::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.
Описание Темы:типа блога


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2020, 08:48   #161  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Ссылка на оба текста
"Ухарь-купец" - любимая песня с детства!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2020, 07:28   #162  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Кому-то это не нужно. Кто-то это знает с рождения. А кто-то начинает понимать только после NN лет...
Для жизни человеку нужны не только вода, еда и воздух. Человеку необходимо ощущение счастья.
Без этого ощущения человек перестаёт расти, развиваться и размножаться. Человек не видит смысла в каких-либо действиях - в работе, учёбе или общении.
Депрессия- это голод счастья. Удушие или жажда счастья. Что вы делаете, когда голодны? Добываете еду. Когда не хватает воздуха? Плывёте вверх или бежите к выходу...
Что вы делаете когда несчастны..?
Во-первых вы имеете право требовать счастье! Когда вам предлагают тихое безпроблемное существование - отказывайтесь. Вам нужно именно Счастье!
А во-вторых, вы обязаны добиваться счастья! Нужно учиться, работать, заниматься спортом... Идти к цели и не сворачивать!

Разница только во времени. Не долго сходить на кухню за стаканом воды или в магазин за колбасой. Съел,выпил, вздохнул и насытился.
А эффект от занятия спортом или изучения чего-то нового , что обязательно пригодиться тебе в жизни и сделает счастливее, почувствуешь не скоро.
Нужно понять, что когда ты отжимаешься - ты делаешь себя счастливее. Будешь сам потом смотреть на своё красивое тело и получать удовольствие. А если ещё и окружающие оценят... Когда ты делаешь неприятную работу, ты делаешь себя счастливее. Ты зарабатываешь деньги, которые тебе нужны. Ты учишься делать эту работу быстрее и лучше.

Теория не закончена. Если есть мысли на эту тему, с удовольствием почитаю. А пока цитата Льва Толстого. Давно уже её слышал. Только сейчас начал понимать в чем я виноват)

Мне очень хорошо жить на свете, т. е. умирать на этом свете, и вам того же не только желаю, но требую от вас. Человек обязан быть счастлив. Если он не счастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения. Неудобство главное в том, что если человек несчастлив, то не оберешься неразрешимых вопросов: и зачем я на свете, и зачем весь мир? и т. п. А если счастлив, то «покорно благодарю и вам того же желаю», вот и все вопросы.
Старый 11.06.2020, 23:39   #163  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
смотрела кино и там было...
" - в таком ужасном мире совсем не хочется быть счастливым.
- да, ужасные вещи случаются, а счастье - не самое главное. Чувствовать боль и знать, что она не убьёт тебя - вот в чём смысл! А вы к этому не готовы."

Да, я полностью согласна с тем, что человек во всех своих бедах виноват сам.
И в ощущении несчастья тоже.
Но это , в большинстве случаев, непонятно себе самому. Или понятно, но чтобы это изменить - ничего не делается. Хотя вроде и делается, но как-то всё не туда и не так)
Был у меня разговор, о том, что почему люди, когда у них что-то болит - не идут к врачу, а ждут до последнего. И эти же самые люди, когда что-то "болит" у их близких и они точно так же не идут к врачу - ругаются, говорят "вот, я за тебя переживаю".
Это как с детьми. Не воспитывай детей, воспитывай себя. Начни с себя. Всегда начинай с себя. Ничто не должно ждать. Счастье - сиюминутное ощущение, которое может перелиться в бесконечное, когда у тебя если и не всё в порядке, но ты точно знаешь, что ты для решения любых проблем сделаешь всё. Сохранишь себя в целости и сохранности при любом раскладе.
Я не такая. Вернее ... сейчас я учусь быть такой)
"любить себя" - это эгоизм, но не эгоцентризм. Любить себя, желать себе счастья - это заботиться о себе. Как ты говоришь про работу, про спорт, про интересное занятие, которое может изначально и не получаться.
Счастье - это выбор, это мудрость) не какая-то там возвышенная и с длинными повествованиями, а в жизни, на практике... наверное так)
и когда всё рушится, когда нечем дышать, когда , возможно, ты и не виноват в этом - твой выбор как с этим справляться. И ничей другой.
Убьёт тебя боль или не убьёт - тоже только твой выбор.
Старый 12.06.2020, 08:30   #164  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@КОНФЕТкА, спасибо за твои мысли на этот счет и идеи. Люди разные. Что-то, что мне спать не даёт, тебе будет вообще не интересно. Что-то из того, что тревожно тебя, непонятно мне. Но общаясь на сложные темы мы получаем больше информации к размышлениям.
Как-то думал о том, что такое искусственный интеллект и есть ли душа у роботов. Ведь, по сути, человек - это биоробот, в голове которого програма. Главная задача там счастье. Счастье мгновенное. Здесь и сейчас. И счастье в будущем. Разные события в жизни делают разных людей по-разному счастливыми.
Ты будешь счастлива, если сможешь хоть чуть чуть изменить ужасный мир. Если твои близкие будут здоровы и если болячка пройдёт сама и не придётся по пустякам в больницу бегать.
Моя теория о том, что всё что ты сейчас делаешь, ты делаешь для собственного счастья. Быстрого: выпить,покурить,поругаться,поцеловаться... И долгого. Ведь никто же не ставит перед собой цель сделать себе плохо. Капля за каплей, кирпич за кирпичом, ты улучшаешь свою жизнь. Учишься чем-то новому, покупаешь вещи в дом, избавляешься от кредита...
Если понять, что всё ради счастья(долгого счастья, счастья в будущем), то можно получать удовольствие от спорта, учёбы и работы.

Для того, чтобы полюбить себя,нужно понять, что ты себе не враг. Ты, это тот человек, который о тебе заботится, переживает за тебя, понимает тебя лучше всех и, конечно, желает тебе быть счастливой.
Только вот эта тварь знает о всех моих слабостям и постоянно этим пользуется, чтобы обидеть. Критикует изнутри, подонок! ))))))
Старый 12.06.2020, 21:52   #165  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Да, конечно все разные) и все хотят счастья)
про это вообще можно вечно обсуждать и рассуждать, и каждый момент будет разным, для разных людей.

вот подумала...
вчера смотрела видео, там в формате разговора. 1995год. Люди с психическими отклонениями, проблемами, и , в том числе, депрессиями, лечатся в стационаре и с ними проводит беседы психотерапевт.
Одна женщина была замужем, родила сына. Когда сыну было 7 лет, она влюбилась в какого-то мужчину. И поехала кукушкой. Развелась. Впала в депрессию. И попала на лечение в психбольницу. Вылечилась. И вот видео, где она снова в больнице. Прошло полтора года с того случая. Суть такая... Каким-то образом она с тем мужчиной, в которого влюбилась, сошлась. У него была другая женщина и дочка 2 лет. И вот эта, другая, женщина, не выдержала расставания и покончила с собой. Теперь эта лечиться, свет не мил, смысла в жизни не видит, как она говорит, винит себя за её смерть, но и девочку своего безумно любимого мужчины воспитывать не хочет.

Первый мой вопрос был - покажите мне этого мужчину! Чего по нему так все убиваются, одна в дурку загремела второй раз, вторая покончила с собой.
Второй вопрос - почему всегда страдают дети? ну это такой, риторический...
И вот... Они все желали счастья СЕБЕ. Бились за него. И что в итоге из этого вышло?
Старый 13.06.2020, 09:45   #166  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
В шахматах иногда жертвуют фигуру, чтобы выиграть партию...
Есть шикарная песня: мне нравится, что вы больны не мной. Как раз об этом. Ну влюбилась она...пусть любит и терпит. Можно терпеть. Я знаю. Больно, но терпишь. И песенки подобные слушаешь.
Жертвуешь одним, но все живы остаются.
А ещё эта история о пользе супружеских измен. Один друг много лет на две семьи жил. Двух взрослых дочек вырастил. Вот если бы и этот так смог, то без психушке, смертей и несчастных детей обошлось бы.
В этом мужчине может не оказаться ничего интересного для тебя. Чем-то похож на её папу, или наоборот непохож. Странная штука - наши предпочтения. Не понять что нам нравится в людях.
Старый 14.06.2020, 02:36   #167  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Да про мужчину понятно, что он может вообще не мой "пассажир", просто любопытно стало...
Но тут скорее дело в другом. Совсем не в мужчине.
Хотя, конечно, ответственность с него я не снимаю.
Я к чему написала это всё...
Эти две женщины явно не понимали, что такое "счастье".
Я влюблялась много раз, ну не 50 конечно, но всё же)) не 1, и не 2, и если что-то не складывалось, то в какой-то момент всегда срабатывал инстинкт самосохранения. Чаще всего когда уже не оставалось других вариантов... не, если смотреть на этих женщин, то варианты ещё были, но это не моя история.
Нахрен надо.
Старый 14.06.2020, 08:18   #168  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@КОНФЕТкА, а ты понимаешь что такое счастье? Смогла бы им объяснить? У девочек факт соперницы. Если он так нужен другой... то мне тем более.
У меня тоже было море симпатий. И две шизофренические любви. Когда смотришь ей вслед- ничего в ней нет. Но,почему-то на ней сошёлся клином белый свет... Всё понимаешь, но остаёшься дураком, который всё понимает.
Старый 14.06.2020, 12:48   #169  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
У моей приятельницы, так скажем, прекрасная семья. Муж ее очень любит, заботится о ней и ребенке целыми днями. Зарабатывает немного, но компенсирует заботой полностью. Без вредных привычек мужик, семейный. Так вот эта женщина, избалованна судьбой, уже несколько раз мне говорила: «я не знаю, что такое любовь... мужа не люблю, только ребенка... первая любовь - вот это да, а потом... вот мне рассказывали о паре, у которой была такая страсть, что они детей бросили, оба в браках были, и поженились. Вот это любовь!».

По-моему, абсурдные рассуждения и выводы, а приятельница кайфует от чужой истории эгоизма и предательства...

Так что в голову другому человеку не влезешь
Старый 14.06.2020, 13:30   #170  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, что-то подобное показывают в последней части"о чем говорят мужчины" лысый нашел себе молоденьких девочку и мучается с ней. Все ведь говорят, что страдают от любви. И он страдает. Может это и есть любовь...
На самом деле, для того чтобы чувствовать любовь, нужно добиться этого человека. Чувствовать, что он для тебя слишком хорош. Что обладать им это победа. Если всё слишком легко даётся, то кажется, что это не любовь. Многие расстаются - мирятся, ссорятся и снова начинают встречаться. Им нужно чувствовать преграды.
Старый 14.06.2020, 17:25   #171  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
@КОНФЕТкА, а ты понимаешь что такое счастье? Смогла бы им объяснить? У девочек факт соперницы. Если он так нужен другой... то мне тем более.
я никогда не страдала принципом или фактом соперничества "у них есть - и мне надо", ни в чём. Мне нужно "своё", а не чужое. И желательно, чтобы не такое как у всех)))
Поэтому не понимаю.
Объяснить не смогла бы. Это бесполезно. Смогла бы высказать свою точку зрения, что, допустим, на чужом несчастье - счастья не построишь. А если и построишь, то я знаю, что потом это счастье аукнется ой как лихо. Знаю, что зацикливание, страсть, голод одиночества, страдания - не имеют под собой никаких признаков любви. Потому-что есть люди, которым нужно страдать, а когда всё идёт в руки само, вызывает отторжение, понимание ненормальности ситуации. Или от страсти крышу сносит на долгие годы) когда объект недосягаем. Всё это психические проблемы, проблемы воспитания, проблемы характера и тд. Я считаю, что тот, кто хочет счастья себе - не будет отбирать это счастье у другого. Мне шеф на работе всегда говорил - ты человек Мира и Добра, как ты так можешь? Как... Тяжело иногда) иногда оооочень тяжело, я же не дерево)
Нас миллиарды человек на планете Земля, и убиваться из-за одного как-то странно. Да, можно и поубиваться какое-то время, но моя личная практика показывает на то, что это этого не стоит. Лучше за собой следить, ухаживать, не причинять боль, когда что-то не складывается во вне.
А ещё) каждый человек волен делать, думать, чувствовать как угодно) ведь это его жизнь. Только жизнь одна, и провести какое-то время страдая из-за неразделённой любви - не лучший вариант.
Но каждый из нас хоть в чём-то страдал, не понимал, добивался, опускал руки - это тоже жизнь, это эмоции, они нужны, но не до абсурда ведь.
Смотрела одного психолога и он говорит - психически здоровые люди не пишут стихи, не рисуют картины, внутреннее состояние не предполагает страданий не по существу. Да, страдать нормально, когда умер кто-то близкий, заболел, попал в беду.
Вообще страдания, злость, война внутри - это непринятие ситуации. Ты не можешь в это поверить.


@angedoniya, ты не спрашивала у своей приятельницы , что будет если её муж умрёт? Не уйдёт куда-то там, а умрёт. Правда чтобы такое представить, нужно иметь богатое воображение. Чтобы в красках всё, весь ужас. Вот это будет страсть! Очень легко отбрасывать человека, зная, что он всегда будет с тобой.

Про победу и любовь) возможно, но я сейчас так не считаю. Считаю, что добиваться можно, если есть хоть какие-то предпосылки быть вместе. Для тех, у кого любви невозможно без боя, всю жизнь будет война.
Мне про одну парочку рассказывали. Они друг друга били, дрались, их друзья разнимали, девушку защищали, и тд. А потом поняли, что им это нравится, друг друга колотить. Ну и перестали на них обращать внимания. Там и руки ломали, и головы пробивали. Такая страсть... жесть просто. Для меня это не страсть. Это психические отклонения, когда люди просто не умеют по-другому. А для них это нормально. Ну поубивают друг друга, вот и весь итог.
Старый 14.06.2020, 18:17   #172  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@КОНФЕТкА, выше писал про андрогенов, людей которые ищут свою половину. История про постройку счастья на несчастье других - это не про любовь. Это про девушек которые ищут БЛС - большую лучшую сделку( цитата из фильма Маска)
А бывает пустота внутри, которую хочется заполнить. Наверное от этой пустоты люди и совершают преступления от любви.
И вроде понимаешь что не надо и даже нельзя , но пустота требует чтобы её заполнили. Почему именно этим человеком х.з.
Сектант Ошо некоторые вещи метко писал. Я даже испугался в какой-то момент, что в его секту влипну.
Старый 14.06.2020, 18:51   #173  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@КОНФЕТкА, ну начнет в очередной раз мужика поносить, спрошу. Ей будет очень тяжело, это нытик, привыкший выезжать на других. Вообще, бывает так, что человек рядом терпит-терпит, да уходит. Там прилюдно унизить мужа вообще не проблема. И действительно, есть огромное ощущение собственного превосходства над супругом.

Иногда люди надумывают проблемы, потому что тупо хочется движухи, «острых граней».
Старый 15.06.2020, 07:51   #174  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Может это не в тему беседы, но пока не забыл напишу тут)))
Человеческую душу можно сравнить с детской игрушкой : квадрат с отверстием внутри. Отверстие имеет свою форму: кружок, звёздочка, уточка, курочка... и ребёнок должен подобрать фигурку, которая в это отверстие войдёт.
Только у вас этой фигурки нет. Вы живёте и заполняете эту пустоту разными хобби, книжками, кино, другими людьми... но заполнить до конца не удаётся.
А потом встречаете человека, который вам идеально подходит. Именно та фигурка, которая вам нужна. И происходит взрыв. Вам нужен этот человек! Вы идёте на всё ради него, вы жертвует всем. Обман, измена, преступление, унижение... он должен быть вашим...
И не важно чем это заканчивается
Будете ли вы вместе или нет... опьянение проходит. Вы видите, что это не кружок, а овал. Или не уточка, а курочка. В этом месте все равно остаётся пустота. А в этом не влазит.
Наверное, если остаётся много пустоты, то люди смогут жить дальше вместе. Не очень счастливые, они будут дальше искать чем заполнить свободное место. А если лучики звезды упираются в грани квадрата, люди разойдутся.
Хуже всего, когда вам не дают возможности протрезветь, приглядеться получше и разочароваться в объекте влюблённости. В этом случае, можно страдать и сохнуть всю оставшуюся жизнь...
И, кстати, наверное есть люди способные заполнить пустоту внутри лучше, или хуже. Есть люди которые её вообще не ощущают.
Старый 15.06.2020, 20:26   #175  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Сектант Ошо некоторые вещи метко писал. Я даже испугался в какой-то момент, что в его секту влипну.
меня учили читать такого рода книги, людей, чьи-то мысли, чтобы не поехать кукушкой)
читаешь как некое повествование, которое тебя не касается, это просто как чье-то очередное мнение, и всё. У меня в блоге есть притча, о том, что все чужие мысли опасны для своей собственной истины, и что чужая истина, даже самая, на первый взгляд, верная - может сыграть с тобой злую шутку. Поэтому , в плане познания другого мнения - почитать можно, что-то для себя вынести, но не более.

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А бывает пустота внутри, которую хочется заполнить. Наверное от этой пустоты люди и совершают преступления от любви.
И вроде понимаешь что не надо и даже нельзя , но пустота требует чтобы её заполнили.
я понимаю, да. И каждый учиться лишь на своих ошибках. И хорошо, если вообще учиться.
Если бы человек слушал себя, что для него "страдания" - плохо, что никому страдания не приносят ничего хорошего, что рассвет после страшной ночи - совсем не показатель радости, то преступлений бы не было.

Вчера смотрела какую-то древнюю историю про девушку. Муж страшно ревновал, и в итоге отрубил ей обе кисти рук. Чтобы она "никогда не смогла обнять своих двоих детей".

Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Иногда люди надумывают проблемы, потому что тупо хочется движухи, «острых граней».
это да. И даже не всегда "движухи". А просто "не знаю чего хочу".

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А потом встречаете человека, который вам идеально подходит.
я думаю, что идеальных людей не существует. Даже если на первый взгляд это и не так.
И именно поэтому не стоит бросаться в омут с головой)
Потому-что даже если уточка является уточкой - характеры у всех уточек совершенно разные, и жизненный опыт тоже, и вообще)


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
И, кстати, наверное есть люди способные заполнить пустоту внутри лучше, или хуже. Есть люди которые её вообще не ощущают.
мысль такая... что пока человеку плохо с самим собой, он с собой не дружит и не знает себя - внутри всегда будет пусто и холодно. И заполняя эту пустоту кем-то другим, а не собой - ты всегда в опасности.

Да, человек такое создание, что нуждается в ком-то ещё. И , на мой взгляд, это безопасность. В том плане, что с другим человеком тебе должно быть уютно, тепло и безопасно, даже если война. Но для этого ты сам изначально должен быть тёплым, уютным и безопасным для самого себя.
Старый 15.06.2020, 22:50   #176  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@КОНФЕТкА, Спасибо конфет. Много информации для размышлений. Не зря тему создавал. Срозрею ещё одну теорию выдвину. Пока про заполнение себя собой переварить надо.
А про сектантов...
В 15 лет ограбили цыганки. Я хотел посмотреть, как они глупые меня обманывать будут. Посмеяться над ними. Но посмеялись надо мной.
В 20 меня долго уламывали профессиональные распространители войти в их секту. Продавать зубные щетки с закруглёнными волосками, и прочую муть, чтобы исполнить мечту жизни. "У тебя ведь есть мечта?!?! Так почему же ты сомневаешься?!?!" Стеснялся тогда прямым текстом на х.. послать. Но не повёлся.
А в 25. Нашел книжку каких-то свидетелей или братьев... о том, что какой-то пророк правильно предсказал падение Вавилона, Персии, Греции и Рима. Было подробно рассказано про смену этих империй. Все кто меня видел с этой книгой кричали : брось её! Это секта! Я думал, что не ведусь на эту хрень. Просто читаю про историю...
А на последней странице книги вывод: и если всё предсказаное пороком сбылось, значит сбудется и следующее: придёт Господь и каждую слезинку с лица смотрет и.... что-то в этом духе. Я на несколько минут, захотел в их секту. Потом с трудом проморгался и вернулся в реальность.
Лучше сектантов не читать вообще. Это крутые психологи. Знают наши слабости. Могут почти к каждому подход найти.
Старый 15.06.2020, 23:29   #177  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Ну да, это серьёзный челлендж. Типа как наркотики пробовать, и говорить - "я не подсяду".
Но, поскольку я не как все, меня это не касается. Я ж особенный.
(так, обычно, всё и начинается).
Старый 17.06.2020, 10:33   #178  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Начал на одной площадке спорить о творчестве Агаты Кристи. Натура такая, лишь бы поспорить...
Залез в интернет. Оказывается есть древняя песня, ещё из позапрошлого века, про то как человек на почте служил ямщиком.
В русском переводе интересного мало, но в польском оригинале интересная история:
Ямщик стремился поскорее добраться до любимой, пока развозил письма. Времени было мало, он не стал помогать замерщающему человеку.
А когда добрался до дома любимой, понял что не помог именно ей.
Вот о чём поёт Агата. Я не знал.
Старый 17.06.2020, 12:12   #179  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Да... серьезная вещь, оказывается)) драматично
Старый 18.06.2020, 01:32   #180  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вот это я понимаю фанатский форум - всплывают интересные факты!

@Трамвайнорельсошпальный, спасибо.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016