::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Результаты опроса: No question avaiable to import.
да 228 81.43%
нет 11 3.93%
это самый лучший альбом!!! 27 9.64%
хуже этого альбома я не слышал!!! 5 1.79%
чего вы хотите от альбома написаный в поп жанре... 9 3.21%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2009, 21:59   #301  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
я вообще то про форму писал!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2009, 22:01   #302  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Так смысл текста не в форме а в содержании
Форма неважна
Старый 05.07.2009, 22:12   #303  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
А что вы отказываете в содержании Триллеру? или что я не понимаю. МК тоже про любовь в основном, и почему-то его так не поливают...
Старый 05.07.2009, 22:24   #304  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Мк не про любовь.. Это про трагедии, про фашизм, про декаданс, про взросление, да вообще по все!!!!
Ну есть там цикл всего четыре песни Секрет_красная шапочка-На дне- Альрауне
Но они не пошлые и не обывательские
Секрет это мистицизм
Красная шапочка ээто стеб красивый
На дне это тоже страшеннькая такая история
Альрауне это про книгу эверса

То есть попсы в МК нет!!!!
Старый 05.07.2009, 22:32   #305  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
ну какой же Секрет это мистицизм? это та же самая обывательская любовь, На дне , Альрауне - а что выдает их в текстах? ничего. вот я и говорю, что всю работу делают аранжировки. в Триллере они не такие космические как в Чудесах и не тяжелые как в МК - вот и кажется вам, что "обывательская"...

"о если б ты поняла с каким огнем играла" - по тексту более мистифицировано и загадочно , чем "любишь, любишь, любишь или нет")) а теперь представьте Секрет с легкой аранжировкой аля Триллер, а Триллер представьте со всякими скрипками и мрачняком МК. и что будет? а засирания альбома не будет... хотя аранжировки это одна из работ музыканта, чего скрывать и вот тут уже можно претензии Самойловым высказывать. но простите когда говорят что Триллер менее глубокий и искренний, чем предыдущие альбомы, меня начинает распирать от смеха.
Старый 05.07.2009, 22:34   #306  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
ну по любому в Мк 4 песни про любовь и на фоне всех остальных они не столь заметны.
А Триллер весь любовный .
Поэтому общая картина триллера попса и треш пполучается
Старый 05.07.2009, 23:20   #307  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
По содержанию. С любовью в Триллере напряг ещё тот! Настоящая эволюция - чем дальше в лес, тем больше дров, проблема за проблемой, и заканчивается всё естественным путём.
Обыкновенно началось, обыкновенно кончилось, а в промежутке-то как мучилось и корчилось! (с) Эх, жизнь, жизнь, жизнь...
По форме. Каждая песня - игрушечка, в каждой своя изюминка. Ну вот, например, Садо-мазо - на бумаге я текст увидела раньше, чем услышала, он мне показался таким корявым, а прослушала - офигела просто! Вся песня пронизана шипящими и свистящими, Вадим голосом хлещет, как плетью, просто экспериментальный театр, а эстеты пусть получат кастеты!
Днём и ночью - вообще отдельная тема, проигрыш - шедевральный, за тему - Глебушке медаль за героизм! Про Kill love я недавно отписывалась, самая любимая моя с "Триллера".
В общем, имеющий уши - да услышит.
Старый 06.07.2009, 01:04   #308  Вверх   
alesvyat поза форумом alesvyat
Зеленый Глюк Начать приватный чат
alesvyat Ни чем не отличился на форуме; 0%alesvyat Ни чем не отличился на форуме, 0%alesvyat Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 13
мне этот альбом очень понравился. после клипа "триллер" я как раз и заинтересовался агатой
а что касается мнения того, что альбом какой-то попсовый... а чё? надо, чтоб там были орущие гитары, без остановки гремящие барабаны, однообразные басы и ничего, кроме этого? я так не считаю
музыка и слова меня вполне устраивают. и тема любви всегда актуальна
Старый 06.07.2009, 07:12   #309  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by alesvyat@Monday, 06 July 2009, 1:04
мне этот альбом очень понравился. после клипа "триллер" я как раз и заинтересовался агатой
а что касается мнения того, что альбом какой-то попсовый... а чё? надо, чтоб там были орущие гитары, без остановки гремящие барабаны, однообразные басы и ничего, кроме этого? я так не считаю
музыка и слова меня вполне устраивают. и тема любви всегда актуальна
странное у вас понятие о рок-музыке, а точнее о музыке НЕ попсовой
однобокое какое-то

вот, например, МК? никто не считает попсовым альбомом, хотя там нет всех тех прелестей современной рок-музыки, которые вы перечислили: то есть вобщих гитар, непрерывно гремящих барабанов, однообразных басов и т.д.

впрочем, что спорить, вы ж недавно слушаете АК...
Декаданс не оценили)))
и вам кажется, очевидно, что Триллер - это типично агатовское творчество))))
бог в помощь!
Старый 06.07.2009, 09:03   #310  Вверх   
Neptun поза форумом Neptun
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neptun
Neptun Ни чем не отличился на форуме; 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%Neptun Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 05 July 2009, 19:32
вот я и говорю, что всю работу делают аранжировки. в Триллере они не такие космические как в Чудесах и не тяжелые как в МК - вот и кажется вам, что "обывательская"...
А мне кажется, что вы переоцениваете значение аранжировки здесь. Подобная оценка не отражает объективно качество того или иного альбома. Сколько помню агату - из песни слов не выкинишь и музыку не сменишь; как сами братья говорят - их твочество - отражение жизни за определённый период. Так и в триллере - что сделали сами, без Козлова, то и получилось. Весьма своеобразно, как всегда, и интересно.

P. S. И аранжировка пусть и не Сашина, но достойная.
Старый 06.07.2009, 23:34   #311  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Sunday, 05 July 2009, 23:32
"о если б ты поняла с каким огнем играла" - по тексту более мистифицировано и загадочно , чем "любишь, любишь, любишь или нет")) а теперь представьте Секрет с легкой аранжировкой аля Триллер, а Триллер представьте со всякими скрипками и мрачняком МК. и что будет? а засирания альбома не будет... хотя аранжировки это одна из работ музыканта, чего скрывать и вот тут уже можно претензии Самойловым высказывать. но простите когда говорят что Триллер менее глубокий и искренний, чем предыдущие альбомы, меня начинает распирать от смеха.
хм... +1000
"и добавить больше нечего" (с)
Старый 16.08.2009, 16:16   #312  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Согласен с вышесказанным (про истинную мистификацию альбома), просто хотелось бы добавить, что альбом на мой взгляд Саши. Когда создавался альбом, Самойловы чуть ли после каждой записанной композиции думали, что Саше бы это понравилось.

Насчёт сравнения "Секрета" и "Триллера". Ты права конечно же, но не забывай что альбом "Майн Кайф?" это постепенное озлобление. Альбом даже в некоторых песнях звучит прямолинейно (чтобы слушатель понял, что и как происходит - ведь альбом как театр) - а "Секрет" это пока что самая начальный уровень злобы...это лишь начало. Первая песня трактуется от автора, а следующие уже на мой взгляд от ребёнка и далее-далее до взрослого мужчины. И сначала идёт более-менее внятный сюжет, когда мальчик уже становится чем то средним между мальчиком и мужчиной, начинаются такие романтические наплывы...музыка становится менее агрессивной. Как и текст, более загадочным, нежели первые песни. А далее идёт, как и понятно - сущая агрессия...по плану музыки, и по плану текстов.
Но меня походу занесло...простите за лишнее написанное
Старый 16.08.2009, 20:20   #313  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Sunday, 05 July 2009, 23:20
, Садо-мазо - на бумаге я текст увидела раньше, чем услышала, он мне показался таким корявым, а прослушала - офигела просто!
я кстати тож самое про себя могу сказать,по поводу сада-маза...просто 100%аналогично.Когда услышала просто в пляс пустилась)а читая не въехала..
Старый 16.08.2009, 20:27   #314  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Андрей+1..за мной точна такие грешки водились)))Я прочитая всегда ни хрена не понимаю...вот с подвигом тоже самое было и с революцией
Старый 16.08.2009, 20:31   #315  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Komandor@Sunday, 16 August 2009, 20:28
а я стараюсь и нечитать
пока не услышу
правильно делаешь,я тож теперь так буду...только наверное любопытсво сильнее
Старый 17.08.2009, 11:18   #316  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi+Sunday, 16 August 2009, 20:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Angi @ Sunday, 16 August 2009, 20:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Komandor@Sunday, 16 August 2009, 20:28
а я стараюсь и нечитать
пока не услышу
правильно делаешь,я тож теперь так буду...только наверное любопытсво сильнее [/b][/quote]
да неблагодарное это дело - тексты песен читать
текст - это всегда коряво, потому как неявляется самостоятельным поэтическим произведением)))))
его не стоит рассматривать отдельно от музыки
все равно ничего не понятно ыы
Старый 17.08.2009, 17:21   #317  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Все песни хорошие-с первой до последней!!!!!!!!
Старый 18.08.2009, 13:06   #318  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Ойойо, кстати, у меня так и было. Вот щас точно бы не стал читать заранее, а тогда в 2004 было дело. Прочитал выложенные в инете тексты "Триллера" и офигел! Но офигел и только, удивился очень и всё. Не расстроился ни разу, ибо очевидно, что песни - не стихи. И всё в итоге было прекрасно!)

----------------
Позитивные вибрации: Underworld - Jumbo (live) [Live in Tokyo (live), cd3]
via FoxyTunes
Старый 19.08.2009, 14:42   #319  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Monday, 17 August 2009, 11:18

да неблагодарное это дело - тексты песен читать
текст - это всегда коряво, потому как неявляется самостоятельным поэтическим произведением)))))
его не стоит рассматривать отдельно от музыки
все равно ничего не понятно ыы
А вот не согласная я!
У меня в студенчестве времен ПЗ-Опиума был такой прикол - сидела на скучных лекциях и строчила на каких-нибудь обрывках бумажек тексты песен АК. Отрешенно так, типа как поток сознания бы записывала. И такие озарения иногда случались именно от вида записанного на бумаге текста...
Старый 19.08.2009, 21:13   #320  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
В текстах-то всё понятно, только когда он попадает к тебе из инета, бывало, сплошной строкой, сложно его иногда правильно "разложить", без мелодии, без музыкальных ударений.
Я потом сидела под запись песни, и "двигала" строчки на слух, акцентируя ударения.
И никогда у меня не получалось "угадать мелодию", всегда был шок.
А когда мелодия уже звучит в ушах, тоже люблю на каком-нибудь скучном сборище записать на листочке текст любимой песни.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триллер 2 Ланочка АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 1 06.05.2006 22:15
Триллер 2 С.В.Д АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 4 22.01.2006 15:07
А вам понравился альбом "Триллер ч.1?" Irbis АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 45 15.07.2005 02:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016