::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2008, 19:25   #1  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
оч интересовал всегда вопрос дифференциации на поклонников и фанатов..так вот, кто Вы и в чем собстна разница в вашем понимании...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.12.2008, 19:50   #2  Вверх   
Bolya поза форумом Bolya
Ураган
 
Аватар для Bolya
Bolya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 303
фанат-это фанатик, он безбашенный, а поклонник-это тот кто поклоняется))вроде так))) я скорее наверно все-таки любитель и почитатель
Старый 27.12.2008, 20:01   #3  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
мне все время казалось, что фанат - это агрессивно настроенный поклонник, который готов для получения автографа, фотки и т.п. абсолютно на всё...
хотя во многих энциклопедиях фанат - это синоним поклонника
...надеюсь, что у АК больше поклонников все-таки
Старый 27.12.2008, 20:04   #4  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну-ну... типа турист ты или паломник? Т. Толстую читали? рассказ "Туристы и паломники"? в нем - всё. Вся правда.

а так.. трудно разобраться...
Старый 27.12.2008, 20:12   #5  Вверх   
Злая фея поза форумом Злая фея
Звездочет
 
Аватар для Злая фея
Злая фея отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 709
Соглашусь с Bolya. Хотя может это где-то одно и то же... Раньше агатовцы были моими кумирами, а сейчас это уже что-то своё, родное, как очень хорошие друзья что-ли...
Старый 27.12.2008, 20:14   #6  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Saturday, 27 December 2008, 16:04
ну-ну... типа турист ты или паломник? Т. Толстую читали? рассказ "Туристы и паломники"? в нем - всё. Вся правда.

а так.. трудно разобраться...
хм... нашла в инете,прошла отрывок :scenic: ... немножечко прояснилось... но отличить паломника от туриста - никакой трудности для мну не составляет (может, по причине моего мегатесного соприкосновения с этой "сферой")...пришла к выводу, что турист - поклонник, а паломник - фанат? по вашему, так???
п.с.: связь, к-рая прослеживается между туристом и паломников, несколько иная нежели между поклонником и фанатом...
Старый 27.12.2008, 20:20   #7  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ol'ka+Saturday, 27 December 2008, 19:14--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ol'ka @ Saturday, 27 December 2008, 19:14)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Saturday, 27 December 2008, 16:04
ну-ну... типа турист ты или паломник? Т. Толстую читали? рассказ "Туристы и паломники"? в нем - всё. Вся правда.

а так.. трудно разобраться...
хм... нашла в инете,прошла отрывок :scenic: ... немножечко прояснилось... но отличить паломника от туриста - никакой трудности для мну не составляет (может, по причине моего мегатесного соприкосновения с этой "сферой")...пришла к выводу, что турист - поклонник, а паломник - фанат? по вашему, так???
п.с.: связь, к-рая прослеживается между туристом и паломников, несколько иная нежели между поклонником и фанатом... [/b][/quote]
а вот это уже другой вопрос... и немного в другой плоскости...

скорее, наоборот...

турист - фанат, а паломник - поклонник (даж слова похожи )

но и это не совсем четкое разграничение...

тут тоньше надо смотреть... как редко встречаются меланхолики, там, флегматики и т.д. в чистом виде, так и фанаты и поклонники...
Старый 27.12.2008, 20:33   #8  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Булгакова+Saturday, 27 December 2008, 16:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Булгакова @ Saturday, 27 December 2008, 16:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Saturday, 27 December 2008, 19:14
<!--QuoteBegin-Булгакова
Цитата:
@Saturday, 27 December 2008, 16:04
ну-ну... типа турист ты или паломник? Т. Толстую читали? рассказ "Туристы и паломники"? в нем - всё. Вся правда.

а так.. трудно разобраться...

хм... нашла в инете,прошла отрывок :scenic: ... немножечко прояснилось... но отличить паломника от туриста - никакой трудности для мну не составляет (может, по причине моего мегатесного соприкосновения с этой "сферой")...пришла к выводу, что турист - поклонник, а паломник - фанат? по вашему, так???
п.с.: связь, к-рая прослеживается между туристом и паломников, несколько иная нежели между поклонником и фанатом...
а вот это уже другой вопрос... и немного в другой плоскости...

скорее, наоборот...

турист - фанат, а паломник - поклонник (даж слова похожи )

но и это не совсем четкое разграничение...

тут тоньше надо смотреть... как редко встречаются меланхолики, там, флегматики и т.д. в чистом виде, так и фанаты и поклонники... [/b][/quote]
мда... что уж говорить о конкретном разграничении понятий, когда каждый даже сопоставляет их другим понятиям по-своему... :victory:

про "в чистом виде" я - за на все стопро, но все-таки хотелось бы определить более/менее точно, что есть фанат,а что есть поклонник...ведь есть четкое объяснения меланхоликам, сангвиникам...
конечно определить оч проблематично, но мну это всегда безумно интетересовало :botan: :botan: :botan:
Старый 27.12.2008, 20:38   #9  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
https://slovari.yandex.ru/dict/azbuka/artic...%BD%D0%B0%D1%82

пра фанатизм
Старый 27.12.2008, 20:41   #10  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
хах!

Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова

ПОКЛО'ННИК, а, м.
1. Восторженный почитатель. Он п. Пушкина. Поклонник Канта и поэт. Пушкин. "Таланты и поклонники" (название пьесы А. Островского).
2. Влюбленный, ухаживатель. Она окружена была поклонниками. Пушкин. "Уж не он ли?" спрашивал я самого себя, тревожно перебегая мыслью от одного ее поклонника к другому. Тургенев.
3. Человек, почитающий кого-н. в качестве божества или святого (книжн. устар). Поклонники Магомета. Поклонники Будды.

рядом всё...
Старый 27.12.2008, 20:51   #11  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Saturday, 27 December 2008, 16:41
хах!

Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова* * *

ПОКЛО'ННИК, а, м.*
1. Восторженный почитатель. Он п. Пушкина. Поклонник Канта и поэт. Пушкин. "Таланты и поклонники" (название пьесы А. Островского).
2. Влюбленный, ухаживатель. Она окружена была поклонниками. Пушкин. "Уж не он ли?" спрашивал я самого себя, тревожно перебегая мыслью от одного ее поклонника к другому. Тургенев.
3. Человек, почитающий кого-н. в качестве божества или святого (книжн. устар). Поклонники Магомета. Поклонники Будды.

рядом всё...
хах!
короче говоря, разница может быть прочувствована каждым чуловеком по-своему и только где-то глубоко внутри :nyam:
Старый 27.12.2008, 20:59   #12  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ol'ka+Saturday, 27 December 2008, 19:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ol'ka @ Saturday, 27 December 2008, 19:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Saturday, 27 December 2008, 16:41
хах!
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова* * *
ПОКЛО'ННИК, а, м.*
1. Восторженный почитатель. Он п. Пушкина. Поклонник Канта и поэт. Пушкин. "Таланты и поклонники" (название пьесы А. Островского).
2. Влюбленный, ухаживатель. Она окружена была поклонниками. Пушкин. "Уж не он ли?" спрашивал я самого себя, тревожно перебегая мыслью от одного ее поклонника к другому. Тургенев.
3. Человек, почитающий кого-н. в качестве божества или святого (книжн. устар). Поклонники Магомета. Поклонники Будды.
рядом всё...
хах!
короче говоря, разница может быть прочувствована каждым чуловеком по-своему и только где-то глубоко внутри :nyam: [/b][/quote]
типа того...

я вот сейчас сижу в кресле, на коленях бук, слушаю Антонова, и в эти секунды я не являюсь ни фанаткой, ни поклонницей, ни даже просто слушательницей "Агаты Кристи"...

на концерте же!..

а вообще (там в начале вопрос был, кем сами себя считаете, если я не путаю)... так вот я - сторонний наблюдатель. точнее, пытаюсь им быть.
Старый 27.12.2008, 21:12   #13  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня Топикстартер
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
ах, да...точно,вопрос был,я и сама уже забыла...
...я вот отношу себя к числу поклонниц
Старый 27.12.2008, 22:04   #14  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
когда-то я была сумасшедшей фанаткой КИНО
со всеми вытекающими
я знаю, что из себя представляет фанатизм, и знаю не понаслышке
кто-то скажет, что это глупо, а я считаю, что фанатизм ведет к сумасшествию и одиночеству

нет, я не фанат Агаты Кристи, просто когда-то они стали частью моей жизни, как вода, как свет, как воздух... я не могу назвать себя фанатом воздуха, только потому, что он нужен мне, чтобы жить...
Старый 27.12.2008, 22:08   #15  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
ИМХО - фанат-это человек зацикленный на АК, т.е. если об Агате плохо отзовуться он идет бить этих людей, он буквально готов целовать асфальт по которому прошли агатовцы, он готов пробираться к ним в гриммерку, он может своровать у них вещь "на память" и может вести себя развязано и даже агрессивно лишь бы его заметили агатовцы.
Поклонник-это тихое существо которое, любит творчество АК, но не собирается преслодовать участников группы, ездит на концерты для эстетического удовольствия и вежливо себя ведет и по отношению к другим людям (т.е. он не идет драться если об Агата негативно отзовуться,т.к. он придерживается позици: на вкус и цвет товарищей нет) и по отношению к агатовцам...
Старый 27.12.2008, 23:16   #16  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Фанат, поклонник - и то, и то экстравертные, активные понятия, просто с разной степенью агрессивности. Я вот тихий, интровертный любитель творчества.
Старый 27.12.2008, 23:33   #17  Вверх   
Фройлян поза форумом Фройлян
Ураган
 
Аватар для Фройлян
Фройлян отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 376
мне кажется слова изначально были абсолютными синонимами. просто "поклонник" от русского слова "кланяться", а "фанат" от зарубежного "fan" (обвевать, обдувать)...

но со времён перестройки стало очень популярно в разговоре употреблять зарубежные слова. Главные лидеры мнений - СМИ - чаще всего сообщают про футбольных не поклонников, а именно фанатов. И как правило, не просто интересные факты из их жизни, а про какие-то агрессивные и безбашенные действия. Поэтому к слову фанат привили такой контекст.
Как раньше слово "трахать" значило просто "бить" и такие выражения как "трахнули пушки", "трахнуть кулаком по столу" были широко используемые. Моя бабушка, земля ей пухом, часто говорили, что "трахнулась" в значении "ударилась"... А сейчас это слово используют только в вульгарном значении.

К кому себя отношу я? ФАНАТ. Будет лукавство утверждать, что я просто поклонник, белая и пушистая. Я ещё никогда никого не била за оскорбление моей любимой группе. Люди, которые это делают, не далёкие. И если их Бог так наказал, зачем же их ещё и бить?

Асфальт, по которому прошли агатовцы, целовать не буду. Но места, где я их видела, навсегда с моей памяти. Раньше задача пробраться в гримерку или ещё куда-то, где могут быть агатовцы, действительно была №1. Сейчас… под настроение… Боюсь лишний раз беспокоить, честно… Воровать ничего не буду. Привлекать внимание развязанным или даже агрессивным поведение не буду. Я люблю творчество АК, но преследовать участников группы не буду. Могу ездит на концерты для эстетического удовольствия, и не вижу в этом ничего этакового.
Довольно вежливо себя веду и по отношению к другим людям и по отношению к агатовцам...

К фанатам, а не поклонникам причисляю только потому, что моё увлечение носит активную, а не пассивную форму.
Старый 27.12.2008, 23:56   #18  Вверх   
Фройлян поза форумом Фройлян
Ураган
 
Аватар для Фройлян
Фройлян отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 376
А ещё есть понятие фанатизм!

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.

Фанатизм как эмоция

Фанатизм - эмоция, характеризуется переполненным чрезмерным, некритическим рвением или отношением к инакомыслию, противоположности, религиозной, политической причины, или, с одержимым энтузиазмом, по поводу времяпрепровождения, хобби.

Различие между поклонником и фанатиком – в том, что поведение фанатика рассматривается, как нарушение преобладающих социальных норм. А поклонник не нарушает эти нормы (хотя также считается необычным). В тоже время у обоих есть подавляющая симпатия или интерес по данному предмету.

Фанатик отличается от чудака в том, что последний обычно характеризуется положением или мнением, которое отличается от нормы, кажется смехотворным и/или доказуемо неправильным. Предмет навязчивой идеи фанатика может считаться "нормальным", и только масштаб причастности или реакции, проявляется как непропорциональный или чрезмерный.

(с) по даным Википедии
Старый 28.12.2008, 00:40   #19  Вверх   
Дебри экзистенции поза форумом Дебри экзистенции
Моряк
 
Аватар для Дебри экзистенции
Дебри экзистенции отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 218
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Saturday, 27 December 2008, 21:04


нет, я не фанат Агаты Кристи, просто когда-то они стали частью моей жизни, как вода, как свет, как воздух... я не могу назвать себя фанатом воздуха, только потому, что он нужен мне, чтобы жить...
красиво сказано, +1
Старый 28.12.2008, 01:17   #20  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
ахахаххахахахах оч орная тема
в голос


знач так... по порядку...

1)Поклонник - этакий ботан или интеллигент в очках, который на концерты ходит в костюмчике.... берет исключительно вип... сидит там во время концерта потягивая не спеша коньяк или вино... куря сигару и ностальгически вспоминая, как ходил еще на концерты в начале 90-х, когда только-только вышли Позорная звезда и Декаданс...

2)Фанат-полная противоположность - это люди в атрибутике и\или с флагами и\или растяжками и\или раскрашенные, который при виде Глеба\Вадима\Андрея живьём сразу бросаются в истерику и визжат до такой степени, что все стекла в округе лопаются и бегут к ним за автографом..... обычно стоят в очередях перед входом и пьют степан разин, ярпиво или жигулевское из полторашки и орут хором, не попадая ни в одну из нот отрывки из строчек песен Агаты
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поклонник Щекотно ОБЩИЙ ФОРУМ 399 10.12.2015 15:38
Фанат Arvin ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016