::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2010, 10:04   #1  Вверх   
Killer поза форумом Killer Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Killer
Killer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 239
Предвосхищаю большое количество критики, которое обрушится на меня благодаря такому провокационному названию темы. Но, всё же, надеюсь, модеры не забанят меня, а тему не закроют, т.к., во-первых, тема, на мой взгляд, довольно актуальная, а, во-вторых, я, как «топикстартер» темы «Эпилог» на правах первого, кто вообще завёл тему о распаде АК на данном форуме (а может и во всей сети), имею право создать такую тему. Во всяком случае, так мне кажется, а там уж пусть решают уважаемые форумчане.
Очень надеюсь, что тема не превратится в перепалку между лагерями поддержки ВС и ГС. В крайнем случае, прошу модеров чистить её, но, пожалуйста, не закрывать. B)

«Глеб развалил Агату?» - этот вопрос у меня появился сам собой после ряда событий: просмотра фильма «Эпилог», прослушивания песен Глебоматрицы и последней каплей стало видео с Ютьуб, которое выложил вчера здесь форумчанин Rizhay (
). Со времён объявления братьями о распаде я ни разу не задумывался о причинах. Ну, надоели братья друг другу, ну с кем не бывает? Но глядя свежие интервью, то, как совершенно по-разному братья отзываются об АК, у меня стал зарождаться данный вопрос. Думаю, все обратили внимание, с какой скрытой надеждой в голосе Вадим говорил о возможном реюнионе, и наоборот – с какой самоуверенностью Глеб заявил о категорическом нежелании когда-либо возрождать Легенду. Вы заметили, с каким теплом ВС рассказывал об истории АК, и с какой иронично-брезгливой улыбкой вспоминал о прошлом ГС? Быть может всё это мне лишь показалось, но так много совпадений на ровном месте быть не может. Сразу отмечу, что я не являюсь сторонником кого-либо из братьев, да и вообще до недавнего времени не рассматривал их по отдельности. Для меня братья Самойловы всегда были одним целым – Агатой Кристи. То, что в творческом плане они представляют собой по отдельности, мы все уже имели удовольствие наблюдать и слушать в Полуостровах, Матрице и т.п. Лично мой мнение: это творчество ни в какое сравнение не идёт даже с самыми слабыми (есть и такие) песнями АК.

Я почему-то твёрдо уверен, что инициатором прекращения существования АК был именно ГС. Мне кажется, у ВС – как у основателя группы - даже в мыслях ничего подобного никогда не было. Как бы то ни было, это решение Глеба и я не вправе судить его за это. Тем более, у меня не повернётся язык осудить человека, который написал альбом «Ураган».

А что вы, уважаемые форумчане, думаете по этому поводу? B)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2010, 10:13   #2  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Сразу вспомнилось: "а церковь тоже я развалил?.." .
Хорошее слово "развалил", такое твёрдое, приёмистое :nyam: ...
Старый 29.07.2010, 10:16   #3  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Чет мне кажется "не так все было, совсем не так..." (с). А уж "иронично-брезгливой улыбки" я точно не заметила.
Старый 29.07.2010, 10:24   #4  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
По сабжу... Что-то вдруг подумалось (в порядке гипотезы, не более): Глеба устраивала АК, пока Вадим был тока музыкантом/вокалистом, продюссером, звукачом, но не автором, ведь считай что после "Опиума" почти всё творчество АК - оно творчество Глеба... А таперь Вадим опять начал писать, и тут всё, забярай свои игрушки.
Старый 29.07.2010, 10:43   #5  Вверх   
*неживая вода* поза форумом *неживая вода*
Моряк
 
Аватар для *неживая вода*
*неживая вода* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 144
что ж...скажу банально,наверное,но то,что в душе было давно:

всё (конец) было предрешено уже довольно давно,
когда Глебу стало "тесно" в рамках Агаты...это было видно,что ему надоело петь многие песни...можно понять...+то,что человек взрослеет,меняется...
жизненные принципы,ценности и пути у братьев всегда были разными...
правда,Вадиму,на мой взгляд,и дальше было бы довольно хорошо в группе...
он более спокойный,живущий "размеряннее",что ли...
Глеб,думаю,больше максималист...
И энергетика разная у братьев...просто,видимо,раньше ужиться было легче...
Жаль,что Глебу так надоело в Агате,что он говорить
и слышать совсем о ней не хочет...Возможно,это временно...
Большее пол жизни Глеб жил в этой группе...вложил столько себя в неё,столько души...
но это его право,заняться сейчас чем-то новым...
Группа,почти любая,вообще,обречена не на долгую жизнь-
если в ней Два Лидера-
Талантливых,совершенно Разных Человека...

Видно ведь,что в своей собственной группе-
где ОДИН лидер-Глеб-
он счастлив и рад...это то,чего он и хотел...
в душе у него,наверняка,не за один и не за два года-накопилось много всего другого и нового,не для Агаты уже...

да...видно,что Вадим Рудольфович искренне был бы рад,вернуть группу...
возможно,и прошлое...
Глеб же,назад оглядываться совершенно,пока,не хочет...
Он живёт здесь и сейчас новой музыкой и своими переживаниями,стихами...
Он сам сказал,что сейчас "Весь в Матрице"...
ему очень нужна была всегда поддержка...
Глебу важно,чтобы его понимали...
как говорил Глеб,что т.к. они братья-никогда не расстанутся...по-любому...
главное,чтобы отношения у них были хорошие...
очень важно понимание и помощь...что бы ни было...

Мне нравится сам Глеб...очень интересная,яркая личность...
больше,люблю искренние песни...
в группе вижу и воспринимаю только Глеба...
Очень люблю и Вадима...Очень жду его творчества...ОЧЕНЬ...
Не верю,как и многие,что Агаты,как действующей группы больше нет...
Сердце просто сжимается...и всё...пустота,что ли...
жаль,что не вернуть время...

как все говорят:
Надо идти вперёд,но и не забывать прошлое...
Пока я живу прошлым...(
Будем жить и надеяться...верить...
Старый 29.07.2010, 10:45   #6  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Что касается подкола про церковь.Там вообще-то часовня была.Ну это неважно...А вообще у меня есть своя версия по поводу всяго этого развала.Но я не хочу её озвучивать публично,дабы в последствии этого не хочется покидать пределы этого форума....Ноодно могу сказать точно...Не там роете,госпада!!!!Не того вините....
Старый 29.07.2010, 10:48   #7  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Думаю, что Глеб. Ведь цена была отличной - новый проект со своими песнями. Да и музыканты сразу есть (не думаю, что Валеру надо было долго искать). К солякам Глеб рвался почти с самого начала пути. Даже к альбому "Ураган" Вадик высказывал подобную вещь (если не к "урагану", то поправьте): "...Я знаю, что Глеб оставляет много песен за бортом..." (с), а к "Коварство и любовь" мы все прекрасно помним, как "Бесса Мэ..." Глеб не хотел отдавать. С нарастающей популярностью не бывало сил писать что-то кроме АК. Про альбом Opium Глеб замечал: "Я думаю, это мой пик. Я выжат как лимон" (с). Альбом "Чудеса" отметился как последний, в котором Глеб хотел что-то сказать, именно от того "Майн Кайф?" имеет совершенно другую тематику и повествование. Потом, умер Александр. Дальние альбомы идут с куда большим периодом времени по выпуску, что символично.


UPD: То видео, что вчера выложили - лежит уже сравнительно давно. По мне, так самый намек был поставить на "Чартовой Дюжине" (ведь на ней?) караоке с песней "Как на войне" ("Я сказал: успокойся и рот закрой. Вот и все. До свидания, черт с тобой. Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе"). Или трейлер к последнему выступлению на "Нашествии".
Старый 29.07.2010, 10:48   #8  Вверх   
*неживая вода* поза форумом *неживая вода*
Моряк
 
Аватар для *неживая вода*
*неживая вода* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 144
никто не виноват...жизнь это...это должно было случиться...
Старый 29.07.2010, 11:04   #9  Вверх   
Style поза форумом Style
Звездочет
 
Аватар для Style
Style отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 970
просто у братьев разошлись творческие пути вот и всё. Глеб ушел в более тяжелую и депрессивную музыку, а Вадик наоборот.
Старый 29.07.2010, 11:13   #10  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Тема закрыта до появления здесь администраторов. Если будет дано "добро", тему откроем.
Старый 29.07.2010, 11:55   #11  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ТЗ да.

Можно я не буду объяснять почему, всем и так ясно.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агату показывают! юрате ОБЩИЙ ФОРУМ 135 09.01.2010 19:31
Под Агату Залина АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 12 24.08.2006 22:07
Анекдоты про АГАТУ Саратовская АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 1 11.03.2006 22:31
КВН ХАИ породия на АГАТУ Pinkerton АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 35 22.02.2006 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016