::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.01.2008, 14:42   #1  Вверх   
-=BlitzKrieg=- поза форумом -=BlitzKrieg=- Топикстартер
Моряк
 
Аватар для -=BlitzKrieg=-
-=BlitzKrieg=- отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 117
.....
Изображения
Тип файла: jpg post-32-1201430591.jpg (16.1 Кб, 0 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.01.2008, 14:44   #2  Вверх   
-=BlitzKrieg=- поза форумом -=BlitzKrieg=- Топикстартер
Моряк
 
Аватар для -=BlitzKrieg=-
-=BlitzKrieg=- отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 117
…с Вадимом САМОЙЛОВЫМ, музыкантом

– Мне кажется, что только люди из ближнего круга могут сказать о нем нечто сокровенное. Я в этот ближний круг не входил. Среди тех, кто с ним работал, очень мало людей, я думаю, которые могли бы выйти из круга самых общих слов. «Серьезный». «Внимательный». «Умный». «Корректный». «Работоспособный». Ну вот что я сейчас о нем сказал? Мне кажется, он просто очень правильно вел себя на людях и в работе. Он раскрывался только в тех вопросах, которые того стоили. В наших отношениях степень его открытости была ровно такой, какой требовало совместное творчество. Ровно такой, чтобы обсудить саундтрек.

– Вы помните то первое впечатление, которое произвел на вас Сергей?

– Однажды мы вместе с ним участвовали в каком-то грандиозном концертном мероприятии. Вел его Витя Сухоруков, а Сережа только раз на сцену выходил. Популярность его была грандиозна, публика ревела, а он был очень спокоен и как будто отстранен от всего происходящего. Вышел на сцену, когда положено, сказал что-то очень коротко, ушел. Было какое-то ощущение, что он смотрел на все как-то так со стороны. Как будто и не с ним все это происходит. Мало кто ведет себя на этих концертах с таким достоинством.

– Предложение работать над «Сестрами» было для вас неожиданным?

– Абсолютно. Неожиданность полная и очень для нас с Глебом радостная. Работать с ним было отлично. Он понимал, что ситуация для нас абсолютно новая и трудная. Мы впервые участвовали в работе над саундтреком фильма, это раз. И мы впервые работали в чужом проекте, где над нами есть автор, то есть старший.

Вот эта не-конечная ответственность и невозможность самостоятельно принимать решения и была для нас главной трудностью.

Бодров это понимал и построил работу со всей возможной деликатностью. Мы очень много разговаривали и все обсуждали: он предоставил нам огромную свободу, но если хотел настоять на чем-то своем, то не жалел времени на то, чтобы объяснить свои резоны и прийти к согласию.

– После «Сестер» вы узнали его лучше?

– У нас были хорошие профессиональные отношения. Вне работы мы лишь один раз встречались, у Балабанова. Изрядно выпивали. Помню, хозяин дома ставил нам всякую старинную музыку, типа свердловский рок. Вообще вечер был посвящен теме «лучшие годы нашей жизни» – Балабанов рассказывал истории про Свердловск и тамошний рок-клуб. Бодров очень любил Балабанова, это было видно хотя бы по тому, как он его слушал. Впрочем, я думаю, что он вообще слушать умел. Редкое качество.

– Какое из его качеств, как вы думаете, может сейчас объяснить ту невероятную популярность, о которой вы говорили?

– Его популярность была совсем иной природы, нежели у нынешних звезд. Нынешние блистают, а за блеском пустота. Причем чем больше пустота, тем вернее будут блистать. Сережина притягательность в том и состояла, что за его улыбкой, обликом, повадками, манерами – всегда чувствовался огромный внутренний мир. И еще очень действовал какой-то зазор, какое-то явное несоответствие… Ведь как будто бы он существовал как «публичная персона» со всеми атрибутами – телеящик, киноэкран, обложки журналов, фаны и фанатки, репортеры и т. д. Но вот ощущалось всегда, что все это как-то мимо него, что он смотрит поверх, или вбок, или сквозь… Что он – отдельно от этого и в чем-то своем, куда доступа нет.

– Какие из его ролей для вас наиболее значительны?

– Принято считать, что «Брат». Но для меня и «Восток-Запад», и «Война»… Как русский киногерой он был идеален. Я бы его назвал героем русского неоромантизма.

Как-то проступали в его облике современного интеллигента-очкарика и богатырь, и Иванушка-дурачок.

– Вы думали и дальше с ним работать, на других фильмах?

– О «Связном» у нас разговора не было. А дальше как-то не загадывали. Дальше. Дальше был Кармадон. То, что произошло в Кармадоне, было страшным для меня потрясением. За пару лет до того умер Саша Козлов, наш клавишник. Такая была черная полоса потерь, невосполнимых.
Старый 02.02.2008, 15:05   #3  Вверх   
Юля ВеснА поза форумом Юля ВеснА
Вервольф
 
Аватар для Юля ВеснА
Юля ВеснА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,051
самук книжку читала. в принципе, все неплохо сделано.
Старый 02.02.2008, 15:13   #4  Вверх   
Монашка поза форумом Монашка
Вервольф
 
Аватар для Монашка
Монашка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1,059
Надеялась получить её на Новый Год, но видимо не судьба, хотя очень хочу прочитать.
Старый 02.02.2008, 15:17   #5  Вверх   
Графиня т.ОСКА поза форумом Графиня т.ОСКА
Вервольф
 
Аватар для Графиня т.ОСКА
Графиня т.ОСКА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 1,238
очень хотелось бы почитать, всегда нравилось его творчество и сам он.
Старый 06.02.2008, 02:26   #6  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Не знала л существовании такой книги, читала только книгу Трофименкова Последний герой.
А кто автор?
Старый 08.02.2008, 15:05   #7  Вверх   
-=BlitzKrieg=- поза форумом -=BlitzKrieg=- Топикстартер
Моряк
 
Аватар для -=BlitzKrieg=-
-=BlitzKrieg=- отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 117
Цитата:
Originally posted by Соль@Wednesday, 06 February 2008, 3:26
Не знала л существовании такой книги, читала только книгу Трофименкова Последний герой.
А кто автор?
Эта книга - портрет Сергея Бодрова на фоне эпохи, культовым героем которой ему суждено было стать.
Открывают сборник фрагменты из разговоров с людьми, которые знали Сергея в разные годы (среди них - Леонид Парфенов, Чулпан Хаматова, Вадим Самойлов, Алексей Чадов, Вячеслав Бутусов и другие).
В разделе "Материалы к биографии" представлены обширный пресс-дайджест и выбранные места из интервью.
Но главное, что включает сборник, - ранее не издававшиеся сценарии Сергея Бодрова: "Сестры", "Связной" и "Морфий". Уникальные фотографии из семейного архива также публикуются впервые.

"Единственная книга, которая позволяет понять феномен успеха Сергея Бодрова и природу его личности. Уникальная подборка документов, которые раньше нигде не публиковались, позволяет взглянуть на признанного героя 90-х совсем в ином свете".
Дмитрий Быков
писатель, лауреат "Национального Бестселлера"
Старый 09.02.2008, 01:07   #8  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
О! Спасибо большое)
Обязательно куплю эту книгу.
Старый 10.02.2008, 13:53   #9  Вверх   
Rena поза форумом Rena
Вервольф
 
Аватар для Rena
Rena отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,716
спасибо за тему,незнала о существовании этой книги
обязательно ее прочту
Старый 10.04.2008, 23:13   #10  Вверх   
kristina2207 поза форумом kristina2207
Зеленый Глюк
 
Аватар для kristina2207
kristina2207 Ни чем не отличился на форуме; 0%kristina2207 Ни чем не отличился на форуме, 0%kristina2207 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 17
Читала,большенство все правильно.
ОЧень жаль.

Книга получилась интересной!
Старый 17.05.2008, 16:16   #11  Вверх   
Rena поза форумом Rena
Вервольф
 
Аватар для Rena
Rena отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,716
прочла.очень понравились сценарии,жаль что они не нашли кинематогрофического воплощения.думаю Связной мог стать просто "бомбой" :/
Старый 11.08.2008, 22:47   #12  Вверх   
~Пантера~ поза форумом ~Пантера~
Моряк
 
Аватар для ~Пантера~
~Пантера~ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 124
Ну "Морфий"-то мы точно увидим. Вроде как к концу ноября выйдет на экраны. А вот "Связной"..... Отличный был бы фильм.....

Бодров классным был и режиссером, и сценаристом, и актером, и телеведущим. И просто хорошим человеком. Жалко, что все так получилось.....

Книга интересная. Понравилась. Давно, правда, уже читала.
Старый 30.01.2010, 22:08   #13  Вверх   
Adelina поза форумом Adelina
Моряк Начать приватный чат
Adelina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 161
Книга "Сергей Бодров - Связной" достаточно интересная. Честно говоря от сценария "Связной" я ожидала чего-то большего, но в принципе он не плохой, как в целом и сама книга.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Довлатов Gekata КНИГИ 14 05.08.2020 01:32
Сергей Курехин FuskFrankie МУЗЫКА 15 05.11.2009 13:35
сергей Алексеев Angi КНИГИ 2 07.08.2007 22:50
Агата Кристи и С. Бодров realist86 ОБЩИЙ ФОРУМ 4 02.03.2007 19:12
Сергей Михалков M4n71k0r АРХИВ НеНТ 5 01.02.2006 18:01


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016