::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2009, 19:27   #61  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by [AleX]@Monday, 02 February 2009, 23:25
Только не сочтите меня маньяком!
Я думаю что герой все-таки хотел дать ей ту любовь и тепло(руководствуясь:"Уж лучше я чем кто другой, поскольку я хороший!"© ГС),
но получилось что изнасиловал шапочку, он говорит:"Как больно если нет любви" то есть ей было больно потому, что она его не любила...
И чтоб она больше не мучалась он ее нежно убил(
Герой, может и не хотел ничего плохого, но получилось наоборот и теперь он чувствует себя виноватым
и никогда не сможет себе простить, и никогда ее не забудет...
возвращаясь к знаменитому стишку)))

уж лучше я. никто другой
поскольку я хороший
меня обидели - я мщу.
и в этом справедливость.

у меня возникла мысль, что больно было не только ей(Шапке) оттого, что нет любви. кажется, что герой песни ее очень хорошо понимает... "КАК БОЛЬНО ЕСЛИ НЕТ ЛЮБВИ". может, он ее и пожалел, но очень своеобразно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2009, 22:40   #62  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
По-моему, насчёт способов "своеобразно пожалеть" мы уже идём по третьему кругу...

Кстати, по здравому размышлению - может, Шапочка и правда не так проста, как кажется... Если она всё-таки жива осталась (хотя есть, есть в этой истории всё-таки что-то Кейвовское или Зюскиндовское) - то вполне возможно, что "волкам не следует ходить по лесу, где они могут повстречаться с Красными шапочками".
Старый 15.08.2009, 23:28   #63  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Цитата:
Я имею в виду, что если девушке реально не понравилось интимное общение, то вряд ли можно говорить об обретении любви и тепла. А то тут пытаются протащить тему неудачного сексуального опыта...
А, может , это волк думал , что она получила любовь и тепло ?
В таком случае эта песня вот о чем : о том , как люди делают ужасные вещи , считая , что делают добро .
Мне эта песня напоминает одну историю : как некие люди думали , что делают одному человеку добро , а натворили ужасных вещей .
Старый 17.08.2009, 16:01   #64  Вверх   
Лекарь_S поза форумом Лекарь_S
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лекарь_S
Лекарь_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 66
Мне все, признаться, виделось гораздо проще Лирический герой (ну, видимо Волк) поддался на такое незамысловатое "искушение" самой Шапочки (говорила, что "больно", "без любви, без тепла" - вот и намеки), а после убил, причем совершенно спотанно и...гхм...в порыве, так скажем. МК? же, как говорили братья, о том, как человек ПОСТЕПЕННО, последовательно, вот в таких ситуациях и становится тираном, убийцей. Вот в "Волке" эта жажда убийства и проснулась от фактора, пардон, возбуждения. Помним тон маниакальный, когда Волк обещал, что никогда не забудет, как она там жила? Вот тебе и удовлетворенная жажда убийства. С этого момента в МК? Он СТАНОВИТСЯ УБИЙЦЕЙ, дальше может позволить себе убить, когда пожелает.
Переслушаю-ка повдумчивей
Старый 17.08.2009, 16:31   #65  Вверх   
Танита поза форумом Танита
Зеленый Глюк
 
Аватар для Танита
Танита Ни чем не отличился на форуме; 0%Танита Ни чем не отличился на форуме, 0%Танита Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 22
Лекарь_S, точняк! Мне тоже казалось всегда что Шапка не простушка здесь, а еще та штуковина, сама Волка (потому что я думаю что лирический герой - именно Волк) спровоцировала.
Старый 17.08.2009, 16:38   #66  Вверх   
Танита поза форумом Танита
Зеленый Глюк
 
Аватар для Танита
Танита Ни чем не отличился на форуме; 0%Танита Ни чем не отличился на форуме, 0%Танита Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 22
И не убил он ее, имхо. Просто сделал свое дело, и всем хорошо - и ей, и Волчку. :spiteful:
Старый 17.08.2009, 17:54   #67  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
С самого первого прослушивания всегда считала,что все закончилось смертью бедной Красной Шапочки.Т.е. представляю это так:она жила раньше до встречи с ним "без любви,без тепла" горемычная,прсто существовала,а теперь он избавил ее от этого- "я сказал:не плачь,все позади",т.е.освободил от этой пустоты,бессмысленного существования. Вот,и этот его поступок и вся жизнь Шапочки останутся с ним навсегда,он никогда не забудет ни этой встречи,ни ее жизни.
А еще,почему-то,никогда не представляла,что песня поется от имени волка.
Старый 20.08.2009, 13:45   #68  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
Красная Шапочка одна из любимых песен...

Конечно он ее не убил там не поется об этом.....

Куплет:

Поется о том что он лишил ее невинности (девственности)
типа просто все разборчивый нормальный текст в стиле Агаты...

Как ты жила без любви без тепла (подразумевается что она просто была девочкой)

Ну плюс - либо просто изнасиловал..
Старый 20.08.2009, 17:17   #69  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Сегодня мну жутко цинично...
В исследуемой песне описывается банальнейшая жизненная ситуация: Она стремится привлечь Его внимание, жалуясь на несчастную свою жизнь и надеясь приобрести в его лице защитника, каменную стену и надежное плечо. Он же, как водится, понимает все по-своему, так как давно известно, что мужчины и женщины - существа с разных планет... И решает ее проблему рационально. Как говорится, "чтоб не мучилась, бедная". Ибо представляю, каково бедным мужикам выслушивать бесконечное женское нытье)))))) Это ж их привилегия гыгыгы
Старый 21.08.2009, 01:09   #70  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Irisha@Thursday, 20 August 2009, 17:17
Сегодня мну жутко цинично...
В исследуемой песне описывается банальнейшая жизненная ситуация: Она стремится привлечь Его внимание, жалуясь на несчастную свою жизнь и надеясь приобрести в его лице защитника, каменную стену и надежное плечо. Он же, как водится, понимает все по-своему, так как давно известно, что мужчины и женщины - существа с разных планет... И решает ее проблему рационально. Как говорится, "чтоб не мучилась, бедная". Ибо представляю, каково бедным мужикам выслушивать бесконечное женское нытье)))))) Это ж их привилегия гыгыгы
Ну, вообще, если почитать предыдущие страницы, то это, так сказать, основная "базовая версия" событий...
А уж потом начинается - убил-не убил, спровоцировала-подверглась насилию, волк-не волк...

Философия всё это... А вывод - лирическому герою-"волку" смерть подарить легче, чем любовь. Ибо любви по его мнению не существует, а если существует, то она сама по себе приносит страдания...
Старый 21.08.2009, 06:12   #71  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
дада..
это из серии "ломать - не строить"
"вас легче убить, чем прокормить!"- слышала я как-то раз...

в посте Астры-Мелены ключевое слово "легче", ибо любовь - это тяжкий труд (имхо, чего там...), а убийство... Надо перешагнуть через себя один раз, в любви же это нужно делать с завидным постоянством... (опять же имхо)
Старый 21.08.2009, 11:25   #72  Вверх   
The Log Lady поза форумом The Log Lady
Зеленый Глюк
 
Аватар для The Log Lady
The Log Lady отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 81
Что бы герой там ни сделал с Шапкой, но в живых она явно не осталась. Ибо живого человека "телом" не называют. Так что про изнасилование может и да, но это всего лишь домыслы, а что умерла - факт.
Старый 21.08.2009, 12:20   #73  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 21 August 2009, 0:09

Ну, вообще, если почитать предыдущие страницы, то это, так сказать, основная "базовая версия" событий...
А уж потом начинается - убил-не убил, спровоцировала-подверглась насилию, волк-не волк...

Философия всё это... А вывод - лирическому герою-"волку" смерть подарить легче, чем любовь. Ибо любви по его мнению не существует, а если существует, то она сама по себе приносит страдания...

Почему-то чтение именно этой темы вызвало у меня паралич мозга, который наотрез отказался воспринимать написанное , хотя, пожалуй, КШ - моя самая любимая песня у АК (гыгы)
Сегодня цинизму как-то поубавилось, можно и пофилософствовать)))

"...Ибо любви по его мнению не существует" - почему же? Мне кажется, для него как раз то, что он сделал с Шапочкой - и есть проявление любви. Хотя, можно это и как акт милосердия трактовать, конечно. Да, сегодня мне это видится именно милосердием.
И сам он, может быть, жаждет того же - чтоб кто-то пришел и избавил его от жизни "без любви, без тепла". Иначе, почему он так воет?

"волк-не волк"? И то, и другое, конечно же. Homo homini lupus est. Вервольф. Для меня эти две песни всегда были связаны одним героем.

Вот что меня в этой песне бесконечно восхищает - глебовские интонации! Именно они позволяют трактовать отношение героя к своей героине так или иначе. Надо только представить выражение лица...
Старый 21.08.2009, 13:04   #74  Вверх   
The Log Lady поза форумом The Log Lady
Зеленый Глюк
 
Аватар для The Log Lady
The Log Lady отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 81
Цитата:
Originally posted by Irisha@Friday, 21 August 2009, 8:20
Вот что меня в этой песне бесконечно восхищает - глебовские интонации! Именно они позволяют трактовать отношение героя к своей героине так или иначе.
О да! И из этих интонаций мне видится, что отношение героя к бедной Шапочке изрядно глумливое. Типа, "никогда, никогда не забуду, как ты жила", смешная бедная дурочка. Ещё и внукам расскажу, пусть тоже посмеюцца. ))
Старый 21.08.2009, 13:15   #75  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Вот-вот, это если у тебя самого такое же настроение в тот момент. А если самому хреново, так можно и сочувствие услышать, и жалость и еще кучу всего.
Старый 21.08.2009, 20:47   #76  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Я , пожалуй , как - нибудь напишу сюда все , что думаю об этой песне . У меня получается несколько вариантов трактовки текста . Но это будет очень длинно , поэтому потом , когда время свободное будет .
Старый 22.08.2009, 12:02   #77  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Почитала тему с начала, освежила в памяти. Сейчас приплюсуюсь к Mefesto, он просто резюмировал мои неизменные ощущения от песни.
В сюжете "пьесы про убитую любовь" "Майн Кайф?" эта песня ключевая, определяет всё дальнейшее развитие .
Начинать отношения с любимой с насилия - а потом вопить: "я найду, сволочь, всех, кто был с тобой"?
Старый 22.08.2009, 18:58   #78  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 22 August 2009, 11:02
Почитала тему с начала, освежила в памяти. Сейчас приплюсуюсь к Mefesto, он просто резюмировал мои неизменные ощущения от песни.
В сюжете "пьесы про убитую любовь" "Майн Кайф?" эта песня ключевая, определяет всё дальнейшее развитие .
Начинать отношения с любимой с насилия - а потом вопить: "я найду, сволочь, всех, кто был с тобой"?
+1
Старый 15.10.2009, 22:05   #79  Вверх   
Лео
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Прошу прощения, что лезу не в свое дело...
Как-то прочитала вот такое стихотворение и задумалась...

Слушая песни Агаты…

Где-то есть, наверное,
Остров обитаемый,
Про который ,песня
Сложена уже…
А у нас возможность есть
Жить вместе с фантазией
Глебыча Рудольфыча
И узнать где спрятался
Серый Волк-злодей!
Шапочка коварная
Волку настучала
По башке и бросила
Просто без затей :
«Не люблю, не буду,
Просто поиграла я!»
И ушла коварная
в лес искать друзей!
Белоснежка та ещё
Прохиндейка старая!
Окружилась старцами
И сидит в глуши
Будто места нету ей,
Будто надоели все,
Создает тут видимость
Домовитой вши!
А на самом деле-то
Просто притаилася
И момента ищет,
чтоб напакастить,
Разведет всех гномиков
И оставит с носиком!
Будут плакать гномики,
Но пойди – найди!!!
А у Вас такое же впечатление??
Старый 15.10.2009, 22:25   #80  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Мало смысла говорить "не плачь" мертвому телу)да и плакать оно мертвое не сможет..разве что...метафизически)))а у героя лирического крыша на начале альбома так сильно еще не едет, да и вообще в мертвецами он в этой истории вроде особо не разговаривал..Хотя разве что может "не плачь , всё позади", а потом по башке и в кусты?оО или
это он сам себе "не плачь"?..тоже вариантоО
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
красная роза Angi ОБЩЕНИЕ 33 30.09.2008 22:07
Красная Плесень Клявас® МУЗЫКА 37 21.03.2008 15:47
Красная Шапочка| Как на войне| Ближе| ППЕБ siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 35 09.02.2008 22:36
Красная Плесень Клявас® АРХИВ НеНТ 29 20.11.2005 16:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016