::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2010, 14:03   #21  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
хотя не являюсь ни фанатом, ни поклонником, ни даже ценителем творчества, но хочу сказать:
да, Игорь Сорин - человек-время (прошу не путать с "человек-эпоха"), хотя мало пожил. почему такие люди так рано умирают?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2010, 14:55   #22  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Гармошка@Friday, 30 July 2010, 13:03
хотя не являюсь ни фанатом, ни поклонником, ни даже ценителем творчества, но хочу сказать:
да, Игорь Сорин - человек-время (прошу не путать с "человек-эпоха"), хотя мало пожил. почему такие люди так рано умирают?
Рано уходят потому что:
а) Гении
б) Поэты, которые по закону подлости долго не живут, особенно в России(((((
Старый 31.07.2010, 23:20   #23  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Можно мну поздравить)))) Я прошла на бюджет на филфак))))) Пусть и не в Москву, как я хотела, но зато Арзамас (мну родители еще раз туда свозили) нереально красивый старинный городок))))
Старый 31.07.2010, 23:32   #24  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Здорово! Искренне поздравляю
Старый 31.07.2010, 23:34   #25  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
ух ты, здорово, принимай поздравления :)
Старый 31.07.2010, 23:36   #26  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Пасиба)))) В понедельник заберем документы из Москвы и перевезем их в Арзамас. А закончу специалитет, пойду на бакалавра. Там всего 2 года надо будет учиться)
Старый 01.08.2010, 16:20   #27  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Sunday, 01 August 2010, 2:36
А закончу специалитет, пойду на бакалавра. Там всего 2 года надо будет учиться)
ну ты молодец, мне бы лень было)))
Старый 01.08.2010, 17:29   #28  Вверх   
Rizhay поза форумом Rizhay
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rizhay
Rizhay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 50
поздравляю поздравляю)
толкьо это не совсем то чего ты хотела вроед??
Старый 02.08.2010, 00:01   #29  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Rizhay@Sunday, 01 August 2010, 16:29
поздравляю поздравляю)
толкьо это не совсем то чего ты хотела вроед??
Ну не совсем по причине того, что я не смогу 4 сентября вырваться на Кузьминское кладбище, а так специальность именно та, на которую я и хотела поступать. Да и город нереально красивый, чистенький, старинный с пешеходной улицей и тетеньками, торгующими мороженым на тротуарах, а еще там есть Соборная площадь)

Но в идеале я в Питере хочу жить: вот тянет меня туда и все! Закончу учиться и обязательно туда уеду!
Старый 02.08.2010, 01:00   #30  Вверх   
Rizhay поза форумом Rizhay
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rizhay
Rizhay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 50
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Sunday, 01 August 2010, 19:01

Но в идеале я в Питере хочу жить: вот тянет меня туда и все! Закончу учиться и обязательно туда уеду!
как ятебя понимаю. Сама туда пытаюсь вырваться. Раз в год обязатльно там бываю. Мой любимый город)
А Арзамас это где???
Старый 02.08.2010, 01:57   #31  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Это Нижегородская область.
Старый 02.08.2010, 15:00   #32  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Господи, какая же жопа с этими документами. Маме сказали, что нужна я. Мама в Москве, а я у себя в Нижегородской губернии..... Пришлось писать доверенность, сканить ее и отсылать по мылу. И еще неизвестно, дошла ли она..... Трындец.... А в Арзамасе сказали, что мама может спокойно привезти документы и без меня... А на конкурсе в тот московский вуз я уже отодвинулась с 50 на 51 место при том, что почти у всех копии, а у мну оригинал....
Старый 03.08.2010, 00:27   #33  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Куда поступаешь?
Старый 03.08.2010, 01:24   #34  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
В АГПИ им. Гайдара)))) А в этот РГУТиС ни пиду, как говорят украинцы)))) А доверенность се-таки пришла))) Мама уже едет в поезде, аттесат везет.
Старый 05.08.2010, 21:54   #35  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Привет Варя...поздравляю с поступлением!!
как меня расстрогало твоё описания дождя..что у нас тоже дождь пошёл..Да я думаю Бог есть и это понимаешь именно в такие моменты))
Сориночка))
Старый 05.08.2010, 22:01   #36  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Volchonok@Thursday, 05 August 2010, 20:54
Сориночка))
Даааа)))) Игорюшу так ласково друзья называли)))) Надюш, у меня на его форуме ник такой только пишется чуть иначе Sорино4ка.

Насчет поступления, пасибачки))) :give_rose: Для меня это радость)))
Старый 05.08.2010, 22:08   #37  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
поздравляю с поступлением!)))
я в конце августа тож пойду документы оформлять (перевожусь из одного вуза в другой)
Старый 05.08.2010, 22:19   #38  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Пасиба, Гармош)))
Старый 05.08.2010, 22:20   #39  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Поскольку сие есть мой блог, рискну выложить сюда интервью Сорина.... Меня очень удивила в них схожесть с мыслями братьев, особенно ГС в тот период...


ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ИГОРЯ СОРИНА
«Новые знания приходят через жертву»…


В августе 1999г., разбираясь в своем рабочем столе, я обнаружил аудиокассету без маркировки. Поставил… и замер. Это было больше двух лет назад. Презентация клипа «Кукла» и наш долгий разговор с Игорем часов до двух ночи. Уже не помню, для кого я собирался делать материал и почему отказался от этой затеи. И только сейчас сел за расшифровку. Он был «Иванушкой», таким мы в большинстве своем его воспринимали. Не всерьез. Наверное, то, что теперь мы СЛЫШИМ его, - победа. Жаль, что цена оказалась высока. Так же высока, как облака, полеты, ангелы, небо. Его любимая стихия… Этот разговор я совсем не правил. Лишь оставил за скобками болтовню про клип и прочие незначительные вещи.

- Ваша группа создавалась по подобию Backstreet Boys, Take That и т.д. А главное качество этих команд в том, что их должны хотеть. Все построено на желании, на физиологии, но абсолютно не на творчестве...
- Я согласен, но я хочу заниматься творчеством. Этим я всегда и занимался.
- Поэтому у тебя сейчас проблемы?
- У меня нет проблем. Я ухожу из группы, но это не проблема. Наоборот, я жду и радуюсь, что уйду и займусь чем-то. Перестану валять дурака, играть и заниматься цирком. Получилось так, что я попал в очень ограниченную историю. Как музыкально, так и литературно, и моя природа восстала, потому что за эти 2 года я познал все — огонь, воду и медные трубы.
- «Иванушки» — группа, которая вызывает буйное помешательство среди 12 - 16-ти летних девчонок. И ты играешь в этом не последнюю роль...
- Не нужно нарушать законы мира. Фанатизм — это форма проявления не лучших физиологических инстинктов, заданных природой. Как я считаю, существует духовный человек, облаченный в физиологическую и физическую оболочки. В каждом из нас с самого раннего возраста идет борьба за сущность, скажем, между небом и землей. Они делят человека. Если побеждают земные качества, то в человеке проявляется одна из этих форм, качеств — стадность. Если же в тебе больше от неба, ты одиночка. Всех истинно одиноких людей я знаю по именам, начиная с Петрарки. Они отличаются вибрацией, они несут сильную информацию. Они не одиноки, может быть, в глазах других, но они одиноки в этом мире, в человеческом.
- Одиночество вынужденное — это ведь другое...
- Я говорю сейчас не об одинокости личной кого-то из представителей искусства, допустим. Раз уж идет разговор, я не боксом занимаюсь, а музыкой. Я расцениваю это как одиночество, но я не одинок в своем одиночестве, у меня есть образ, в котором я живу, — это иллюзии. Потому что информация замещает мне то не полностью сформированное понятие о чистоте и любви. Моя любовь, например, не замыкается на одних женщинах, она выходит за пределы. Это видение, видение мира, каков он есть, любовь с самой красивой стороны.
Люди, которые попадают на концерты таких групп, как «Иванушки», - у них идет формирование плоти, это не они, а их плоть выбирает. Их ведет ловкая та вина, та краска, сила, сила Земли. Потому что в таком возрасте, как они, главное – найти кумира, тем более, когда в группе 3 или 5 человек.
- Но у тебя ведь тоже были кумиры?
- Все навязывается, навязывается религия, навязывается школа и формируется ум, который нужен обществу. Если он формируется не по закону общества, то он выпадает. И ты либо смиряешься, либо делаешь свое общество.
- Сделать свое общество тяжело, это целая революция...
- Да, революция. Вот, допустим, мы с тобой стремимся, у нас внутренняя, духовная революция..
- Как ты относишься к тем девочкам, которые рвутся к тебе на концертах?
- Они не знают пока, что такое любовь.
- Как ты можешь судить?
- Я не сужу. Мы смертны, мы сами не знаем, что такое любовь. Когда человек узнает это, он уходит в монастырь, в лес. Потому что любовь — это не земное. Это вспышка. Это борьба с одиночеством. Нам удобно, и мы идем по жизни, боремся с одиночеством. Но у человека не может быть общего мира с кем-то, человек - это как единая планета, которая существует по своим законам. Могут две планеты быть вместе? Могут. Но через некоторое время гаснет искра. Потому что за счет столкновения двух планет рождается что-то третье, а если третьего не дано, то планеты набирают какие-то недостающие звенья, какую-то информацию друг от друга, которой не достает, и разбегаются для того, чтобы искать и формироваться дальше.
- Знаешь, говорят, что у тебя звездная болезнь...
- Это болезнь, но это другая болезнь, не звездная. Я хочу говорить о безупречности, я хочу петь песни о свободе, о счастье, а не о соплях, рассчитанных на 14-летних. Я хочу петь о радости, и радость моя не будет состоять из трех аккордов, пяти звуков и слов типа «ты меня любишь, я тебя люблю...» Я хочу, чтобы были мои персонажи, герои реальные...
- Ты вырос?
- Из этой истории я вырос уже давно. Когда ты находишься в подвешенном состоянии... Да, я могу этим заниматься год, два, три, пять. Могу намыть огромные деньги, пуститься во все тяжкие и т.д. Я могу все бросить, но рано или поздно мне придется вернуться к себе, и я не хочу это оттягивать. Я приближаюсь к такому возрасту, когда человек... Я не боюсь, я спешу.
- Ты боишься погибнуть? Почему ты тогда до сих пор остаешься в «Иванушках»?
- Контракт. Человеческие отношения с людьми. Контракт должен закончиться через 3 года, но меня уже отпускают. Только прокатимся по стране с программой, и все. Я ухожу. Хотя я не умею писать и у меня нет какой-то школы мастерства, но я пишу.
Это информация, она приходит извне, ты только ее перерабатываешь, записываешь, а потом ты берешь эту информацию и начинаешь петь. Начинаешь использовать свои стихи, голос и становишься человеком, который отвечает за эту природу, за свое рождение. Сейчас я зависим от огромного количества людей: поэты, композиторы… За эту информацию, которую я буду нести, я отвечаю.
- В этом смысл твоей жизни?
- Надо реализовать свой дар, дар этой жизни. Не просто как необходимый продукт, а как дар. Потому что если ты не реализуешь этот дар, то… Я не могу себе петь дифирамбы, не имею права. Но я жив, и меня любят. Меня любят близкие, и я их люблю. С каждым днем я люблю все больше и больше, благодаря этому получается как бы сияние чистоты. Я понимаю, как же люди бывают неправы, ограничивая себя природой денег, природой шоу-бизнеса – надуманной, затасканной, замученной. Существуют же новые знания, которые входят в людей.
- Через что приходят новые знания?
- Например, через жертву.
- Ты хочешь быть жертвой?
- Да, я хочу быть жертвой. Я хочу показать, что надо мной не властны. Я не «Иванушка International», я прежде всего человек, живой, я имею право на существование, и давить меня...
- Кем ты себя воспринимаешь, что тебе ближе?
- Небо.
- Как небо? Быть ангелом — не профессия.
- Небо. Небо — это чистота, чистота безупречности.

Антон ПОМЕЩИКОВ
Источник: «Живой звук», сентябрь 1999
Старый 05.08.2010, 22:49   #40  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Игорь Сорин:
"Я ЛЮБЛЮ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ"

Беседовал Антон ЖЕЛНОВ

"Наш мозг атрофирован и загажен"

- Мы живем в мире, в котором очень много непонятных вещей. Что может тебя вывести из так называемого равновесия в сегодняшней жизни?
- Меня может вывести из себя тупость и люди, которые никого не хотят слушать, кроме самих себя. И даже если они хотят слушать себя, то понимают в меру своей духовной, социальной наполненности.
- Как ты пытаешься выжить в сегодняшнем мире, который тебя, может быть коробит, но тебе ничего не остается делать, как смириться с ним и научиться жить?
- Мир вообще очень трудно воспринимать, потому что это иллюзия мира, иллюзия гармонии. Тот мир, который мы на самом деле видим, это всего лишь порождение какого-то коллективного разума, который человек в общем-то и воздвиг, отталкиваясь от каких-то знаний, сформулированных, может быть, не очень компетентными людьми. Человек - это прежде всего форма. Форма не может осознать, что она форма.
Мозг атрофирован и загажен той информацией, которую человек с детства получает из детского сада, школы, учебного заведения. Когда человек рождается, то у него белое полотно, и он видит мир таким, каким он действительно создан творцом. Потом в его жизнь входит мозг, и он начинает думать. Мозг -это матрица, которая накапливает информацию, и тот самый мир, который лежит за пределами понимания мозга, духовный мир, отходит на второй план, потому что человека начинают воспитывать по определенным правилам игры. За пределы этой игры человек выйти не может, так как если он слабый, то будет смят, смятен тем самым коллективным разумом. А если человек индивидуален, то с раннего детства этот человек поймет ту самую ценность, в которой он существует. Как можно обойти, восстать против этого общества?
Для меня вообще искусство - это очищение, избавление, ход в третье измерение...
- А что тебя не устраивает в сегодняшнем мире?
- Меня не устраивает то, что духовная природа человека подавлена материальными ценностями.
- Умирает...
- Да. Умирает. Система ценностей несовершенна. Чем больше человек живет, тем все ближе и ближе он подходит к системе ценностей и подходит к ней очень поздно, когда времени на реализацию этой жизни и самого себя нет.
- А веришь ли ты в то, что человек, форма, не умирает?
- Да. Даже не то, что не умирает... Это вечное состояние. Есть такой термин, что у меня есть душа. Это неправильно. Не у меня есть душа, а я есть у души. То есть духовное... тот самый космос, Вселенная, пустота, вечность... умирает формой. Этой формой являюсь Я. Вот в этой форме она (душа) находится, живет... За этой формой скрывается истинный Я.
Человек не может жить несколько жизней или, наоборот, одну. Человек вечен. Ведь Вселенная вечна, а человек - это Вселенная.



"Мы не курили травку, как написано в газетах"


Мы выбираем всегда какие-то окольные пути - закоулки, мостки. А можно сделать так, чтобы жизнь была - как у птицы, чтобы все шло по прямой. Пока ты не исправишь свое замкнутое пространство, лабиринт, пока не осознаешь все нюансы, тонкости и ошибки, которые ты сделал в прошлом, ты не станешь человеком. Свободным человеком, летящим прямым путем.
Все равно каждый человек делал все что угодно. Ведь нет Сальвадора Дали, Стравинского... Ничего нет. Есть система знаний, система ценностей, знаков, цифр, которая давным-давно существует в мире. Просто все великие люди, как мы их называем, в меру своей отрешенности от социального коллективного мира, добились свободы внутренней, безграничной. Они сумели противостоять социальному миру. Человек будет до тех пор являться в этот мир, пока не исправит все свои ломаные прямые.
Я жалею, почему я в шестнадцать лет не задумывался еще над жизнью, карьерой. У тебя свой путь, у меня свой, но цель у нас с тобой одна. Единственная цель. Взобраться на вершину горы...
- А корячиться на эту гору нам приходится с низу. Порой мы сами не задумываемся, что мы терпим, как мы унижаем себя, когда ползем в эту гору. "Руки в масле, жопа в мыле, я работаю..." Какая прекрасная фраза, не правда ли?
- Да. Каждый человек идет своим путем, но обязательно он идет к какой-то цели. Цель - вершина горы, до которой он должен дойти, начав снизу, с этого огромного четырехгранного пространства.
- Мне очень жаль художников, которые почему-то по определению должны быть голодными.
- Художник должен быть энтузиастом. Он доложен быть голодным, но не в этом смысле. Он доложен быть энтузиастом. А энтузиазм не основывается на деньгах. Деньги - это корыстный интерес. Энтузиазм - это то, что дает нам понять, что помимо каких-то интересов существует еще и порыв. Порыв души. Выплеск энергии.
- Есть ли в мире такой уголок, где бы ты чувствовал себя реализованным и находился бы в полной гармонии с собой? Например, Игорь Григорьев сказал, что для него это место находится в Тибете.
- Нет. Многие бездарно трепятся про Тибет, потому что это модно. Тибет - это всего лишь место, где есть много энергетических точек. Для меня есть такое место в Советском Союзе, которое называется Утриш. Там я ухожу от социального мира и занимаюсь поиском гармонии, чего-то духовного. Там нетронутая природа. Там бьют ключи. Там лебеди и все животные, которые занесены в Красную книгу. Это прекрасное место. Но прежде всего там люди. Туда очень трудно добраться, так как не ходят поезда, не летают самолеты. Там даже нет турбазы. Люди просто плетут гамаки на деревьях и отдыхают.
Я добираюсь туда своим ходом. Дороже и ближе этого места на этой планете для меня не существует. Я не был в таких дорогих местах, как Тибет и т.д., но зато я был ТАМ... Это не хуже и не лучше. Там другое небо, а на небе силуэт какого-то огромного восьмигранного камня, который конусом упирается в море. Туда люди приезжают за тем, чтобы утром встать и раздетым зайти под водопад, а потом окунуться в море и уйти в деревья, чтобы рисовать, мечтать, творить... Ничего не делать по большому счету, а ничего не делать - это тоже искусство.
В Москве такое место - это мой дом. Я все сделал в нем так, как хотелось мне, моей душе. Еще у меня есть одно место у моего друга художника, где нет ничего лишнего: картины, фотографии, запах масляных красок и все...
Что касается Григорьева, то это очень близкий мне по духу персонаж. У нас с ним очень много общего. Мы познакомились с ним летом 1997 года в Сочи и пробыли вместе 10 часов. Ровно 10 часов. Мы плавали в бассейне, разговаривали, много пили, курили на берегу моря, и это был кайф. На самом деле мы не курили травку, как написали в газетах... Мы пили. Много. Но нам было хорошо. Просто хорошо.

"Нужно сделать так, чтобы жизнь была - как у птицы"

- С детства мы же все боимся одиночества. Мы боимся оставаться одни... Почему? Ведь человек изначально создан как одинокое существо. Никто не может понять тебя на все сто процентов...
- Если ты в состоянии осознать свое одиночество, то не будешь одинок. Ты будешь упиваться этим одиночеством, которое подарит тебе столько плодов: просвещение, творчество, то самое пространство, которое невозможно подчеркнуть, каждый день вытусовываясь куда-либо. Это путь к себе.
Вообще каждый человек индивидуален. Есть понятие "андульгироваться". Каждый андудьгируется по-своему. Одним, например, приятно посидеть с компанией друзей на кухне и перемыть всем кости. Им так нравится. Они так привыкли. Это не значит, что кроме этого, им ничего не надо и они ни в чем больше не найдут себе кайф. Нет. Просто они не знают того самого другого, что может быть помимо того, к чему они уже привыкли. Или художники... Они общаются вообще на другом языке.
То же самое наркотики. Кто-то андульгируется на наркотиках. Заседает на них. Он присел на кайф и торчит на нем. Он нашел в нем кайф и не хочет с него слезать. Ему больше ничего не надо, хотя на самом деле наркотики лишь приоткрывают ту самую дверку в то самое пространство, которое мы называем кайфом.
Мне кажется, что каждый человек должен пройти через это и изучить свою природу. Каждый. Я приоткрывал, но лучше находить кайф другими способами, которых очень много. Через химические реакции организма мы всего лишь на мгновение касаемся этого кайфа, и не более того. Мы же сделаны из воды, из химических реакций... Наркотики всего лишь открывают ворота в искусственный рай на секунду. Но можно и обойтись без них, путем каких-то медитаций. Способов много. Доходите до рая своим ходом, без стимуляторов. Создавайте свой микромир.

"В моем мире я буду Богом"

- На одной из московских гулянок я услышал от одного известного политика фразу, которая заставила меня сильно задуматься: "Мы рождаемся в постели и умираем в постели". Ты согласен?
- Ну почему? Многие люди рождаются и умирают не в постели. Смотря что он имел в виду под словом "постель".
- Естественно, не покрывало и пододеяльник. Что-то более значимое. Какая-то колыбель.
- Да. Колыбель. Смотри. Я скажу. Человек вообще всю свою сознательную жизнь спит. Мы спим в бессознании. Мы сейчас с тобой общаемся на языке материальном, едим хлеб, суп, я курю сигару... Мы наполовину спим. Для того чтобы нам полностью проснуться, надо жить и жить и осознавать жизнь. В этой фразе имеется в виду колыбель. Зачаточное состояние.
- А какие истинные ценности есть в жизни?
- Свет и жизнь. Тьма - это часть света и жизни. Мы видим тьму в меру своей просветленности. А вообще... Есть река красок, обилие цвета и фантазий, где человек существует лучшую половину своей жизни. Мир иллюзий, в который он погружается во сне.
- А ты любишь выживать?
- Выживать - нет. Мне нравится жить, в смысле нести жизнь. Может быть, тебе покажется странным, но я не знаю, что такое жизнь. Не буду знать до тех пор, пока не создам внутри себя и, может быть, снаружи свой мир, где будут существовать мои любимые литературные герои, герои моих стихов, песен. Вот в этом мире я буду Богом, который живет внутри меня. И вот путем реализации этого мира я смогу сказать, достиг ли я вот той самой духовности, о которой мне часто приходится говорить в прессе. Время меняется, а люди не меняются на самом деле.
- Какой мир в ближайшее время ты будешь пытаться создавать?
- Что касается создания моего мира после ухода из группы "Иванушки", то я вообще хочу оторваться от шоу-бизнеса как такового. Я не хочу делать звонкие шоу. Естественно, что по большому счету я так и буду причислен к шоу-бизнесу, но в творчестве этой причастности заметно не будет. Все стихи к песням написаны мною и уже давно...
Я буду передавать через песни свое душевное состояние или состояние, которое испытывает человек в каких-то определенных жизненных ситуациях: радость, смерть, пустота, может быть.
Работа в группе "Иванушки", безусловно, продвинула меня, и я благодарен моему первому Великому учителю Игорю Матвиенко. Но жизнь идет, и надо расти вверх. Взбираться на ту самую гору дальше.
Мне много говорят про сломанные души девчонок после моего ухода. Кто меня любит, тот меня поймет. Насколько сильно люблю их я, настолько сильно я люблю себя. Я - это они. Они - это Я. Все мы являемся Вселенной. Я люблю всех, и все любят меня.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТрансильванкА, с юбилеем! Сказочная тайга ОБЩЕНИЕ 12 21.08.2012 20:57
†ТрансильванкА†, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 21 11.09.2011 22:48
†ТрансильванкА†, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 12 21.08.2010 10:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016