::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.09.2006, 17:37   #1  Вверх   
юрате поза форумом юрате Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
:botan: Готовлю статью "Осмысление концепта свободы в русской рок-поэзии". А вот как обстоят дела с свободой в текстах Агаты, кто что думает?
Интересно ваше мнение
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.09.2006, 18:16   #2  Вверх   
ksana поза форумом ksana
Ураган
 
Аватар для ksana
ksana отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 383
Ой какое название статьи...Ни за что бы не стала читать!

А насчёт свободы в текстах АК, у меня такое ощущение, что Глеб ассоциирует её с птицами в небе(полёт, безмятежность и всё такое).
Старый 20.09.2006, 18:38   #3  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 760
Смотря о какой свободе идет речь, если в политическом смысле...то слава богу нет это к ДДТ...если просто о свободе чувст и мыслей, желаний...то это есть, как же без этого, без этого любое творчество мертво...
Старый 20.09.2006, 19:12   #4  Вверх   
Мармеладова поза форумом Мармеладова
Пират
 
Аватар для Мармеладова
Мармеладова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 3,755
Уж извиняйте, но для меня творчество АК - это не поэзия, даже с приставкой рок-

флуд к словам командора: кобельки знаешь кому нужны? брррр Меня прям от одного слова коробит!
Старый 20.09.2006, 20:04   #5  Вверх   
DimedroL поза форумом DimedroL
Вервольф
 
Аватар для DimedroL
DimedroL отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,821
Цитата:
Originally posted by Komandor@Wednesday, 20 September 2006, 18:30
может всётаки юрате заведёт мальчика хорошего и будет нормальным делом заниматся а не вот такой вот ахинеей
которая не то что народу не нужна но и поклоннникам тем более

слушайте хорошую музыку-любите друг друга
всего и делов то
дада, согласен..

мы вот с андреем хорошим делом занимаемся)))) (по отдельности) и поэтому на туфту времени не остается....
Старый 21.09.2006, 07:08   #6  Вверх   
Цахес (она) поза форумом Цахес (она)
Ураган
 
Аватар для Цахес (она)
Цахес (она) отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 289
:shok: да-а-а-а.... интересная будет статья. И где она размещена будет?
А прос вободу в текстах АК - я уверена, что есть у Глеба песни, котрые он не поет в широком кругу, дабы не поколебать наше моральное здоровье. Есть же фанаты. котрые и буквально всё понимают и в жизни всё применяют.

А в тех песнях, что есть АК стремиться вырваться на свободу, улететть на край света и вернуться обратно. вот.
Старый 21.09.2006, 11:22   #7  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
да по-моему прекрасно обстоят, полная свобода слова.
Старый 21.09.2006, 11:31   #8  Вверх   
колготка поза форумом колготка
Вервольф
 
Аватар для колготка
колготка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1,030
свобода в полёте
Старый 21.09.2006, 12:27   #9  Вверх   
юрате поза форумом юрате Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Цитата:
Originally posted by Komandor@Wednesday, 20 September 2006, 17:30
может всётаки юрате заведёт мальчика хорошего и будет нормальным делом заниматся а не вот такой вот ахинеей
которая не то что народу не нужна но и поклоннникам тем более

слушайте хорошую музыку-любите друг друга
всего и делов то
1.мальчик у меня есть и не один...к сожалению, правда
2. я учусь в аспирантуре, а не "страдаю ахинеей", мне нужны статьи, я молодой ученый.
3. про Глеба статью писать не буду, ибо сколько можно...., просто интересно было Ваше мнение (уж извините)
4. Не надо на меня злиться и злить меня и тем болле давать ТАкие советы
Старый 21.09.2006, 13:56   #10  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
о свободе судя по песням,только мечтают...пока мы здесь в этом мире ,свобода не может быть абсолютной,портому как у неас есть тело.Об этом неоднократно поётся в песнях АК.
Непонятная свобода обручем сдавила грудь....просто когда на какой то миг свобода осознаётся ,непонятно становится что ж с ней делать..
Но желание есть всегда и стремление...
Я и сам назло врагам ,буду там...
Эти стены снова давят меня,наступает темнота,что дальше?
Мечта ...
Тело-тюрьма
Мы летим ,плывём ,пляшет небо под ногами,пахнет небо сапогами,за свободу и воевать приходится.
Свобода это небо,а небо оно вечно,абсолютно,его нельзя обусловить рамками материи,оно везде и оно свободно,длаже солнце не свободно,а небо оно просто само по себе,это просто пространство,оно было прежде всего,и останется после всего сущего.Потому по сути его не существует,потому как это просто пустота,заключённая в сосуд,по сути имеющий свою ценность именно эту пустоту котрую мы заполняем.Мы заполняем своими понятиями небо,называя его НЕБО.Мы заполняем своими понятиями свободу,называя это свобода,свобода это прежде всего свобода от этих понятий.
НЕПОНЯТНАЯ СВОБОДА!!!!!!!!!!Свобода есть просто ощущение свободы,а не какие то обусловленные понятия...
Непонятная свобода обручем сдавила грудь...это просто чуство,ты можешь лететь по небу,но ты не свободен,потому как сознание твоё -сознание раба.Ты можешь ползать по земле,но ты свободен,потому как ты просто ощущаешь что свободен.Важно что чуствует человек,вот и всё.
А свобода непонятная и относительная.

ЕСЛИ ТЫ ИЩЕШЬ СВОБОДУ,ЗНАЧИТ ТЫ РАБ!Если ты свободен,ты не станешь искать и мечтать о свободе,потому как ты даже не понимаешь,что она тебе необходима.Ты же свободен!ОТ рождения ты свободен!Но лишь когда ты раб,ты в тюрьме и ты это осознал,станешь искать свободу!И в чем она заключается,это глубоко личное.Свобода от тела,свобода от любви,свобода от морали и т.д.
Старый 21.09.2006, 14:16   #11  Вверх   
юрате поза форумом юрате Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Ух, ты !!! Аж дух захватилол Пасибки!!!! Целюлю
Старый 21.09.2006, 16:01   #12  Вверх   
†WедьмЫШша† поза форумом †WедьмЫШша†
Моряк
 
Аватар для †WедьмЫШша†
†WедьмЫШша† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 144
Свобода в текстах агаты........?.....

"Такое небо, звёзды, небооо........"

"просто улыбаться, видеть небо серым и не вспоминать..."

и т.д.


много "неба"))) а небо - самое свободное пространство в мире ,наверное.
Старый 21.09.2006, 18:05   #13  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
по мне так наоборот они несвободны, а песни -это мечта освободиться
Старый 21.09.2006, 18:18   #14  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by †WедьмЫШша†@Thursday, 21 September 2006, 15:01
Свобода в текстах агаты........?.....

"Такое небо, звёзды, небооо........"

"просто улыбаться, видеть небо серым и не вспоминать..."

и т.д.


много "неба"))) а небо - самое свободное пространство в мире ,наверное.
это не небо в мире,это мир в небе!
Небо существует само по себе,а вот мир находится в пространстве,опять таки мир это чашка внутри которого пустота.И мы считаем,что чашка ценна сама по себе,но она ценна пока в ней есть пустота,которая нам необходима,что бы наполнить её.Это не чашка основа,а пустота в ней,которая на самом деле везде,и изначально существует и будет существовать независимо от чашки.

Так же и свобода...это пустота!Она есть и её нет!Просто вылей содержимое внутри себя и ох как много ты свободы осознаешь!!!Только и пустоту тоже осознаешь....и захочешь опять её чем нить заполнить.Только тишина равно пустоте ,внутренняя тишина...на самом деле молчать внутри себя обыкновенный человек не в силах даже 3 секунды,даже 3 секунды сложно быть свободным от мыслей,3 секунды тяжело ...но возможно.Может 3 минуты хватит если замолчать внутри,что б осознать свою свободу,что б просто её почуствовать!Нужно просто пытатся.
Старый 21.09.2006, 21:28   #15  Вверх   
PhantasTISCH поза форумом PhantasTISCH
Звездочет
 
Аватар для PhantasTISCH
PhantasTISCH отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 807
А я вот хочу изложить свои рассуждения касательно АК и свободы в несколько другом ключе. Я хочу сказать не о том, как раскрыта тема свободы в АК, а о том, что по форме, даже по своей форме, как мне кажется, песни Агаты очень сободны. Ща поясню.
АК для меня, собственно, и есть свобода. Их песни не ограничивают сознание, предоставляя свободу и простор для мысли. Сами посудите. Ведь даже на этом форуме люди неоднократно спорили о трактовании смысла их песен. У АК всё настолько не чётко регламентировано, что каждый имеет возможность быть весьма вольным в своём восприятии и понимании их песен. Вот это и есть та свобода, которую АК дарит слушателю, за которую я и люблю их песни.
Старый 21.09.2006, 21:36   #16  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Ну надо же, вот как раз сегодня прочитала пару статеек, посвященных "рок-поэзии". Очень веселилась. Нет, правда, так забавно наблюдать, как люди стараются простые вещи выразить очень сложными средствами. Я, конечно, понимаю, наука - это жесть, но какие-то пределы должны быть.
А свобода... Вот у ученых-то ее и нет, и, похоже, из зависти они стараются отобрать ее у поэзии. Все это мне вивисекцию напоминает: берется живое слово и препарируется...
Вложения
Тип файла: ibf post-2-1158856585.ibf (71.5 Кб, 9 просмотров)
Старый 21.09.2006, 22:52   #17  Вверх   
Залина поза форумом Залина
Звездочет
 
Аватар для Залина
Залина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 974
Честно сказать, не поняла о какой свободе идёт речь которая скрыта в песнях Агаты...
Старый 22.09.2006, 12:21   #18  Вверх   
Sango поза форумом Sango
Зеленый Глюк
 
Аватар для Sango
Sango отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 67
Я тоже не поняла. Свобода самовыражения автора, свобода смысла текстов или что?...
Со свободой самовыражения у Глеба все в порядке - пишет что хочет, как хочет и о чем хочет. Но с другой стороны кое какие песни он оставляет неспетыми, чтобы некоторые фанаты чего-нибудь нехорошего не сморозили, а это уже ограничения, то есть не свобода.
Если брать тексты, то полностью согласна с

PhantasTISCH:
"АК для меня, собственно, и есть свобода. Их песни не ограничивают сознание, предоставляя свободу и простор для мысли. Сами посудите. Ведь даже на этом форуме люди неоднократно спорили о трактовании смысла их песен. У АК всё настолько не чётко регламентировано, что каждый имеет возможность быть весьма вольным в своём восприятии и понимании их песен. Вот это и есть та свобода, которую АК дарит слушателю, за которую я и люблю их песни".

Хотя я думаю, что тексты Агата это мечты о свободе и то не абсолютной, а только в определенной области.
Старый 22.09.2006, 12:50   #19  Вверх   
колготка поза форумом колготка
Вервольф
 
Аватар для колготка
колготка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1,030
мну ккажется-свобода в текстах
Старый 22.09.2006, 14:34   #20  Вверх   
юрате поза форумом юрате Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
Цитата:
Originally posted by Irisha@Thursday, 21 September 2006, 20:36
Ну надо же, вот как раз сегодня прочитала пару статеек, посвященных "рок-поэзии". Очень веселилась. Нет, правда, так забавно наблюдать, как люди стараются простые вещи выразить очень сложными средствами. Я, конечно, понимаю, наука - это жесть, но какие-то пределы должны быть.
А свобода... Вот у ученых-то ее и нет, и, похоже, из зависти они стараются отобрать ее у поэзии. Все это мне вивисекцию напоминает: берется живое слово и препарируется...
Всем, кто написал свое мнение о свободе ПАсибки, Целюлю

АААА ну чтож ты меня закусала прямо всю. Ты мне делаешь больно - знаешь, еслиб я не писала стихи с 7 лет и не игралабы в рок-группе, я б обиделась силненько.. :russian_roulette: А так, не надо пытаться резко и не стесняясь в выражениях судить о том, о чем не имеете представления.Этому нас на первом курсе учили "толерантность" называется ну или восприиимчивость к мнению другого. Очень важно в жизни выработать это качество, очень важное и для науки..Хотя возможно Вы именно так воспринимаете свободу..
Поскольку я лично потратила 5 лет жизни, чтоб избавиться именно от метода препарирования в исследовании и прочла кучу литры об этом. И могу тебе сказать, что том научный метод о котором ты говоришь , именно препарирования текста, творчества было в эпоху классическй науки, а так как уже период постнеклассической науки - вы со своими суждениями опоздали на 2 эпохи в науке. (почитай любой учебник Истроии философии науки)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА Элберет ОБЩЕНИЕ 43 18.09.2008 09:27
ГОРДОЕ СЛОВО свобода юрате АРХИВ ОБЩЕНИЯ 52 10.09.2006 14:23
Что ткае свобода Чудесное Создание АРХИВ ОБЩЕНИЯ 55 14.08.2005 15:41
Что ткае свобода Чудесное Создание АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016