::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2009, 21:10   #1  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Есть такие образные, яркие фразы в песнях АК, которые сразу представляются очень БУКВАЛЬНО.
И потом сколько не успокаивай себя переносными значениями и тайными смыслами - в фантазию образ впечатан уже намертво...
Какие фразы запомнились вам?

Мне, например, долго мерещился образ сердца, каменного внутри, да ещё и набитого травой...
Прямо не могла отвязаться от образа, хотя песня очень нравилась (и нравится!) и моя реакция была какой-то неуместной...

А папа мой не может Розовый бинт слушать - говорит, что гниющее сердце и прочие внутренности, плавающие в воде - это слишком.
(хотя АК ему нравится, он обычно не пугается таких вещей!)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2009, 21:19   #2  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
ооо черная луна - да, это было в детстве) я почемуто помню картинку - темный хлев...каменные стены и сено на полу О_о
детство млин....

ахаха а вот "хочется куданибудь любить" - ну что ж такое! испорченная я чтоль такая????

"люди тычут в спину, их пальцы горят,
а в ботинки стекает ДЕРЬМО" - прост оч смешно - представляю человека со спины в сером костюме, у которого из штанин явно чтото течет....такое....буэ))))))
"оставляя за собой розовую нить" - такой милый образ, а я вижу розовую нитку на палубе, мокрую, ползущую вслед за упавшим заборт капитаном... толи от костюма расплелась.... но тогда точно тупо! капитан в розовом??? О_о
ахахаха веселая тема. по мере вспоминания буду писать еще - картинок в голове у мя всегда много О_о
Старый 03.03.2009, 21:33   #3  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
розовый бинт всегда оч. смущал..

сердце я тоже представляла с сеном каким то

а как вам "сейчас нас будут спаривать под микроскопом"??

а икона и "чёрные курчявые......." :shok:

не.лучше не представлять
Старый 03.03.2009, 21:49   #4  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
оооо "Его там не было" в плане иконы вообще жесть О_о
первый раз слушала - порадовалась своему скепсису и атеизму))))

еще Аусвайс - мммм мяяясо)))))

"кровью брызгая из глаз, в муке искривляя рот..." - блин)))) представляю бедную девушку, жрущую практически землю(про глаза я ваще молчу), а над ней Самойловы стоят - и поют))))

Ветер кст тоже мясо

эххх голова моя головаа.....
Старый 03.03.2009, 21:57   #5  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
О, ещё вспомнила:

"И зубами отрывает головы с плечей" - мне это неслабо так представилось в своё время...
Старый 03.03.2009, 22:37   #6  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
У них что ни образ, то НЕЧТО)))
Мне было интересно представлять девушку с апельсиновым соком в венах, из "Насилия", где кровь "холодна, как оранжевый сок".
Старый 03.03.2009, 23:14   #7  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Труп собачки, которую насиловал фашист (ну и сам процесс), помню представил както.. ржу сижу на лекции - никто понять не может, чё зафигня
Старый 04.03.2009, 00:15   #8  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
НИ РАЗУ ничего не представлял. вот верите, не.

песни создают атмосферу и глубину, но больше на эмоциональном уровне...

а вот это... чтобы там слушать например "ночью по лесу идет сатана" и представлять это... глупость.
Старый 04.03.2009, 00:50   #9  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Причём тут глупость? Просто у тебя склад ума другой, невизуальный
У меня вот чё слышу - сразу картинко в голове автоматически.
Старый 04.03.2009, 01:25   #10  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Картинка-то автоматически, но только вот никогда буквально по тексту. Согласна с !Маяковским! - что за интерес представлять себе трупы, червяков и дерьмо?
Старый 04.03.2009, 01:46   #11  Вверх   
Дебри экзистенции поза форумом Дебри экзистенции
Моряк
 
Аватар для Дебри экзистенции
Дебри экзистенции отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 218
"Розовый бинт" и "Его там не было" - не могу не согласиться... из Аусвайса про ливер сатаны, и вальс червей из Джиги-Дзаги наверное, и из Кошки (опять черви) очень четко представляются, страшно
Старый 04.03.2009, 08:35   #12  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вальс червей у меня строго ассоциировался с червивой карточной мастью а-ля некрокэррол))) "они хлысты и фармазоны, они опричники греха" - такие хлыстообразные юноши во френчах, держащие самих себя в руках как плети)))
Старый 04.03.2009, 09:25   #13  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 04 March 2009, 0:25
Картинка-то автоматически, но только вот никогда буквально по тексту. Согласна с !Маяковским! - что за интерес представлять себе трупы, червяков и дерьмо?
да нет блин никакого интереса! )) это само по себе происходит. и эмоциональную глубину и смысл мы тож чувствуем! я например по модальности сознания визуал и аудиал - ясно что чо слышу то и фантазирую
вот тут ща будет куча доказательств того какие разные у нас способы воображать чувствовать, видеть мир и музыку))))))
Старый 04.03.2009, 10:42   #14  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by В_аЛыХ_ПяТнАх+Wednesday, 04 March 2009, 8:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (В_аЛыХ_ПяТнАх @ Wednesday, 04 March 2009, 8:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Wednesday, 04 March 2009, 0:25
Картинка-то автоматически, но только вот никогда буквально по тексту. Согласна с !Маяковским! - что за интерес представлять себе трупы, червяков и дерьмо?
да нет блин никакого интереса! )) это само по себе происходит. и эмоциональную глубину и смысл мы тож чувствуем! я например по модальности сознания визуал и аудиал - ясно что чо слышу то и фантазирую
[/b][/quote]
+ 666 )))
то же самое...
ну что ж тут поделаешь, если мой моск в большинстве своем запрограммирован на то, что "увижу - то пою"
Старый 04.03.2009, 10:51   #15  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 04 March 2009, 0:25
Согласна с !Маяковским! - что за интерес представлять себе трупы, червяков и дерьмо?
а что за интерес слушать про все это?!
однако мы слушаем это и многих тянет слушать именно это... :spiteful:
а как дело доходит до "прямого" представления, о чем поется, - так это все... ужоззз-то какой... черви, трупняки, внутренности... какие кошмарики...
Старый 04.03.2009, 12:21   #16  Вверх   
Tanya_Kristy поза форумом Tanya_Kristy
Звездочет
 
Аватар для Tanya_Kristy
Tanya_Kristy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 541
На ум сразу приходит строчка из Черной луны "сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное дно". Сразу вырисовывается картинка ямы с каменным дном и сверху сено, типа ловушки )))

Песня Кошка, так вообще вызывает какие - то странные ассоциации...
Старый 04.03.2009, 15:53   #17  Вверх   
KateRina-1991 поза форумом KateRina-1991
Моряк
 
Аватар для KateRina-1991
KateRina-1991 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 242
Розовый бинт слушать не могу. А остальное всё вроде нормально воспринимаю))
Старый 04.03.2009, 21:50   #18  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Итак, пока лидеры впечатлений - Чёрная Луна, Розовый бинт и Кошка...

У меня ещё очень бурную реакцию вызывал Пулемёт Максим. Он как-то весь в картинки упаковался и начал свою жизнь в моём бедном мозге.

Ну, ещё, конечно, великие и незабвенные "накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для волос". Почему-то помада в моём воображении была ярко-красной и мазалась неровно, комочками...
Старый 04.03.2009, 21:59   #19  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
блин пулемет! моя фантазия оч боится это воспроизводить так что все норм))))) она так ни разу и не решилась)))

а эти туземки....за которыми легионеры со шприцами рыскают... и много космоса, космоса....звезд...звезд.... а вообще всегда когда слушаю Звездное гестапо - вспоминаю как ночью на пляже впервые нормально вслушалась в эту песню (гдето я уже это писала....) и чувствую запах моря...
Старый 04.03.2009, 22:25   #20  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
Цитата:
Originally posted by В_аЛыХ_ПяТнАх@Tuesday, 03 March 2009, 20:19
ооо черная луна - да, это было в детстве) я почемуто помню картинку - темный хлев...каменные стены и сено на полу О_о
детство млин....
точь в точь картинка.

Про комочки от помады тоже думала.

А там где "зубами отрывает голову" после просмотра Пиратов карибского моря чётко так с Дэйви Джоунсом ассоцируется))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебно и опасно юрате ОБЩЕНИЕ 64 28.04.2007 11:40
Включи фантазию Ведьмочка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 45 05.05.2006 19:53


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016