::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2020, 17:22   #8741  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Пипец, товарищи, приплыли. На работе коллега моя ближайшая заболела ковидом. Просто потеряла обоняние, больше никаких симптомов, проба положительн ая. В свою очередь она заразилась от других коллег( у них половина отдела заболело махом, 12 человек). Теперь наш маленький коллектив принудительно отправили на изоляцию!!! Никогда я так не хотела работать, до последнего сопротивлялась, но нет! Пугали Роспотребнадзором. Признаков и симптомов никаких, надо радоваться, конечно. Но так не хочется на карантин(( когда это касается тебя лично, все по-другому, чем кажется.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.06.2020, 04:12   #8742  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
@angedoniya, не расстраивайся! всё это понятно, конечно, и неприятно, но...
Ты же ведь знаешь, что есть вещи и пострашней...

у моего друга умер близкий друг, у старого знакомого друга мама умерла, у подруги подруги умер муж, и всё это не даёт мне покоя, на сколько хрупок этот мир...

так что держись) повяжи чего-нибудь интересное) планы рушатся не напрасно, только смириться с этим сложно.
Старый 04.06.2020, 06:28   #8743  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, давно статистику не смотрел. Оказывается в России уже 400 тысяч заражений. Это почти 3% от всего населения. Вероятность встретить больного выросла... на сколько отправляют? 2 недели? В больницу под надзор или дома посидеть?
Я бы отдохнул... повалялся у телека(и телефона) и на дачу махнул...
Старый 04.06.2020, 10:18   #8744  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@КОНФЕТкА, от ковида все умерли?(((

Да, тем более вроде нашелся первый покупатель.
Старый 04.06.2020, 10:22   #8745  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Трамвайнорельсошпальный, дома, как просто контактных. Признаков никаких. Это же просто вирус, который дает осложнения или нет. Бывает, и насморк с осложнениями протекает. Получается, что абсолютно здоровых людей(надеюсь ) изолируют. На неделю пока. На дачу-то пустят свободно или изголяться надо, тоже вопрос.
Старый 04.06.2020, 10:39   #8746  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
А вообще люди делают пробы, очень многие переболели и даже не в курсе!
К изоляции еще добавляется тот факт, что у нас в стране бардак и безобразие. У меня в поликлинике по месту жительства мама-врач, поэтому меня многие проблемы не касаются. А вот девочки мои меня дергают с самого утра: им не хотят выписать больничный, не хотят приходить домой, не хотят брать анализ. О чудо, по мне предписание из Роспотребнадзора пришло, по ним нет. Это же мучение какое-то, отвоевать свое, на стрессе реально можно разболеться. Если у девок самих ничего не получится, проблему буду решать я, так чувствую. Разборки надоели, хотелось просто спокойно поработать.

В общем, решайте сами, если что, но я бы нас в контактных в официальной бумаге не указала, верни все обратно. Пошла на поводу у перестраховщиков, теперь без премии и нервов(
Старый 04.06.2020, 17:13   #8747  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
@КОНФЕТкА, от ковида все умерли?(((
нет, двое нет, а вот у которого мама умерла - история мутная.
её с пневмонией положили в больницу, месяц лечили, никого не пускали к ней, делали тесты на корону и они были отрицательными, в заключении из больницы нет этого диагноза. А вот патологоанатом после вскрытия даёт заключение, что от короны умер человек. И тело поэтому теперь не отдают. Только прямая кремация и выдают урну через месяц. В общем...жуть.
Старый 04.06.2020, 18:16   #8748  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Ну, есть проверенные люди, которые рассказывают, что родственникам умерших деньги предлагают, чтобы они подтвердили диагноз ковид. Особенно асоциальным, у кого денег на погребение нет. Кому 20, кому 30, кому 50 штук. Люди соглашаются, берут, и что-то удивляться не приходится...

С другой стороны, слышала разговор двух врачей о своем пациенте. Мужик болел сахарным диабетом, осенью 19 года умер от инфаркта. А при вскрытии тоже обнаружили некий вирус, просто тогда темы про ковид не было...

Сегодня узнала, что одна из заболевших из соседнего отдела вместе с мужем сейчас на ИВЛ. Они пожилые плюс в группе риска. Жалко ужасно!
Старый 04.06.2020, 18:50   #8749  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
вот и я думаю, что что-то происходит непонятное...будто поднимают процент смертности от этого вируса.
но парня жалко, он "мамин сын", и в ужасном состоянии сейчас, что не может её забрать, одеть и тд, и похоронить как бы ему хотелось.

Пусть у всех всё будет хорошо...
Старый 04.06.2020, 20:49   #8750  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Одно время медикам за контакт с ковидными хорошо платили(в некоторых учреждениях медицинских, не во всех). Может, это приписки элементарно ради рубля. А компании по обработке помещений как деньги гребут сейчас. И это при том, что вирус на поверхности не живучий. Важно убираться почаще, а не глобально обрабатывать за нереальные деньги.

Конечно, ситуацией этой пользуются вовсю. Голова у людей занята, на этом фоне сразу и не заметишь, как цены подскочили, например. Продуктовая корзина, тот же набор, если обратить внимание, стал намного дороже. Оцифровывают население потихоньку. Много кому паника выгодна, но!

Согласитесь, от обычного гриппа процент заражаемости все равно не такой.

Не знаю, что и думать. Вопрос открытый))
Старый 05.06.2020, 08:41   #8751  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Много мутных историй слышал. Кажется, что врачи все свои ошибки на ковид списывают.
Человек с инсультом лежал. Спускался сам к жене, передачки брал. Ждал когда выпишут. А потом пропал. Кое как нашли в другой больнице. Ковид, закрытый гроб без вскрытия...
Старый 07.06.2020, 08:12   #8752  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Пипец, товарищи, приплыли. На работе коллега моя ближайшая заболела ковидом. Просто потеряла обоняние, больше никаких симптомов, проба положительн ая. В свою очередь она заразилась от других коллег( у них половина отдела заболело махом, 12 человек). Теперь наш маленький коллектив принудительно отправили на изоляцию!!! Никогда я так не хотела работать, до последнего сопротивлялась, но нет! Пугали Роспотребнадзором. Признаков и симптомов никаких, надо радоваться, конечно. Но так не хочется на карантин(( когда это касается тебя лично, все по-другому, чем кажется.
Самое удивительное, что вокруг все исходят из того, что у меня тест будет отрицательный. Распланировали свои отпуска, считают свои выходные. Эх, работнички. А где гарантия того, что у меня у самой ковида нет, может, я бессимптомно болею? Чем ближе к результату, тем волнительнее, ведь процент вероятности есть. Вроде два дня прошло, никто не звонит, но мало ли, у них там запарка...
Старый 09.06.2020, 13:18   #8753  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
В общем, делюсь опытом
Тест на ковид отрицательный и у меня(заболела начальница, я ее заместитель), и у ее мужа.
Мы за последние полтора месяца самые близкие люди, с кем она больше всех контактировала.
Вопрос, а так ли контагиозен этот ковид??
Ладно я, хотя мы с ней каждый день общаемся впритык, один комп, мышка, клава, ручки.
Ну а муж-то???
Старый 10.06.2020, 15:55   #8754  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
@angedoniya, в том-то и суть, что он так себе контагиозен. Если вы с начальницей не целуетесь при встрече (я образно), то шансы не так уж и велики. Плюс вопросы иммунитета и вообще индивидуальной восприимчивости.
А тест покажет, если ты уже переболел ковидом?

На фоне твоего примера особенно чётко видна бредовость ношения масок. Маски были и есть - для больных, не более того.
Старый 10.06.2020, 16:13   #8755  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Ну да, как в интернете шутка ходит: думать, что маска защитит от ковида, все равно, что думать, что трусы помогут не обо...

Но так как ковид может быть бессимптомен, человек может не знать, является он носителем или нет. Значит, маску лучше носить.

Есть какой-то там тест на иммуноглобулин, вот по нему можно определить, переболел или нет. Мне такой не делали)) платно можно в любой лаборатории сделать, но нафиг. Иммунитет выработан будет, если симптомов не было, все равно на очень короткий срок. Врач, кстати, сказал, что это плохо(!), что у нас тесты отрицательные, так как «все должны переболеть» *где тут ужасающийся смайлик*

Про себя могу сказать, что я старалась антисептиком руки часто обрабатывать, и маску меняла каждые 2 часа, и домой придя, все обрабатывала водочкой) может, поэтому и не заразилась. Все равно дисциплина важна в этом деле. Ну а то, что муж не заболел, наверно, говорит о том, что это просто грипп, а не повальная эпидемия. Иммунитет или есть, или нет.
Старый 11.06.2020, 15:38   #8756  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
В общем, понятно одно - ничего не понятно. Следим за развитием событий.

Пока что всё это похоже на грандиозный геронтоцид.
Старый 11.06.2020, 18:46   #8757  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Может даже геноцид, ведь и молодежь с плохим иммунитетом погибает...
Старый 11.06.2020, 20:56   #8758  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Ну да, как в интернете шутка ходит: думать, что маска защитит от ковида, все равно, что думать, что трусы помогут не обо...
хороша шутка))))
Старый 11.06.2020, 21:40   #8759  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
@angedoniya, тем временем...
Изображения
Тип файла: jpg rcDk6gq-JPM.jpg (108.2 Кб, 1 просмотров)
Старый 11.06.2020, 23:45   #8760  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Saa, по-моему,объясняется это выносливостью народа. В концлагерях не зря дольше всех выживали.
Да, истребляют нас нищетой, экологией, наркоманией и алкоголизмом, а мы живучие такие.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016