::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Результаты опроса: песня Алхимик - это гимн творческого человека?
Да 27 48.21%
Нет 29 51.79%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2009, 23:56   #1  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Послушал Алхимика и подумал, что это про всех творческих людей.


Скольжу в себе по пустоте
Ломаю шифры и замки и т.д. - о борьбе творческой натуры, о ее сомнениях, достижениях, открытиях.

Из неразбившейся любви
Из белых пятен чёрных дыр
По воле страха и мечты
Изобретаю эликсир
Я собираю в пустоте
Осколки брошенных сердец
В моей расплавленной душе
Из них варю я леденец - о процессе творчества, о достижении определенного результата - будь то картина или песня, или может быть кулинарное блюдо и т.д.

НО!

Конфеты счастья продаю
На тонких палочках судьбы
Я все задаром отдаю
Сосите люди леденцы -

С такой ли агрессивной манерой необходимо обращаться к миру? Или может быть это единственно верный путь быть услышанным? Если будешь скромничать и вместо "сосите люди леденцы" скажешь "посмотрите на моё творение" или "купите у меня вот это вот", то будешь ли услышан в современном мире?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2009, 00:36   #2  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Почитала сообщение и задумалась.
Соглашусь с чем-то.
Старый 18.03.2009, 00:53   #3  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В теме АЛХИМИК такие мысли уже высказывались...

Вот, например, ссылка на себя любимую:
https://agata.rip/forum/index.php?showto...ndpost&p=626652


А вот на размышления Angi - слегка в ту же тему:
https://agata.rip/forum/index.php?showto...ndpost&p=598744


Творческого человека?
Человека творческой судьбы, я бы так сказала...
Старый 20.03.2009, 02:45   #4  Вверх   
Хелависа поза форумом Хелависа
Пират
 
Аватар для Хелависа
Хелависа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 2,544
возможно.
но я б сказала, как Астра-Мелена - человека творческой судьбы.
Старый 20.03.2009, 22:22   #5  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Творческого – это кого? Певца, поэта, музыканта? Или в общем и целом человека творческого склада, созидателя-конструктора? А если наоборот, деструктора? Вот сидит в человеке ему самому не очень понятный внутренний механизм, который толкает его на «подвиги» с целью осчастливить окружающих, причём немедленно, по принципу – «если не я, то кто же?» Сердце горячее, душа расплавленная, ощущение пустоты нестерпимое - заполнить её любой ценой!
Такие люди двигают историю, только вот кто подтвердит-успокоит их самих, в том ли направлении? И чем всё это конкретно кончится. А кончится обязательно, и выводы обычно делают уже те, кто приходит следом, и чаще всего несколько не такие, как первоначальная задумка автора (а то и совсем прямо противоположные).
"И можно задаться риторическим вопросом", зачем трепыхаться, если всё равно всё закончится погибелью, «всё на свете кончится ничем». И любое действие равно противодействию. «А в конце дороги той – плаха с топорами» (с) Или костёр с огнём – для алхимика.
Старый 21.03.2009, 22:20   #6  Вверх   
KateRina-1991 поза форумом KateRina-1991
Моряк
 
Аватар для KateRina-1991
KateRina-1991 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 242
Скорее да, чем нет.
Старый 22.03.2009, 02:04   #7  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
вообще гимном песню трудно назвать,да песня творческого человека,а как иначе????
потому ответила нет...это не гимн,хоть и песня творческого человека)))
.скорее песня человека разочаровавшегося в жизни ,в реальности..да и в принципе не принимающего реальность,и вообще лишь сны о чем то большем и держат его пока на плаву реальности.

Но это еще не значит ,что все творческие люди имеют ту же основу.Творчество это способ выразить то что внутри....а то что внутри, у всех разное)))
Старый 25.03.2009, 01:22   #8  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Интересно, почему в этой песне вновь всплыли белые перчатки?
Было, было - "эти белые перчатки, символ чистоты и чести" и теперь вот "перчатки белые ношу, и (где-то как-то) плавлю лёд".
Наш эпический Алхимик - он какой герой - положительный или отрицательный?
Старый 25.03.2009, 01:52   #9  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"Где-то как-то" - это согласно официальной версии "горячим сердцем"

Вот, кстати, тоже вопрос - а как может быть "горячее сердце" при "пустоте души"?

Наклёвывается вполне "мятежный" персонаж - в самом первичном смысле этого слова... - бросающий вызов Небу.
И тогда - вряд ли положительный.

С другой стороны, здесь есть такая философская оппозиция - возможно, я поступаю неправильно - и тогда меня настигнет "колючая правда", я от всего откажусь: "позови меня Небо, удиви меня правдой" - докажи, что ты есть, а я ошибаюсь.

А если правды нет? Тогда я поступаю единственно правильным образом - этих людей никто, кроме меня не утешит. Их утешение фальшиво, мелочно - но не заставлять же их посмотреть в лицо пустоте?

п.с. Обращаясь к теме белых перчаток - крысы взяли не своё, они оделись в чужую шкуру - но не перестали быть крысами. Герой Алхимика - вполне возможно, имеет полное право их носить, как хранитель какой-то древней "аристократичности", что ли...
Или - этим он хочет показать свою раздвоенность, неоднозначность, "падение" - мол, до чего я докатился...

Всё - ИМХО.

п.п.с. Вообще, происходит интересная трансформация образов - вот программа ВС называется "худсовет". А ведь ещё в Африканке это слово обыгрывалось довольно презрительно - скорее в значении плохой, худой, совет... Интересно.
Старый 25.03.2009, 15:16   #10  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 25 March 2009, 0:22
Интересно, почему в этой песне вновь всплыли белые перчатки?
Было, было - "эти белые перчатки, символ чистоты и чести" и теперь вот "перчатки белые ношу, и (где-то как-то) плавлю лёд".
Наш эпический Алхимик - он какой герой - положительный или отрицательный?
для меня лично сложно окрасить героя в положит. или отриц. краски)))
Он просто есть и все.Он такой,и он так живет.
Другой вопрос кто то осуждает его мировозрение или нет.
Алхимик в средние века был волшебником,магом,чародеем,чернокнижником и частенько сжигался на костре.Но в нашем понимании этот ученый,лекарь.
Другой вопрос- наше время...ыы..подождем, может всё-таки превратит грязь в золото))ыыы
Одно могу сказать,что презрение к людям существует и нехилое...а зря!Плохая карма....

Насчет перчаток трудно мне сказать,конечно всплывает крысы в белых перчатках,по принципу МЯГКО СТЕЛЯТ-ЖЕСТКО СПАТЬ ПРИХОДИТСЯ.Но не знаю каким боком это можно к этой песне приписать,только что сам замаратся боится от своих леденцо,аккуратист.

Алхимик самый загадочный и и нтригующий герой многих произведений это и Фауст,это иалхимик в произведении Ангел западного окна Майринка.
Старый 25.03.2009, 23:09   #11  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Вадим – всего лишь сказочник, а сказки для взрослых не обязательно должны быть добрыми, правильными и иметь счастливый конец. И его мятущийся герой с позиций чьего-нибудь сегодняшнего подросткового максимализма, возможно, та ещё крыса, даже если в белых перчатках!
Но тут уже вопрос доброй воли - никто никого насильно сосать леденцы любого рода не заставит. Готовы вы потреблять продукт, сваренный в душе поэта, проповедника, политического лидера – вы находитесь в сфере его влияния. Нет – вы протестуете, или просто пропускаете мимо ушей, и при всём желании, несмотря на весь эпатаж он до вас не достучится (это я к начальному вопросу siemensa – допустимо ли в такой манере?)
Старый 26.03.2009, 00:51   #12  Вверх   
Fanatka поза форумом Fanatka
Вервольф Начать приватный чат
Fanatka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,272
хм, хорошая мысль.... похоже на правду)))
Старый 26.03.2009, 13:53   #13  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Интересное мнение.
Но вот меня смущает слово "гимн".
А если учесть 2й куплет, - то это абсолютно не гимн))))
Старый 26.03.2009, 23:27   #14  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 25 March 2009, 22:09
. Готовы вы потреблять продукт, сваренный в душе поэта, проповедника, политического лидера – вы находитесь в сфере его влияния.
чего ты насет политического лидера и проповедника перебрала)))Просто сказочник...))))
Наверное новая статейка повлияла))
Старый 26.03.2009, 23:47   #15  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Angi+Thursday, 26 March 2009, 19:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Angi @ Thursday, 26 March 2009, 19:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Wednesday, 25 March 2009, 22:09
. Готовы вы потреблять продукт, сваренный в душе поэта, проповедника, политического лидера – вы находитесь в сфере его влияния.
чего ты насет политического лидера и проповедника перебрала)))Просто сказочник...))))
Наверное новая статейка повлияла)) [/b][/quote]
В смысле, ты восприняла все эти общие определения через запятую, как относящиеся лично и конкретно к ВС? Забавно.
Старый 26.03.2009, 23:56   #16  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+Thursday, 26 March 2009, 22:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл @ Thursday, 26 March 2009, 22:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Angi@Thursday, 26 March 2009, 19:27
<!--QuoteBegin-Пелла Шелл
Цитата:
@Wednesday, 25 March 2009, 22:09
. Готовы вы потреблять продукт, сваренный в душе поэта, проповедника, политического лидера – вы находитесь в сфере его влияния.

чего ты насет политического лидера и проповедника перебрала)))Просто сказочник...))))
Наверное новая статейка повлияла))
В смысле, ты восприняла все эти общие определения через запятую, как относящиеся лично и конкретно к ВС? Забавно. [/b][/quote]
я восприняла ровно так как ты написала,через запятую.Тебе самой смешно)
Старый 27.03.2009, 07:48   #17  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Мне в основном смешно, что вы эту вполне себе сказку-притчу для взрослых среднего возраста воспринимаете, как автобиографические откровения автора.
Вот именно, что ВС - просто сказочник, а уж кого конкретно он имел в виду, пусть с размахом нафантазирует автор вышеупомянутой статейки.
Старый 27.03.2009, 11:04   #18  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
А мне смешно, что вы пытаетесь признать каждая свою точку зрения единственно верной)))))
"Вот напишешь песню, потом говоришь о ней с людьми.... И получается, что никто, кроме тебя самого, тебя и не понял" (с) ГС
Это так, для размышления))))
Старый 27.03.2009, 11:06   #19  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ахахха...
я иногда читаю дискуссии к новым песням
и напоминают они мне давешнюю статью, где губка хищная - это газпром, а черные волки - чеченские сепаратисты)))
до чего только люди не додумаются! прям диву даешься!
Старый 27.03.2009, 17:04   #20  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 27 March 2009, 6:48
Мне в основном смешно, что вы эту вполне себе сказку-притчу для взрослых среднего возраста воспринимаете, как автобиографические откровения автора.
Вот именно, что ВС - просто сказочник, а уж кого конкретно он имел в виду, пусть с размахом нафантазирует автор вышеупомянутой статейки.
ну ты допридумываешь многое)с чего ты взяла что мы так воспринимаем????
Здесь речь шла о герое песни.
Хотя с другой стороны разделять автора и героя песни глупо,это ж не детективчик какой то..это песня!!!И тот кто ее сочинил передает све восприятие жизни и свои эмоции(не нужно открывать америку).
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛХИМИК siemens ЭПИЛОГ 264 03.12.2012 10:43
Моя песня Шизофрения НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 6 06.05.2007 21:06
песня на НГ Артём МУЗЫКА 19 19.01.2007 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016