::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Хотели бы вы жить вечно?
Да 18 21.43%
Нет 48 57.14%
Незнаю 1 1.19%
Смотря как 17 20.24%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.03.2009, 01:21   #21  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Видимо нашим душам, если они вечны, должно быть мего-паршиво и дико скучно!
ЭЭЭ не стоп стоп... Никто не знает, какая форма существования "там" По свидетельствам некоторых очевидцев, типа "вернувшихся", там вообще нет "времени" и последовательности событий - совсем иная форма существоания.
Тока мы ж не о ней тут, а о "жить вечно", т.е. осознавая себя тем человеком, кем ты родился, в своём теле...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.03.2009, 01:26   #22  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Цитата:
Зачем лично Вам вечная жизнь?
Чтобы время меня не убивало
Цитата:
Что бы Вы стали делать?
Всего не перечислить, у меня была бы вечность чтоб над этим подумать
Цитата:
Не думали ли Вы когда-нибудь, что жизнь Вам нравится как раз потому, что её МАЛО?
Никогда так не думал
Цитата:
Это ведь законы экономики - чем более ограничен ресурс, тем более он ценен...
А если ресурс стремится к бесконечности, его ценность стремится к нулю.
Жизнь это не ресурс
Старый 19.03.2009, 01:27   #23  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Wednesday, 18 March 2009, 22:21
ЭЭЭ не стоп стоп... Никто не знает, какая форма существования "там" По свидетельствам некоторых очевидцев, типа "вернувшихся", там вообще нет "времени" и последовательности событий - совсем иная форма существоания.
Тока мы ж не о ней тут, а о "жить вечно", т.е. осознавая себя тем человеком, кем ты родился, в своём теле...
Возвращаться не обязательно, что бы... эээм, ну подозревать о том как ТАМ... Вот Вам например где больше нравится, тут, или во сне? Лично мне и там и там, так что жить вечно в оболочке, или же без неё...
Старый 19.03.2009, 01:29   #24  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
А мне вот как-то симпатична теория, что душа не умирает, смертна только внешняя оболочка, а все мы существовали в прежних жизнях, и будем существовать в будущих - только, пожалуйста, без бесконечной цепочки перерождений для страдания, а уж тем более без вечного горения в геене огненной.
Старый 19.03.2009, 01:40   #25  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Цитата:
Что значит "вечно"? Ваще никогда не умирать? Тада смысл в этом какой?
Во первых скукуота - рано или поздно всё надоест...
Во вторых... Какбэ эволюционные процессы в окружающем мире на месте не стоят Прикинььте, однажды появюцо супер-пупер-меголюди посодют вас в клетку и будут ржать над бессмертной обезьянкой - вот так.
А потом и вовсе на Солнце водороды выгорют все... Даже протоны однажды распадутся - чё тада в вакууме делать то?
Вечно это всегда. А какой тогда у вас смысл? Вам надоело жить? Бояться клетки или тепловой смерти вселенной это еще раз показывае боязнь трудностей жизни, а что если у вас жизнь сложиться хуже чем у обезьянки в клетке, что тогда?
Старый 19.03.2009, 01:52   #26  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Слыш чувак, харэ тут гнать, типа крутой ничё не боишся... Перед кем бравируешь то? Перед стулом у монитора? Да, перед ним круто вечную жизнь проводить, ога
Ты ответь на конкретный вопрос: вот живёшь ты вечно, тепловая смерть Вселенной наступила... А тебе то пофигу - ты летаешь бессмертный в вакууме... Чем будешь заниматься?
Старый 19.03.2009, 02:24   #27  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Цитата:
Слыш чувак, харэ тут гнать, типа крутой ничё не боишся... Перед кем бравируешь то? Перед стулом у монитора? Да, перед ним круто вечную жизнь проводить, ога
Ты ответь на конкретный вопрос: вот живёшь ты вечно, тепловая смерть Вселенной наступила... А тебе то пофигу - ты летаешь бессмертный в вакууме... Чем будешь заниматься?
Во первых я к вам на вы обращался, вы людей не уважаете. Во вторых я не говорил никогда что я ничего не боюсь. Причем тут стул у манитора?Буду ждать начала зарождения жизни.
Старый 19.03.2009, 02:30   #28  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Как хочу так и обращаюсь. Не оффтопим.


Цитата:
Буду ждать начала зарождения жизни.

Ну удачи. А я уж лучше в раю там... или в нирване или чё там ещё бывает...
Старый 19.03.2009, 03:16   #29  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by rerere@Thursday, 19 March 2009, 0:26
Цитата:
Это ведь законы экономики - чем более ограничен ресурс, тем более он ценен...
А если ресурс стремится к бесконечности, его ценность стремится к нулю.
Жизнь это не ресурс
А что же? Ресурс, более того - всеобщий эквивалент, поскольку именно временем нашей жизни мы платим за всё...
Мы решаем, стоит ли что-то нашего времени - или его лучше потратить на что-нибудь другое.

А вечная жизнь устраняет важность выбора (т.к. за неограниченное время успеть можно ВСЁ)
Утрата важности выбора влечёт неопределённость приоритетов
Неопределённость приоритетов мешает принимать вообще какие-то решения
Развивается пассивность

И ничего не хочется. Вечность превращается просто в круговорот потребления.
Всё было, всё будет - и всё пройдёт.
Старый 19.03.2009, 08:30   #30  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
отвечу: да, жить вечно можно, но только если тебе вечно будет двадцать пять
другой вопрос, что я этого не хочу
и стареть не хочу
поэтому не очень хочу жить долго: долгая жизнь подразумевает, что жить придется большую часть жизни в дряхлом состоянии
не хочу, короче
Старый 19.03.2009, 10:06   #31  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Thursday, 19 March 2009, 7:30
поэтому не очень хочу жить долго: долгая жизнь подразумевает, что жить придется большую часть жизни в дряхлом состоянии
не хочу, короче
+1000!!!!

Я вообще хочу умереть лет так в 45-50. Не хочу своих детей и окружающих людей грузить своим маразмом, жаловаться в транспорте сидящей рядом бабуле как у меня всё болит, а таблетке нынче дорогие, и вообще денег катастрофически не хватает ни на что.

Увольте! Лучше умереть красивой и в здравом уме.
Старый 19.03.2009, 10:39   #32  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
товарищ Ку-ку
вечная сансара? вы этого хотите?

мелькает ощущение, что вы претендуете на Бога, и точно - спорите с ним.
Старый 19.03.2009, 11:11   #33  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Жизнь- это не только ресурс, но ещё и эволюция или деградация...
Каждый этап жизни несет свои прелести или недостатки...
Детство-это одно...
Зрелость -это другое...
Страрость-то вообще другая история...
И как правило долго живут в пожилом возрасте, а юность и зрелость проходят быстро в строго отмеренные года.
И в 72 года вы уже не сможете делать то , что делали в 16- учиться, любить, заниматься спортом...
Старый 19.03.2009, 11:59   #34  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога@Thursday, 19 March 2009, 9:06
Я вообще хочу умереть лет так в 45-50. Не хочу своих детей и окружающих людей грузить своим маразмом, жаловаться в транспорте сидящей рядом бабуле как у меня всё болит, а таблетке нынче дорогие, и вообще денег катастрофически не хватает ни на что.

Увольте! Лучше умереть красивой и в здравом уме.
в 45-50 лет маразм еще не наступает
и большинство людей этого возраста утверждает, что именно в это время наступает настоящая жизнь! т.к. ты уже чего-то добилася в жизни, дети твои взрослые, и т.п., и.т.д... живи в свое удовольствие!
это ты сейчас так говоришь, что 45 хочешь уже отбросить коньки, но думаю, что когда ты действительно достигнешь этого возраста, ты круто изменишь свое мировоззрение!


жить вечно... хм... а для чего?!
голосую за "смотря как" + смотря с кем и зачем
Старый 19.03.2009, 12:14   #35  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Тут , действительно, смотря как...
Очень часто вижу зарубежных мадам лет так...80-ти.
Ходят, осматривают достопримечательности, одеты в брючки в клеточку,с зонтиками, с седыми волосами , но без дряхлости- им все интересно!
Наши бабушки так не живут!
Старый 19.03.2009, 12:18   #36  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Thursday, 19 March 2009, 10:59
в 45-50 лет маразм еще не наступает
это ты сейчас так говоришь, что 45 хочешь уже отбросить коньки, но думаю, что когда ты действительно достигнешь этого возраста, ты круто изменишь свое мировоззрение!
+100
Моя мама в 20 говорила, что хочет жить до сорока. Сейчас подняла себе планку до 80.
Кстати, ей 46, а выглядит - максимум на 32... Так что не всем маразм.

p.s. Если слабоумие наступает в 50-60 - это не норма, а паталогия... Либо органическая (серьёзные наследственные неполадки), либо вызванные определёнными психическими состояниями - от шизофрении, до банального "хронического плохого настроения"

p.p.s. "Каждому воздастся по вере его" (с) (в широком смысле, т.е. по убеждениям)

p.p.p.s. Хочу жить до 85 приблизительно. Думаю, нормально сохранюсь - все данные есть...
Но вечно - ни за что. Даже если 25-летней. Телесное бессмертие - проявление "дурной бесконечности", застоя и однообразия. Оно само по себе лишает жизнь движущей силы. Вечность - не благословение, а наказание (вспомним хотя бы Агасфера, экипаж "Летучего голландца" и проч.)
Старый 19.03.2009, 12:40   #37  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Thursday, 19 March 2009, 10:59
в 45-50 лет маразм еще не наступает
и большинство людей этого возраста утверждает, что именно в это время наступает настоящая жизнь! т.к. ты уже чего-то добилася в жизни, дети твои взрослые, и т.п., и.т.д... живи в свое удовольствие!
это ты сейчас так говоришь, что 45 хочешь уже отбросить коньки, но думаю, что когда ты действительно достигнешь этого возраста, ты круто изменишь свое мировоззрение!
Солнце моё! Ты не поняла меня. Именно потому я хочу закончить своё существование в 45, что ещё НЕ БУДЕТ маразма. Написано же "хочу умиреть красивой и В ЗДРАВОМ УМЕ". т.к. это прекрасный возраст. Ты ещё не стар, но уже не относишься к категории "молодёжь", есть чем гордиться, добился определённых вершин, сформировался как личность. Да и много ещё замечательных моментов. Не буду сейчас расписывать.
Старый 19.03.2009, 12:52   #38  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога+Thursday, 19 March 2009, 11:40--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (НЕдотрога @ Thursday, 19 March 2009, 11:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ol'ka@Thursday, 19 March 2009, 10:59
в 45-50 лет маразм еще не наступает
и большинство людей этого возраста утверждает, что именно в это время наступает настоящая жизнь! т.к. ты уже чего-то добилася в жизни, дети твои взрослые, и т.п., и.т.д... живи в свое удовольствие!
это ты сейчас так говоришь, что 45 хочешь уже отбросить коньки, но думаю, что когда ты действительно достигнешь этого возраста, ты круто изменишь свое мировоззрение!
Солнце моё! Ты не поняла меня. Именно потому я хочу закончить своё существование в 45, что ещё НЕ БУДЕТ маразма. Написано же "хочу умиреть красивой и В ЗДРАВОМ УМЕ". т.к. это прекрасный возраст. Ты ещё не стар, но уже не относишься к категории "молодёжь", есть чем гордиться, добился определённых вершин, сформировался как личность. Да и много ещё замечательных моментов. Не буду сейчас расписывать. [/b][/quote]
т.е. иными словами: ты хочешь покинуть нас на самом пике своей жизни, чтобы твои родные и близкие запомнили тебя успешной, счастливой,..., а не старой ворчуньей?! B)
Старый 19.03.2009, 13:00   #39  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Thursday, 19 March 2009, 11:52
т.е. иными словами: ты хочешь покинуть нас на самом пике своей жизни, чтобы твои родные и близкие запомнили тебя успешной, счастливой,..., а не старой ворчуньей?! B)
Именно

Хотя за эти 20 лет ещё многое может поменяться. Но пока я придерживаюсь этой позиции. Тем более, что хара-кири я себе делать не собираюсь, а уж во сколько меня Бог позовёт я не знаю.

Но с моим образом жизни, полагаю, будет так, как я хочу)) :brunette:
Старый 19.03.2009, 13:08   #40  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога+Thursday, 19 March 2009, 12:00--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (НЕдотрога @ Thursday, 19 March 2009, 12:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ol'ka@Thursday, 19 March 2009, 11:52
т.е. иными словами: ты хочешь покинуть нас на самом пике своей жизни, чтобы твои родные и близкие запомнили тебя успешной, счастливой,..., а не старой ворчуньей?! B)
Именно

Хотя за эти 20 лет ещё многое может поменяться. Но пока я придерживаюсь этой позиции. Тем более, что хара-кири я себе делать не собираюсь, а уж во сколько меня Бог позовёт я не знаю.

Но с моим образом жизни, полагаю, будет так, как я хочу)) :brunette: [/b][/quote]
да, время ухода каждого из нас уже определено! остаецца ждать, когда оно наступит... <_<

но ты это... заканчивай пагубничать, ога?!
особенно :brunette: кое с кем ходить постоянно и кофейком все это дело запивать!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК и моя жизнь... 4inca ОБЩИЙ ФОРУМ 42 18.11.2012 21:01
Вечный фанат Motocikletka ОБЩИЙ ФОРУМ 11 13.01.2009 22:52
Жизнь Dimonius_ZZZ ОБЩЕНИЕ 109 24.05.2008 12:45
...ЖИЗНЬ NNN АРХИВ ОБЩЕНИЯ 78 19.02.2006 04:05


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016