::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Отвечаем, прочитавши сабж
Хорошо 19 36.54%
Плохо 33 63.46%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2007, 22:33   #1  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Как это не прескорбно, но мы с вами, дорогие друзья товарищи, живём в мире Лицемерия.
Лицемерие сегодня (да и собственно уже давно... всегда...) - главный метод существования человека в обществе себе подобных.
Лицемерию нас учат с пелёнок...
Лицемерию продолжают учить в школе...
И на улице...
И ВУЗе...
И до самой могилы!

И мы охотно учимся ему. Мы его применяем... Ежедневно... Ежесекундно!

Может кто-то ещё хочет мне возразить?
Позвольте тогда привести совсем маленький безобидный и такой до боли обыденный примерчик:

Студент у преподавателя на экзамене. Пусть будет... хм ну какаянть теория волшебных челюстей . ТВЧ
Он отличник, подаёт большие надежды! Говорит, говорит, отвечает... О том, где применяется ТВЧ, о её широких перспективах... Он знает всё! Что характерно: с преподавателем (кандидат волшебночелюстных наук Тихон Пафунтьевич Жожновский) говорит уважительно, слегка юморит...

Тихон Пафунтич поражается его истинным знаниям и рвению к учёбе. В зачетке - ТВЧ - отл (92 балла) - роспись - дата...

Студент выходит, говорит: "чертова ТВЧ! Жожновский задолбал! Валит падла! Кое-как выкрутился..." Выкидывает шпоры, сдаёт учебник в библиотеку, через час в кафешке после литра пива оконечательно на всю жизнь забывает ТВЧ, и больше никогда к ней не возвращается.

Ну что такого тут? Знакомая история, ничего в ней страшного нету... вот! Это уже так глубоко в нас, что мы и не замечаем Всё так и должно быть, всё идёт своим чередом. Да, ничего в этом нет абсолютно. Ну студент... ну надо же както на степендию зарабатывать - крутиться! Всё ОК!

Но если бы дело ограничивалось только этим!

Посмотрим вокруг.
Сегодня ключевым понятием общества является слово "успешность". Вперёд, к великим поставленным в жизни целям! Нужно быть целеустремлённым, идти к мечте!

Деловой костюм, дипломат, строгая причёска, довольно хорошая сумма на счету в банке... Или подругому: известное имя, учёная степень, публикации в научных журналах по всему миру... Иди подругому: на каждой радиостанции - песня, у каждой малолетки - постер на стене, гастроли, популярность... Или... Сотни, тысячи вариантов!
У каждого - своя мечта... Каждый хочет быть успешным в своём.

Только вот само понятье "успех" уже включает в себя понятье "Лицемерие" - это одно и неразделимое целое! Скольким нужно что-то недоговорить, скольких подсидеть, скольким нужно улыбаться, совсем этого не желая, чтоб воплотить свою мечту!

Да что там успех... Даже так широко пропогандируемое сегодня доброе и светлое понятье "толерантность" - на самом деле лишь концентрированое Лицемерие!

Этот человек бесит его (тебя\меня)! У него другая сексуальная ориентация(цвет кожи\вероисповедание\нациоданльость и т.д.), всё его естество против него! Но он должен быть приветлив улыбаться, подать руку. И он подаёт, хотя хочет плюнуть в лицо, он улыбается, хотя хочет материться... Он ТОЛИРАНТЕН! Он терпит. Что с того, что придётся слегка сдержаться, зато какие это открывает возможности!

Он лицемерит - ведь в этом и есть смысл толерантности. Давайте называть вещи своими именами.

Что же получается? От этого никуда не деться? Невозможно быть собой? Ответ один: да.

Если сегодня вырезать Лицемерие из мозгов людей по всему миру - наступит крах! Тот самый апокалипсис, в конце концов.
Общество основывается на нём, Лицемерие - его фундамент, основа, корни. Мы все назквозь им пропитаны.
Мы - суть оно, его величесвто Лицемерие!

Этот опрос создан не с целью подвргнуть критике политику государств\социальную систему\моё мнение.

Он создан с целью выяснить: а может Лицемерие - это не так уж и плохо, как принято о нём думать? Может то, что о Лицемерии принято плохо выражаться, это тоже такое Лицемерие, все с ним живут - но никто не хочет этого признать?

Что думаете вы?

По-вашему, мир Лицемерия - это хорошо или плохо? (Вам нравится в нём жить или нет? Нужно ли всё оставить как есть, или что-то изменить?)

Отвечаемс...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2007, 23:08   #2  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
а иного мы, дорогой, и не знаем ведь)
так как нам знать ответ)
Старый 16.08.2007, 00:10   #3  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
лучший мир существует в фантастических книгах и религиозных проповедях. я в этом плане пессимист. и не собираюсь вешать ярлыки "гут"/"нихт гут" на то, что было, есть и будет.
Старый 16.08.2007, 00:15   #4  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Иногда без лицемерия никак!
Старый 16.08.2007, 09:15   #5  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
так тема от том что лицемерие есть всегда
а в целом поддерживаю лсд
Старый 16.08.2007, 20:02   #6  Вверх   
PRIZRAK поза форумом PRIZRAK
Вервольф
 
Аватар для PRIZRAK
PRIZRAK отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1,343
Лицемерие в большей степени для меня приемлемо с посторонними людьми. с близкими страюсь свести к минимуму.
Чем более человек вопитанный, культурный и т.д тем более лицемерный.
Старый 17.08.2007, 07:44   #7  Вверх   
evita поза форумом evita
Ураган
 
Аватар для evita
evita отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 336
Это не хорошо и не плохо, это просто есть. И примеров можно приводить множество. Только думается мне, ничего не изменится.
Старый 17.08.2007, 10:48   #8  Вверх   
Леся поза форумом Леся
Зеленый Глюк
 
Аватар для Леся
Леся отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 89
хм.лицемерия как было,так и всегда будет. иногда без него никак,но лично я стараюсь не лицемерить.ну я просто,если мне человек неприятен,то у меня никак не получится это скрыть и я не смогу ему улыбаться.такие дела...
Старый 17.08.2007, 16:16   #9  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
На самом деле, лицемерие - это что-то вроде защитного механизма.Если б люди не лицемерили, мы б давно все б друг друга поубивали.
Хорошо или плохо? раз человечество пока существует - значит хорошо. Хотя все это ужас на самом деле, не люблю лицемеров
Старый 17.08.2007, 18:34   #10  Вверх   
Nevelina
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
интересная заметка и очень банальный в конце вопрос. Ну что значит хорошо или плохо? Мы еще в детском саду прошли ту стадию когда мир делят на черное и белое и школе самый верный способ получить двойку за сочинение это написать, что такая то книга хорошая/плохая.

нет в мире ничего самого по себе хорошего или плохого, все зависит от того, какой оттенок придает этому человек и как использует. Благими намериньями вымощена дорога в ад, как известно.

если лицемерее ситуативно и применяется для того, чтобы не усложнять жизнь себе/другим, то почему нет? Если это не становится чертой личности. И потом где грань между лицимерием, осознанным обманом, хорошим воспитанием. Как мне сказал один умный человек, сильный человек это не тот, кто может бросить пиь/курить/принимать наркотики/не расплакаться от огорчения и т.д. Сильный человек это тот, кто в любой ситуации, в любом обществе может позволить себе оставаться таким, какой он есть. Так что лицимерие - оружие слабых

П.С. не совсем поняла позицию автора кстати по этому вопросу. и по отношению стремления человека к успеху тоже
Старый 16.06.2008, 00:01   #11  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
И точно, мир лицемерия...

Иногда необходимо.

А "черта личности"- когда по поводу и без... Неприятно.
Старый 16.06.2008, 00:53   #12  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Основная проблема общества - это оно само.
Относиться к конкретным вещам типа лицемерия можно по-разному, я называю это игрой...в рамках общества,конечно - остальное к нему отношения не имеет, слава богу.

Мне кажется, наивный вопрос....*без обид)
Старый 16.06.2008, 02:22   #13  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by evita@Friday, 17 August 2007, 7:44
Это не хорошо и не плохо, это просто есть. И примеров можно приводить множество. Только думается мне, ничего не изменится.
ловлю себя на аналогичной мысли) иногда оно наверное каким-то образом спасает ситуацию,а иногда-губит....
Старый 16.06.2008, 08:48   #14  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Это плохо, но как бы не того не хотелось,
..."Ты не изменишь ничего"... :brunette:
Старый 16.06.2008, 11:16   #15  Вверх   
Сильная поза форумом Сильная
Звездочет
 
Аватар для Сильная
Сильная отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 644
такова суЧность людская...из себя генетику-то не удалишь :spiteful:
Старый 16.06.2008, 11:40   #16  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Все в одну кучу... и что воняет, и что не воняет....

Толерантность и лицемерие - совершенно разные вещи. Толерантность, она в мыслях...
Старый 16.06.2008, 11:40   #17  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
да как-то было есть и наверно будет. цивилизация.
Старый 16.06.2008, 12:48   #18  Вверх   
2green поза форумом 2green
Вервольф
 
Аватар для 2green
2green отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 1,092
Это хорошо... ответ однозначен...просто всего должно быть вмеру
Старый 16.06.2008, 18:00   #19  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Я лицемерить практически не умею. Ну не получается у меня делать это незаметно. Поэтому стараюсь говорить правду. А с теми , кто мне неприятен, не общаюсь
Старый 16.06.2008, 23:18   #20  Вверх   
Мёртвый Немец
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ага одни лицемеры кругом -блюю
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На этом форуме апогеем лицемерия... gliuk АРХИВ КРИТИКИ 1 06.06.2005 23:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016