::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.11.2008, 01:12   #181  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
)))
Изображения
Тип файла: jpg post-32-1225746766.jpg (37.0 Кб, 0 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.11.2008, 15:07   #182  Вверх   
БЯКА поза форумом БЯКА
Ураган
 
Аватар для БЯКА
БЯКА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 318
DLKHG
дада, старая тема, давно орали с этого рисунка)))))
а это видели?
Старый 04.11.2008, 18:54   #183  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Не видела ни первый, ни второй! Прелесть)))
Старый 09.11.2008, 15:28   #184  Вверх   
MariaWerewolf поза форумом MariaWerewolf
Зеленый Глюк
 
Аватар для MariaWerewolf
MariaWerewolf отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 95
хаха готичный гарри...
а мой папа принципиально гарри поттера называет игорем горшковым..))
Старый 14.12.2008, 23:45   #185  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
прочитала 5 книжек,до 6 руки не доходят)))стоит она на полке,пылится))...
Старый 15.12.2008, 14:16   #186  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Цитата:
Originally posted by MariaWerewolf@Sunday, 09 November 2008, 14:28
хаха готичный гарри...
а мой папа принципиально гарри поттера называет игорем горшковым..))
Ахахаха!
Респект папе!!!!!

Не люблю Потера! Как - то в кино 1 января в 10 часов ходила на третью часть...
Может потому и не понравилось, что из нашей компании никого трезвого не было...
Старый 28.12.2008, 00:52   #187  Вверх   
БЯКА поза форумом БЯКА
Ураган
 
Аватар для БЯКА
БЯКА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 318
умудрилась подсадить таки брата на ГП ыыыы
просмотрел за 3 дня все 5 фильмов.
требует книги.
ыыыыыы

кстати, по 2му (РТР, Россия, или как там его сейчас? я просто редко телек смотрю) каналу с завтрашнего дня в 14 с чем-то тоже будут показывать по поттеру в день.
так что кто еще не успел посмотреть - рекомендую.
имхо вполне новогоднее кино.
хотя канечно книжки в сто раз лучше.

у меня вот после этого просмотра с братом хотя б настроение немного появилось для праздников.
даже уже предвкушаю как мы с кое кем будем всех пугать нашими волшебными палочками в новогоднюю ночь.
Старый 27.08.2009, 13:04   #188  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
сначала по детству прочитала первые 4 книги, 5ю уже не осилили... и прошло время, мимо меня даже прошли 4й и 5й фильмы... потом премьера 6го фильма, на которую я попала)) и понеслось...
теперь у меня в коллекции все 7 книг и 5 фильмов (т.к. 6 ещё не вышел официально)
в фильмах поттерианы мне очень нравятся английские актёры - Алан Рикман (Северус Снегг) и Хелена Бонем Картер (Белатрисса, в последних частях) обожаю их))
а что касается книг, прочитала 1-4 и 7ю))) возможно когда-нибудь осилю 5ю и 6ю, ввиду того, что в фильмах многое сжимают и вырезают, мне не до конца были понятны факты из 7ой книги. и мне кажется, она самая сильная - потому что развязка, правда местами конечно есть скучная муть, к сожалению... а так, затягивает на ура, потом сны странные снятся))) правда 2ой раз пересчитать за 10 лет ничего не хотелось...
Старый 27.08.2009, 13:14   #189  Вверх   
Кавалер Глюк поза форумом Кавалер Глюк
Вервольф
 
Аватар для Кавалер Глюк
Кавалер Глюк отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1,040
Цитата:
Originally posted by killher@Thursday, 27 August 2009, 12:04
сначала по детству прочитала первые 4 книги, 5ю уже не осилили... и прошло время, мимо меня даже прошли 4й и 5й фильмы... потом премьера 6го фильма, на которую я попала)) и понеслось...
теперь у меня в коллекции все 7 книг и 5 фильмов (т.к. 6 ещё не вышел официально)
в фильмах поттерианы мне очень нравятся английские актёры - Алан Рикман (Северус Снегг) и Хелена Бонем Картер (Белатрисса, в последних частях) обожаю их))
а что касается книг, прочитала 1-4 и 7ю))) возможно когда-нибудь осилю 5ю и 6ю, ввиду того, что в фильмах многое сжимают и вырезают, мне не до конца были понятны факты из 7ой книги. и мне кажется, она самая сильная - потому что развязка, правда местами конечно есть скучная муть, к сожалению... а так, затягивает на ура, потом сны странные снятся))) правда 2ой раз пересчитать за 10 лет ничего не хотелось...
читай обязательно, 5 и 6 это наверно самые интересные
5 самая большая там оооочень много чего есть почитать помимо самой битвы в конце.
ну а 6 это лично моя самая любимая книга
принц полукровка самый крутой волшебник
Старый 27.08.2009, 13:50   #190  Вверх   
Василиса поза форумом Василиса
Зеленый Глюк
 
Аватар для Василиса
Василиса Ни чем не отличился на форуме; 0%Василиса Ни чем не отличился на форуме, 0%Василиса Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 39
Я читала ток 1 книгу....7-ю, как только поступила в продажу сразу приобрела. Остальные прочитать хочется, но руки не доходят.
Смотрела все части)))
Сейчас перечитываю 7-ю)))
Обожаю Алана Рикмана.
Старый 27.08.2009, 14:40   #191  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
Цитата:
Originally posted by Кавалер Глюк@Thursday, 27 August 2009, 12:14

читай обязательно, 5 и 6 это наверно самые интересные
5 самая большая там оооочень много чего есть почитать помимо самой битвы в конце.
ну а 6 это лично моя самая любимая книга
принц полукровка самый крутой волшебник
я просто в 7ой не врубилась, каким образом Флёр выходит за Билла и почему их дом опять в полном порядке))
Старый 03.09.2009, 20:56   #192  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
killher, в книге не было эпизода с разрушением дома, это все в фильме сделали, чтобы зритель не заснул B)
Моя любимая книга - пятая. Подростковые депрессии - это так захватывающе.
Старый 04.09.2009, 00:03   #193  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
Цитата:
Originally posted by Экзальтация@Thursday, 03 September 2009, 19:56
killher, в книге не было эпизода с разрушением дома, это все в фильме сделали, чтобы зритель не заснул B)
Моя любимая книга - пятая. Подростковые депрессии - это так захватывающе.
так я книгу-то не читала щас вот после 7ой читаю 5ю, потом приступлю к 6ой и во всём разберусь <_<
Старый 10.01.2010, 22:29   #194  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
Читала, когда делать было нечего. пойдет для того, чтобы убить время. Фильмы понравились намного больше за счет спецэффектов.
Старый 03.04.2010, 03:26   #195  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
СНЕЙП!
вот тут нашла фиктивный разговор Северуса с Роулинг...
я периодически под столом лежала

_________________________
- Мадам, я от вас ухожу.
- Вы не можете этого сделать!
- Нет, могу. Я расторгаю контракт.
- Но почему?
- Вы знаете. То, что со мной делают ваши так называемые поклонники –противоестественно.
- Северус, мне очень жаль, но я не виновата. По правде говоря, я вас так описала, что не понимаю, как ваш образ вообще мог вызвать у кого-то мысли о сексе.
- Не говорите мне этого слова, от него мне становится дурно. Наверное, вы где-то допустили промашку. Упомянули мою хорошую фигуру или еще что-нибудь в этом роде.
- Да вы сами почитайте!
- Да… да, действительно. Ни единой бреши в доспехах самого отвратительного в мире типа. Наверное, они сумасшедшие; хорошо еще, их мало. И все же – вы должны прекратить это безумие.
- Дайте подумать. По книге снимают фильм. Подберем на вашу роль актера, который будет лет на двадцать вас старше.
- На тридцать!
- Северус…
- На сорок!
- Господи, Северус, столько не живут. Успокойтесь. Все будет в порядке. В интервью я очерню вас, как смогу.
- Вы уж постарайтесь. Только педофилом не называйте, а то меня уже и так…
- Я опишу вас, как злобного мерзавца – устраивает?
- Конечно. Ведь это чистая правда!

- Всё, я ухожу!
- Спокойно, не надо нервничать.
- Я не нервничаю, я в бешенстве! Вы это видели, а? А это?! Вы посмотрите, сколько их!
- Не надо швырять в меня распечатками. Я читала. Это ужасно.
- «Ужасно» - слабо сказано. Я бы еще пережил всяких девочек – Мерлин, дай мне силы! – но Поттера… Поттера я не переживу.
- Северус, мне очень жаль. Однако вы не должны меня обвинять - я выполнила свои обещания.
- Этот ваш актер меня погубил. Зачем он устроил фарс в Дуэльном клубе?
- И вовсе не фарс. Очень эффектно получилось.
- Вот именно!
- Вообще-то, его так затянули в корсет, что по всем законам анатомии он должен был только стоять столбом и хлопать глазами. Вот что значит – вжился в роль. Спокойно, Северус, спокойно! Обещаю, в следующих фильмах я попрошу вырезать максимальное количество эпизодов с его участием, и на экране он будет появляться не больше, чем на десять минут.
- На три!
- Нет, так нельзя.
- Эти извращенки укладывают меня в постель с Поттером и с Малфоем-младшим – да как я могу захотеть таких сопляков, а главное, как они могут захотеть меня?! Они утверждают, что я сплю с лохматой подружкой Поттера и с придурком Локхартом! Смакуя подробности. И вы мне тут…
- Северус, хотите, я напишу, что у вас плохие зубы?
- Да, да, да! И снова скажите, что я ужасен. Повторите несколько раз прямым текстом: «Северус Снейп – мерзкий, злобный, сальноволосый ублюдок, и надо быть не в своем уме, чтобы на него польстится». Распишите подробно, как я издеваюсь над Поттером – пусть всем станет понятно, что мы друг друга ненавидим и не захотим быть вместе, даже если высадить нас вдвоем на необитаемый остров или запереть в камере размерами два на два.
- Я сумею их убедить, Северус. Будьте спокойны, я все устрою.


- Северус, мне действительно очень жаль.
- Ну, хорошо, пусть Поттер. Пусть. Я уже смирился. Я даже как-то к нему привык. Пусть Малфои всех поколений. Пусть понаехавший тут молодняк женского пола в прозрачных тряпочках, которые они для чего-то надевают на верхнюю половину туловища - уж ходили бы голые. Но для чего вы впустили в книгу Блэка?!
- Ну, не надо, не надо… Не убивайтесь так, профессор. Вы же так не убьетесь.
- Убьюсь, если постараюсь.
- Не вздумайте. Вы мне нужны.
- Кажется, я всем нужен, только не пойму, с чего бы. Лучше бы я умер. А еще лучше – если бы Блэк умер. Кстати, это идея.
- Нет, я…
- Тогда я от вас ухожу!
- Ладно. Тем более что Сириус тоже изъявляет желание поскорее сдохнуть.
- Надо же, раз в жизни пришли к единому мнению. Значит, Блэка в расход. Но этого недостаточно. Нужно добавить в мой образ черной краски.
- Застиранное белье подойдет?
- Мало! Серая ночная рубашка. Этого не вынесут даже самые романтичные натуры.
- Я бы не вынесла.
- Вот и пишите, да не как в тот раз.
- Я стараюсь!
- С вами что-то не так, определенно. Вы описываете, как я издеваюсь над Поттером…
- Да, и выходит живенько.
- И всё равно все уверены, что дай нам только волю, как мы немедленно предадимся страсти на первой попавшейся горизонтальной поверхности. А если не попадется горизонтальной – прямо стоя. Я этого не понимаю.
- Наверное, мы перестарались с ненавистью, от которой один шаг до любви. Дыма без огня не бывает. Бьет – значит, любит. Как-то так.
- А если убил совсем – значит, залюбил насмерть. В общем, насчет Блэка мы договорились. Желаю удачи, мадам. Попытайтесь не напортачить.
- Северус, вы переходите все границы. Иногда я просто вас ненавижу.
- Замечательно. Думайте об этом постоянно, это придаст моему портрету достоверности.

- Трудное детство… деревянные котлы, прибитые к полу гвоздями… жестокие одноклассники… сядем и возрыдаем. И не говорите, что вам очень жаль.
- Мне действительно очень…
- И к чему это привело? С Люпином мы уже практически срослись в конгломерат под названием «снупин». Не смейте хихикать. Поттер – все по-прежнему, Малфои – без перемен, Мэри-Сью – в количестве, Гермиона Грейнджер – срочно замуж… и кто ж у нас прибавился? Дамблдор. Нет, вы можете себе такое представить – я с нашим дорогим директором?
- Мне плохо.
- Уверен, не так, как мне.
- Что же делать?
- Как обычно.
- Так у меня ни одного живого персонажа не останется!
- Придумаете новых, было бы о чем сокрушаться. Действуйте, мадам, действуйте, я в вас верю.
- Хорошо бы, чтобы верили не вы, а мои читатели. И не в меня, а мне.
- Аминь.

- Северус, я сдаюсь. Если они и убийство готовы простить, то я уже не знаю!
- Всё, я беру дело в свои руки. Я разработал комплекс мер, которые навсегда обезопасят меня от всяких харассментов.
- Мне заранее страшно.
- Не бойтесь, мадам, прорвемся. Во-первых, вы должны убить Люпина, он мне надоел – то он меня спасает от злых людей, то я его… Моя бы воля, я бы его в клинику сдал. Для опытов.
- Если убить всех, с кем вас… эээ… сводили, тогда магический мир превратится в одно большое пепелище.
- Во-вторых, вы должны написать, что я всю жизнь любил одну женщину.
- Так не бывает.
- Вы фэнтези пишете или что? И потом, бывает. Я вот на днях читал биографию одного маггловского поэта, так он был влюблен в одну особу по имени Лиля, и даже ее замужество его не охладило. Слушайте, а это мысль! Опишите-ка мою пожизненную страсть к Эванс. Никто же не станет влюблять меня в сына, если я любил его мать.
- Эх, Северус, плохо вы знаете фанатов…
- И убейте меня.
- Что?
- Эффектно. С потоками крови. Такая живописная, образцово-показательная смерть, чтобы никто не усомнился. Сможете?
- Легко и с удовольствием. Проще вас убить, чем раз в месяц объяснять всему миру, какой вы отвратительный, а в ответ получать ухмылки и заговорщицкое: «Но мы-то знаем…»
- Вам не позавидуешь.
- После того, как я вас отделаю, мой дорогой, вам точно никто не позавидует.
- Всегда вы обещаете, обещаете…
- На этот раз у меня все получится, как надо. Даже трубы Страшного Суда не поднимут вас из могилы.

- Что я сделала не так?!

- Я умер! Я точно умер! Да умер я, вам говорю!
- Северус, нам очень жаль…
Старый 03.04.2010, 22:17   #196  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Да-да, я когда-то читала эту прелесть)))) Только автора не помню( но определённо слэшер, из снейпоманов, ыыыы))))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7-я книга о Гарри Поттере второй фронт КНИГИ 119 27.09.2007 12:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016