::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.02.2009, 23:19   #1  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Я этот вопрос уже пыталась поднять в начале декабря в этой теме: https://agata.rip/forum/index.php?showto...=0&#entry606786
Тогда он был явно преждевременным. А вот в свете последних событий попробую снова поднять его в первой создаваемой мною на форуме теме.

Такое вот наблюдение. Обратила внимание, что в обсуждении песни «Разные люди» многие вспомнили альбом «Второй фронт», «Пароль» - возникла ассоциация с альбомом «Позорная звезда», «Сердцебиение» - были упомянуты «Полуострова». Для меня самой песня «В такси» - просто недостающее звено в альбоме «Триллер».
Меня это заинтересовало – попробовала все новые песни, так сказать, «разбросать по альбомам». Что получилось:
1. «Второй Фронт» - Разные люди
2. «КиЛ» - Алхимик
3. «Декаданс» - Билеты проданы
4. «Позорная звезда» - Пароль
5. «Опиум» - Дорога
6. «Ураган» - Письмо
7. «Чудеса» - Небытие
8. «Майн Кайф?» - Подвиг
9. «Триллер. Ч.1» - В такси
10. «Полуострова - 2» - Сердцебиение
Такие вот резюме или дополнения к каждому альбому за 20 лет жизни с позиций дня сегодняшнего. А песни «Предисловие» и «Последнее желание» - это Пролог и Эпилог нового альбома.

ИМХО, конечно. Возможны варианты.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2009, 00:14   #2  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Thursday, 05 February 2009, 22:19
Я этот вопрос уже пыталась поднять в начале декабря в этой теме: https://agata.rip/forum/index.php?showto...=0&#entry606786
Тогда он был явно преждевременным. А вот в свете последних событий попробую снова поднять его в первой создаваемой мною на форуме теме.

Такое вот наблюдение. Обратила внимание, что в обсуждении песни «Разные люди» многие вспомнили альбом «Второй фронт», «Пароль» - возникла ассоциация с альбомом «Позорная звезда», «Сердцебиение» - были упомянуты «Полуострова». Для меня самой песня «В такси» - просто недостающее звено в альбоме «Триллер».
Меня это заинтересовало – попробовала все новые песни, так сказать, «разбросать по альбомам». Что получилось:
1. «Второй Фронт» - Разные люди
2. «КиЛ» - Алхимик
3. «Декаданс» - Билеты проданы
4. «Позорная звезда» - Пароль
5. «Опиум» - Дорога
6. «Ураган» - Письмо
7. «Чудеса» - Небытие
8. «Майн Кайф?» - Подвиг
9. «Триллер. Ч.1» - В такси
10. «Полуострова - 2» - Сердцебиение
Такие вот резюме или дополнения к каждому альбому за 20 лет жизни с позиций дня сегодняшнего. А песни «Предисловие» и «Последнее желание» - это Пролог и Эпилог нового альбома.

ИМХО, конечно. Возможны варианты.
Нет ну не сходится.
У глеба абсолютно ясно что все песни новые - раньше Глеб так не писал.
это вот четко видно - старое глебовские и новое.
У вадима.

ну все пе5сни напоминают отчасти первые -вторые полуотрова. вот как бы мое мнение
Старый 06.02.2009, 00:28   #3  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by superoz@Thursday, 05 February 2009, 20:14

Нет ну не сходится.
У глеба абсолютно ясно что все песни новые - раньше Глеб так не писал.
это вот четко видно - старое глебовские и новое.
У вадима.

ну все пе5сни напоминают отчасти первые -вторые полуотрова. вот как бы мое мнение
Вы не так поняли мою мысль. У меня почти нет сомнений, что почти все песни абсолютно новые. И именно в процессе создания нового альбома, по моему мнению, каждая из них специально стилизована под старые альбомы. Вот прошло 20 лет, и авторы сейчас делают какие-то выводы, идут, так сказать, по местам боевой славы "Агаты Кристи".
Старый 06.02.2009, 00:30   #4  Вверх   
Fanatka поза форумом Fanatka
Вервольф Начать приватный чат
Fanatka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,272
подвиг никак бы в майнкайф не приписала!вот предисловие в тему как раз...
Старый 06.02.2009, 01:43   #5  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А я бы не вписала "В такси" в Триллер ч.1.
Триллер как-то мягче был к дамам, что ли. Понятно, вроде бы, что "кинула", но как-то поэтичнее всё выражено. А тут ещё не кинула - а уже более жёстко, однозначно... Сразу вспоминается, что Глеб пообещал не писать песен про любовь в ближайшее время.
Старый 06.02.2009, 02:32   #6  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
мне такое в голову даже не приходило, но если задасться целью:

1. «Второй Фронт» - Разные люди, Алхимик
2. «КиЛ» -
3. «Декаданс» -
4. «Позорная звезда» - Пароль,Небытие
5. «Опиум» - Дорога
6. «Ураган» - В такси, Билеты проданы
7. «Чудеса» -
8. «Майн Кайф?» - Письмо
9. «Триллер. Ч.1» - Подвиг
10. «Полуострова - 2» - Сердцебиение - полуострова не слышала, ничего не могу сказать.

Предисловие - нечто отдельное...
Старый 06.02.2009, 03:57   #7  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Thursday, 05 February 2009, 22:19
Я этот вопрос уже пыталась поднять в начале декабря в этой теме: https://agata.rip/forum/index.php?showto...=0&#entry606786
Тогда он был явно преждевременным. А вот в свете последних событий попробую снова поднять его в первой создаваемой мною на форуме теме.

Такое вот наблюдение. Обратила внимание, что в обсуждении песни «Разные люди» многие вспомнили альбом «Второй фронт», «Пароль» - возникла ассоциация с альбомом «Позорная звезда», «Сердцебиение» - были упомянуты «Полуострова». Для меня самой песня «В такси» - просто недостающее звено в альбоме «Триллер».
Меня это заинтересовало – попробовала все новые песни, так сказать, «разбросать по альбомам». Что получилось:
1. «Второй Фронт» - Разные люди
2. «КиЛ» - Алхимик
3. «Декаданс» - Билеты проданы
4. «Позорная звезда» - Пароль
5. «Опиум» - Дорога
6. «Ураган» - Письмо
7. «Чудеса» - Небытие
8. «Майн Кайф?» - Подвиг
9. «Триллер. Ч.1» - В такси
10. «Полуострова - 2» - Сердцебиение
Такие вот резюме или дополнения к каждому альбому за 20 лет жизни с позиций дня сегодняшнего. А песни «Предисловие» и «Последнее желание» - это Пролог и Эпилог нового альбома.

ИМХО, конечно. Возможны варианты.
Не согласна с проводимыми параллелями. Причем абсолютно, даже не буду расписывать почему. Ничего общего по смысловой нагрузке там нет.

Мало того, Вы песни приравниваете к альбомам, а в альбомах песни тоже себе разные.
Старый 06.02.2009, 04:14   #8  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
ну совсем некоректно к Чудесам Глеба пихать Вадиково Небытиё

и вообще не трогайте мои любимые альбомы))
Старый 06.02.2009, 05:06   #9  Вверх   
Jim
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
блин вот это невывоз у аффтора!!
я тоже так хочу..
Старый 06.02.2009, 09:48   #10  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Friday, 06 February 2009, 2:57
Не согласна с проводимыми параллелями. Причем абсолютно, даже не буду расписывать почему. Ничего общего по смысловой нагрузке там нет.

Мало того, Вы песни приравниваете к альбомам, а в альбомах песни тоже себе разные.
Я тоже не согласно. Ничего похожего там нет!!!
Старый 06.02.2009, 12:26   #11  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
А зачем искать какие-то сходства, дополнения, параллели?!
Каждый альбом - это период жизни.
"Эпилог" - тоже период. Заключительный...
Неужели Вы думаете, что Глеб (Вадим) садился писать ту или иную песню, задаваясь целью "привязать" её к одному из прежних альбомов??? Вы вдумайтесь только. Имхо, это нереально. При желании даже...
Ведь восприятие у всех разное. У автора оно своё, и может отличаться от нашего...

То, что какая-то песня может напомнить что-то "из раннего" - это да. Имеет место быть))
Но вот так всё расставлять, думаю, неправильно....
Имхо.
Старый 06.02.2009, 12:28   #12  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Jim@Friday, 06 February 2009, 4:06
блин вот это невывоз у аффтора!!
я тоже так хочу..
действительно странные мысли
Старый 06.02.2009, 13:36   #13  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Жесть...

----------------
Позитивные вибрации: Underworld - Dark and long (live)
via FoxyTunes
Старый 06.02.2009, 22:06   #14  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Так, попробую защитить свою позицию по порядку:
неВАДИМ, всё дело в точке отсчёта, причём меня абсолютно не задевает, что у нас с Вами они разные – сколько людей, столько идей. Я песни не приравниваю к альбомам, для меня каждый альбом «Агаты» - очень цельный носитель определённой концепции, и в своём небольшом эксперименте я просто дополнила каждый из них новой песней (в рамках логичной для меня концепции).
Астра-Мелена, в логичной для меня концепции альбома «Триллер, ч.1» песня «В такси» очень хорошо вписывается между «Kill Love» и «Днём и ночью» - и я бы не назвала обе эти песни песнями о любви, как таковой. Скорей это песни о проблеме, не всё коту масленица.
абырчик, я и тему-то создала потому, что при первом же прослушивании записи новых песен, явно объединённых весьма серьёзной общей идеей, меня удивило их стилистическое многообразие. Потом началось обсуждение, не всегда лицеприятное, если Вы ещё помните темы до их кардинальной чистки, там похожесть на ранние альбомы ставилась авторам в упрёк, чуть ли не «исписались», «повторяются», «ничего нового не смогли придумать». Я гораздо более высокого мнения о творческих способностях братьев Самойловых. А в искусстве стилизации равных им ещё нужно поискать!
Прекрасный друг мой !Маяковский! Представьте себе так на минуточку, что это и мои любимые альбомы, и в последние пару-тройку лет я солидную часть своего свободного времени (которого у меня не так-то и много), занимаюсь тем, что трогаю их по-всякому, и так, и сяк – мне иначе неинтересно, я Галя дюже балОвана! А тут мне такой Клондайк вдруг открылся, спасибо братьям Самойловым.
Jim, рекомендую коньяк грузинский, но только настоящий, привезенный заинтересованными в сотрудничестве коллегами из Грузии, в наших днепровских супермаркетах ни в коем случае не берите.
Старый 06.02.2009, 22:41   #15  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 06 February 2009, 21:06
абырчик, я и тему-то создала потому, что при первом же прослушивании записи новых песен, явно объединённых весьма серьёзной общей идеей, меня удивило их стилистическое многообразие. Потом началось обсуждение, не всегда лицеприятное, если Вы ещё помните темы до их кардинальной чистки, там похожесть на ранние альбомы ставилась авторам в упрёк, чуть ли не «исписались», «повторяются», «ничего нового не смогли придумать». Я гораздо более высокого мнения о творческих способностях братьев Самойловых. А в искусстве стилизации равных им ещё нужно поискать!
По поводу стилистического многообразия - я не буду спорить. Это заметно.

В тех обсуждениях я не учавствовала и ничего подобного не писала))

И, всё равно, считаю, что схожесть есть, но не до такой степени , и не в такой мере, чтобы приписывать одну песню целому альбому!

В свете последних событий, в голову пришла мысль: ведь, возможно, песни были написаны с расчётом на то, что это последний альбом... А для эпилога, насколько я понимаю, характерно подведение своеобразного итога под всем творчеством (в данной ситуации). Тогда это всё объясняет))

зы: мне, как никогда, сложно подобрать слова, чтобы объяснить свои мысли
Старый 06.02.2009, 23:20   #16  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
большинство песен Глеба уже довольно старые, исполнялись на творческих вечерах, когда ни о каком походе по местам боевой славы и речи не шло... единственное новая песня его это Дорога. а альбом не кажется целостным по многим причинам...

тоже самое Вадим, единственное что относится как мне кажется именно к внешней вот этой ситации "последнего альбома" - это Предисловие (ещё возможно Небытиё), всё остальное довольно личные песни, такие как Пароль и Серцебиение...

и если говорить об эпилоге, то это стопроцентно Дорога, не Последнее желание.
Старый 07.02.2009, 22:48   #17  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
И у Глеба, и у Вадима практически все песни на их творческом пути довольно личные. Вы обращали внимание, что почти все они идут от первого лица единственного или множественного числа, и действие их происходит "здесь и сейчас", написаны они двадцать лет назад, два года назад или вчера? Может, именно поэтому каждый может легко "примерить их на себя", ощутить "эффект присутствия". Темы-то вечные. Другое дело, что они в сорок лет смотрят на них чуть-чуть под другим углом, чем в двадцать или тридцать, и слегка резюмируют.
А мне нравится "Последнее желание", как завершающий штрих. Их за эти 20 лет столько раз отправляли и на небо, и , чаще конечно, в ад - пусть останутся на земле, и поживут для себя.
Старый 07.02.2009, 23:30   #18  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
и тем не менее. ни о каком походе по местам боевой славы и речи быть не может в таком случае.
то же самое Последнее желание - просто абстрактная веселая песенка, а Дорога написана конкретно о ситуации ухода, резюмирующая такая вещь обо всём пути Агаты. давайте уж не будем подменять автора и то что он хотел сказать. а у АК песни такие что за уши можно притянуть к чему угодно. то же самое Письмо и "днём может не умрём" могут восприниматься теперь как сомнения и мучительный роспуск группы, хотя понятно что песня не об этом...

возвращаясь к вопросу темы, не заметил никакой стилизации под старые альбомы, хотя бы в плане аранжировок не вижу ни электроники Чудес, ни мрачного синтезаторного звучания Урагана... в плане какой-то ритмики, по содержании текстов тоже ничего общего не нашёл. единственное Триллер и В такси, но оно и понятно - поздний Глеб...
Старый 08.02.2009, 03:14   #19  Вверх   
Gaklintas поза форумом Gaklintas
Вервольф
 
Аватар для Gaklintas
Gaklintas отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,625
жирный + одын)
Старый 08.02.2009, 11:55   #20  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Алёна Винницкая@Saturday, 07 February 2009, 22:35
бред автора темы!
Мне, как аналитику, было очень интересно увидеть Вас на концерте в Днепре, после всего того, что было Вами заявлено ранее, под прежним ником.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация альбома "Эпилог" Нормальный ОБЩИЙ ФОРУМ 398 20.07.2010 17:33
Продажа альбома и сувенирки "Эпилог" на Нашествии Andreus ОБЩИЙ ФОРУМ 39 11.07.2010 02:26


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016