::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2012, 21:44   #241  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Вы интересно и, что важно, нестандартно пишите, хорошо владеете и языком и тонкостью смыслов, и взгляд на мир такой незамутнённый, что среди людей редкость, а потому достоинство. И так мило заморачиваетесь языковыми правилами :-) Не имея возможности быть с Вами знакомой, вынуждена поздравлять с днём рождения Вас именно так, в обход какие-либо личных характеристик и достоинств, через Ваше творчество.
Желаю Вам нормального мужского счастья, подразумевающего под собой Женщину и Дело, которые и создадут Ваше продолжение, что и наполняет существование смыслом и радостью.
С днём рождения, Алекс :-)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.01.2012, 23:30   #242  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
С Днём Рождения такого интересного и талантливого человека!!!

Желаю успехов в жизни!!! И много вдохновения!
Старый 03.01.2012, 21:49   #243  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
С опозданием, но все-таки: с Днем Рождения, и могу только присоединиться к вышеозвученным пожеланиям.
И еще - не растерять запал и яркость.
Старый 04.01.2012, 16:27   #244  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Эх, и я с опозданием, но всё же... С прошедшим Днём рождения! Пусть Вас и дальше будет столь же интересно читать!
Старый 08.01.2012, 09:28   #245  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Внимание! Я сам с опозданием!!!

Раскаяться будет некрасиво, но и совсем уж не принести извинений за несвоевременный отклик на поздравления - тоже хамство. Поэтому, прошу простить.
И большое спасибо.



Чебурашка, мне было приятно прочесть Ваше послание. Почувствовал, ну, или нафантазировал, Вы уж простите, если позволил себе, что Вы серьёзно постарались. А я это ценю в людях. Очень индивидуальное поздравление вышло. Что очень нравится, успокоительным на душу. Спасибо Вам огромное.

Glück, спасибо, постараемся это вдохновение наскрести)

Stierlitz, ну, я всеми силами попробую Ваше пожелание исполнить, если КПД не подведёт. Спасибо за эти слова, спасибо что читаете.

Zlatovláska, я себе строго накажу, чтоб так и было. Благодарю Вас.
Старый 08.01.2012, 09:30   #246  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Желание. Желание второго, желание слияния с ним. Иногда полностью готово подчинить все ресурсы твоего мозга, и они становятся подвластны лишь одной главной цели, отбрасывая любые другие мелкие неувязки в виде расстояний, лет, предрассудков, потерь, даже финансовых убытков, которые непременно будут, стоит тебе лишь на миг раздружиться с головой. Мозг-то он до этого учёт-то вёл, деньгам и эмоциям счёт любил. А теперь? Бывает так, что в тебе словно кошка катается по полу, трётся, кувыркается, ловит солнечных зайчиков, отзывается на их проказы призывным мурлыканьем. Кошка по весне, ну, знаете, у них это бывает. Или кот опять же. Ох, что поёт, ох, почём зря и не зря глотку певчую дерёт, чтоб к нему на крышу все сбежались. Словом, ощущаешь себя нелепо.

Химия. Простая и понятная заполняет думательную коробочку, и она превращается в музыкальную шкатулку. Всё звенит, молоточки бьют в виски. Нарастает нестерпимое напряжение. Предчувствие какого-то моментального гениального решения, которое вот-вот, вот-вот...ну, вот-вот, эх, должно бы родиться. Но вместо этого мозг с каждым ударом нового молоточка лишь глубже вколачивается куда-то вглубь. Будто сейчас вовсе провалится в носоглотку. И верно, вот уже и дыхание перекрыло. Асфиксия. Анестезия. Стоишь гелия в рот набрал, боишься слово произнести, точно сейчас обнаружится, что ты воздушными шарами надышался. Стесняешься что-то там пропищать.

Отлегло. Кажется. Только под ложечкой что-то заскулило. Томительно так, романтично. Умиляется чему-то. Ноги пружинят. Глазки маслено блестят.

Тпру. Точно ушами как гнедой вдруг вспрядешь да со всей головой. И под ложечкой желчно вдруг загудит:"На что только зарплату тратишь? Веди себя прилично. Сделай умное лицо. И сурово на всех! Ну? Чтоб никто не догадался, какой ты сегодня лопух".

А в коробочке тем временем всё заполнил сливочный сыр, такой тягучий, нежный, всё охладил, все бороздки зашпаклевал.., а то и вовсе пастилой застыл, прикрахмаленной, припудренной сверху. Можно уже не думать и на вопросы не отвечать. Ватное неведение. Передозировка эндорфинами. Или эндоршведами. Какая разница, элементарных вещей уже различаешь, границ не ставишь. Физика об руку со скальдикой. Куда катится мир сейчас? Который час? Это так хочется объединения. Наполнения. Вовлечения.

И хуже всего, если напротив тебя такой же пастиломозгный стоит, а то и сидит. А то и... Нет, пока хватит. В общем есть ответный сигнал. Хоть на другом краю света, а одной ветрянкой болеете. Сидите и зелёнкой эрогенные точки отмечаете, а на голове йодистая сетка, ибо пухнет коробочка, содержимое так и прёт, как тесто на дрожжах из кастрюли. Столько материала, словом, но даже на блины не сгодится. Точней, сгодилось бы это всё, да только для второго такого же, и никак иначе. Оладьи напечь. Кофе в постель. Ну, вы понимаете. А вот нет, как нет его. Второго. (Прим. её/его - личное дело каждого). На данный момент абонент покинул пространство, где лучше всего ловить этот самый сигнал. Начинаешь ждать. Угощаться вырабатываемой в мозгу пастилой. Что удивительно, чего только гипофиз не вырабатывает, например, а вот пастилу - это точно что-то новенькое. Объедаешься, что приторно. Садишься на строгую диету. Глюкозу мозгу больше не наливать. Пусть устанет и проспится. И в самом деле, начинаешь как-то трезветь. Куски провалившегося до этого неведомо куда мозга начинают впрыгивать обратно: то из лёгких прямо в центр, что аж макушка затрещит, то из-под языка, что зрительный центр потом в глаза искры подаёт, и слепнешь вдобавок, наблюдая каких-то криволинейных скрюченных гусениц в размазанных по сетчатке сливочных остатках твоей здравой логики. Вроде бы, должно прийти избавление, химия же. А объект запускающий её в тебе скрылся в неизвестном направлении, или ещё вовсе не знает, чем ты тут сам в себе занимаешься. Да уже никак. Мир с этого момента изменился. Раз и навсегда. Мозг твой изменился.

Что потом? У каждого свои истории. Иногда их даже бесчисленное множество, причём на одного приходится - что называется, перехимичил. А кто-то наоборот нахимичил, так нахичимил - на всю оставшуюся жизнь.Так вот и лепим из себя, из своих извилин.
Старый 12.01.2012, 10:06   #247  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Часть работы.
Если сегодня-завтра закончу, то увидите ещё одну интересную и живую деталь ; )
Ну, и его капюшон уж точно полностью сможете оценить.
Старый 12.01.2012, 15:06   #248  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Готово.

Старый 12.01.2012, 15:38   #249  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
у него кровь на очках - кого он убил?
интересуюсь напрямую, чтобы, как в прошлый раз, не делать опрометчивых выводов.
а то на мой взгляд там что-то такое, связанное с душой и любовью.
Старый 12.01.2012, 15:42   #250  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid+Wednesday, 28 December 2011, 4:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ennui Kid @ Wednesday, 28 December 2011, 4:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Чебурашка@Wednesday, 21 December 2011, 18:36
не слабо так:-))))

Спасибо Вам.
Как Ваша сессия? Я уже почти разделался со своей, потому пополняю вот потихоньку раздел. И приветствую Вас) [/b][/quote]
да сессия на отлично, как всегда)
вот видела Ваш пост на Матрице об отличниках и их последующих проблемах. Не соглашусь :-) разве только в излишней самоуверенности, но меня пока ещё она не подводила :-) хотя вот недавно ,высказали мне мнение ,что всё дело в глазах, и уже не важно, всё ты знаешь, или ничего.
Старый 13.01.2012, 17:13   #251  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Привет :-)
сегодня, испытывая какую-то крайнюю форму душевно-чувственного расстройства, нахожу в Ваших стихах удовлетворение, защиту и немного даже радость. Отлично у Вас получается.


Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Wednesday, 21 December 2011, 22:25
***
Ты раздевайся, где твой гений,
..................................................
Безумным этим Вашим стихотворением восхищаюсь в очередной раз. Смелостью и оригинальностью превосходит многих, которых я знаю) при этом оставаясь очень органичным.
Старый 14.01.2012, 08:38   #252  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Thursday, 12 January 2012, 11:38
у него кровь на очках - кого он убил?
интересуюсь напрямую, чтобы, как в прошлый раз, не делать опрометчивых выводов.
а то на мой взгляд там что-то такое, связанное с душой и любовью.
Я думаю что, Вы угадали. В общих чертах всё верно схвачено, так это и называется "душа" и "любовь", и убийство или же сражение так же присутствует)

Попробую об этом рассказать.
Психология. Наука как раз о душе, как известно. И в пределах этой науки очень любят иной раз поговорить о таком явлении, как альтер-эго, теневая личность. Ну или просто Тень. Не буду углубляться в подробности нарушения идентификации личности, тут его и нет, речь идёт именно о тех инстинктах, потребностях, способностях и (чаще всего) нежелательных качествах (плохих не говорю, это как раз неверно считать так, что они плохие, негативные и т.п., нежелательные), которые каждый из нас старается не выпускать наружу, не взаимодействовать при помощи них с людьми. Часто почти каждый их ещё и стыдиться и сам боится обнаружить и признать их наличие у себя, замечая только в других. Так вот этот парень с пустыми глазницами и есть выражение всех этих свойств, он альтернативная личность. И, конечно же, у него есть антипод - его носитель и хозяин. Вот как раз с ним он и сражается периодически или, точней, его хозяин сражается со своей внутренней сущностью, которая пытается вырваться и заполнить всё собой. Такова по сути не столько моя идея, сколько идея автора манги, только она попроще, без всех этих глубококопаний, которые я описал. Скажем так, узнав об этих двух героях, я выстроил такую теорию и её придерживаюсь, уже не обращая внимания на задумка их автора. Беру только внешнее воплощение и сам факт их сражения. Кто победил - решит зритель. Каждый новый зритель, знающий и не знающий о событиях в оригинале, тем не менее, по-разному мне описывал события и исход.

Ну, и ещё кровь является символом, как и на многих других артах. Это символ связи мужчины и женщины, любви, пожалуй, или хотя бы страсти. Здесь присутствуют оба начала, поэтому эти маленькие капельки были важны)
Старый 14.01.2012, 08:40   #253  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Старый 14.01.2012, 08:50   #254  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Thursday, 12 January 2012, 11:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Thursday, 12 January 2012, 11:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Wednesday, 28 December 2011, 4:26
<!--QuoteBegin-Чебурашка
Цитата:
@Wednesday, 21 December 2011, 18:36
не слабо так:-))))


Спасибо Вам.
Как Ваша сессия? Я уже почти разделался со своей, потому пополняю вот потихоньку раздел. И приветствую Вас)
да сессия на отлично, как всегда)
вот видела Ваш пост на Матрице об отличниках и их последующих проблемах. Не соглашусь :-) разве только в излишней самоуверенности, но меня пока ещё она не подводила :-) хотя вот недавно ,высказали мне мнение ,что всё дело в глазах, и уже не важно, всё ты знаешь, или ничего. [/b][/quote]

Завидую. Уже не отличник несколько лет как. Решил бороться с Системой иными методами)

Как раз буквально вчера-позавчера мы обсуждали знание и незнание и механизмы, которые запускает каждое из них, которые необходимы для выживания.
Есть знание - есть и ответ, есть сила.
Нет знания - запускается наглость и как результат и как воздействие. И тут всё просто. А вот с силой - много побочных эффектов, например: либо знание лишает человека уверенности, подбрасывая ему варианты с помощью анализа, либо рождает самоуверенность.

Глаза? Не эффект ли "умных глаз" случайно? Подозревал и подозреваю, что пару раз мне такое сходило в институте.
Старый 14.01.2012, 08:59   #255  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Friday, 13 January 2012, 13:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Friday, 13 January 2012, 13:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Привет :-)
сегодня, испытывая какую-то крайнюю форму душевно-чувственного расстройства, нахожу в Ваших стихах удовлетворение, защиту и немного даже радость. Отлично у Вас получается.


<!--QuoteBegin-Ennui Kid
@Wednesday, 21 December 2011, 22:25
***
Ты раздевайся, где твой гений,
..................................................
Безумным этим Вашим стихотворением восхищаюсь в очередной раз. Смелостью и оригинальностью превосходит многих, которых я знаю) при этом оставаясь очень органичным. [/b][/quote]
Защиту?
Да...Оно, и правда, безумное. Без ума писал. Не подумал хорошенько
Зол был, признаю. Не то, чтобы зол, но раздражение накатило как реакция на вполне реальное явление...

А вы почему расстроены?

Спасибо ещё раз, в очередной раз. Даже не знаю какой, что Вы неравнодушны. И всякий раз по-разному. Это радует и смущает.

P.S. Вы читали меня на "Матрице"... Однако. Но я так полагаю там Вам проводить время неинтересно в силу разных и очень распространённых причин?
Старый 15.01.2012, 03:45   #256  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Saturday, 14 January 2012, 8:50

Завидую. Уже не отличник несколько лет как. Решил бороться с Системой иными методами)
надо же, комментарий в точку. Я когда-то тогда (уже и не помню, что этот человек тоже был мной) думала, что это метод. Потом, конечно - облом. Но способности так и остались. Не ум вовсе, а именно способность к обучению. Ещё бы силы воли - хоть чуть-чуть, и из множества обломков можно было бы слепить подобие жизни.

Цитата:

Глаза? Не эффект ли "умных глаз" случайно? Подозревал и подозреваю, что пару раз мне такое сходило в институте.
Да, я об этом. Мы тогда разговаривали о всякого рода предвзятом отношении.
Старый 15.01.2012, 03:56   #257  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Saturday, 14 January 2012, 8:59
Защиту?

P.S. Вы читали меня на "Матрице"... Однако. Но я так полагаю там Вам проводить время неинтересно в силу разных и очень распространённых причин?
ну это не о том стихотворении, а вообще о всех.
Здесь как-то Stierltz писал ,что в стихах очень сильная эмоция - вот и я это ощутила. И слово "защита" оно подраумевало под собой какое-то облегчение, когда кто-то с тобой на одной волне. Нет, всё очень зыбко, безусловно, и волны разные, и сравнение понимания и защиты, но в Москве уже 4 утра и мне не объяснить более доступно :-)

P.S. дело было ночью в Питере ,и друг-девочка читала мне Ваши некоторые посты. Я-то не знала ,что там это есть, и удивлена была, после Вашего стихотворения о Глебе Самойлове, не думала найти Вас на матричном форуме, и попросила почитать, и даже спросила, часто ли Вы там пишите, и оказалось, что уже много страниц :-) Но да, на том форуме мне как-то невмоготу.
Старый 15.01.2012, 07:20   #258  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Saturday, 14 January 2012, 23:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Saturday, 14 January 2012, 23:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ennui Kid@Saturday, 14 January 2012, 8:50

Завидую. Уже не отличник несколько лет как. Решил бороться с Системой иными методами)
надо же, комментарий в точку. Я когда-то тогда (уже и не помню, что этот человек тоже был мной) думала, что это метод. Потом, конечно - облом. Но способности так и остались. Не ум вовсе, а именно способность к обучению. Ещё бы силы воли - хоть чуть-чуть, и из множества обломков можно было бы слепить подобие жизни.

Цитата:

Глаза? Не эффект ли "умных глаз" случайно? Подозревал и подозреваю, что пару раз мне такое сходило в институте.
Да, я об этом. Мы тогда разговаривали о всякого рода предвзятом отношении. [/b][/quote]
В таком случае Вам бы тоже наверняка понравился Мартен Паж с его "Как я стал Идиотом", отличное и легко и том, что же такое ум на самом деле, на взгляд тех, кто им борется с Системой, общается с помощью него с Ней и выживает среди остальных. И про самоуверенность и неуверенность там есть. И про выпадение из шаблона. И много юмора и самоиронии. И "обломков". У главного героя этими обломками являются его многочисленные знания и дипломы, которых не хватало, чтобы наскрести на мало-мальскую работу, в то время как знания его действительно были впечатляющими. Это одна из книжек, редких книжек, про которую точно могу сказать "Вот это точно про меня написали! Наконец-то. Правда, про меня. Спасибо автор".

Я сперва к "умным глазкам" относился брезгливо, не любил, если легко давалось что-то благодаря им. Но понял разницу довольно быстро. Всё-таки есть "умные", а есть "красивые глазки". За красивые ставят всегда просто так и оценивают просто так, но рано или поздно они померкнут, как меркнет любая внешняя красота в глазах массы, а вот умные - не померкнут никогда, если не забывать доливать керосина в главную идеевырабатывающую лампочку :download:
+ А почему бы и нет. В школе я ненавидел уйму предметов, особенно химию и экономическую географию, но учил, да и заняться больше было нечем, учёба - как основной досуг. А вот теперь решил, что надо чётко провести рамки между тем, что нравится, а что нет. И особенно тем кто нравится, а кто нет. Не захламляться.
Старый 15.01.2012, 07:44   #259  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Saturday, 14 January 2012, 23:56--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Saturday, 14 January 2012, 23:56)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ennui Kid@Saturday, 14 January 2012, 8:59
Защиту?

P.S. Вы читали меня на "Матрице"... Однако. Но я так полагаю там Вам проводить время неинтересно в силу разных и очень распространённых причин?
ну это не о том стихотворении, а вообще о всех.
Здесь как-то Stierltz писал ,что в стихах очень сильная эмоция - вот и я это ощутила. И слово "защита" оно подраумевало под собой какое-то облегчение, когда кто-то с тобой на одной волне. Нет, всё очень зыбко, безусловно, и волны разные, и сравнение понимания и защиты, но в Москве уже 4 утра и мне не объяснить более доступно :-)

P.S. дело было ночью в Питере ,и друг-девочка читала мне Ваши некоторые посты. Я-то не знала ,что там это есть, и удивлена была, после Вашего стихотворения о Глебе Самойлове, не думала найти Вас на матричном форуме, и попросила почитать, и даже спросила, часто ли Вы там пишите, и оказалось, что уже много страниц :-) Но да, на том форуме мне как-то невмоготу. [/b][/quote]
Я сам себя не думал там найти)) Но так уж вышло, влился - дело пошло на лад, именно творческое. И только потом я стал дублировать сюда свой раздел, понимая, что тут я обрету более редкую, но и...хм, более редкую публику - в двух разных смыслах этого слова. А главное, воспитанную. На Агату я запоздал и очень давно. Можно сказать, я осуществил мечту детства с большим опозданием, поэтому тут неактивен, я тут лишний по времени. На Мэтриксе я лишний по убеждениям, но частый по появлению.
Здесь мне откровенно спокойней и милей - та самая обстановка моей комнаты, куда заходят нечасто, но метко. Там - милый Содом с элементами троллинга, маленькая моделька современного общества, моделька механизма масс по Бодрийару.

Я так полагаю, что стихотворение Глебу Самойлову я и тут выложил. Но там был просто целый блок, т.к. там я веду два раздела: "Дыру" и "Действительность" - и это разные вещи. Вторая - прозаична и может себе позволить быть прямолинейной, там мало творческой составляющей. Стараюсь делать её полезной: выкладываю фото, поучительные отрывки из разных прочтённых мной книг (т.к. являюсь сторонником понимания того, что цитируешь, т.е. только если читал и ознакомился), выкладываю чужое творчество, что-то пишу своё - мыслеслуховое - словом, пытаюсь не делать из дневника слезливо-восторженный набор с жалобами на жизнь и слюной восторга по кумирам. Таким вот образом там и осело стихотворение Глебу. Как реакция на его новый альбом. Сперва стих о самом альбоме "Этот ваш Трэш" (двусмысленно, ибо альбом и имеет название "Треш"), потом разбор полётов, т.к. я всё-таки поучаствовал в обсуждении альбома и принял сторону олдскула, а не новой волны, потом посвящение самому Глебу, как человеку мной уважаемому и любимому, но не примеру для подражания, т.к. ко всем любимым людям я отношусь придирчиво, предвзято. Завышаю требования. Поэтому и не могу спокойно принять и употребить всё, что ставят мне на стол.

Понял про защиту. Наверно, рад, что удаётся её всё-таки направлять и вырабатывать. Мне её не хватает и всегда не хватало. И так стало получаться, что всё, чего мне не достаёт, чего мне не дают, видимо, периодически отдаю сам, если есть, хотя я жадный социопат)
Ну, что ж, если от этого делается легче, лучше, то, значит, надо писать дальше. Брат мой настаивает на том, что покуда в зале есть хоть один зритель - спектакль должен идти до конца и никакой халтуры.

Ещё раз спасибо.
P.S. Пардон, за многобуквие. Как только надоест, так и скажите.
Старый 16.01.2012, 00:55   #260  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
ну уж нет, многобуквие пока не напряягает.
Про Глеба понятно, и про форумы - тоже. Хотя, честное слово, печально - ни там мне места нет, ни здесь...хотя, подозреваю, что в жизни это стандартный случай, найти своё идеальное место - почти счастье.

Цитата:
А вы почему расстроены?
да случаются переодически...умственные расстройства)))

а Вы можете сочинить стихотворение на заданную кем-то тему?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черная луна Вальс_de~La~Fer ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 54 11.04.2011 14:30
черная молния Angi ФИЛЬМЫ 10 04.02.2010 20:22
черная луна Agata-mania ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 4 25.08.2008 11:53
Чёрная Орхидея Артём ФИЛЬМЫ 31 13.11.2006 17:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016