::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2009, 17:51   #21  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Tuesday, 07 July 2009, 11:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Tuesday, 07 July 2009, 11:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> ЦНС имеет такое же отношение к созданию виртуального пространства образов, как холст и масло к созданию Джоконды. Это СРЕДСТВО. [/b]

Простите, вы отделяете своё сознание от своей ЦНС - хотелось бы по-подробней? Я вот со школьного курса припоминаю, что одно из определяющих свойств ЦНС человека есть обладание сознанием, поэтому ЦНС здесь, с моей точки зрения, как раз бесценное сознание Да Винчи, а не "холст и масло".

<!--QuoteBegin-Астра-Мелена @ Tuesday 07 July 2009
@ 11:04
Виртуальность начинается тогда, когда те же самые признаки начинает выдавать другой объект. И органы чувств обманываются[/quote]
Полностью согласен, разве что с "обманываются" поспорю - я не жду от своего магнитофона, чтобы он мне скрипача показал, да и карта автодорог мне не врёт, но не в этом суть - в терминологии мы разобрались - благодаря Вам получили и официальную и упрощенную версию трактовки виртуальности, однако вернёмся к границе между реалом и виртуалом: магнитофон "обманывает" меня воспроизводя звучание скрипки, но ведь он реально звучит и вполне реально удовлитворяет мою потребность в музыке, общение на форуме реально удовлетворяет мою потребность в общении с людьми из других городов - ведь не остаётся после этого у виртуальности возможности претендовать на какое-либо особое место и значение в нашем мире: все процессы происходящие в ней, как и она сама могут быть просто объяснены физикой, математикой, психологией и рядом других наук, или не так? :spiteful:
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2009, 21:16   #22  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Neptun,не за что,еси че,ога) аргумента там особо и не было,кста) не думаю,что Вам стоит ставить себя умнее всех)
пи.эс.:к последнему посту..да,в виртуальности можно все объяснить,но она останется собой(если брать пример общения в инете),ибо живое общение-это другое..это не буквы на мониторе...это,не знаю,энергетический обмен какой-то...в виртуальности это есть?
Старый 08.07.2009, 00:52   #23  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Neptun+Tuesday, 07 July 2009, 17:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Neptun @ Tuesday, 07 July 2009, 17:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Tuesday, 07 July 2009, 11:04
ЦНС имеет такое же отношение к созданию виртуального пространства образов, как холст и масло к созданию Джоконды. Это СРЕДСТВО.
Простите, вы отделяете своё сознание от своей ЦНС - хотелось бы по-подробней? Я вот со школьного курса припоминаю, что одно из определяющих свойств ЦНС человека есть обладание сознанием, поэтому ЦНС здесь, с моей точки зрения, как раз бесценное сознание Да Винчи, а не "холст и масло". [/b][/quote]
"Упругий стан, и взмах руки,
И глаз дремотный глянец -
Но кто сумеет разделить
Танцовщицу и танец?" (с)

Делить всегда сложно. Но можно.
Не знаю уж как там в Вашей школьной программе (а ещё есть учебники - правда по истории - в которых сказано, что Вторую Мировую выиграли американцы :spiteful, но я всё-таки за два года изучения анатомии, физиологии, основных свойств ЦНС, динамики развития ЦНС, высших нервных процессов ЦНС, электроэнцефалографии и некоторых других поражающих воображения дисциплин, могу Вам сказать - сознание НЕ СВОЙСТВО ЦНС.
Оно возникает не в любой ЦНС и сохраняется несмотря на ряд повреждений в этой самой ЦНС.
Сознание - это "высшая форма развития и проявления свойства высокоорганизованной материи субъективно отражать объективную реальность , необходимое человеку для ориентировки во внешнем мире и активного взаимодействия с ним, а также для управления своим поведением".
И, даже если бы оно являлось "свойством" - что такое свойство? Системное качество. Сис-тем-ное - т.е. не выводимое из свойств элементов, составляющих систему. Т.е., что бы не служило базой сознанию, факт существования и особенности этого самого сознания определить на основе этого невозможно...


Касательно второго замечания - про органы чувств.
Да, пока мы не ждём от объекта, производящего виртуальный продукт ничего, кроме именно виртуального продукта - в виртуальности ничего особенного нет.
Однако, имитация является достаточно хорошей, чтобы рано или поздно быть использованной вместо настоящего объекта - и вот тут-то "здравствуй матрица".

п.с. имхо, значительно более интересны связанные с виртуальностью феномены гиперреальности - "копии, которая совершеннее оригинала"
Старый 08.07.2009, 01:14   #24  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
все бред ыыыы
все реальность
а виртуальная реальность - интернет
что выше написано не понял ничего ыыыыы
Старый 08.07.2009, 01:18   #25  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by superoz@Wednesday, 08 July 2009, 1:14
все бред ыыыы
все реальность
а виртуальная реальность - интернет
что выше написано не понял ничего ыыыыы
К первой строчке - всё и так бред, не волнуйтесь )))
Ко второй строчке - а что такое вообще реальность?
К третьей строчке - ммм... чем доказывать будем?
К четвёртой строчке - советую перечитать ещё раз ))))
Старый 08.07.2009, 02:09   #26  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Нет, я не конкретно про ваш пост . я не понял вообще.. про что тема/?

Есть реальность, наши действия в ней
есть наши желания, мечты, планы просто...
Некотрые планы реализуются....

В чем вопрос то?
Старый 08.07.2009, 08:02   #27  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Saneyka+Tuesday, 07 July 2009, 17:16--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Saneyka @ Tuesday, 07 July 2009, 17:16)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Neptun,не за что,еси че,ога) аргумента там особо и не было,кста) не думаю,что Вам стоит ставить себя умнее всех) [/b]

Такой цели я не ставил, просто поблагодарил за ответ на мою просьбу .

Цитата:
Originally posted by Saneyka @ Tuesday@ 07 July 2009, 17:16
пи.эс.:к последнему посту..да,в виртуальности можно все объяснить,но она останется собой(если брать пример общения в инете),ибо живое общение-это другое..это не буквы на мониторе...это,не знаю,энергетический обмен какой-то...в виртуальности это есть?
Лично для меня - да. Содержание беседы может влиять на моё психоэмоциональное состояние как в реальности так и в виртуальности, ввиду того что общение чаще всего предметное.

Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена @ Tuesday@ 07 July 2009, 20:52
Оно возникает не в любой ЦНС
Конечно, только у человека вроде, не помню как там у приматов.
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена @ Tuesday@ 07 July 2009, 20:52
и сохраняется несмотря на ряд повреждений в этой самой ЦНС
Смотря где и что повредить :spiteful:, или по-вашему сознание может существовать без ЦНС? Это было бы очень интересно, кстати, душа и всё такое...

<!--QuoteBegin-superoz @ Tuesday
@ 07 July 2009, 22:09
В чем вопрос то? [/quote]
В границе, отделяющей реальность от виртуальности, их взаимосвязь - собственно личные опыт и соображения по этому поводу.
Старый 08.07.2009, 09:41   #28  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Как-то это всё расплывчато. Я уже было вообразила, что Вы мечтаете мысленным приказом двигать мелкие и крупные предметы, и совершать всякие другие действия в реальном мире напрямую, минуя традиционную цепочку мозг - руки - орудия труда (широкого традиционного, подчиняющегося законам механики спектра) - действия - результат. Ну чтобы было напрямую: мысленный приказ - результат (привет от Гарри Поттера!)
Но я, видимо, заблуждаюсь.
Старый 08.07.2009, 10:49   #29  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Посмотрел определения виртуальной реальности в инете - согласно большинству из них виртуальность может существовать только при наличии и поддержании определённых условий для неё в объективной реальности. А может ли она существовать без этих условий сама по себе?
Мне в голову приходит два примера:
1) существование единого киберпространства
2) существование Бога или другого единого сверхсознания от которых нам приходит вдохновение, просветление в осмыслении тех или иных явлений.

Начну с последнего. Почему я отнёс единое сверхсознание к виртуальной реальности? Своё воображение, мыслительную активность я понимаю как некую виртуальность, физиологической основой которой является мой организм. Оглянувшись по сторонам, я вижу таких же людей, каждый из которых обладает воображением, мыслит, то есть имеет свой внутренний мир - такую же виртуальность. И ладно если бы наши внутренние миры не пересекались - но мы постоянно взаимодействуем, обмениваемся мыслями с другими, и то, что родилось в моём сознании может существовать одновременно и в других, сохраняясь или видоизменяясь. Таким образом, появляется единое информационное - виртуальное пространство, фундаментом которого является уже не один субъект - а вся их совокупность, в том числе и все объекты окружающей среды, и оно существует уже не зависимо от конкретного индивидуума. В этом едином информационном пространстве я вижу сущность Бога или сверхсознания, как хотите, - оно существует и обуславливает существование любого объекта в нём. И вот опять встаёт вопрос первичности реальности или виртуальности или что на чём-таки основывается?
Для его решения вернёмся к первому примеру - единому киберпространству, т. е. совокупности всех компьютерных сетей и вычислительных систем планеты. Остановимся на сети Internet, являющейся бесценным и не сопоставимым ни с чем источником информации. Зависим ли он от нас? Или по большей части мы от него? А где проецируются и создаются будущие модели нашего развития? Справится ли человечество со всеми своими проблемами если в один миг остановить все вычислительные машины на планете? Ответы на эти вопросы очевидны. Вот она нам и виртуальность.
Некоторым может показаться, что вышеизложенное не соответствует моим первым постам в теме, однако вышеизложенное подчинено определённой последовательности: постановка темы, поиск противоречий, их разрешение.
Старый 08.07.2009, 10:57   #30  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 08 July 2009, 5:41
Как-то это всё расплывчато. Я уже было вообразила, что Вы мечтаете мысленным приказом двигать мелкие и крупные предметы, и совершать всякие другие действия в реальном мире напрямую, минуя традиционную цепочку мозг - руки - орудия труда (широкого традиционного, подчиняющегося законам механики спектра) - действия - результат. Ну чтобы было напрямую: мысленный приказ - результат (привет от Гарри Поттера!)
Но я, видимо, заблуждаюсь.
Похоже заблуждаетесь .

К этому я никогда не стремился, однако в свете вышеизложенного умение правильно использовать своё сознание и мысли вполне может свести традиционный спектр к спектру Гарри Поттера.
Одной из целей было отразить высокую степень связи реальности и виртуальности.
Старый 09.07.2009, 14:25   #31  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
+1
предыдущие километровые посты не более чем блаблаблааааааа
Старый 13.07.2009, 01:43   #32  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Fragile@Thursday, 09 July 2009, 13:25
+1
предыдущие километровые посты не более чем блаблаблааааааа
+1
Мозг вообще все реально воспринимает даже мечты и любые визуализации что в последущем запросто может реализоватся))На это вся магия построена)))
Не мысли материальны,а наши мысли материализуются)вот в принципе и всё просто)

Подумал что тебе плохо и стало плохо,подумал как всё классно и стало хорошо)

Реальности вообще не существует,реально то что осознаёшь,как во сне так и наяву.А осознанание существует только в настоящем времени,никогда не в прошлом ,никогда не в будущем...запланировать будущее запросто можно просто его представляя себе,и оно как осознанное сновидение вполне может реализаватся в настоящее)Только осознанно всё делать нужно,с чистой душой(если она осознанно то она уже чистая).Вообщем эзотерикой увлекайтесь и всё ясно станет.Но только одно знать необходимо...ГОСПОДУ ВИДНЕЙ!))
Старый 13.07.2009, 08:19   #33  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Fragile@Thursday, 09 July 2009, 10:25
+1
предыдущие километровые посты не более чем блаблаблааааааа
На чём основывается данное утверждение?
Ввиду безосновательности могу с уверенностью назвать посты, в которых не отражено отношение к реальности и виртуальности, т. е. собственно к теме - саммым настоящим Бла-блаблабла .

P. S. Ранее в теме кто-то пытался обвинить меня в том, что я ставлю себя умнее всех - умнее всех себя ставят те, кто даёт ничем не обоснованные и не аргументированные оценки - у них наверное степень доктара наук в области философии имеецца.
Старый 13.07.2009, 08:27   #34  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Angi@Sunday, 12 July 2009, 21:43
Вообщем эзотерикой увлекайтесь и всё ясно станет.
Да я и так много чем увлекаюсь :spiteful: .
Старый 13.07.2009, 15:21   #35  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Философия - это игра словами (даже не смыслами, нам их понять не дано), "бла-бла" не относится конкретно к чьим-то мыслям, а к науке вообще.
Старый 14.07.2009, 01:18   #36  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by Fragile@Monday, 13 July 2009, 11:21
Философия - это игра словами (даже не смыслами, нам их понять не дано), "бла-бла" не относится конкретно к чьим-то мыслям, а к науке вообще.
Спасиб за пояснение - а я уж погорячился.
Старый 17.07.2009, 15:29   #37  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
Часто от виртуала одни лишь проблемы...Реальностью надо жить.А виртуал так-по делу порой,отвлечься,или позабавиться иногда,но не жить там.Чаще всего проблемы именно в себе наживаешь,я имею в виду если слишком глубоко в виртуал уходишь.Я недавно для себя так решила,теперь отвыкаю от зависимости к виртуалу,стараюсь себя ограничивать...
Старый 17.07.2009, 16:22   #38  Вверх   
Akril поза форумом Akril
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Цитата:
Originally posted by Amazonka 2007@Friday, 17 July 2009, 14:29
Часто от виртуала одни лишь проблемы...Реальностью надо жить.А виртуал так-по делу порой,отвлечься,или позабавиться иногда,но не жить там.Чаще всего проблемы именно в себе наживаешь,я имею в виду если слишком глубоко в виртуал уходишь.Я недавно для себя так решила,теперь отвыкаю от зависимости к виртуалу,стараюсь себя ограничивать...
Согласна. В который раз убеждаюсь, что все проблемы только от себя
и излишнего самоанализа. Иногда это в такие дебри заводит "если бы,
да кабы". Мечтаешь, мечтаешь, переживаешь какие-то ситуации в голове,
а потом не замечаешь как запариваешься на этом.
И вот тебе свежеиспеченная еще одна проблема в реале)))
Старый 20.07.2009, 02:05   #39  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Хм, одно дело, зафиксировавшись перед компом в своей незыблемой комнате, вводить в заблуждение свой собственный автономный мозг иллюзорным миром (кстати, не обязательно при помощи компа, есть и другие способы). Реальный мир от этого и не пошатнётся. Тут, конечно, можно подвергнуть сомнению его реальность вообще, но не стоит, нам в нём ещё нужно продолжать жить и завтра, и через год, когда дурь и блажь из головы повыветрится, а мир (такой гад!) - никуда не денется.
Но если бы нам всем вдруг стал доступен механизм (может, я опять же ошибаюсь, и имеется в виду что-то совсем другое за пределами моего понимания), который я не хочу даже формулировать, я бы после этого существованию нашего общего мира не дала бы и пары мгновений. Бодливой корове Бог недаром рога не даёт.
А вот в то, что нас всех дёргает за незримые ниточки некий глобальный кукловод, и мы на это никак повлиять не можем, я лично склонна верить. Боюсь только, что цели этого кукловода совсем не такие, как принято изображать в придуманных людьми учениях. Слишком много жестокости, в любых проявлениях.
Старый 20.07.2009, 14:48   #40  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Monday, 20 July 2009, 1:05
Хм, одно дело, зафиксировавшись перед компом в своей незыблемой комнате, вводить в заблуждение свой собственный автономный мозг иллюзорным миром (кстати, не обязательно при помощи компа, есть и другие способы). Реальный мир от этого и не пошатнётся.
очень даже ошибаетесь...пошатнётся реальный мир,ВАШ РЕАЛЬНЫЙ МИР!!!Именно ВАШ ,а не глобальный мир всех)))
Есть такая фишка как энергия,некая субстанция отвечающая за жизненную силу,и если ваша энергия начнёт перетекать в виртуальную реальность,то соответственно в" реальной" leasantry: реальности она уменьшится ровно настолько же,и реальность начнёт разрушатся потому как воли к её созданию у вас уже не будет)))А выразится всё это проблемами со здоровьем и проблемами вообще...везде.Виртуальная реальность это хорошо...но не глубоко,но не далеко.Если дорожите этим миром конечно....а если нет,то вперед к тотальному освоению виртуальной реальности,и я не имею ввиду интернет,хотя и в какой то мере он тоже,как одна из форм)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особая реальность MARSHALL КНИГИ 6 20.06.2008 18:15
АК - реальность или миф? Silence АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 61 04.03.2006 22:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016