::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2011, 21:05   #81  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Ох уж эта коварная Шапка... И тайну событий с собой унесла, и Волк (Герой?) потом всю дорогу мучился не то от чувства вины, не то от жажды мести, не то от дичайшего несоответствия своих желаний своим возможностям. И кто его знает, как всё было на самом деле... А может, дело было так?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.07.2011, 21:58   #82  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А я вот сомневаюсь в такой уж невинности Красной Шапочки, да и был ли лирический герой Волком? У меня вот он с Волком не ассоциируется, хоть убей меня.

Почему-то иногда кажется, что герой встретил ее в лесу, она жаловалась-жаловалась, ныла-ныла о том, как она "жила без любви, без тепла". Герою это порядком надоело - Шапочка спровоцировала его. Потому он ее просто вырубил. Первая кровь пролитая героем не была кровью Красной Шапочки. Может, она ему даже и понравилась, раз он вспоминал ее жалобы. А не убил, потому что она тождественна и Альрауне, и девушке из На Дне, героине Четырех Слов, немке из Снайпера. Точнее, она трансформируется в каждую из них, оставаясь все той же Красной Шапочкой.
Старый 21.07.2011, 22:54   #83  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Г.Самойлов о "Красной шапочке":

- Да, про убийство, там нет, вообще, ни слова. Вся маниакальность заключена в вокале и в музыкальном дополнении. Если Ник Кэйв поет прямо, что он бабахнул ее по башке там, то у нас...
Старый 22.07.2011, 17:48   #84  Вверх   
LIVEDRUMS поза форумом LIVEDRUMS
Моряк
 
Аватар для LIVEDRUMS
LIVEDRUMS отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 117
Сильная песенка. Да и сюжет классный
Старый 25.07.2011, 01:53   #85  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Цитата:
Originally posted by LIVEDRUMS@Friday, 22 July 2011, 17:48
Сильная песенка. Да и сюжет классный
Согласна
музыка мощная
Старый 25.07.2011, 23:48   #86  Вверх   
Linn поза форумом Linn
Зеленый Глюк
 
Аватар для Linn
Linn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 54
Мне казалось, что герой оборотень и именно этим объясняется его любовь и затем убийство...человек любит, а волк убивает. И 2 вокала ГС в конце:один волк, другой человек, но одно существо...
Старый 26.07.2011, 02:53   #87  Вверх   
RM-WaRRioR поза форумом RM-WaRRioR
Зеленый Глюк
 
Аватар для RM-WaRRioR
RM-WaRRioR Ни чем не отличился на форуме; 0%RM-WaRRioR Ни чем не отличился на форуме, 0%RM-WaRRioR Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 7
Nikto ne lyubit Krasnuyu Sapocku& Ne ujeli u niyo net boy frenda? Esli ni kto net taqda volk vubral samiy lucsiy variant...ubit yiyo
Старый 28.07.2011, 00:16   #88  Вверх   
all over the word поза форумом all over the word
Зеленый Глюк
 
Аватар для all over the word
all over the word Ни чем не отличился на форуме; 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
я думаю, что шапочка была очень одинока, поэтому как шла по лесу, обрадовалась первому встречному - обострённое одиночество, и рассказывала ему, как её никто не любил.

Далее про кусты =-) Возможно 2 варианта)

1. Волк её слушал-слушал, потом поужинал ею, и положил её тело в кусты. Соответственно перед этим сказал "всё позади" потому сто ему стало её несколько жалко, наверное даже очень сильно жалко, он же тоже вроде не бесчувственный, раз разговаривать умеет) но он же волк - против природы и голода не попрёшь.
Это ещё подтверждает интонация голоса исполнителя, и некоторая лаконичность куплета.

2. Во время её рассказа волк полюбил её, возможно даже с первого взгляда, т.к. не сожрал сразу как увидел. Сказал ей "всё позади", т.к. знал, что теперь он будет с ней всегда, и она больше никогда не вспомнит о прошлом, а он никогда не забудет эту первую встречу, соответственно сделает всё, чтобы ей отныне было хорошо. Потом "положил её тело в кусты" именно "тело" а не её - намёк на секс.

Я лично несколько больше к 1му варианту склоняюсь, хотя от 2го тоже не отказываюсь.
Старый 28.07.2011, 00:56   #89  Вверх   
all over the word поза форумом all over the word
Зеленый Глюк
 
Аватар для all over the word
all over the word Ни чем не отличился на форуме; 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%all over the word Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
Теперь прочитал всю тему сначала. Если предположить, что "волк" совсем не волк, а просто человек... Мне с самого первого раза так показалось. Ну вот значит песня названа так просто по некоторой аналогии с сюжетом одноимённой сказки.

1. Значит герой должен быть быть маньяком. Отсюда выходит и то, что он понимает Красную шапочку и что он тупо убил её в лесу, как тупо убил до неё ещё несколько девушек (либо она первая). Но маньяки обычно хорошо помнят своих жертв и вот - он никогда её не забудет.

Если он не маньяк, я не вижу смысла убивать шапочку. Ведь если кому плохо, никому никогда не придёт в голову её или его убить. Если герой хотел её освободить, то от чего? от чего ему её освобождать? шапочка своим коротким разговором никак не могла спровоцировать у нормального человека подобные чувства, что он сам захотел бы освободить её убийством от всего этого. И потом сама интонация голоса Самойлова наводит на мысль о маньяке.
Выходит герой=волк по состоянию или образу действий. В переносном смысле конечно.

2. Тут значит имеется ввиду под "волком" - человек уже много всего переживший и повидавший с железной волей, одиночка. Соответственно его тоже не любили до момента встречи. Далее вполне подходит сценарий из первого моего сообщения.
Ну вот написал своё мнение, и теперь что выбрать не знаю) неопределённость
Старый 06.08.2011, 08:49   #90  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by all over the word@Wednesday, 27 July 2011, 23:56
Ведь если кому плохо, никому никогда не придёт в голову её или его убить.

Ну почему же? Мне вот, к примеру, в последнее время регулярно такие мысли в голову приходят...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
красная роза Angi ОБЩЕНИЕ 33 30.09.2008 21:07
Красная Плесень Клявас® МУЗЫКА 37 21.03.2008 14:47
Красная Шапочка| Как на войне| Ближе| ППЕБ siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 35 09.02.2008 21:36
Красная Плесень Клявас® АРХИВ НеНТ 29 20.11.2005 15:22


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016