::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.10.2008, 14:16   #1  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
Самой мрачной книгой показалась как ни странно русская книга "Чучело"
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.10.2008, 14:35   #2  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Чучело ток смарела, всё не доберусь читануть( оч понравился фильм каешь...

мрачное и тяжёлое для меня - 2 разные вещи. Прям за всю жизнь не могу так сходу сказать, а из последнего - тяжёлой была Похороните меня за плинтусом.... Солженицын, Ремарк повергают чуть не в депрессию. Вот, "Бабий Яр" - про 2ю мировую на украине - тяжело, что это всё факты( Прям груз потом на душе....эхххх
Старый 02.10.2008, 15:24   #3  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Голубое сало, мля
мрачно, тоскливо, пошло, гадко, мерзко, низко, подло и ужааасно...
Старый 02.10.2008, 15:25   #4  Вверх   
Триша поза форумом Триша
Зеленый Глюк
 
Аватар для Триша
Триша Ни чем не отличился на форуме; 0%Триша Ни чем не отличился на форуме, 0%Триша Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 12
"Похороните меня за плинтусом" произвела неизгладимое впечатление. И еще Стивен Кинг "Мизери". Отвратительно душная книга, после которой жить как-то не очень хочется.
Старый 02.10.2008, 18:54   #5  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Последние свидетели С. Алексиевич... Как детям разбивали головы, и на земле лежал мозг... Ужасы Войны. А впрочем- военное детство.
Старый 02.10.2008, 20:11   #6  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Мертвая Панночка@Thursday, 02 October 2008, 14:24
Голубое сало, мля
мрачно, тоскливо, пошло, гадко, мерзко, низко, подло и ужааасно...
но хорошоооооо...

по теме:
романы Ф. М. Достоевского,
"Что делать?" - Н. Чернышевский,
"Мы" - Е. Замятин,
произведения о войне (великой отечественной),
"Черное зеркало" (сборник рассказов) и роман "Шатуны" - Ю. Мамлеев,
"Похороните меня за плинтусом" - П. Санаев

"120 дней Содома" - маркиз де Сад,
"Сад пыток" - Октав Мирбо,
"Американский психопат"- Б. Эллис,
"Некрофил", "Торговка детьми" - Г. Витткоп,
"Грязь на снегу" - Ж. Сименон,
"Потребитель" (сборник рассказов) - М. Джира

то, что вспомнилось сейчас...
Старый 03.10.2008, 00:35   #7  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
самое страшное для меня было
"Катерина" Гоголя.....ужжж оччень страшно было в детстве
Старый 03.10.2008, 13:49   #8  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
Достоевский и Чернышевский мне не казались мрачными или тяжелыми. Скорее трагичными, а иногда и очень даже позитивными. Интересуют художественные, а не документальные книги. Ясно, что документальные по-любому будут страшнее любого вымысла, если брать Ленинград, Чернобыль и лагеря.
Тяжелые - когда после прочтения становится не страшно, а мерзко, будто в чем-то испачкался
Старый 03.10.2008, 13:59   #9  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by ОНО@Friday, 03 October 2008, 12:49
Достоевский и Чернышевский мне не казались мрачными или тяжелыми. Скорее трагичными, а иногда и очень даже позитивными. Интересуют художественные, а не документальные книги. Ясно, что документальные по-любому будут страшнее любого вымысла, если брать Ленинград, Чернобыль и лагеря.
Тяжелые - когда после прочтения становится не страшно, а мерзко, будто в чем-то испачкался
ээээ неееет...

тогда и назвали бы тему: "Самые мерзкие книжонки, которые вам доводилось читать".

Или сразу же разделили бы понятия, что вы имеете в виду, когда говорите про тяжелую книгу...
потому как для меня "тяжелая книга" - это книга - внимание! - после которой тяжело на душе. И жить не хочется.

А по поводу темы "Достоевский и позитив"... это, как бы вам сказать... кхэм.. простите, великодушно...

единственное произведение у него, которое вызвало на самом деле положительные эмоции, хотя не без примеси грусти, - это рассказ "Маленький герой".

вот.

А если мерзкие, то, нате:

"Черное зеркало" (сборник рассказов) и роман "Шатуны" - Ю. Мамлеев,
"120 дней Содома" - маркиз де Сад,
"Сад пыток" - Октав Мирбо,
"Американский психопат"- Б. Эллис,
"Некрофил", "Торговка детьми" - Г. Витткоп,
"Потребитель" (сборник рассказов) - М. Джира

хотя они один фиг являются для меня в то же время и тяжелыми (в моём понимании этого слова).

п.с. не утомила?
Старый 16.10.2008, 13:22   #10  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
Про "Похороните меня за плинтусом" читала во многих темах - мрачно, плакали все итп. Распечтала, прочла, вот только почти всю книгу ржала як та кобыла! Такая мего-бабка имхо...
Старый 16.10.2008, 15:40   #11  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by O_TPABKA@Thursday, 16 October 2008, 12:22
Про "Похороните меня за плинтусом" читала во многих темах - мрачно, плакали все итп. Распечтала, прочла, вот только почти всю книгу ржала як та кобыла! Такая мего-бабка имхо...
а то...
и мы ржали.... B)

только ближе у финалу как-то не смешно стало... а страшно...
как если бы ты посмеялся над человеком, а потом выяснилось, что ты смеялся на увечным каким-то, но не знал этого... типа думал, что у него прикол такой, рожицы всякие показывать, а он таким живет, и это не рожицы, а болезнь...

как-то так...
Старый 16.10.2008, 18:12   #12  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
Цитата:
Originally posted by Булгакова+Thursday, 16 October 2008, 14:40--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Булгакова @ Thursday, 16 October 2008, 14:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-O_TPABKA@Thursday, 16 October 2008, 12:22
Про "Похороните меня за плинтусом" читала во многих темах - мрачно, плакали все итп. Распечтала, прочла, вот только почти всю книгу ржала як та кобыла! Такая мего-бабка имхо...
а то...
и мы ржали.... B)

только ближе у финалу как-то не смешно стало... а страшно...
как если бы ты посмеялся над человеком, а потом выяснилось, что ты смеялся на увечным каким-то, но не знал этого... типа думал, что у него прикол такой, рожицы всякие показывать, а он таким живет, и это не рожицы, а болезнь...

как-то так... [/b][/quote]
хз... на надгробной плите бабы Нины я бы написала "Я ДЕРУСЬ ПОТОМУ ЧТО ДЕРУСЬ!", кроме того больной и уж тем более увечной она мне не показалась. У каждого свое поле боя, своя война - кто-то бъется с соседями, кто-то с ветряными мельницами, а кто-то разворачивает боевые действия на своих 33х квадратных метрах с самыми родными.


КСТАТИ вспомнила какая книга мрачной мне показалась и вообще произвела удручающее впечатление: "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах"
Старый 20.10.2008, 20:12   #13  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by O_TPABKA@Thursday, 16 October 2008, 17:12
КСТАТИ вспомнила какая книга мрачной мне показалась и вообще произвела удручающее впечатление: "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах"
пепел Клааса бьется в мою грудь...
да, согласна, книга средневеково-мрачная, примерно такая же как Divina Commedia Данте Алигьери...
вот вспомнила! очень мрачная и тяжелая книга "Коллекционер" Фаулза, мерзко так после нее на душе
а еще после "Томминокеров" и "Мизери" Стивена Кинга у меня долго была депрессия, с тех пор его не читаю

ну а перебил все вышеуказанные произведения "Архипелаг ГУЛАГ"
Старый 20.10.2008, 20:27   #14  Вверх   
Джастин поза форумом Джастин
Моряк
 
Аватар для Джастин
Джастин отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 111
Мне вот всегда как-то мерзко становится после рассказов Толстой, и ещё В. Ерофеев - вообще фууу....
Старый 23.10.2008, 23:38   #15  Вверх   
Free Artist поза форумом Free Artist
Ураган
 
Аватар для Free Artist
Free Artist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 417
Цитата:
Originally posted by Булгакова+Thursday, 16 October 2008, 14:40--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Булгакова @ Thursday, 16 October 2008, 14:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-O_TPABKA@Thursday, 16 October 2008, 12:22
Про "Похороните меня за плинтусом" читала во многих темах - мрачно, плакали все итп. Распечтала, прочла, вот только почти всю книгу ржала як та кобыла! Такая мего-бабка имхо...
а то...
и мы ржали.... B)

только ближе у финалу как-то не смешно стало... а страшно...
как если бы ты посмеялся над человеком, а потом выяснилось, что ты смеялся на увечным каким-то, но не знал этого... типа думал, что у него прикол такой, рожицы всякие показывать, а он таким живет, и это не рожицы, а болезнь...

как-то так... [/b][/quote]
На меня книга не произвела никакого впечатления... Мало ли психов на свте! Что про них писать? Неправдоподобно как-то...
Старый 28.11.2008, 00:50   #16  Вверх   
Freiheit поза форумом Freiheit
Пират
 
Аватар для Freiheit
Freiheit отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,656
Коллекционер Фаулза показался тяжеловатым. ну и Парфюмера туда же)
Старый 31.12.2008, 04:33   #17  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
"Паук" Ганс Эверс
"Наймичка" Иван Карпенко-Карый
"Жёлтый Князь" Василь Барка
Старый 04.01.2009, 15:46   #18  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Рыбальский "Иллюзии и галлюцинации" . Маркиз де Сад "Жюстина" (почитала и выкинула маркизовскую книгу) .
Старый 04.01.2009, 20:58   #19  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Джастин@Monday, 20 October 2008, 18:27
Мне вот всегда как-то мерзко становится после рассказов Толстой
а вот к этому + 1!

эссе ее намного "вкуснее"
Старый 04.01.2009, 21:53   #20  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
"Униженные и оскорблённые"
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
песня которую я раскопал †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 4 15.07.2011 01:02
1001 книга, которую вы должны прочесть до того, ка Мозговой рыбак КНИГИ 14 27.08.2008 18:29
самая мрачная песня группы "Агата Кристи" 5p4x2knet ОБЩИЙ ФОРУМ 12 27.12.2006 18:18
Тяжелая утрата liamen МУЗЫКА 24 22.12.2006 16:59
а вы читали? podsolnux АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 18 15.08.2005 02:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016