (опять-таки других вообще, а не конкретных каких-то стран). Что выделяет их из массы среднестатистического глобализированного "среднего класса"?
Я, кстати, даже не "ярый патриот" (пыталась стать, каюсь... не вышло. не вынесла сосуществования с лицами, которые себя считают этими самыми патриотами), а то, что я думаю о российских сми - вообще не подлежит печати на данном форуме... Хотя, кстати, почти то же самое я думаю и об американских сми. Потому что пропаганда - что тут, что там - даже не то, чтобы просто явная... любой ведь знает, что сми без пропаганды не возможны. НО - топорная, грубая, слащавая настолько, что просто даже не знаешь, чему учат этих людей (журналистов) в университетах.

Кстати, superoz, а что такое коммунизм? Если общественный строй - то как требование его выдвигали ещё чехи - во времена гуситского восстания. За долго даже до Карла Маркса.
Старый 17.10.2009, 23:05   #20  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Saturday, 17 October 2009, 22:36
Я просто не понимаю, ЧЕМ ИМЕННО они лучше других (опять-таки других вообще, а не конкретных каких-то стран). Что выделяет их из массы среднестатистического глобализированного "среднего класса"?
Тем, что среднестатистический глобализированный "средний класс" формируется под влиянием этой страны уже лет так 30-40. Одного этого факта по-моему уже достаточно.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России все не так? Заводная мама ОБЩЕНИЕ 96 19.07.2009 17:35
Имя России-2009 evita ОБЩИЙ ФОРУМ 20 01.05.2009 21:03
Образование в России siemens ОБЩЕНИЕ 41 27.10.2008 16:35
имя россии superoz ОБЩЕНИЕ 72 02.08.2008 04:21


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016