::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.06.2009, 23:46   #221  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Это я. Это должен быть я. Это всё ещё я! (с)

Уходя в себя, не забывайте возвращаться обратно. Тоже (с) не помню, кто.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2009, 22:00   #222  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Wednesday, 24 June 2009, 10:29

Кто с кем воюет, зачем для победы третий глаз и почему, если мы идем из бытия в небытие, то мы побеждаем в итоге в войне миров? Этого и потустороннего? Тогда опять же с кем сражаться? Со старухой с косой?
ты права,аллогизмов много на самом деле.....
Просто Вадим представляет здесь не-бытие как какую то отдельную реальность,а не состояние сознания...и это странно.Если ты УЖЕ в не-бытие,то ты лузер,ты проиграл..и всё кончено!!!

А если мир лишь сон,то не-бытие и есть сон без сновидений,и ты сам его себе устроил...
А если ты спишь без снов,то какая на фиг война,если третий глаз закрыт...

И последнее ....всё находится в нас и бытие и не-бытие..а если этого не осознавать,то каша какая то получается .
Старый 26.06.2009, 23:53   #223  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Не знаю, может кто-то уже это писал - если да, то извините... Вот как мне это видится:

Аллогизмов здесь нет - имхо. Просто - как и в Пароле, и в Сердцебиении - происходит диалог противоположностей, одновременное колебание между двумя позициями, двумя точками зрения.
Первая - "что тут думать, трясти надо" - о тех, кто допускает, что у жизни есть смысл, но пока он не найден, почему бы не включиться в бренное бытие? Они "просят пить и есть", они же живут в чёрно-белом мире, в котором "не с нами тот, кто против нас". Они не слишком заморачиваются - что там, победить в любой войне (даже в войне миров) можно без всяких там философских штучек и прочих "третьих глазов".
Вторая - можно-то можно, а "нафига?". Лирический герой заявляет, что ему это не надо "А Я (не "мы", в первом куплете стоит "я" - и это показательно) уйду из бытия, в небытиё - оно моё". Потому что - "часы не ждут, газеты врут", жизнь уносится коту под хвост (ещё одно имхо...), всё вокруг не то - так не лучше ли "взорвать мосты, стереть следы" и войти в небытие самим - всё равно в этом мире "и я и ты - обречены"?

НО - в небытие попадают и те, и другие - те, кто яростно борются по законам "мира сего" и те кто добровольно "выбирают ничто" - всё равно и те и другие "увидятся в небытие".

П.С. а всё-таки у меня крепко засела ассоциация с Властелином Колец - "Тогда я выбираю Ничто" (с)...
Старый 27.06.2009, 00:04   #224  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Астра это твоё видение песни,я вот совершенно по другому всё воспринимаю.
Во первых не ОНИ победят в войне,а МЫ..и это уже что другое,герой себя относит именно к тем кто победит,и победа его и состоит в том что он в не-бытие уйдет.Для меня сама фраза не-бытие,это ничто..пустота,слепота,отцуствие реинкарнации или еще какой нить жизни сознания после смерти.И потому я лично натыкаюсь именно на слово небытие...не-действие

Это как у Булгакова М&М,Берлиоз ушел в не-бытие потому как верил в то что именно ЭТО с ним и произойдёт.

Для меня бытие-небытие состояние сознание,а не мир окружающий нас,будь то матреиальный мир или астральный.И в таком случае для меня смысл получается в том,что герой потеряет сознание,или увидит сон без сновидений
Просто разница в восприятии разном понятий..для мну это аллогично!

Но есть еще один вариант...что это есть ИРОНИЯ!!!И герой говорит типа ДА!!!Уйду в небытие..оно ведь моё...возможно это дерзкий ответ отчаянный кому то..
возможн,.отчаянный крик безысходности ,но есть понимание ..в крови,в огне уйдём в не-бытие.
Напоминает мне фразу "дорога в ад"Если исходить из перевода с еврейского ,что ад есть могила
И последний рывок,что все таки победим ничего не делая,не открывая 3й глаз...наверное больше нужно обращать внимание с какой интонацией всё это поётся,с какими эмоциями...

Может в споре и родим истину)))Даже интересно))) :spiteful:
Старый 27.06.2009, 12:34   #225  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ирония, да. Небытиё - оно моё. Хочу уйду - хочу вернусь, могу и не вернуться.
Старый 27.06.2009, 22:27   #226  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Angi, это я для краткости - они, они... - на самом деле я имела в виду внутренний конфликт - что же всё-таки лучше - то или это. И вывод - что бы я не выбрал - там встретимся (имхо, только имхо).

хм... однако, я не об этом.
Вдруг подумалось - а ведь, чтобы рассуждать, что такое НЕ-БЫТИЕ в этой песне, неплохо бы понять, как же понимается БЫТИЕ?
Что это?
Мир сугубо материальной реальности, оборачивающийся "сном" - он же майа, мировая иллюзия. Тогда не-бытие, это освобождение от привязанности к этой "матрице", это переход в состояние истинности, стоящей за декорациями (the mind behind this great design) - нирваны, если хотите, или "принципиального недеяния", если говорить языком даосов. Это состояние - не имеющее прямых аналогов в языке, часто переводят как "несуществование", "растворение".
Или - бытие и есть подлинная жизнь, умение присутствовать в настоящем моменте, осознавая всю его уникальность, проживая его полностью здесь-и-сейчас ("сейчас и здесь"??). Тогда не-бытие - это пустота, забвение, сон, жизнь-мимо-жизни ("и это время, стороной для меня пройдёт"). Покой, который похож на смерть. Ничто.

Хм... Мне лично кажется, что в песне есть оба отношения. Но это опять-таки имхо.
Старый 28.06.2009, 00:54   #227  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, есть ли параллельная реальность, и всё такое - бабушка надвое сказала.
Как реальный человек, реально вкусивший прелести общего наркоза, песню эту с первой прослушки воспринимаю неизменно и абсолютно однозначно.
Увидеться в небытие - невозможно. В наркоз вводят - понятно чем. Реально можно не вернуться. Выходишь - ни в какую ни в паралельную реальность, а в до боли знакомое бытиё. Ещё совсем чуть-чуть, немного поболит - и далее по тексту.
Да, и про "едва откроет дверь" - действительно, почти мгновенно там оказываешься.
Старый 30.06.2009, 02:55   #228  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
ЭТО КРУТАЯ ПЕСНЯ! Серьезно.
Старый 15.07.2009, 00:00   #229  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
я долго размышляла на эту тему и пришла к выводу что всё ж это песня про всех нас и в этом великая ирония.
Просто если снять клип на песню..ну типа сидят все в кабаке,прожигают жизнь,а за кадром эта песня..пир во время чумы)На дурака просим есть,пить,язык в крови..и всё ж кажется что мы победим в войне миров не открывая третий глаз....ну пока на дурака...ыыы...вообщем это не гимн,однозначно.Не призыв,не истина и ирония и сожаление о пустом нашем время препровождении...о том что мы не можем оставить свою беспечную свободу....и до конца не изменимся,так и останемся навсегда тут,пока не уйдем в не-бытие...оно моё...жаль конечно,тупик.
Старый 15.07.2009, 00:19   #230  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Песня - максимальное приближение к мироощущению современной действительности...
Старый 15.07.2009, 00:21   #231  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
если б я умела так коротко и ясно изьяснятся,как было б легко всё вам объяснить)
Старый 15.07.2009, 00:38   #232  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Цитата:
Originally posted by Angi@Tuesday, 14 July 2009, 20:21
если б я умела так коротко и ясно изьяснятся,как было б легко всё вам объяснить)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 15.07.2009, 01:03   #233  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Небытие это песня как бы про эскапизм, идея бегства от реального мира.
Разные слова, я почти уверен что вставлены для рифмы красивой.
Вот и смысл песни.
Ну баллов на 6 из 10
Старый 15.07.2009, 01:15   #234  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Фишка в эмоциях, которые вызывает эта песня. Наверное, не стоит искать какой-то глубокий смысл в словах. Драйвовая музыка, драйвовый текст... что еще надо?
Старый 15.07.2009, 01:18   #235  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Gore@Wednesday, 15 July 2009, 0:15
Фишка в эмоциях, которые вызывает эта песня. Наверное, не стоит искать какой-то глубокий смысл в словах. Драйвовая музыка, драйвовый текст... что еще надо?
вы чего ребята???Думаете что здесь что то поверхностное есть_?Это ошибка ваша...всё глубоко и дна нет на самом деле.Каждый умрёт той смертью которую придумает сам....
Старый 15.07.2009, 01:28   #236  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
нет ну у той же Агаты есть песни которые раскрывают смысл жизни, показывают душевные переживания, показывают истрориские реалии, социальные вопросы- то есть существуют очень глубокие концептуальные песни

А драйв это совсем не то что нужно от песни...

Песня эта некая идея, этим она ценна, некое описание мира, вопрос, ответ.

В даном случае просто ВАдик решил написать такой эскапистский довольно банальный сюжет, составил рифмы, фразы...
Добротная работа, явных глупостей нет (разве что газеты врут и еще несколько))
Но банально, не особенно искренне.. поэтому баллов 6, ну к 7 может.
Хочется больше от аГаты.
Это же уровень Киша, как и Алхимик ВАдиковский.
Старый 15.07.2009, 01:34   #237  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Цитата:
Originally posted by Angi+Tuesday, 14 July 2009, 21:18--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Angi @ Tuesday, 14 July 2009, 21:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Gore@Wednesday, 15 July 2009, 0:15
Фишка в эмоциях, которые вызывает эта песня. Наверное, не стоит искать какой-то глубокий смысл в словах. Драйвовая музыка, драйвовый текст... что еще надо?
вы чего ребята???Думаете что здесь что то поверхностное есть_?Это ошибка ваша...всё глубоко и дна нет на самом деле.Каждый умрёт той смертью которую придумает сам.... [/b][/quote]
Не хочу повторяться, но песня эта опять таки личная, но подделанная для широких масс. И мы берём из неё всё, что можем взять. А истинное предназначение её навсегда останется для нас тайной...
Глубина может быть настолько бездонной, что её очень легко приравнять к нулю. И наоборот.
Старый 15.07.2009, 01:39   #238  Вверх   
Gore поза форумом Gore
Зеленый Глюк
 
Аватар для Gore
Gore отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 73
Алхимика попрошу не трогать!!!
Вся эта концептуальность оживает только в наших умах. Согласитесь, что у каждого своё восприятие какой-либо локальной песни. Соответстввенно у авторов оно своё... Не бывает так (ну во всяком случае очень редко и исключая политзаказы), что поэт сидит за очередным свои творением и думает, "что бы это мне такое передать глубокое и концептуальное тому электорату, что зависает на форумах, рассуждая о смысле, вложенном в те вещи, где его начисто нет..."
Старый 15.07.2009, 01:51   #239  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
нет, мне кажется не так. Автор, ну нормальный автор, всегда пишет песню не просто так а чтобы донести опреденную идею...
(ну если это не шуточный набор слов иногда как у Пушного))))\

И это не правда, что у песни миллион смыслов так как каждый понимает по-своему.
У песни один смысл - тот, что вкладывал автор.
Иногда конечно можно не понять смысла, если все слишком запутано, но уж в последнем альбоме Агаты все просто что все идеи очевидны.
Старый 15.07.2009, 23:46   #240  Вверх   
Рамакришна поза форумом Рамакришна
Ураган
 
Аватар для Рамакришна
Рамакришна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 262
это песня про их самих, я так считаю
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016