::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Хотели бы вы жить вечно?
Да 18 21.43%
Нет 48 57.14%
Незнаю 1 1.19%
Смотря как 17 20.24%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.03.2009, 12:22   #41  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Wednesday, 18 March 2009, 23:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Wednesday, 18 March 2009, 23:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-rerere@Wednesday, 18 March 2009, 22:59
А почему нет?
Потому что смысл жизни в её конечности - это стимул достигнуть, понять, успеть...
Это повод не откладывать на завтра.
[/b][/quote]
+ 1000000000000000000000000

ибо, действительно, когда все можно "потом" - человек имеет обыкновение ждать этого потом.... и так вот ждать целую вечность?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.03.2009, 12:24   #42  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Олька, Недотрога!
жеееесть! жжоте, девчонки!

все время вспоминаю одну бабульку, царство ей небесное... она была 1910 года рождения, умерла вот пару месяцев назад, соседка моя...
она все время сидела на лавочке возле подъезда и говорила: всем я в тягость, дети уже старые, сами все больные, не до меня, внуки выросли, разъехались и им тоже не до меня... даже господь про меня забыл, никак не приберет...
хоть бы говорит, заболело что-нибудь бы...
вот до такого состояния дожить не хотелось бы, когда еле-еле ползаешь, сам себе в тягость и жизнь уже не радует, а смерть все не приходит...
Старый 19.03.2009, 12:30   #43  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Thursday, 19 March 2009, 12:24
Олька, Недотрога!
жеееесть! жжоте, девчонки!

все время вспоминаю одну бабульку, царство ей небесное... она была 1910 года рождения, умерла вот пару месяцев назад, соседка моя...
она все время сидела на лавочке возле подъезда и говорила: всем я в тягость, дети уже старые, сами все больные, не до меня, внуки выросли, разъехались и им тоже не до меня... даже господь про меня забыл, никак не приберет...
хоть бы говорит, заболело что-нибудь бы...
вот до такого состояния дожить не хотелось бы, когда еле-еле ползаешь, сам себе в тягость и жизнь уже не радует, а смерть все не приходит...
Дык вот и я о том же!))) Не хочу так!

Самый край-60 лет. В.С.Ё.

Ахаха! Представила себя в 60 лет. Трушная бабка-рокер играющая на электрухе и делающая волчёк а-ля ВС. Ахаха! Может, правда, стоит для этого зрелища дожить. Поржать-то хочеццо
Старый 19.03.2009, 12:31   #44  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога@Thursday, 19 March 2009, 12:30
ахаха! Представила себя в 60 лет. Трушная бабка-рокер играющая на электрухе и делающая волчёк а-ля ВС. Ахаха! Может, правда, стоит для этого зрелища дожить. Поржать-то хочеццо
представляю, как наши внуки нд нами угорать будут, буде такие в жизни появятся))) ыыы
моя бабушка курит трубку, курить трубку бабушка моя (с)
Старый 19.03.2009, 21:04   #45  Вверх   
MariaWerewolf поза форумом MariaWerewolf
Зеленый Глюк
 
Аватар для MariaWerewolf
MariaWerewolf отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 95
ни за что не хотела бы.
Старый 19.03.2009, 21:16   #46  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
нет ну если хорошо жить и не старым а скажем в молодом возрасте - конечно я бы очень хотел...

Чем дольше живешь тем лучше, хорошо чтобы вечно...

а то что многие тут пишут - это вообще извините бред полный.
Вечная жизнь вы думаете бессмысленна?
Так ваша жизнь и сейчас бессмысленна.
Нет ну есть скажем так квест некий, общение, искусство, добро....
Но вообще то глобально говоря жизнь бессмысленна в этом смысле.
Так что лучше вечно чем мало...
Старый 19.03.2009, 21:17   #47  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
не знааю...)а Вы уверены на 100%,что наша душа бессмертна?))
Старый 19.03.2009, 21:26   #48  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Saneyka@Thursday, 19 March 2009, 21:17
не знааю...)а Вы уверены на 100%,что наша душа бессмертна?))
А вы уверена что у вас душа есть, ?
Наша душа как я думаю это и есть мы.
как в Тиле - Живем мы только здесь.
Старый 19.03.2009, 22:15   #49  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
это то к чему я стремлюсь,и то о чем мечтаю.Жизнь вечная...да и не только я ,но и всё человечество.
Победить смерть, это ли не цель??????
Не нужно обманывать самих себя..вечная жизнь подразумевает вечную молодость и здоровье,да и время которого у нас нет.
Что мы имеем?Что мы успеем??Только 1%из всех могут успеть что то достичь,реализовать себя,познать себя...а все остальные вырастут сами,вырастят своих детей,а там уже глядишь и старость....и крышкой накроют....
Вечность это мечта и цель,это итог борьбы,это открывает все двери...это другое тело,иное сознание...эх!!!
Старый 19.03.2009, 22:24   #50  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
мы все живём вечно. а потом начинаем умирать.
Старый 19.03.2009, 22:43   #51  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by superoz@Thursday, 19 March 2009, 21:16
нет ну если хорошо жить и не старым а скажем в молодом возрасте - конечно я бы очень хотел...

Чем дольше живешь тем лучше, хорошо чтобы вечно...

а то что многие тут пишут - это вообще извините бред полный.
Вечная жизнь вы думаете бессмысленна?
Так ваша жизнь и сейчас бессмысленна.
Нет ну есть скажем так квест некий, общение, искусство, добро....
Но вообще то глобально говоря жизнь бессмысленна в этом смысле.
Так что лучше прожигать ее вечно чем мало...
мне кажется потом все станет скучно. Омертвеет ваша душа или сознание, восприятие называйте как угодно. Просто те радости которые радуют вас сейчас, будут не радовать, а новые могут не появиться
Старый 19.03.2009, 22:50   #52  Вверх   
Ренесанс поза форумом Ренесанс
Вервольф
 
Аватар для Ренесанс
Ренесанс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,438
ээ..лет 700 мне хватит, честно.
вечно, ммм может и да, но только с возможностью потери памяти.
Старый 19.03.2009, 22:53   #53  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Thursday, 19 March 2009, 22:43
мне кажется потом все станет скучно. Омертвеет ваша душа или сознание, восприятие называйте как угодно. Просто те радости которые радуют вас сейчас, будут не радовать, а новые могут не появиться
Ну так отчасти может быть...
Но в чем проблема то?
Если вечная жизнь радует то можно вечно и жить...
А если радость потеряется - ну есть выход понятный...
Всегда есть выбор - жить, не жить...
Так что если был бы шанс жить вечно то только за...

"За гранью всех страстей
Нет большем новостей
Но ты всегда найдешь
с фантазией людей"

Вспомнилась эта песня
Старый 19.03.2009, 22:57   #54  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
вечная жизнь - это естественное состояние человека. не путайте вечность с депрессняком)
Старый 19.03.2009, 23:21   #55  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Saa@Thursday, 19 March 2009, 22:57
вечная жизнь - это естественное состояние человека. не путайте вечность с депрессняком)
Всё это так (для тех, для кого вообще есть понятие "душа").

Однако бессмертие в координатах пространства-времени - т.е. телесное бессмертие - как раз и ведёт к "депресняку".
Поскольку телесное бессмертие нужно для удовлетворения телесных же потребностей - а они имеют свойство надоедать...

Для атеиста - и вообще сторонника "души имманентной телу" (присутствующей, как неотрывное от него свойство) - вопрос телесности сложнее. Поскольку он хочет заполучить жизнь тела для того, чтобы удовлетворять "духовные" потребности.
Есть ли здесь подводные камни? Да, есть - привязанность к телу. Человек начинает им дорожить. Ведь есть и смерть случайная ("человек иногда внезапно смертен" (с)). И тогда человек - чтобы не терять своё "здесь-и-сейчас" бессмертие - пойдёт на всё, чтобы сохранить тело.
Где-то промолчит, где-то не станет "нарываться", где-то уступит. И рано или поздно перестанет быть собой.
Мы этого не осознаём, но наше спокойствие, смелость, определённое "эх, была не была" - происходят именно из того, что смерть БУДЕТ - "двум смертям не бывать, а одной не миновать".

Хм, кто из присутствующих читал внимательно Властелин Колец - тот, вероятно, поймёт о чём я.
Старый 19.03.2009, 23:23   #56  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Хм... наверное те, кто жочет "вечно жить" (кстате Бабкин хорошо спел на сию тему, вам как? ) думают что всегда будет так как щас . Однакож мир, как я уже говорил, меняется. И заметьте: для приспособившегося к определённым условиям организма эти изменения - всегда к худшему!
Откуда, вы думаете, все эти разговоры про "а вот в наше время..."? Да даже... вот ностальгия например по дендивским игрушкам - этож всё оттуда же! (т.е. кроме вечной жизни вам нужны бесконечно приспосабливающиеся и обязательно забывающие старое мозги... и ещё то... и ещё вот такую бы фичу... а это уже выходит за рамки сабжа )
В общем, однажды всё (абсолютно всё!) может измениться до неузнаваемости - что тогда?

ЗЫ: А трамвай со временем преобретает форму жопы, огромной жирной жопы, с окнами и дверями... ©
Старый 19.03.2009, 23:27   #57  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Thursday, 19 March 2009, 23:23
Хм... наверное те, кто жочет "вечно жить" (кстате Бабкин хорошо спел на сию тему, вам как? ) думают что всегда будет так как щас . Однакож мир, как я уже говорил, меняется. И заметьте: для приспособившегося к определённым условиям организма эти изменения - всегда к худшему!
Откуда, вы думаете, все эти разговоры про "а вот в наше время..."? Да даже... вот ностальгия например по дендивским игрушкам - этож всё оттуда же! (т.е. кроме вечной жизни вам нужны бесконечно приспосабливающиеся и обязательно забывающие старое мозги... и ещё то... и ещё вот такую бы фичу... а это уже выходит за рамки сабжа )
В общем, однажды всё (абсолютно всё!) может измениться до неузнаваемости - что тогда?

ЗЫ: А трамвай со временем преобретает форму жопы, огромной жирной жопы, с окнами и дверями...
Ах ха ха...
Вот это вот про трамвай и жопу.. Вот бред :jester:

Да я же уже говорил..
Больше не меньше.
Предлагают вам мешок - берите. Не понравится что в нем - всегда выбросить можно. А вдруг понравится?
Если вдруг станет вечная жизнь для вас мерзкой - ну и убьете себя.
А скорее всего понравится.

И кстати надо идти в ногу со временем в лучшем смысле. Всегда что то няшное появляется
Старый 19.03.2009, 23:31   #58  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Вот это вот про трамвай и жопу.. Вот бред
Всего лишь цитата из песенки... а вы чё подумали?
Старый 19.03.2009, 23:32   #59  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Thursday, 19 March 2009, 23:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Thursday, 19 March 2009, 23:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Saa@Thursday, 19 March 2009, 22:57
вечная жизнь - это естественное состояние человека. не путайте вечность с депрессняком)
Всё это так (для тех, для кого вообще есть понятие "душа").

Однако бессмертие в координатах пространства-времени - т.е. телесное бессмертие - как раз и ведёт к "депресняку".
Поскольку телесное бессмертие нужно для удовлетворения телесных же потребностей - а они имеют свойство надоедать...

Для атеиста - и вообще сторонника "души имманентной телу" (присутствующей, как неотрывное от него свойство) - вопрос телесности сложнее. Поскольку он хочет заполучить жизнь тела для того, чтобы удовлетворять "духовные" потребности.
Есть ли здесь подводные камни? Да, есть - привязанность к телу. Человек начинает им дорожить. Ведь есть и смерть случайная ("человек иногда внезапно смертен" (с)). И тогда человек - чтобы не терять своё "здесь-и-сейчас" бессмертие - пойдёт на всё, чтобы сохранить тело.
Где-то промолчит, где-то не станет "нарываться", где-то уступит. И рано или поздно перестанет быть собой.
Мы этого не осознаём, но наше спокойствие, смелость, определённое "эх, была не была" - происходят именно из того, что смерть БУДЕТ - "двум смертям не бывать, а одной не миновать".

Хм, кто из присутствующих читал внимательно Властелин Колец - тот, вероятно, поймёт о чём я. [/b][/quote]
Астра - Мелена!
Нравится мне как вы пишите....
Вот правда - такие мысли интересные.
Хотя все это самообман...
Ну правда, признайте, что это самообман....
Нет никакого смысла ни в чем вы же это знаете...
Просто признать не хотите...
Ну кроме того что я перечислял, но это субъективно и сейчас :jester:
Старый 19.03.2009, 23:33   #60  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Thursday, 19 March 2009, 23:31
Цитата:
Вот это вот про трамвай и жопу.. Вот бред
Всего лишь цитата из песенки... а вы чё подумали?
Ну не знаю...
Просто связи как то нет между трамваем и вечной жизнью :jester:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК и моя жизнь... 4inca ОБЩИЙ ФОРУМ 42 18.11.2012 20:01
Вечный фанат Motocikletka ОБЩИЙ ФОРУМ 11 13.01.2009 21:52
Жизнь Dimonius_ZZZ ОБЩЕНИЕ 109 24.05.2008 11:45
...ЖИЗНЬ NNN АРХИВ ОБЩЕНИЯ 78 19.02.2006 03:05


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016