::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НеНТ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.10.2005, 18:10   #1  Вверх   
Антиромантик поза форумом Антиромантик Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Антиромантик
Антиромантик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 200
Хоть я и против всего этого разбиения на жанры, но мне интересно мнение других. Если уж говорить о том, как я это ощущаю...

Я недавно слышал сборник лучших песен группы THE CURE - эту группу принрято считать прародительницей готики. В принципе, от того же Дэвида Боуи ребята отличаются только своей максимальной раскованностью, которая проявляется во всем - в текстах, в музыке, в манере исполнения.
Так вот - есть ли в нашей стране готика?

Первые два имени, которые сразу вспоминаются, - это АГАТА КРИСТИ и ПИКНИК. Хотя сразу же следует сделать оговорочку, что это готика в отсутствие таковой. По музыке действительно что-то имеется, а что касается текстов... АГАТА КРИСТИ - так сказать, темная готика, извращения низменного характера, очень приземленные - но сделанные со вкусом! Еще добавьте сюда панковской эстетики. А ПИКНИК - светлая готика, те же самые извращения, только на более высокие темы, при этом Шклярский в своих текстах не доходит до откровенного маразма в духе нынешнего БГ.

Вот еще несколько наших артистов, которых можно причислить к готике.

БАХЫТ-КОМПОТ в этот ряд я заношу не на основе личных пристрастий. Собственно говоря, эту группу трудно отнести к какому-то конкретному жанру, потому что она играет все! Есть и обыкновенный рок, и поп-музыка, и панк, и шансон ("альтернативный шансон"), а в ряде песен прослеживается готика смешанного характера - то есть одновременно и светлая, и темная. Взять хотя бы песни "Раздень меня по телефону", "Реквием" или "Бог есть". Такая вот своеобразная панковская готика.

Остальные артисты с еще большей степенью условности могут быть отнесены к данному направлению.

КИНО - исключительно по музыке. Грамотное воспроизведение мелодии THE CURE. А зачастую и плагиатом попахивает.

ЛИНДА - вне конкретных классификаций, то ли "альтернатива", то ли готика. Н
Во всяком случае по некоторым текстам, по музыке и по ее имиджу что-то от готики и прослоеживается. У Маши Макаровой - то же самое, но в меньшей степени.

БИ-2 - псевдоготика. На самом деле попсовый коллектив, ненамного лучше того же СПЛИНА. Извращений готического характера в текстах практически не прослеживается (а есть ли ВООБЩЕ смысл в песнях таких групп, как СПЛИН, БИ-2 и прочие?) По части музыки есть что-то, но опять же следует говорить лишь о музыкальных приемах, весьма отдаленно напоминающих готические, а в худшем случае - о жалкой копии.

Готикой иногда называют также попсовые ансамбли типа НОВЫ или САНСАРЫ. Лично я бы поостерегся от такого рода заявлений, потому что их репертуар и по качеству музыки, и по тематике текстов, и по манере подачи легко вписывается в жанр отечественного и всемирного "рокапопса". На самом деле эти ансамбли имеют такое же отношение к готике, как и "изобретатели" жанра под названием "love-metal" HIM и THE RASMUS. Попросту говоря, очередная амурная попсятинка.


Вот говорят, что настоящую готику у нас в стране играет ансамбль BUTTERFLY TEMPLE. Я его не слышал, потому не стану судить. Кто-нибудь это слышал? Какие впечатления?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.10.2005, 18:29   #2  Вверх   
Финский оборотень поза форумом Финский оборотень
Легионер
 
Аватар для Финский оборотень
Финский оборотень отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,638
Врятли наши группы могут готично харащо сыграть...
Старый 17.10.2005, 18:34   #3  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
емое борь спасибо за такую темку ыыыыыыыыы
Старый 17.10.2005, 21:48   #4  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Настоящую готику не следует искать на большой сцене, радио и телевидению.. Ибо гот-музыка не публична в большенстве своем.. Она есть, не сомненно.. это Liholesie, Stillife, Holy Dragons
Старый 17.10.2005, 22:10   #5  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
cure-прародитель-готики???

это я чего то не втыкаю или .... ?
Старый 17.10.2005, 22:16   #6  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
я не слышала русской готики. би2 имхо НИКАк не относится к готике и сомневаюсь что есть она у нас - широко известная русская готика

из иностранного однозначно лакримоза и кредл... как их там.... ну такие страшнЫе каторые. ы.
ну и вот то, что у домини в подписи, мне внешне (по десятку фоток) оч оч нра))
Старый 17.10.2005, 22:47   #7  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Цитата:
Originally posted by Антиромантик@Monday, 17 October 2005, 18:10


Вот говорят, что настоящую готику у нас в стране играет ансамбль BUTTERFLY TEMPLE. Я его не слышал, потому не стану судить. Кто-нибудь это слышал? Какие впечатления?
Батерфлай темпл - готика? :shok: :shok: :shok:
Уж на кого, а на них не могла подумать. яЗЫЧЕСКИЙ металл в чистом виде...



А вообще
Подписываюсь
Под
Каждым
Словом
Мастера....
Старый 17.10.2005, 22:49   #8  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
ЗЫ да действиетельно
подпись домини мегатруготична
Шаграт что ли?))
Старый 17.10.2005, 22:57   #9  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
ElisaDay, твой аватар и подпись под ним вот ето тру))
Старый 17.10.2005, 23:03   #10  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Вообще-то Cradle of Filth и Dimmu Borgir (то что у меня в подписи) - это не готика, а simpho black metal, прошу не путать...
Про готику я все сказал.. Такую музыку на широкой сцене не ищите
Старый 17.10.2005, 23:32   #11  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
Domini, за информацию спасибо)
Старый 17.10.2005, 23:45   #12  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
хехехехехеех)) Всегда пожалуйста))
Старый 17.10.2005, 23:55   #13  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
и кстати вот этот дядя мне больше нра))
аткой :nyam:
Изображения
Тип файла: jpg post-7-1129578900.jpg (11.6 Кб, 7 просмотров)
Старый 18.10.2005, 00:18   #14  Вверх   
Клявас®
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В Вашей - НЕТ!
В Нашей - ЕСТЬ!
Старый 18.10.2005, 00:24   #15  Вверх   
Angel Schlesser поза форумом Angel Schlesser
Пират
 
Аватар для Angel Schlesser
Angel Schlesser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 4,784
готичный клявас прав) :лол:
Старый 18.10.2005, 08:46   #16  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Цитата:
Originally posted by Angel Schlesser@Tuesday, 18 October 2005, 0:24
готичный клявас прав) :лол:
не проса готичный
а мегатруготичный клявос ыыы

ЗЫ дада мну тож оватар мой нравиццо B)
Старый 18.10.2005, 09:01   #17  Вверх   
Gekata поза форумом Gekata
Ураган
 
Аватар для Gekata
Gekata отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 348
Очень странно, что ни один из Вас не упомянул группу "Lacrimosa"? Насколько мне известно - это группа является прародительницей готической музыки. а никак не The Cure.... Но это проза.....
А по теме, мне кажется, то в свое время НАУ звучал весьма готично, сейчас на нашей сцене готики нет в принципе, я имею в виду то, что крутят в СМИ, короч, согласна с Лехой....
Старый 18.10.2005, 10:58   #18  Вверх   
Невидим поза форумом Невидим
Зеленый Глюк
 
Аватар для Невидим
Невидим отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 97
Gothic


Готы зародились в эпоху рассвета панка. В ту у них были большие длинные Ирокезы, но со временем менялся весь их имидж, они стали слушать более депрессивною и смысловую музыку, их одежда стала полностью темная (как знак протеста, разноцветной попсе). На данный момент готы представляют собой отдельную от панка субкультуру, со своими правилами и символиками. Одни из главных символик готов являются: египетский Анкх, перевёрнутый христианский крест(в более стильном образе), летучие мыши(как знак вампиризма царящего в готике), и все возможные кельтские кресты. Не малую роль в готике играет кино. В особенности у Готов популярны черно-белые фильмы про носсферату. Одним из самых культовых фильмов, Готы считают фильм «Ворон». Другой важный момент в гот-культуре это макияж, и одежда. Одежда всегда должна быть темного цвета, лица должны быть бледно белого.. пудра, "карандаши", губная помада... всё это у готов не имеет половых ограничений, ими пользуются как девушки так и парни.
В самом определении Готы - это люди по-особенному воспринимающие реальность, сочетая в себе утонченное чувство прекрасного, любовь к мистике и к прочим сверхъестественным явлениям. В целом получается некое "темное" восприятие всего.
Так же в гот-культуре многое играет "вампиризм". Именно оно даёт бессмертие и силу над Тьмой. Многие люди себя считают вампирами, при этом у них могут быть удлинены клыки как и врождённым дефектом, так и при помощи пластической хирургии. Очень многие люди считаю себя вампирами, которые не имеют ни чего общего с гот-культурой, что подчёркивает силу вампиризма и за гранями готики. Во многом, вампиризм создаёт некий романтизм среди гот-культуры...
Множество споров возникает на тему того, что Готы являются ни кем другим как сатанистами. Но это в корне не верно. Среди готов, конечно же встречаются сатанисты, но при ближайшем рассмотрении, они не такие уж и ярые как кажется с самого начала.
Вообще среди готов есть и ярые атеисты и христиане (что чаще). Это не мешает им размышлять об единых проблемах и общаться друг с другом.
Огромную роль на гот-культуру оказывает музыка... но это уже другая тема раскрыть, которую не так уж и легко. Основная масса гот музыки это готик-рок. Её представляет масса исполнителей, в основном западных... на нашей родине её представителей практически нет, да и те что есть поют на зарубежных языках. Можно выделить Агату Кристи песни, которой отличаются философским смыслом, и депрессивным романтизмом. Многие считают, что бы быть готом достаточно слушать попсовый HIM и Евенешинц, но быть готом это совершенно другое. Музыка это лишь дополнение к их субкультуре.
В заключение хочется сказать, что в России много Готов, но по ряду нескольких причин им трудно друг друга находить и создавать сообщества. В России развитие гот-культуры еще впереди. И еще, если вы любите ужастики, чёрный цвет и слушаете HIM - это не значит что вы Гот. Готика - это состояние души.
Старый 18.10.2005, 11:14   #19  Вверх   
Пламя поза форумом Пламя
Моряк
 
Аватар для Пламя
Пламя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 152
да... согласен кое где
мне кажется из отечевственных исполнителей на право ГОТИК могут претендовать только Линда и Агата.. и то с натяжкой

и то... Агата нет... не то

а то то еще все в переди... солидарен полностью)) придет наше время
Старый 18.10.2005, 12:17   #20  Вверх   
Фродо поза форумом Фродо
Пират
 
Аватар для Фродо
Фродо отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 3,078
фу готы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алиса в Стране Чудес Труп собачки ФИЛЬМЫ 69 13.11.2010 15:49
Готика Yrrrrragan ОБЩЕНИЕ 15 31.07.2008 20:41
что такое готика мышка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 25 04.01.2006 17:30
АЛИСА в стране чудес (кавер версия) gliuk АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 18 22.12.2005 00:53
готика апирацыя Ы АРХИВ ОБЩЕНИЯ 71 12.10.2005 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016