::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!

Описание Темы:Хоть одна нормальная песня


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2017, 10:43   #1  Вверх   
НеФанатка поза форумом НеФанатка Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для НеФанатка
НеФанатка Ни чем не отличился на форуме; 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 4
О чём поёт Агата Кристи?

В 1968 году в одной газете напечатали статью "О чём поёт Высоцкий". Где написали, что кроме множества хороших песен у Высоцкого есть и множество плохих.
Если б автор той статьи послушал Агату Кристи... Ну вот о чём поёт, Агата Кристи?
"Я тебя ненавижу","Я тебя убью","Начну всех мочить",клоун всех убъёт,месяц всех убъёт,красную шапочку и белоснежку тоже убъют.....
А ещё : Мне плохо, мне грустно, мне печально.....
Как будто это поёт озлобленный на весь мир неудачник. Да, у меня тоже порой бывает плохое настроение. И хочется кого-нибудь порвать... Но это быстро проходит.
Видимо у Музыкантов из Агаты Кристи и их фанатов не проходит никогда? Вот на самом деле слушаешь некоторые песни и опасаешься, а не маньяк ли их сочиняет.
Говорят у Чикатилы или какого-то другого серийного убийцы было найдено несколько тетрадок со стихами. А вдруг тексты Агаты Кристи через некоторое время станут материалами уголовного дела...

Вот честно, есть ли у Агаты хоть одна хорошая душевная песня. Песня, которую можно было бы спеть в караоке, так чтобы на тебя не косились подозрительно.
Песня, которую можно было бы спеть с друзьями под гитару, сразу после Чайфов или Цоя. Песня, в которой не говорилось бы о ненависти к себе и другим???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2017, 11:12   #2  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Вам поштучно, или комплексный психоанализ творчества?
Старый 05.06.2017, 12:52   #3  Вверх   
НеФанатка поза форумом НеФанатка Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для НеФанатка
НеФанатка Ни чем не отличился на форуме; 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 4
Как и написано в заглавии темы - хотя бы одну.
Поблагодарили НеФанатка за хорошее сообщение:
angedoniya (06.01.2018)
Старый 05.06.2017, 13:15   #4  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Во всех песнях АК сильные эмоции. Действительно в основном негативные. При этом АК никогда и не пели про любовь к Родине или к лабутенам. В их песнях сильные личные переживания.

Мне очень нравится песня про Два Корабля. Тема, конечно, грустная но какой-то человеконенавистнической составляющей нет. Можно петь везде
Старый 05.06.2017, 13:22   #5  Вверх   
НеФанатка поза форумом НеФанатка Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для НеФанатка
НеФанатка Ни чем не отличился на форуме; 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
песня про Два Корабля.
Там ни ненависть - там безысходность.
У "Сектора Газа" и у "Ленинграда" кроме пошлой матершины, есть красивые лирические песни. У БГ и НАУ кроме заумных тексто есть и простые житейские.
Агата Кристи вся одинаковая. "У меня всё плохо - это вы вов сём виноваты - я вас нетнавижу".
Старый 07.07.2017, 16:56   #6  Вверх   
защитник свиней поза форумом защитник свиней
Зеленый Глюк Начать приватный чат
защитник свиней Ни чем не отличился на форуме; 0%защитник свиней Ни чем не отличился на форуме, 0%защитник свиней Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от НеФанатка Посмотреть сообщение
Агата Кристи вся одинаковая. "У меня всё плохо - это вы вов сём виноваты - я вас нетнавижу".
это твой свиной мозг предельно примитивен. но не расстраивайся, пациентка. сейчас это норма(с).
Старый 06.01.2018, 15:37   #7  Вверх   
Berta-umka поза форумом Berta-umka
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Berta-umka Ни чем не отличился на форуме; 0%Berta-umka Ни чем не отличился на форуме, 0%Berta-umka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 1
Песня, которую можно было бы спеть с друзьями под гитару, сразу после "мегапозитивного" Цоя? хаха! ))
Я бы спела "Пинкертон", "Джиги-дзаги", "В такси"... чем не позитивчЕГ? ))
Старый 09.01.2018, 10:39   #8  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Да, тут многое от подачи зависит, и вообще - претензии по типу нравится - не нравится. Мне нравится)
Старый 31.01.2018, 12:54   #9  Вверх   
СтранникК поза форумом СтранникК
Зеленый Глюк Начать приватный чат
СтранникК Ни чем не отличился на форуме; 0%СтранникК Ни чем не отличился на форуме, 0%СтранникК Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от НеФанатка Посмотреть сообщение
Если б автор той статьи послушал Агату Кристи... Ну вот о чём поёт, Агата Кристи?
"Опиум для никого" - о декадансе. В "Сказочная тайга"- о кадровых проблемах в удалённых местах. "Небытие" о небытии))))Итд
Цитата:
Сообщение от НеФанатка Посмотреть сообщение
Видимо у Музыкантов из Агаты Кристи и их фанатов не проходит никогда? Вот на самом деле слушаешь некоторые песни и опасаешься, а не маньяк ли их сочиняет.
Говорят у Чикатилы или какого-то другого серийного убийцы было найдено несколько тетрадок со стихами. А вдруг тексты Агаты Кристи через некоторое время станут материалами уголовного дела...
Ваще-то они лицедеи, арлекины. Шютка это киргуду такой. А вот ваши мысли внушают некоторое опасение.
Цитата:
Сообщение от НеФанатка Посмотреть сообщение
Вот честно, есть ли у Агаты хоть одна хорошая душевная песня. Песня, которую можно было бы спеть в караоке, так чтобы на тебя не косились подозрительно.
Не всё на караоку перекладывается. Хотя я знаю одного дядьку, он как поддаст, так горланит на мотив русской протяжной - "а за окном снежинки тают, а за окном кого-то убивают"))))
ПС Настоящий художник имеет разные прочтения. И каждый трактует его по-своему. Например то, что Агата поёт Православии, даже иногда цитируя его.. Вполне возможно, я не могу отрицать.
ПС Экспрессия - это не ненависть и уж тем более не безысходность

Последний раз редактировалось СтранникК; 31.01.2018 в 12:57..
Старый 01.02.2018, 18:20   #10  Вверх   
НеФанатка поза форумом НеФанатка Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для НеФанатка
НеФанатка Ни чем не отличился на форуме; 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%НеФанатка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от СтранникК Посмотреть сообщение
Ваще-то они лицедеи, арлекины. Шютка это киргуду такой.
Лицедеи, это когда сегодня раб, а завтра царь. Сегодня романтический влюблённый, а завтра злой гений.
У Агаты Кристи один и тот же постоянный герой, ненавидящий всех вокруг. От песни к песне меняется только сила этой ненависти и количество объектов этой ненависти.

Цитата:
Сообщение от СтранникК Посмотреть сообщение
Не всё на караоку перекладывается.
Караоке - это такой индикатор. Как отличить плохие вещи от хороших? Если ты можешь делать это при родителях, то это хорошее дело. Так же и про песни. Если ты можешь спеть песню в караоке, значит она приличная. У Агаты Кристи слишком много неприличных песен.
Цитата:
Сообщение от СтранникК Посмотреть сообщение
И каждый трактует его по-своему.
В меру своей испорченности.
Цитата:
Сообщение от Berta-umka Посмотреть сообщение
после "мегапозитивного" Цоя? хаха! ))
Цой глубокомысленный , многосторонний и порой, жизнеутверждающий. В любой компании под гитару любую песню в любой момент. Это если вам тест на караоке не нравится.


Цитата:
Сообщение от Berta-umka Посмотреть сообщение
Я бы спела "Пинкертон", "Джиги-дзаги", "В такси"... чем не позитивчЕГ? ))
Люди вас не поймут, не поддержат и не подпоют.
Старый 01.02.2018, 20:10   #11  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
«приличная», «неприличная»...
Для кого? Можно подумать, мы живем в святом обществе.

В действительности песни АК очень горькие. И очень страшно, что самые жесткие вещи, о которых поется, где-то происходят.

Последний раз редактировалось angedoniya; 01.02.2018 в 20:12..
Старый 26.02.2018, 20:15   #12  Вверх   
Papasa поза форумом Papasa
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для Papasa
Papasa Ни чем не отличился на форуме; 0%Papasa Ни чем не отличился на форуме, 0%Papasa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 2
Позови меня, небо.
Я буду там.

Чем эти песни плохи?

И вообще - Агата Кристи - это не эстрада, а состояние души.

А караоке - вообще не показатель. Караоке - это показатель масспопулярности в определенный момент. Так в начале нулевых Агата звучала в караоке песнями Сказочная тайга и Как на войне. Но чаще слышались другие песни: Мадам Брошкина или Зайка моя (вот уж точно ХОРОШИЕ песни, раз в караоке их пели?).
А хорошие песни или плохие - лично субъективное мнение каждого. Если их поют или слушают - значит, хорошие, как минимум для тех, кто их поет или слушает.

Только вот в чем Ваш вопрос? Не нравится творчество нашей любимой группы - Ок, не слушайте. Хотите доказать, что у АК нет хороших песен - в сад!!! Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь!

Последний раз редактировалось Papasa; 27.02.2018 в 12:21.. Причина: добавление
Старый 01.03.2018, 10:15   #13  Вверх   
СтранникК поза форумом СтранникК
Зеленый Глюк Начать приватный чат
СтранникК Ни чем не отличился на форуме; 0%СтранникК Ни чем не отличился на форуме, 0%СтранникК Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от НеФанатка Посмотреть сообщение
Как и написано в заглавии темы - хотя бы одну.
Вам уже не один и не одну. За базар надо как=то...

добавлено через 46 минут
Как-то на поповстком сайте доказывали, что АК сатанисты. Я не фанат, могу поверить серьёзным аргументам. Но их не было. Песню "Порвали Мечту" оппонент считал унылой, безысходной. У Нефанатки ещё хуже, аргументы вольнотрактуемые караоке(кабацкое развлечение) и лицедеи. Возможно вас АК и ненавидит, но не меня и многих фанатов и не только. Позволю предположить на том же примере...
"ПОРВАЛИ МЕЧТУ!" - у меня её порвали и мне сочувствуют... ТАКИЕ ТУПЫЕ, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВЫТЬ - опять про меня, хочется выть от безсилия... А у вас мечту не рвали? Так значит это вы её порвали, это вас мы ненавидим.
А НЕБО ТАКОЕ, ЧТО МОЖНО УБИТЬ... у нас уже убивают, даже в школах. вчера по ящику омоновца убили.
Не рвите чужие мечты, даже если рвут ваши... и вас не будут ненавидеть не тока АК.
Дальнейшая дискуссия возможно тока при конкретном, "ответственном за базар", диалоге.

добавлено через 2 часа 45 минут
Или как и обещал, просто поболтать,но вне темы. Тут всё серьёзно.

Последний раз редактировалось СтранникК; 01.03.2018 в 07:31..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016