::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2011, 19:37   #1781  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
жалко что не получилось((а будет ещё возможность им побороться??
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2011, 19:39   #1782  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Цитата:
Originally posted by Monandria@Saturday, 19 March 2011, 3:30
Сейчас в ночи буду рассказывать, что у меня происходит)
завтра суббота, а мне наконец-то не надо рано вставать! Дело в том, что пока я работаю репетитором по английскому. Дело непыльное, да и платят нормально) Так вот, у школьничков начались каникулы-и я отдыхаю вместе с ними! А на следующей неделе мы с Катей и здешним модером Хелависой едем в Швецию!! Правда всего на 4 дня, но я все равно очень-очень рада! Про город мечты-Стокгольм я уже много тут писала. Чувствую я его. Чувствую себя в нем. Именно такие же чувства я испытала лет 7 назад, когда почувствовала Петербург. В один из не самых лучших дней, когда совсем ничего не хотелось- села в первый попавшийся автобус и доехала до конечной остановки. А конечной была Университетская набережная. Та самая, на которой находится главный корпус СПбГУ, а через несколько метров-Дворцовый мост (место райское, на самом деле). Так вот, вышла я из того автобуса, вдохнула, огляделась и поняла- МОЕ! Серое, пыльное, болотистое, часто несправедливое, но МОЕ).
Стокгольм поражает меня красками, дружелюбием, открытостью. Несколько лет назад они почти полностью убрали из своего лексикона пафосное Вы (ni). оставив только ты (du). Место, где тебе обязательно улыбнутся в ответ. Прошлым летом, например, я видела женщину в огромном костюме пчелы, пускающую такие же огромное мыльные пузыри) И все шли и улыбались. И было это на главной площади перед королевским дворцом)) Учу шведский уже 4 год= действительно наикрутейший язык! По началу те слова, которые не знала говорила по-немецки, и часто почти угадывала.
Сейчас учеба уже закончилась, впереди диплом. Первая глава готова (далась на удивление легко), дальше пока думать о нем не хочется)
А еще про весну, календарная то у нас начинается 1 марта. А реальная..дай бог в начале мая. А вообще, я живу на берегу Финского залива и здесь круглый год дует. И я ни разу не была на море.
День сегодня хорош. Встретила на концерте Тоню и Гёте с форума)))

дада, и спасибо за приглашение! На чай обязательно приду!
Как же ты здорово про Питер сказала я прям..прониклась и ощютила это)))и я абсалютно с тобой согласна))в Стокгольме не была но верю что там так хорошо)0 удачной поездки)))чмок))
Старый 22.03.2011, 22:26   #1783  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Цитата:
Originally posted by Volchonok@Tuesday, 22 March 2011, 19:37
жалко что не получилось((а будет ещё возможность им побороться??
подружились с органайзером
обещал приглашать еще)))

вот так всегда у меня перед поездкой- думаешь- оо, скорей бы уже собираться, все-все сложить, все-все сделать и красивой поехать!" а как только дело доходит до активных действий сразу так лееень
соберите за меня мое барахло, плиииз)))
Старый 23.03.2011, 08:46   #1784  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Я в ноябре в Питер тоже собиралась, за неделю до отъезда думала, что надо бы собрать всё. Угу, в ночь перед поездом бегала по всей квартире с криками, что ничего не успеваю
Старый 23.03.2011, 22:44   #1785  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
до понедельника, любимые!))
Старый 23.03.2011, 23:21   #1786  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
удачсно й поездки люблю))
Старый 28.03.2011, 01:01   #1787  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
мамочки...он самый лучший
я расшибусь, но буду там жить
Старый 28.03.2011, 02:54   #1788  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Видимо очень понравилось)
Старый 28.03.2011, 03:01   #1789  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
не просто нравится
я влюблена. отчаянно. окончательно и бесповоротно.

Старый 28.03.2011, 17:24   #1790  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,018
божественно)
рада за тебя,любимая))
и соскучилась просто диико><
и о да,двай подробный отчет о поездке)
Старый 28.03.2011, 19:56   #1791  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
да, там симпатишно...

но вот набережная ночью у нас красивее...

PS: в каком районе города жыла?,
где была?.. :detstvo:
Старый 28.03.2011, 22:42   #1792  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
мы жили на Сёдермальме
по музеям прошлись, много где уже была в предыдущие разы
сейчас наконец-то сходили в Юнибакен. что сказать, назвать это бесконечным переполняющим восторгом-это ничего не сказать! там...так оффигиельно, я бы не выходила оттуда никогда и хочу, чтобы мои дети каждые выходные туда ходили!))
Были в ратуше, там где проходит торжественный банкет после вручения Нобелевской премии. Красиво там.
Были в Скансене- музее истории Швеции под открытым небом- разные избушки, зверюшки, более современные сады и здания. Огромная территория. Было прохладно, поэтому мы все не осилили конечно. Часа два погуляли и греться пошли)
но главным я все равно не считаю достопримечательности или Гамла Стан. Главное-эта атмосфера, эти люди, этот воздух, этот язык. Да никак не передать то, что сейчас во мне. Да, это действительно любовь. Уже перед отъездом смотрели как солнце садится за Королевский дворец, а мы стояли на Дротнингсгатан и смотрели, смотрели. И хотелось только одного- смотреть вот так каждый вечер. Тяжелым было прощание, но мы со Стокгольмом договорились, что он будет ждать моего скорейшего возвращения!
Старый 28.03.2011, 22:44   #1793  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
а наши набережные- да, ты прав!
Старый 28.03.2011, 23:35   #1794  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
это мы летом с Катериной в НЕМ))

Старый 28.03.2011, 23:59   #1795  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
молодец!...
Старый 29.03.2011, 00:15   #1796  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
все просто здорово я рада заа вас))
Старый 02.04.2011, 00:39   #1797  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Странно. был такой замечательный вечер, а настроение в ноль.
Смотрю муз.ринг, не чувствуется ничего.
а вообще чудесных людей в моей жизни все прибавляется
Старый 02.04.2011, 23:29   #1798  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
что-то пошло не так
Старый 06.04.2011, 13:58   #1799  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by Monandria@Saturday, 02 April 2011, 19:29
что-то пошло не так
А что случилось?

Вау, какая набережная! И какая сладкая фотка Давайте ещё!!!!

Так Вы не в первый раз ездили!? Класс! Где до этого были? Да, немецкий не на столько некчёмный язык
Классно, что Вам так понравилось. Жалко, что только 4 дня. Но так всегда ещё раз приехать хочется, это-же супер!!!
Да, атмосфера это всё. Можно ехать куда угодно. Если с тобой люди классные, любимые, везде будет супер! А если и сами люди гостеприимные и с ними легко, тогда совсем хорошо. С немцами не так... у них у всех палка в одном месте *хаха*

А у нас-же была дискуссия на тему иммиграции и переезда. Как Вы на это смотрите? Вы кажется к этому ничего не сказали, а было-бы интересбо узнать мнение! Обязательно будет интересно узнать, когда Вы ваше обещание данное Стокгольму осуществите

А я вот почитала более старые блоги и цитату Волчёнка у подумала: "А какая-же она сладкая!" Надеюсь, это не поймут не правильно, в немецком говорят "такая сладкая", если хочется выразить, что кто-то приятный или нравится, либо сам собой либо тем, что делает или говорит.
Старый 06.04.2011, 14:27   #1800  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria Топикстартер
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
На тему переезда расскажу. Уезжать на совсем я не думаю, просто не смогу оставить Питер, друзей, родных, все же он наверное намного бОльшая часть меня. Радует, что расстояние разделяет эти города совсем небольшое. Вот совсем-совсем недавно (с 31 марта) между Петербургом и Стокгольмом сделали паромное сообщение, и теперь примерно за 40 евро за сутки можно добраться до одного или другого любимого города.
Мы тут шутим, что единственная проблема Санкт-Петербурга то, что он окружен Россией. И я считаю это действительно правдой. Это не к тому, что я так предвзято отношусь к другим городам нашей страны. Я около года была в восторге от Москвы, мне нравится Нижний Новгород, Калининград интересный! Но Европа чувствуется в Петербурге. Очень. разговаривали недавно с Тоней и Гёте на тему, что не хватает Питеру только европейских велосипедных дорожек и великов напрокат. Но пока наши культурные горожане будут крушить все подряд, нам этого к сожалению не видать.
Так вот, насчет Стокгольма. С современными технологиями завести на первое время хотя бы знакомых не так уж и сложно. Просто ездить в гости, общаться. Жаль, что по европейским меркам Швеция довольно дорогая. Ну а в идеале хочу свободно говорить на языке, иметь двойное гражданство и желтый фольксваген седан))
А вообще, мне кажется, что не все так сложно, как на первый взгляд кажется. Хорошо знаю людей, путешествовавших по всей Европе не одну неделю с сотней евро в кармане..
Ну, и еще один мой стимул - это моя преподавательница шведского. Я не знаю что это такое- харизма, обаяние.. но я моментально попадаю под позитивное влияние таких людей, и после этого хочется просто горы свернуть.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днем рождения, Monandria! Сказочная тайга ОБЩЕНИЕ 14 27.11.2013 11:24
Monandria, с днем рождения! Сказочная тайга ОБЩЕНИЕ 15 28.11.2012 20:58
Monandria, с Днем Рождения!) Сказочная тайга ОБЩЕНИЕ 24 27.11.2011 15:33
Monandria, с Днюхой! =))) Nadin ОБЩЕНИЕ 17 27.11.2008 05:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016