::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2007, 12:34   #41  Вверх   
Trisha поза форумом Trisha
Ураган
 
Аватар для Trisha
Trisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 337
Цитата:
Originally posted by lampa+Tuesday, 24 July 2007, 11:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (lampa @ Tuesday, 24 July 2007, 11:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Trisha@Tuesday, 24 July 2007, 10:21
<!--QuoteBegin-5 элемент
Цитата:
@Monday, 23 July 2007, 20:26
ахахахах услвоно за убийство вам нада лапаа лампочку скрутить и закапать.

я бы помогла лампочку скрутить,
слушай а правда, lampa, если б это был твой близкий родственник , ты тоже бы тут орала, освободите, освободите ?
Я бы горевала, но требовать публичной расправы над виновником не стала бы...не тот случай. Смерть в ДТП, это все же случайная смерть, больше стечение обстоятельств...Никакого злого умысла, я не считаю это убийством. Просто с девушкой произошел несчастный случай.
Вот за систематическую пьянку за рулем нужно сажать, даже если не было наездов. [/b][/quote]
это убийство, как не крути
и никто не требует расправы, его осудят , как и кого либо другого.
несчастный случай - это не смерть от того, что тебя сбивает машина.
Машиной управляет человек и он будет отвечать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2007, 12:47   #42  Вверх   
Master поза форумом Master Топикстартер
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
ну только не надо говорить что если бы родстенника\близкого человека сбила машина не требовала бы расправы.
не поверю.
и не надо говорить что не вернуть уже - кому от этого легде (с)
в любом случае это послужило уроком как для пешеходов так и для водителей.
теперь любой из них прежде чем перейти дорогу 10 раз посмотрит есть ли машины на горизонте, так же как и водила будет более внимателен.
единственное, жаль что попался на этом именно Терентьев, и в принципе не свалил с места проишествия и не отрицал свою вину...Я к тому что каждый день происходит что-то подобное, только кому то за такое условку лепят, а другого по этапу...
Старый 24.07.2007, 19:04   #43  Вверх   
Залина поза форумом Залина
Звездочет
 
Аватар для Залина
Залина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 974
Цитата:
Originally posted by 2green@Sunday, 22 July 2007, 19:45
Есть в законодательнстве такое дебильное правило...что красный зеленый желтый а сбил пешехода на проезжей части по любому виноват водитель. Поэтому и пешеход такой борзый пошел. Не защищаю ни музыканта ни покойную девушку . но мое личное мнение так если бы там действительно красный свет был то не его сажать надо а с родителей девушки хорошенький штраф списать. что б другим неповадно было. у меня самого дикое желание бывает передавить всех когда на красный перед тачкой перебегают. вот он сиполнил мое желание и в тюрьму сел. хых...
+1

а маму жалко. Нужно переходить на зелёный, но и по сторонам тоже надо смотреть.
Старый 25.07.2007, 15:52   #44  Вверх   
Тень от стола поза форумом Тень от стола
Зеленый Глюк
 
Аватар для Тень от стола
Тень от стола отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 61
Блин давно таких весёлых тем не было...
Цитата:
это убийство, как не крути
и никто не требует расправы, его осудят , как и кого либо другого.
несчастный случай - это не смерть от того, что тебя сбивает машина.
Машиной управляет человек и он будет отвечать.
Уже вижу загововки газет. "Оператор котельной обвиняется в убийстве ребенка , решившего исследовать трубу котельной" Или нет "Инженерам ЦУП не удалать попытка уничтожить группу японских туристов на прогулочной станции, орбитальной станцией мир" или "Водитель карьерного грузовика зверски раздавил мирно перебегающую дорогу блондинку" Мне ктото говорил что у каждого технического средство есть предел управляемости. Наверно соврали, но всёже. + к этому заложен человеческий фактор реакции, хотя это тоже конечно всё бред полный. Имхо, если человек ехал в ясном уме и трезвой памяти + более менее по правилам, то виновата дура перебегавшая дорогу.
Наиболее веротный вариант событий, чукотской девочке приспичило поскандалить на улице со своей истеричной мамашей, она психанула и решила перебежать дорожку, а ТАМ ну сплошние убийцы катят, целыми днями катаются, только придавить бы кого. "Чтож эти трамваи то делают (Булгаков)" , и ведь никто не будет копаться в обстоятельствах трагедии со стороны пешехода. Правосудием это зовётся. Кстати факт стеричности мамаши подтверждается весёленькой суммой для музыканта. Новый слоган "Перееханная дочка бесценна, для всего остального есть мастеркарт", хотя мож в данном конкретном случае я и заблуждаюсь, но я выражаю мнение скорее по всем схожим ситуациям вцелом.
Старый 25.07.2007, 16:05   #45  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
в изначальном посте утверждалось что переходили на зеленый свет. и тут не вся дорога. даже если на красный, то это пешеходный переход. тут уж ничего не попишешь.
Старый 25.07.2007, 16:38   #46  Вверх   
Катруськина поза форумом Катруськина
Пират
 
Аватар для Катруськина
Катруськина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 3,302
Помимо срока, лишения прав, он ещё и бабло должен заплатить. Неужели его так дерут, только потому что он известный музыкант? Эгоизм в каком-то смысле со стороны мамы. Я думаю простого наказания было бы достаточно.
Старый 26.07.2007, 00:31   #47  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
граждане
давайте будем придерживаться сути темы
для споров на околомузыкальные темы есть отдельный раздел
кроме того, думаю, было бы неплохо сменить тон некоторым отписывающимся в данной теме - вне зависимости от вашего мнения, в подобных темах следует проявлять хоть какое-то уважение, имхо

по сабжу: кто-то всерьез считает, что его наказали так, лишь потому, что он - музыкант? смешно же. не преувеличивайте значения личности в истории
кроме того, как можно что-то серьезно утверждать в данной теме по факту в частности и по правосудию вообще? кто-то знаком с материалами дела?
если нет, то есть ли смысл в подобном ключе рассуждать о том, о чем де-факто ничего не знаем?

зы а у так называемых цивилизованных стран также хватает проблем с законностью. иногда даже более чем
и тем более Россия никому ничего не должна. особенно - в плане ориентации в сфере законодательства на некие посторонние государства

Цитата:
Имхо, если человек ехал в ясном уме и трезвой памяти + более менее по правилам, то виновата дура перебегавшая дорогу.
ок. только пока мы управляем автомобилем "более-менее по правилам", а равно и остальные законы соблюдаем более-менее(или не соблюдаем вовсе), не стоит сетовать на несовершенство законодательства и все то, на что мы привыкли жаловаться
Старый 26.07.2007, 11:22   #48  Вверх   
Тень от стола поза форумом Тень от стола
Зеленый Глюк
 
Аватар для Тень от стола
Тень от стола отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 61
Цитата:
ок. только пока мы управляем автомобилем "более-менее по правилам", а равно и остальные законы соблюдаем более-менее(или не соблюдаем вовсе), не стоит сетовать на несовершенство законодательства и все то, на что мы привыкли жаловаться
А человеку вообще свойственно делать всё более-менее. Это компенсирует негодность принципа абсолюта правил в относительном мире. Правила в нашем обществе пытаюся делать что? Определить общий поток действий личности причем косвенным путём, что заранее несёт в себе некий процент отклонения от этого пути. И каждая личность в той или иной мере пытается компенсировать, т.е. выровнить неровности этих ограничений, что впринципе я рассматриваю как положительный момент. Ошибка правил и законов в том, что они вместо определения правильного решения, указывают нам достаточно слепые предпосылки к его нахождению, причём ниразу не рекомендательным путём. Короче говоря я поддерживаю людей, мораль ставят выше закона, или пренебрегают законами не из соображений собственной выгоды в ущерб другим. Пренебрегать законами для собственной выгоды без ущерба для остальных также есть благо. А постоянные ссылки на правила есть признак стереотипности мышления.
Старый 26.07.2007, 12:00   #49  Вверх   
Hellflower поза форумом Hellflower
Моряк
 
Аватар для Hellflower
Hellflower отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 113
жалко дядьку
ибо переход в том месте .... ммммм.... там двухстороннее движение, 2 полосы всего. д. №12 стоит как раз на повороте дороги, это общага кстати, светофор работает... одно название, что он работает, из серии по 10 секунд, на него никто внимания давно не обращает, потому что не успевают среагировать, я всегда немножко в другом месте дорогу перехожу - там нереально. Дорогу переходишь - сразу трамвайные пути, а за ними овраг, лес и железная дорога. Кароче, место то еще.... Только вот понять не могу одного - как милиция ехала так долго, если в соседнем доме, метрах в 20 от небезызвестной "царевки", находится отделение? А в соседнем доме дежурная поликлиника ваще то.....
ну там защищать-не защищать дело лично каждого. Мне по человечески за него обидно - окажись на его месте кто-нибудь в золоте и на понтах, никакого бы суда и не было. Место там действительно очень нехорошее.... будет концерт в СДК МАИ - покажу
Маму девочки жалко. Только вот от того, был он пьян или трезв, ехал на красный или зеленый, посадили его или выпустили - ей от этого уже легче не станет. Сначала да, жажда мести, только по прошествии времени вся ненависть притупляется, думаешь только о потерянном человеке.
Старый 26.07.2007, 23:02   #50  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
Цитата:
Originally posted by Тень от стола@Thursday, 26 July 2007, 10:22
Цитата:
ок. только пока мы управляем автомобилем "более-менее по правилам", а равно и остальные законы соблюдаем более-менее(или не соблюдаем вовсе), не стоит сетовать на несовершенство законодательства и все то, на что мы привыкли жаловаться
А человеку вообще свойственно делать всё более-менее. Это компенсирует негодность принципа абсолюта правил в относительном мире. Правила в нашем обществе пытаюся делать что? Определить общий поток действий личности причем косвенным путём, что заранее несёт в себе некий процент отклонения от этого пути. И каждая личность в той или иной мере пытается компенсировать, т.е. выровнить неровности этих ограничений, что впринципе я рассматриваю как положительный момент. Ошибка правил и законов в том, что они вместо определения правильного решения, указывают нам достаточно слепые предпосылки к его нахождению, причём ниразу не рекомендательным путём. Короче говоря я поддерживаю людей, мораль ставят выше закона, или пренебрегают законами не из соображений собственной выгоды в ущерб другим. Пренебрегать законами для собственной выгоды без ущерба для остальных также есть благо. А постоянные ссылки на правила есть признак стереотипности мышления.
каждый оправдывается и выкручивается как умеет
равно как и пытается выделиться
толку-то
Старый 26.07.2007, 23:24   #51  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Есть факт нанесения повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшей. Есть факт нарушения ПДД. Судом выявлена причинно-следственная связь между этими фактами.
Вывод - пусть платит и сидит. Закон должен быть один для всех. Dixi.
Старый 27.07.2007, 11:07   #52  Вверх   
Тень от стола поза форумом Тень от стола
Зеленый Глюк
 
Аватар для Тень от стола
Тень от стола отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 61
Цитата:
каждый оправдывается и выкручивается как умеет
равно как и пытается выделиться
толку-то
Умение оправдываться и выкручиваться, происходит от чужого умения обвинять и наговаривать, равно как и попытки выделится происходят от попыток всех же уровнять. Вопрос в том что брать за естественное. В случае оправданий человек сначала виновен или нет? А в случае попыток к выделению: человек уникален или нет? И там и там я сторонник второй позиции. А толк в этом противоборстве, развитие гибкости ума и как следствие цивилизованное движение вперёд.
Старый 27.07.2007, 21:02   #53  Вверх   
Джулия поза форумом Джулия
Вервольф
 
Аватар для Джулия
Джулия отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,318
Я вообще в шоке была, когда узнала. До сих пор поверить не могу. Теря вообще классный дядька; не передать, как мне жаль, что это случилось с ним. Роковое стечение обстоятельств. Не знаю, конкретно от каких травм девушка скончалась, но она изначально была нездорова, даже несильный удар мог быть причиной смерти. Терю жалко, блин... Надеюсь, приговор пересмотрят.

А во всем виновата "Династия Посвященных"! Как бы еще кому из участников не аукнулся этот мистический проект.
Старый 27.07.2007, 21:46   #54  Вверх   
PRIZRAK поза форумом PRIZRAK
Вервольф
 
Аватар для PRIZRAK
PRIZRAK отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1,343
мдеее. жутко
Старый 27.07.2007, 22:18   #55  Вверх   
ang.Gerr поза форумом ang.Gerr
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ang.Gerr Ни чем не отличился на форуме; 0%ang.Gerr Ни чем не отличился на форуме, 0%ang.Gerr Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 35
Цитата:
Originally posted by Джулия@Friday, 27 July 2007, 21:02
А во всем виновата "Династия Посвященных"!
а с этого места можно поподробнее?
Старый 30.07.2007, 04:18   #56  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
Цитата:
Originally posted by Тень от стола@Friday, 27 July 2007, 10:07
Цитата:
каждый оправдывается и выкручивается как умеет
равно как и пытается выделиться
толку-то
Умение оправдываться и выкручиваться, происходит от чужого умения обвинять и наговаривать, равно как и попытки выделится происходят от попыток всех же уровнять. Вопрос в том что брать за естественное. В случае оправданий человек сначала виновен или нет? А в случае попыток к выделению: человек уникален или нет? И там и там я сторонник второй позиции. А толк в этом противоборстве, развитие гибкости ума и как следствие цивилизованное движение вперёд.
ок
я прощаю Вам Ваш флуд во имя развития гибкости Вашего ума
Старый 30.07.2007, 12:21   #57  Вверх   
Тень от стола поза форумом Тень от стола
Зеленый Глюк
 
Аватар для Тень от стола
Тень от стола отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 61
Цитата:
ок
я прощаю Вам Ваш флуд во имя развития гибкости Вашего ума
Не помню чтоб флудил, и тем более за это извинялся. Наверно перепутали с кемто.
Как хорошо когда есть что развивать всё-таки!
Старый 30.07.2007, 14:00   #58  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
Тень от стола, не умничайте
Старый 31.07.2007, 20:37   #59  Вверх   
Сильная поза форумом Сильная
Звездочет
 
Аватар для Сильная
Сильная отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 644
,вот это да!!! хороший мужик,жалко его...
надеюсь у него достаточно денег на адвоката...
Старый 27.03.2008, 13:40   #60  Вверх   
Master поза форумом Master Топикстартер
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
так чем закончилось то все?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ария и Кипелов ЧЕРТинка МУЗЫКА 55 26.01.2012 17:12
АК и Кипелов Foolish Ginger АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 73 23.11.2005 05:44
Ария или Кипелов Клявас® АРХИВ НеНТ 38 17.11.2005 20:26
КиШ и Ария Indicatrissa АРХИВ НеНТ 52 04.10.2005 18:21
КиШ и Ария Indicatrissa АРХИВ ОБЩЕНИЯ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016