::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.11.2009, 23:07   #1321  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Название - жуткое....бррр.....Семейная Системная Терапия - это вы будете отвечать про то как сохранить семейный очаг при возникновении разного рода угрожающих стресс-факторов, разруливание конфликтных ситуаций, а также недопущение ссор и насилия в семье? Ну покарайней мере это первое, что пришло мне на ум при прочтении данного названия.

А что отвечать без подготовки совсем - а как насчет того, чтобы подумать, собраться с мыслями - или так: "с места в карьер"? Если так - то прямо жееесть как она есть.....!!!!! Списать-то не дадут?

Ну хорошо, не будем про "выглядеть старше" - "вы прекрасно держитесь" - так, кажется кто-то из знаменитых сказал
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.11.2009, 23:25   #1322  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ага... точно... а ещё сказано "юбилей - репетиция некролога". впрочем, меня несёт куда-то не туда ))

Нееет... списать не дадут. Подготовиться, правда, наверное, минут десять выделят.
Нееет... это не про сохранение отношений. Это про то, что семья - это "система". Т.е. многие проблемы каждого в отдельности на самом деле спровоцированы не этим "каждым", а ситуацией, сложившейся в семье... что-то в этом есть, конечно, но я больше люблю "свободу выбора" )))
Старый 01.12.2009, 00:23   #1323  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Monday, 30 November 2009, 20:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Monday, 30 November 2009, 20:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Monday, 30 November 2009, 20:25
ага... точно... а ещё сказано "юбилей - репетиция некролога". впрочем, меня несёт куда-то не туда ))
Ну если посмотреть правде в глаза, то в этой строчке скрыт действительно сакральный смысл...и знаете как говорят, в каждой шутке есть доля.....шутки...но это если говорить отвлеченно... Очень много можно по этому поводу рассуждать.....жизнь - это болезнь передающаяся половым путем.....а лекарство от болезни........да еще такой опасной только одно......
Но не будем о наболевшем.......


Нееет... списать не дадут. Подготовиться, правда, наверное, минут десять выделят.
Нееет... это не про сохранение отношений. Это про то, что семья - это "система". Т.е. многие проблемы каждого в отдельности на самом деле спровоцированы не этим "каждым", а ситуацией, сложившейся в семье... что-то в этом есть, конечно, но я больше люблю "свободу выбора" )))[/b][/quote]
Ну прямо "братцы живодеры за что же вы меня, за что...", что ж такие изверги-то, и списывать не дают-то, окаянные <_<

"Т.е. многие проблемы каждого в отдельности на самом деле спровоцированы не этим "каждым", а ситуацией, сложившейся в семье."

А разве "ситуация" складывается не из поведения индивидуумов, а совокупность поведения, может спровоцировать "ситуацию"?
Старый 01.12.2009, 09:58   #1324  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
экзамен в начале декабря? вы по триместрам, что ли, учитесь?
Старый 01.12.2009, 18:56   #1325  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Астра!

гадали мы сегодня практически на кофеешной гуще, но так и не пришли к какому-то четкому выводу...

вопрос такой, специфический: Иисус Христос по темпераменту был: холериком, меланхоликом, флегматиком или сангвиником?

ответ нужен.
и важен
Старый 01.12.2009, 22:53   #1326  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
К хорошим пожеланиям про четверг приплюсовываюсь, к словам про классную прическу - тоже. Я в реале не узнала, но я не показатель, я часто людей в упор не узнаю. Не знаю, относится ли это к семейной системной терапии или нет, но я слегка скучала от разговоров с психологом про отношения в семье, мне интереснее рисовать, отвечать на тестики, печатать о эпизодах из разных периодов жизни. А меня просили раскапывать из памяти почти что экскаватором подробности о семейных отношениях. Я это, конечно, проделывала, но было менее интересно. В принципе после этого многое очень хорошо в голове проясняется, откуда какие тараканы взялись. Так что у меня отношение как к лекарству, которое далеко не вкусное, но довольно эффективное. Но мне тоже больше нравится думать про "свободу выбора". И еще мне обычно не нравятся разговоры про неполную семью, уже не у первого человека вижу такую реакцию, когда "Значит, семья была неполная? так-так, ясно", "личность формировалась в неполной семье" или если это вслух не говорится, то просто многозначительно-понимающее выражение лица. А что - "ясно"? Неполных семей очень много, а люди в них вырастают очень разные с достаточно непохожими характерами.
Старый 02.12.2009, 00:49   #1327  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Боже, сколько всего... )))

Касательно семейной терапии, то, конечно же, всё связано, но здесь как бы посыл, что на определённых местах в семье "странным" и "психически нездоровым" станет любой.
Опять-таки повторюсь - мне системная семейная терапия не близка...
___
Ellen,
Мы учимся не по триместрам. Раньше учились по "модулям" - каждые два месяца сессия. Сейчас - как все, по семестрам, но этот экзамен нам перенесли...
____
Варвара,
Христос не имел типа темперамента. Потому что тип - особенно "чистый" - это заострение характера, а у Христа характер был "подвижный", без таких заострений.
Вообще-то, конечно, ближе к сангвинику и холерику. Уж точно не флегматик и не меланхолик...
____
Кэрол Тиггс,
да... это и есть семейная... причём её древний вариант - терапия семейных систем Мюррея Боуэна. Действительно, скукотища с "раскопками". Ну а если не по себе от выражения лица... хм... значит психолог не вполне профессионален, конечно.
Старый 05.12.2009, 01:55   #1328  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Даниэль Мириам
Простенько, но странненько. И фантасмагорично:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1259967354.jpg (89.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 05.12.2009, 01:58   #1329  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
...
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1259967492.jpg (98.5 Кб, 0 просмотров)
Старый 05.12.2009, 16:35   #1330  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Между прочим очень красиво! А что, может и странно, но вот для меня более странно восхищаться "Черным квадратом".........А так у Дали очень странные, но интересные картины.
Так что мне нравится - да еще в пастельных тонах выполнено, очень нежно......
Старый 05.12.2009, 16:54   #1331  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
напоминает иллюстрации к детским книжкам))
Старый 05.12.2009, 17:23   #1332  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Ellen@Saturday, 05 December 2009, 13:54
напоминает иллюстрации к детским книжкам))
Кстати, да, весьма, причем сразу вспомнилась Диснеевская "Алиса в стране чудес" ну прямо иллюстративный материал. Или можно Гоффманские сказки так оформлять.....
Старый 05.12.2009, 18:51   #1333  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Для меня здесь есть что-то от Щелкунчика - если уж говорить о Гоффмане...
Интересно, что они очень детские - но всё-таки неуловимо несовсем... собственно этим и зацепило.

п.с. Кстати, Сальвадора Дали НЕ ЛЮБЛЮ!
Старый 05.12.2009, 19:29   #1334  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
за ответ на вопрос по поводу типа Христа - спасибо...

*я же говорила, что меланхолии там и не стояло!



*************************8

а картиночки... Э. Т. А. Гофман.
дааа...
Старый 05.12.2009, 22:41   #1335  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Христос же был не совсем человеком. Понятно, что мы созданы по образу и подобию и так далее, но сомневаюсь, насколько к нему вообще могут быть применимы наши, человеческие, темпераменты. (А вообще, описать психологические особенности Бога - идея, отдающая ересью, но любопытная)
Старый 05.12.2009, 22:50   #1336  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Wednesday, 02 December 2009, 0:49
да... это и есть семейная... причём её древний вариант - терапия семейных систем Мюррея Боуэна. Действительно, скукотища с "раскопками". Ну а если не по себе от выражения лица... хм... значит психолог не вполне профессионален, конечно.
За ответ на мой вопрос тоже спасибо, про выражение лица - в точку, это вообще не был профессионал. Это была студентка мединститута, раздумывающая, на кого бы ей специализироваться, на психотерапевта или педиатра. К тому же мы с ней еще и подвыпили черной-черной южной ночью, и ее понесло поговорить о психологии, там история была в корне безобразно непрофессиональная )
Старый 06.12.2009, 01:52   #1337  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я в шоке... Вот такие люди и портят представление о профессии...
Старый 12.12.2009, 23:09   #1338  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Первый экзамен моей странной сессии моего странного ВУЗа (ага, в котором пять сессий в год, половина экзаменов - вне сессий, 10-балльная система оценок и вообще...)))

Потрясающий был курс... Несмотря на понтовое название "Лидерство и построение команды в бизнесе", я на него записалась (он был по выбору) - и не пожалела не разу...
Преподаватель - Базаров Тахир Юсупович (страна должна знать своих героев!!) - просто гений. Без кавычек и вопросов. Он велик. Я не могу сказать, что хоть раз видела, чтобы преподаватель настолько хорошо "держал" аудиторию, так нетривиально подавал материал (а курс у него собственный, авторский), так здорово на всё реагировал...
Практически, у него харизма рок-звезды - и это при немалых знаниях и полностью заслуженном звании доктора наук и профессора МГУ.
Я в восторге!!!!

А экзамен прошёл здорово. У меня был курсовой проект на тему "Этичность" лидера. О том, как умение руководства следовать тем правилам, которые они устанавливают - положительно сказывается на организации в целом...
Кстати, в презентации, кроме прочих организаций и объединений у меня есть даже несколько слов об этом форуме (да-да и ссылка на агата.ру - она ведь обязательна при использовании материалов ))))
Но, честно говоря, там все проекты были замечательные. Один из немногих экзаменов, который действительно, "как праздник". А всё потому, что ты не просто "сдаёшь предмет" - ты делаешь какую-то полезную разработку, которую действительно можно применить и она принесёт пользу!

п.с. О да, и оценка "отлично" - тоже радует... хотя это здесь абсолютно не главное - главное то, что я там вообще была, слушала этот курс, участвовала - и вообще, что всё это БЫЛО!!!!
п.п.с. короче, кто понял, я в лёгком неадеквате - ещё под впечатлением...
Старый 13.12.2009, 00:17   #1339  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
ну и как?) пример агатару отрицательный или не совсем?)) или (ну а вдрук?) положительный))))
Старый 13.12.2009, 00:39   #1340  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Положительный, положительный.
Серьёзно, я считаю, что с этичностью у руководства сайта всё здОрово (ну, кроме меня, быть может).
А раз я так считаю, то и доказать могу.

п.с. Если бы пример был отрицательный - я бы его и приводить не стала... Форум-то мне нравится... Жалко было бы его вот так анализировать.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра-Мелена Княгиня ОБЩЕНИЕ 13 06.08.2010 04:07
Астра-Мелена с днюшечкой! killher ОБЩЕНИЕ 30 06.08.2009 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016