::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Чей творческий взгляд на мир повлиял на вас/бпизок вам более?
Вадима 74 21.96%
Глеба 165 48.96%
Нет смысла их разделять 98 29.08%
Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2010, 12:19   #201  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ближе мировоззрение Глеба - так, просто по жизни... Хотя я безнадёжный оптимист и не уверена, что всё правда так плохо и запущено... И всё-таки я идеолог киберпанка во всей его красе борьбы против системы. Поэтому - Глеб Рудольфович.

Вадим?
Есть кое-что в его мировоззрении, с чем я согласна. Есть. Я не против экзистенциально-ориентированного подхода к жизни. А кроме того, я, конечно, люблю сети, процессы, взаимосвязи и проч., и др.
Я согласна - но это мне НЕ БЛИЗКО. вот так получается... не знаю, как объяснить по-другому.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2010, 00:13   #202  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ближе мировоззрение Вадима, интереснее (может, именно потому что достаточно чуждо и временами не понятно) -Глеба.
Старый 04.01.2010, 02:23   #203  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Sunday, 03 January 2010, 8:53
Творческий взгляд на мир - хм...
Мировоззрение обоих понятно, у каждого для меня свои плюсы и минусы, оба интереснейшие творческие личности.
Вадим мне, безусловно, ближе по эмоциональному восприятию, по позитивной энергетике, я его просто уважаю, он очень притягателен.
Глеба я воспринимаю скорее рассудочно, отдаю должное интереснейшему мастеру слова, но в целом, грущу и жалею, и чем дальше, тем больше.
Абсолютно согласна, насчет Вадика - насчет позитивной энергетики, эмоционального восприятия и притягательности - его песни ближе для восприятия, я где-то уже писала, что он доносит свою мысль без замысловатости и запутанности - о главном, но доступно и не заумно, а слушаешь и понимаешь, что вот они те слова, которые ты не можешь найти для описания собственных чувств и эмоций - и сразу так тепло становится.....

Что до Глеба......то, да.... именно ПЫТАЕШЬСЯ его понять, вникнуть в его метафоры и постичь смысл сказанного, который от тебя ускользает, и ты не уверен, а правильно ли ты все услышанное поняла. С текстами Глба работает ИМЕННО разум, рассудок...в то время как с текстами Вадима - сердце и душа......по крайней мере так можно сказать о его последних работах, что в эпилоге, что в Полуостровах....
У Глеба слишком наворочено, и от этого ....ну как бы сказать....душевность некоторая теряется.....у меня создается впечатление, что его тексты...вернее те чувства, которые он пытается изложить слушателю слишком переработаны его разумом, в отличие от Вадима, который, как мне кажется, скорее пишет как есть, то есть душевный порыв, не прекрытый и непереработанный........

Чисто субъективное мнение, естественно....
Старый 04.01.2010, 07:07   #204  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Ну согласитесь, что есть песни Глеба, которые не распутываешь мозгами. Тот же "Ураган": всё просто, в тоже время сложно, но понятно и берёт за живое, на каких-то звериных инстинктах......
Старый 04.01.2010, 08:22   #205  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Monday, 04 January 2010, 2:23
Что до Глеба......то, да.... именно ПЫТАЕШЬСЯ его понять, вникнуть в его метафоры и постичь смысл сказанного, который от тебя ускользает, и ты не уверен, а правильно ли ты все услышанное поняла. С текстами Глба работает ИМЕННО разум, рассудок...в то время как с текстами Вадима - сердце и душа......по крайней мере так можно сказать о его последних работах, что в эпилоге, что в Полуостровах....
У Глеба слишком наворочено, и от этого ....ну как бы сказать....душевность некоторая теряется.....у меня создается впечатление, что его тексты...вернее те чувства, которые он пытается изложить слушателю слишком переработаны его разумом, в отличие от Вадима, который, как мне кажется, скорее пишет как есть, то есть душевный порыв, не прекрытый и непереработанный........
всё с точностью до наоборот... прям не знаю может вы по именам их путаете, как в одной статейке...
Старый 04.01.2010, 08:51   #206  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Monday, 04 January 2010, 5:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Monday, 04 January 2010, 5:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Monday, 04 January 2010, 2:23
Что до Глеба......то, да.... именно ПЫТАЕШЬСЯ его понять, вникнуть в его метафоры и постичь смысл сказанного, который от тебя ускользает, и ты не уверен, а правильно ли ты все услышанное поняла. С текстами Глба работает ИМЕННО разум, рассудок...в то время как с текстами Вадима - сердце и душа......по крайней мере так можно сказать о его последних работах, что в эпилоге, что в Полуостровах....
У Глеба слишком наворочено, и от этого ....ну как бы сказать....душевность некоторая теряется.....у меня создается впечатление, что его тексты...вернее те чувства, которые он пытается изложить слушателю слишком переработаны его разумом, в отличие от Вадима, который, как мне кажется, скорее пишет как есть, то есть душевный порыв, не прекрытый* и непереработанный........
всё с точностью до наоборот... прям не знаю может вы по именам их путаете, как в одной статейке...[/b][/quote]
Да как же их можно спутать?
Чисто ощущенчески, как в сказке про мёртвую и живую воду - Глеб вода мёртвая, та, которой окропили раны и отрубленные конечности - и они срослись. А Вадик - вода живая, он в любую песню, не только Глебовскую, жизнь вдыхает, то, ради чего слушаешь, что держит и не отпускает.
Старый 04.01.2010, 09:45   #207  Вверх   
Motocikletka поза форумом Motocikletka
Ураган
 
Аватар для Motocikletka
Motocikletka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 308
Вадима
На мой взгляд мысли в его творчестве более серьезные, взрослее что-ли, рассудительнее.
Старый 04.01.2010, 09:49   #208  Вверх   
Motocikletka поза форумом Motocikletka
Ураган
 
Аватар для Motocikletka
Motocikletka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+Monday, 04 January 2010, 8:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл @ Monday, 04 January 2010, 8:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Monday, 04 January 2010, 5:22
<!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Цитата:
@Monday, 04 January 2010, 2:23
Что до Глеба......то, да.... именно ПЫТАЕШЬСЯ его понять, вникнуть в его метафоры и постичь смысл сказанного, который от тебя ускользает, и ты не уверен, а правильно ли ты все услышанное поняла. С текстами Глба работает ИМЕННО разум, рассудок...в то время как с текстами Вадима - сердце и душа......по крайней мере так можно сказать о его последних работах, что в эпилоге, что в Полуостровах....
У Глеба слишком наворочено, и от этого ....ну как бы сказать....душевность некоторая теряется.....у меня создается впечатление, что его тексты...вернее те чувства, которые он пытается изложить слушателю слишком переработаны его разумом, в отличие от Вадима, который, как мне кажется, скорее пишет как есть, то есть душевный порыв, не прекрытый* и непереработанный........

всё с точностью до наоборот... прям не знаю может вы по именам их путаете, как в одной статейке...
Да как же их можно спутать?
Чисто ощущенчески, как в сказке про мёртвую и живую воду - Глеб вода мёртвая, та, которой окропили раны и отрубленные конечности - и они срослись. А Вадик - вода живая, он в любую песню, не только Глебовскую, жизнь вдыхает, то, ради чего слушаешь, что держит и не отпускает. [/b][/quote]
Да. Душевностью любую песню Глеба наполняет. Поэтому им никак нельзя расходится как группе. Они друг друга дополняют.
Старый 04.01.2010, 13:08   #209  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
Цитата:
Originally posted by Motocikletka@Monday, 04 January 2010, 9:45
Вадима
На мой взгляд мысли в его творчестве более серьезные, взрослее что-ли, рассудительнее.
+1. и именно в такой формулировке
Старый 04.01.2010, 13:21   #210  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Вадима. На 100%
Хотя и мировоззрение Глеба понятно. Оно было бы наверное близким мне лет 5 назад, в то время как мировоззрение Вадима было бы тогда мне непонятным.
Старый 04.01.2010, 13:22   #211  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
если судить по творчеству, то интереснее то, что делает Глеб, причем не потому, что приходится думать о том, что он хотел сказать, а наоборот потому, что каждое его произведение нужно скорее чувствовать, чем понимать.
А если "по жизни", то мировоззрение Глеба, мне не особо известно, а вот с тем, что в интервью говорит Вадим, я, как правило, согласна.
Старый 04.01.2010, 22:35   #212  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Почитала ответы...столько возникло вопрос, однако.
Ладно.
Опять же повторюсь. Само мировоззрение Глеб ближе.
Но и могу согласится с Ellen, с тем что и как говорит Вадим на интервью я согласна..почти.
Но ведь в интервью Вадим не открывает своё мировоззрение как правило. Может только часть.
Старый 04.01.2010, 23:49   #213  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Monday, 04 January 2010, 5:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Monday, 04 January 2010, 5:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Monday, 04 January 2010, 2:23
Что до Глеба......то, да.... именно ПЫТАЕШЬСЯ его понять, вникнуть в его метафоры и постичь смысл сказанного, который от тебя ускользает, и ты не уверен, а правильно ли ты все услышанное поняла. С текстами Глба работает ИМЕННО разум, рассудок...в то время как с текстами Вадима - сердце и душа......по крайней мере так можно сказать о его последних работах, что в эпилоге, что в Полуостровах....
У Глеба слишком наворочено, и от этого ....ну как бы сказать....душевность некоторая теряется.....у меня создается впечатление, что его тексты...вернее те чувства, которые он пытается изложить слушателю слишком переработаны его разумом, в отличие от Вадима, который, как мне кажется, скорее пишет как есть, то есть душевный порыв, не прекрытый* и непереработанный........
всё с точностью до наоборот... прям не знаю может вы по именам их путаете, как в одной статейке...[/b][/quote]
To !Маяковский!:

Нет, точно не путаю их по именам и по внешности
Просто, я ИМЕННО так вомпринимаю тексты Глеба - именно разумом, а вот песни Вадима - так получается само собой - сердцем, душой и чувствами. Возможно это от того, что Глеба я пыталась постичь на интеллектуальном уровне - очень умный и начитанный человек, у которого все что он прочитал и переработал, а также его собственное мировосприятие трансформируются в невероятно завуалированные, гиперболизированные и метафоричные образы и тексты. От того так много споров и трактовок относительно его текстов и все говорят, что они глубоки и очень философичны.

А вот что касается Вадима ОЧЕНЬ многие говорят, что песни намного проще и без двойного дна, т.е. все на поверхности. Совершенно не согласна с этим. Не знаю песни Вадика мне даже разбирать иной раз по костачкам не хочется - я их просто сердцем слушаю и впитываю просто ЭМОЦИИ.

Во всяком это просто мое чстное мнение и видение песен Вадима и Глеба. Естественно Вы, господин !Маяковский!, видете и понимаете их по-своему

Р.S. А слушать Вадима в интервью просто одно удовольствие - как же складно и грамотно он говорит - просто заслушаешься. Как там говориться "Как он речь заговорит, будто реченька журчит". Очень многое можно понять о человеке, когда он просто говорит, по его мимике, по выражению глаз, по жестам.

Так, мировоззрение и мироощущение Глеба мне навевает образ Байронского героя - протест против бесчеловечности мира, против угнетения, отсутствия свободы, остро осознает несовпадение идеала и действительности.

Вот, кстати, черты Байронского героя:
интроверт, самокритичен, изгой, одиночка, циничен и высокомерен, борется с открытостью и честностью внутри себя, у него противоречивые эмоции или меланхолия, "темные" свойства его души идут в конфронтацию с другими людьми, как правило он занимается саморазрушением.

Странно, но ВСЕ вышеописанное, как мне кажется, можно приписать вполной мере к Глебу......
Старый 04.01.2010, 23:55   #214  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_, согласна в чём то в плане Байронского героя.
Особенно вот: "самокритичен...одиночка, циничен и высокомерен..."темные" свойства его души идут в конфронтацию с другими людьми, как правило он занимается саморазрушением."
Старый 05.01.2010, 00:01   #215  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Екташ@Monday, 04 January 2010, 20:55
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_, согласна в чём то в плане Байронского героя.
Особенно вот: "самокритичен...одиночка, циничен и высокомерен..."темные" свойства его души идут в конфронтацию с другими людьми, как правило он занимается саморазрушением."
Правда ведь, Екташ, да? Ну просто копия, я как увидела эти строчки - сразу поняла - Глеб, ну Глеб же! Совпало все, каждая характеристика.....
Старый 05.01.2010, 09:23   #216  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_, угу правда!
Единственное, это не соглашусь с таким словом как изгой.
Может быть сам человек в этом уверен. Но в обществе этого не замечалось. имхо.
Старый 05.01.2010, 09:44   #217  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Sunday, 03 January 2010, 12:19
И всё-таки я идеолог киберпанка во всей его красе борьбы против системы.
Хотелось бы уточнить, что киберпанк - это не столько борьба против системы, сколько желание выйти из под ее власти и полнейшее равнодушие к судьбе катящегося в тартары мира. Желания устроить революцию и облагодетельствовать мир у киберпанка нет)

А в остальном приплюсуюсь.
Старый 05.01.2010, 11:42   #218  Вверх   
Вампир Н поза форумом Вампир Н
Моряк
 
Аватар для Вампир Н
Вампир Н отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 119
Сначала творческое мировозрение Вадима было ближе, а потом когда в Агату окончательно въехала поняла что ближе Глеб.
Но всё равно обоих очень ЛЮБЛЮ!
Старый 05.01.2010, 11:52   #219  Вверх   
Katze поза форумом Katze
Зеленый Глюк
 
Аватар для Katze
Katze Ни чем не отличился на форуме; 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 46
На мой взгляд, пока они еще вместе и являются частью одного творческого союза, разделять их не имеет смысла. По крайней мере, если о мировоззрении судить по их музыке и текстам. В группы есть концепция, и кто бы ни был автором музыки или текстов, они все же лежат в рамках этой концепции.
Старый 05.01.2010, 12:08   #220  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Всё равно не смотря на то, что пока они жили в рамках одной группы, мировоззрение у них абсолютно на мой взгляд разное.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 книги изменившие ваше мировоззрение юрате КНИГИ 117 18.03.2009 13:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016