::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.11.2009, 20:46   #21  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
посмотрела сейчас запись передачи "Школа злословия" с Павлом Санаевым...

не смогла сдержать слёзы в некоторые моменты их диалога..

страшно становится, что всё это + даже ещё жёстче! было на самом деле

п.с. когда уже фильм увижу??
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2009, 23:49   #22  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Saturday, 21 November 2009, 19:46
посмотрела сейчас запись передачи "Школа злословия" с Павлом Санаевым...

не смогла сдержать слёзы в некоторые моменты их диалога..

страшно становится, что всё это + даже ещё жёстче! было на самом деле

п.с. когда уже фильм увижу??
+100000. Когда я прочитала, у меня первое впечатление было, будто автор - маньяк и садист, которому нравится мучить детей, а для остроты и для художественной красивости он эти детские мучения еще и от первого лица изложил. Я сразу же этим впечатлением поделилась с родными, и они мне тут же, не отходя от кассы, объяснили, что я ошибаюсь, и это не садистский вымысел, а фактически автобиография. Я, конечно, слегка посмеялась над тем, что актриса Елена Санаева и Ролан Быков (сыгравшие лису Алису и кота Базилио в детском фильме про Буратино) на самом деле вовсе не лиса Алиса и кот Базилио, а оказывается они - Чумочка и карлик-кровопийца. Только смех был не очень-то веселым, потому что мне было бы спокойнее считать эту достаточно дикую в общем-то историю плодом больного воображения автора, а не реальной историей с реальными прототипами, более того - с прототипами, являющимися известными людьми. И по мне, выносить такой сор из избы о своих близких на обсуждение всей общественности - это перебор.
Старый 21.11.2009, 23:53   #23  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс+Saturday, 21 November 2009, 19:49--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Кэрол Тиггс @ Saturday, 21 November 2009, 19:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Saturday, 21 November 2009, 19:46
посмотрела сейчас запись передачи "Школа злословия" с Павлом Санаевым...

не смогла сдержать слёзы в некоторые моменты их диалога..

страшно становится, что всё это + даже ещё жёстче! было на самом деле

п.с. когда уже фильм увижу??
+100000. Когда я прочитала, у меня первое впечатление было, будто автор - маньяк и садист, которому нравится мучить детей, а для остроты и для художественной красивости он эти детские мучения еще и от первого лица изложил. Я сразу же этим впечатлением поделилась с родными, и они мне тут же, не отходя от кассы, объяснили, что я ошибаюсь, и это не садистский вымысел, а фактически автобиография. Я, конечно, слегка посмеялась над тем, что актриса Елена Санаева и Ролан Быков (сыгравшие лису Алису и кота Базилио в детском фильме про Буратино) на самом деле вовсе не лиса Алиса и кот Базилио, а оказывается они - Чумочка и карлик-кровопийца. Только смех был не очень-то веселым, потому что мне было бы спокойнее считать эту достаточно дикую в общем-то историю плодом больного воображения автора, а не реальной историей с реальными прототипами, более того - с прототипами, являющимися известными людьми. И по мне, выносить такой сор из избы о своих близких на обсуждение всей общественности - это перебор. [/b][/quote]
о "соре из избы" тоже было сказано.
И господин Санаев уверил, что если бы были живы его бабушка и дед, то книга в свет так и не вышла бы.

вообще, чего пересказывать, посмотрите запись этой передачи. Интересно
Старый 22.11.2009, 00:28   #24  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Запись по возможности посмотрю, я просто сейчас временно без компьютера существую, только с браузером телефона. Сама хочу посмотреть, мне еще как медику интересно, какие болезни там были реальными, а какие бабушкиной фантазией. Аллергию на салицилаты и шерсть животных, допустим, не выдумаешь, она или есть или нет ее. Бронхиты и гаймориты у детей часто бывают, колиты тоже, лечить их конечно надо, но особой трагедии из них не раздувать. А вот что у него плюс к этому были почечная недостаточность и панкреатит одновременно, это уже сомнительно, эти болезни уже никуда не проходят ни с того ни с сего, да и с чего это вдруг у ребенка такой букет? Почки просто так не садятся, они отказывают или от долгого хронического воспаления, если острая недостаточность - то от травм и так далее, а он вроде ни про что такое не пишет. Парень с отитом от золотистого стафилококка у нас учился кстати, двери от сквозняков ничем не затыкал, нормальный вел образ жизни, ну лору показывался периодически, тоже без драм.
Старый 22.11.2009, 12:25   #25  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
как выяснилось, мальчик был здоров.

ну совершенно!
Старый 09.01.2010, 02:28   #26  Вверх   
Katze поза форумом Katze
Зеленый Глюк
 
Аватар для Katze
Katze Ни чем не отличился на форуме; 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%Katze Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 46
Книга произвела фурор в моем внутреннем мире.

Настолько искренне и честно, непосредственно и глубоко описываются события жизни несчастного ребенка. Смеялась и плакала одновременно и попеременно. Собираюсь перечитать в ближайшее время.

По поводу фильма -- стараюсь не портить впечатления от книг просмотром экранизаций.
Старый 10.01.2010, 21:26   #27  Вверх   
doNotAskMeWhy поза форумом doNotAskMeWhy
Моряк
 
Аватар для doNotAskMeWhy
doNotAskMeWhy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Цитата:
Originally posted by NE_ka@Tuesday, 02 June 2009, 12:46
После многочисленных восторженных откликов пользователей различных форумов я тоже решила прочитать роман П.Санаева "Похороните меня за плинтусом".
Моё мнение таково: книга действительно неплоха, легка в чтении, доступна и понятна широкому кругу читателей, но согласиться с тем, что она обрела культовый статус никак не могу Я бы рекомендовала ее как пособие для бабушек, у которых огромное желание "залечить" любимых внуков ...
+ 1


Моему прочтению книги тоже предшествовал шквал откликов из разряда: "надо читать! такаааая книга", "одна из любимых книг", "ты будешь плакать" и всё такое.
По мне - так не плохая книга. Но читывали и лучше. Да и много чего. (Хотя книги лучш не сравнивать на предмет "лучше-не лучше").
В общем, принесла книгу маме (как молодой рачительной бабуле) - без каких-либо намёков. Но пусть прочитает.))
Старый 11.01.2010, 01:19   #28  Вверх   
луна апреля поза форумом луна апреля
Моряк
 
Аватар для луна апреля
луна апреля отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 167
понравилась книга. очень понравилась я бы сказала. хорошо так написано, четко. и стёба хватает, и до ужаса не смешных ситуаций - тоже. одна из немногих книг, где я прочувствовала происходящее.
Старый 04.02.2010, 20:12   #29  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
Недавно прочла. Фильм не смотрела, но хорошие знакомые говорят, что там осталась жёсткость без сарказма. Типичная русская жизнь. И моя бабушка. Кое-где улыбалась. Не плакала вовсе. Жалко не было. Потому что это жизнь. И эта жизнь описана хорошо. Косяки тоже видела.

А к чему последняя глава, Хроники Раздолбая?.. если про Сашу - то много неувязок...может, в Школе злословия - кхек - об этом говорили?.....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похороните меня за плинтусом неВАДИМ ФИЛЬМЫ 35 03.03.2010 16:59
от меня Артём НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 5 17.08.2007 23:25
у меня ЧП юрате АРХИВ КРИТИКИ 1 25.07.2006 15:26
По меня morfey АРХИВ ОБЩЕНИЯ 46 14.07.2005 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016