::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.03.2018, 19:04   #2721  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, кстати, когда читал "Черновик", был поражён - мне он показался написанным очень кинематографично, прямо будто в расчёте на экранизацию. И вот, приплыли. А читалась книга вскоре после печати. Возможно, написана она была под впечатлением от экранизации "Дозора"?..

На момент просмотра на кинопоиске у фильма был рейтинг 5.8 и рецензии нейтрально-положительные, конструктивные. Возможно, рейтинг уже и сменился, но на тот момент мне это бросилось в глаза.

@Stierlitz, именно этот сериал. Очень понравился, на момент просмотра было всего два сезона - всё посмотрел с удовольствием. Конечно, Ева там решающий персоаж, но и прочие неплохи. Даже скучнейший в оригинале Франкенштейн подан... неплохо. Впрочем, надо помнить - мы видим здесь не переработку первоисточников, а компиляцию уже современных, коммерческих образов.

Последний раз редактировалось Saa; 09.03.2018 в 19:07..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2018, 08:28   #2722  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Возможно, написана она была под впечатлением от экранизации "Дозора"?..
А оказывается Черновик - сравнительно позднее произведение 2005 год... А я начал знакомство с Лукьяненко с него. Ну сразу после просмотра фильма "Ночной дозор". Как и почему написано не знаю.
=============
Смотрю сериал Шерлок. Только недавно узнал, что это сериал. Пока нравится. Очень забавные осовремененные отсылки к оригиналу. Раньше пьющий брат трясущимися руками заводил часы и царапал их, теперь не может попасть зарядкой в разьём телефона )))
Вообще, человек есть - то что он ест. Ну и смотрит . Начал подражать Шерлоку. Сходу определяю поломки в автомобилях, говорю что чем вызвано, а что ни с чем не связано. Это элементарно!!! Как они все этого сразу не замечают???
Старый 25.04.2018, 22:54   #2723  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Элементарно - это ещё один сериал по мотивам Шерлока Холмса) вообще оба сериала неплохие.
Старый 26.04.2018, 06:52   #2724  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Saa, Читал в википедии. Наверное, когда закончу оригинал смотреть возьмусь за подрожателей.
Вообще нужно меньше сказок смотреть. Уже думаю за что браться дальше. Др.Хаус или Менталиста...Хочется про персонажа, на которого хотелось бы быть чем то похожим.
Старый 02.06.2018, 19:52   #2725  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Черновик. Не плохо. Местами было скучновато, местами трогательно... Видимо на продолжение денег уже нашли. Хотя народу в зале было мало.
Читал давно...нужно бы освежить в памяти, но в фильме, есть намеки и на другие циклы Лукьяненко. На Пограничье и на Дозоры.

Если вы не фанат, лучше не ходить. Лучше на звёздные войны
Старый 02.06.2018, 22:01   #2726  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Книга "Черновик" мне нравилась (хотя тоже давно это было). Читая отзывы о фильме как-то не возникает желания его смотреть.

"Дедпул (2)". Без лишних комментариев - рекомендую. Только эстетов, детей и романтично-чувствительных девушек с собой не берите.
Старый 04.06.2018, 09:24   #2727  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz,
Друга жена на подобные фильмы таскает. Повезло с женой
Он не в восторге от детпула. Спросил его кто сильнее бетмен или рассомаха. Он не знает. Вот тем, кто не знает ответ на этот вопрос, детпула смотреть тоже не стоит.
Старый 04.06.2018, 10:09   #2728  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Блин, я теперь вообще запутался...
Старый 23.06.2018, 12:15   #2729  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наконец то смог посмотреть Детпула. Сценарий классный. Очень понравились поколы DC :

Ты кто - я Бэтмен.)))
Ты что такой мрачный? Ты точно не из DC? )))
Да и зелёного фонаря пристрелить до начала сьемок - забавная идея.
Старый 15.11.2018, 02:52   #2730  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Bohemian Rhapsody с дочкой посмотрели.
После чего она скачала 4 альбома "Queen" и слушает безпрерывно.
Значит, свою задачу фильм выполнил.

А если серьезно - Рами Малек в роли Фрэдди превзошел все ожидания, 5 баллов. Хорошо показана интеракция внутри группы.
Сценарий - ну уж очень приглаженный и корректный. Явно делался под "семейный просмотр".

В общем - хорошая 4.
Старый 29.01.2019, 06:35   #2731  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Спецагент Арчер. Сериал, 16+, анимация. Выражанцы, бум!
Наверное, всё же не "семейный просмотр", но это не точно.
Старый 29.01.2019, 23:00   #2732  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Балабановский "Груз 200"...
Старый 01.03.2019, 22:58   #2733  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
"Звезда родилась"
А Гага-то, оказывается, поёт. И как я раньше не слышал?..
Старый 08.06.2019, 03:09   #2734  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"Good omens"
Смотрю со старшим ребенком. Мучаюсь но смотрю без перевода - у них прикольные голоса и акценты. Потом почитаю на русском, чтобы допонять шутки
Старый 12.07.2019, 03:39   #2735  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Благие знамения - сериал лучше книжки, на мой взгляд. А может, мне Пратчетт "не читается"?..

Мини-сериал "Уловка-22". Американское видение войны, пацифизм, абсурд, безумие. Что-то в этом есть чуждое нашему (моему?) видению и пониманию. Русского на месте ГГ представить никак не получается.
Старый 16.07.2019, 04:21   #2736  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Насчет "Знамений" - пожалуй согласен. Уж больно хороша парочка Теннант-Шин.
Теннант кстати играет главгада в моей любимой "Джессике Джонс". Только это нельзя говорить моей влюбленной в него после "Знамений" дочке, иначе она крэкнет нафиг все наши незамысловатые пароли и доберется таки до "Джессики", которая абсолютно заслуженно 16+.


Начали "Umbrella Academy". Интригующе.
Старый 16.07.2019, 22:46   #2737  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Да, Umbrella Academy - довольно занятная вещь. Очень чем-то похож на него Роковой Патруль, но у последнего, хоть и всё на месте, а для меня не срастается.

Досмотрел второй сезон "Тьмы". Терпеть не могу тему путешествий во времени, но чем-то сериал держит. Например, свой неголливудской немецкостью (да простит меня русский язык).

Теннант мне запомнился в "Докторе Кто?", харизматичный актёр.
Старый 07.10.2019, 22:57   #2738  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Джокер.
Будут спойлеры....
Мощьное, очень тяжёлое и вредное кино.
Сделали Джокеру душу. Объяснили мотивы маньяка-убийцы. Сидишь весь фильм и ждёшь, когда же он наконец-то всех их убьёт. "Клоун не зря помнит эти лица"))) С воспитательной точки зрения - я бы запретил такие фильмы.
Вселенную Бэтмэна раскрыли великолепно. Я доволен!
Во-первых, понятно, почему во всех фильмах, играх и мультфильмах Джокера всегда бьют, а он не сильно сопротивляется и постоянно хохочет.
Во вторых, у Джокера всегда много приспешников. Зачем служить маньяку, который может сам тебя убить в любой момент, просто так без повода..? Вряд ли он так много платит...
В сериале "Готем" у Джокера много фанатов. Но они следуют за своим кумиром исключительно из любви к хаосу и разрушениям. В этом фильме внесли робингудовскую составляющую: убить всех богатых, чтобы порадовать всех бедных. Получилось логично.
К стати, один из критиков писал, что это не тот Джокер, которого мы знаем. Это не преступный гений-психопат, а озлобленный неудачник. Но ведь Брюс Уэйн ещё ребёнок. Если Джокер так сейчас себя заявил, то Готем ждут большие проблемы в будущем.
Дальше по мелочам...
1) Понравилась идея с лестницей. Жизнь тяжёлая, подниматься по ней сложно. Но в конце -"тем, кто сам добровольно падает в ад, добрые ангелы не причинят никакого вреда никогда.")
2) Зря он не продал историю со своим настоящим отцом жёлтой прессе. Денег бы заработал, а может быть и часть наследства или алиментов для матери...
3) в одном из первых странных трейлеров , показывали просто немую сцену конфликта между Джокером и Лымым с работы. В кино я этой сцены не увидел. Странно, она многое объясняет...
П.С.
Пока всё это писал, придумал шутку. Но тут я её писать не буду - вы не поймёте)))

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 07.10.2019 в 23:00..
Старый 11.10.2019, 22:16   #2739  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Смотрю сериал "Ганнибал". По-хорошему захвачен. К седьмой серии слегка разочарован новым персонажем - вероятность появления такого рядом, на мой взгляд, исчезающе мала. Но в целом, пока - интересно. Своей глубиной сериал немного напомнил "Тысячелетие" - путь по-иному, но тоже крепкая работа.
Старый 12.10.2019, 01:01   #2740  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Смотрела его года три назад. Но последние две серии так и не посмотрела.
И не могу себе объяснить почему. Что-то остановило.
Сейчас уже только примерно помню содержание, но безумные "картинки" до сих пор перед глазами.
И диалоги.
Может пересмотреть...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016