::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2008, 07:10   #21  Вверх   
Tommi поза форумом Tommi
Звездочет
 
Аватар для Tommi
Tommi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 514
Вот в последнее время за душу взяла песня красная шапочка из этого альбома, ну не знаю почему...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2008, 13:37   #22  Вверх   
st_anger поза форумом st_anger
Моряк
 
Аватар для st_anger
st_anger отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 208
Странное Рождество на мой взгляд одна из ключевых песен на альбоме.Не знаю как у вас,у меня лично создаеться четкая ассоциация с концлагерем
Старый 05.12.2008, 15:32   #23  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by st_anger@Friday, 05 December 2008, 13:37
Странное Рождество на мой взгляд одна из ключевых песен на альбоме.Не знаю как у вас,у меня лично создаеться четкая ассоциация с концлагерем
да
атмосфера Освенцима, если подумать...
там жутко, так же как в этой песне...
Старый 05.12.2008, 15:59   #24  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
siemens, извините но помоему в растыковке песен вы не правы. Учитывать мнение главного создателя Глеба тоже нужно. И с этим стыковывать свои мысли. Я напишу своё предложение песен.

Пролог. Убитая Любовь
Крик в начале песни почему то мне напоминает крик ребёнка. И это рождается наш герой. В будущем хладнокровный убийца. Но при этом умирает скорее всего любовь матери ребёнка. Тот самый король. А то что поётся про предательство и честь...уж что то кажется что на корабле произошёл бунт. Что и привело к смерти отца мальчика. И заметьте что уменно "Убитая", значит всё таки идея с бунтом становится актуальнее. А то что зрители увы, давно уже мертвы - гласит о том что история давно произошла.

Пират
Мальчик мечтает. И мечтает пойти по морскому пути, но увы пиратом. Чтобы отомстить тем, кто когда то убил отца. Гнев его начинает рости.

Секрет.
Первая любовь. Но безответная. Гнев от этого факта растёт у героя ещё больше. И всё таки не раз задаёт ей вопрос "Любишь или нет?"

Красная Шапочка
Незнаю почему именно поздно и в лесу они встретились... Но факт - что девушка из "Секрета" появляется в этой песне. Возраст её не сильно велик, о чём гласит название песни. Девушка умирает в конце песни от рук нашего убийцы - главного героя

Альрауне.
Новая любовь. Герой уже вырос, и явно не подросток. Лет 18-ти. Любовь его явно не спокойная девушка. С каким нибудь психическим расстройством. Но в этой песне герой мнит себя "ангелом" а свою любовь называет "змеей" хоть и в переносном смысле. По строчкам
"если бы взять
и посмотреть
что там внутри
с той стороны,
с той стороны
где твои сны"

сразу виден характер убийства. Песня красноречива.

На дне
Третья девушка - третья смерть. Песня очень тяжелая, как гнев главного героя. Даже Глеб эту песню поёт с таким надрывом, очень хорошо передаётся гнев героя, как и его настроение, чувства кайфа от убийства.

Выпить море.
И вправду разгрузочная песня. Три фрегата - это три девушки. А море, это его душа. "Море это море крови! Море это море боли! Море это соль и слёзы - а на небе небе звёзды! Надо только выпить море..." Ищет новую любовь.

Ein Zwei Drei.
Товарищ siemens предложил что умирает главный герой, то тогда на этой песне можно было и всё окончить. Но умирает ещё одна девушка. Так как строки "Auf Wiedersehen mein lieben frau" переводятся "до свидания моя любимая женщина". В переиздании альбома перевод ненастолько фраз конечно более смешной, дословный перевод ^__^ После этого убийства ловится некими, оттуда попадает в концлагерь. Ein Zwei Drei Mama очень хорошо это подчёркивают.

Странное Рождество
Песня о встречи рождества в концлагере. Тут один участник форума это очень хорошо подметил. Смертельный концлагерь. За окном - убивают.

Четыре слова
Это песня о подвигах. Именно 4, сколько девушек и было. А то что убивал и не убил, он их всех хранит в своём сердце. Из концлагеря выпущен. И идёт такой перебор того что он делал в жизни. А такой перебор обычно идёт у мужчины к 30 годам. Идёт воспоминания первой любви. И слова о том что она его не любит.

Месяц
Решает мстить, и убивает всех кто был с возлюбленной.

Ветер
Теряет память и эта песня попытки вспомнить что то либо. Судя по всему не вспоминает.

Снайпер.
Идёт заного строки из пролога. Жизнь новую начал. Судя по всему стал офицером русских войск. Наверное уже в годы войны. Второй мировой. Судя по всему был русским, раз в русской армии. И в плене у него немецкая девушка. Как я понял, она должна стать наживкой. И после чего он убьёт её из снайперской винтвовки.

Эпилог. На краю.
Ворачивается память. Судя по всему план что был задуман провалился. Название тут к месту. Даже мелодия (после пройгрыша Пирата) похожа на ту, когда человек падает. В конце пару нот - как сказал Глеб восклицательный вопрос, а Ваш ли это Кайф жить в войнах?


Впринципе это моё видение этого альбома
Старый 05.12.2008, 16:37   #25  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Opium-93, спасибо за подробный и очень хороший разбор!
Я тоже склоняюсь к такому варианту сюжета.
Но, с позволения, хотелось бы ещё добавить.

НИКОГДА

Не зря эта песня вошла в переиздании и стоит после эпилога.
Может я ошибаюсь, но похоже, что герой анализирует всю прожитую жизнь.
Примеры:
Когда взойдёт весна и СМЕРТИ ВОПРЕКИ
Сгорают от любви ВСЕ ПРИЗРАКИ дворца(убитые возлюбленные)

Вспоминает свою любимую, скорее всего ту, что в песне На дне:
Я не забуду о тебе никогда. С тобою буду до конца.

Далее воспоминания о фронте:
И мёртвый адмирал сойдёт со стен к свечам...(ну и по тексту)

Судя по тому, как Вадим разрывается в конце песни, герой умирает.И умирает, скорее всего от того, что не смог забыть свою любимую и венит себя за её убийство.

Вот. Имхо.
Старый 05.12.2008, 17:29   #26  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by OpIuM-93@Friday, 05 December 2008, 15:59
siemens, извините но помоему в растыковке песен вы не правы. Учитывать мнение главного создателя Глеба тоже нужно. И с этим стыковывать свои мысли. Я напишу своё предложение песен.

Пролог. Убитая Любовь
Крик в начале песни почему то мне напоминает крик ребёнка. И это рождается наш герой. В будущем хладнокровный убийца. Но при этом умирает скорее всего любовь матери ребёнка. Тот самый король. А то что поётся про предательство и честь...уж что то кажется что на корабле произошёл бунт. Что и привело к смерти отца мальчика. И заметьте что уменно "Убитая", значит всё таки идея с бунтом становится актуальнее. А то что зрители увы, давно уже мертвы - гласит о том что история давно произошла.

Пират
Мальчик мечтает. И мечтает пойти по морскому пути, но увы пиратом. Чтобы отомстить тем, кто когда то убил отца. Гнев его начинает рости.

Секрет.
Первая любовь. Но безответная. Гнев от этого факта растёт у героя ещё больше. И всё таки не раз задаёт ей вопрос "Любишь или нет?"

Красная Шапочка
Незнаю почему именно поздно и в лесу они встретились... Но факт - что девушка из "Секрета" появляется в этой песне. Возраст её не сильно велик, о чём гласит название песни. Девушка умирает в конце песни от рук нашего убийцы - главного героя

Альрауне.
Новая любовь. Герой уже вырос, и явно не подросток. Лет 18-ти. Любовь его явно не спокойная девушка. С каким нибудь психическим расстройством. Но в этой песне герой мнит себя "ангелом" а свою любовь называет "змеей" хоть и в переносном смысле. По строчкам
"если бы взять
и посмотреть
что там внутри
с той стороны,
с той стороны
где твои сны"

сразу виден характер убийства. Песня красноречива.

На дне
Третья девушка - третья смерть. Песня очень тяжелая, как гнев главного героя. Даже Глеб эту песню поёт с таким надрывом, очень хорошо передаётся гнев героя, как и его настроение, чувства кайфа от убийства.

Выпить море.
И вправду разгрузочная песня. Три фрегата - это три девушки. А море, это его душа. "Море это море крови! Море это море боли! Море это соль и слёзы - а на небе небе звёзды! Надо только выпить море..." Ищет новую любовь.

Ein Zwei Drei.
Товарищ siemens предложил что умирает главный герой, то тогда на этой песне можно было и всё окончить. Но умирает ещё одна девушка. Так как строки "Auf Wiedersehen mein lieben frau" переводятся "до свидания моя любимая женщина". В переиздании альбома перевод ненастолько фраз конечно более смешной, дословный перевод ^__^ После этого убийства ловится некими, оттуда попадает в концлагерь. Ein Zwei Drei Mama очень хорошо это подчёркивают.

Странное Рождество
Песня о встречи рождества в концлагере. Тут один участник форума это очень хорошо подметил. Смертельный концлагерь. За окном - убивают.

Четыре слова
Это песня о подвигах. Именно 4, сколько девушек и было. А то что убивал и не убил, он их всех хранит в своём сердце. Из концлагеря выпущен. И идёт такой перебор того что он делал в жизни. А такой перебор обычно идёт у мужчины к 30 годам. Идёт воспоминания первой любви. И слова о том что она его не любит.

Месяц
Решает мстить, и убивает всех кто был с возлюбленной.

Ветер
Теряет память и эта песня попытки вспомнить что то либо. Судя по всему не вспоминает.

Снайпер.
Идёт заного строки из пролога. Жизнь новую начал. Судя по всему стал офицером русских войск. Наверное уже в годы войны. Второй мировой. Судя по всему был русским, раз в русской армии. И в плене у него немецкая девушка. Как я понял, она должна стать наживкой. И после чего он убьёт её из снайперской винтвовки.

Эпилог. На краю.
Ворачивается память. Судя по всему план что был задуман провалился. Название тут к месту. Даже мелодия (после пройгрыша Пирата) похожа на ту, когда человек падает. В конце пару нот - как сказал Глеб восклицательный вопрос, а Ваш ли это Кайф жить в войнах?


Впринципе это моё видение этого альбома
очень похоже на комментарии Глеба к этому альбому...
Старый 05.12.2008, 17:35   #27  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
НЕдотрога
Да действительно, говорили Самойловы что эта песня хоть и не стоит в составе альбома официально - но она имеет прямое отношение к нему. За разбор песни никогда, спасибо!

абырчик
А то! Я же говорил ранее в моём сообщении, что сначала надо опираться на слова Глеба Самойлова, а потом уже раскрывать сюжет! Хотя я до прочтения этого интервью картину альбома представлял именно так! ^_^
Старый 05.12.2008, 17:54   #28  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by OpIuM-93@Friday, 05 December 2008, 17:35
абырчик
А то! Я же говорил ранее в моём сообщении, что сначала надо опираться на слова Глеба Самойлова, а потом уже раскрывать сюжет! Хотя я до прочтения этого интервью картину альбома представлял именно так! ^_^
да я ж без упрёка)) Просто, действиленьно, вспомнились слова Глеба...
Старый 06.12.2008, 10:14   #29  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
абырчик
Не ты один такой, со сколькими разговаривал (тех кто Агату хороо знают) говорят что то есть от Глеба в разговоре. Вот
Старый 06.12.2008, 15:34   #30  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Я всегда слушаю «Майн Кайф?» от Пролога до Эпилога, как цельную рок-оперу, в которой один главный герой (мальчик, который не стал пиратом-гадом, а вырос, попал на войну и стал снайпером) и одна главная героиня (как появилась в песне «Секрет», так и неотторжима от главного героя). Это она - и Красная Шапочка, и Альрауне, о ней песни «На дне», «Выпить море», «Месяц», это она написала ему на войну - Я не люблю тебя. Если он её и убил, то только в самом финале, после крика дракона, и то не факт. «Мы на краю, пока на краю» - возможны варианты развития сюжета, убита только его любовь. Она же его никогда не любила, но почему-то боялась и терпела, он подчинил её психологически. Это в обычной, мирной жизни, но с песни «EZDW» начинается настоящая война, в отношения героев вмешивается государственная машина, и героя просто призывают на войну. «EZDW» и «Странное Рождество» создают атмосферу ужаса войны для обычных людей, причем как с одной, так и с другой воюющей стороны. И не такой уж главный герой кровавый убийца - снайпер из него такой же, как и пират-гад - «четыре раза убивал, но не убил». А вот «четыре слова» его задели за живое - получить на войне такое письмо! Я вернусь, сволочь, я вернусь - и далее по тексту (а вы попробуйте ещё вернуться с войны). «Ветер» - особь статья - убивал ли он всех подряд, или всё это было «как будто», в воображении, с горя, в пьяном угаре. Вот тут ему подвернулась немка-дрянь, просто по древнеримской формуле - горе побеждённым, и убивать-то в конце войны он её вовсе не собирается, она тут не причём, она эпизодическая героиня. А вот дальнейшие отношения с главной героиней - здесь и раздаётся крик дракона. И рок-опера про убитую любовь на этом обрывается. «Я не забуду о тебе никогда, с тобою буду до конца»?
Старый 06.12.2008, 16:49   #31  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Пелла Шелл
Заметь, песня "Четыре слова" была до снайпера. И до того как он стал военным. А девушка помоему была не одна, а 4 (опять же до песни - Четыре слова). Если тебе не сильно лень - прочитай выше моё описание альбома, к которому не только я склоняюсь! ^__^
Старый 06.12.2008, 17:03   #32  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Пелла Шелл
Может согласишься, может и нет - дело твоё))) Можешь прочитать вариант от многоуважаемого siemens. Твоё дело!
Старый 06.12.2008, 18:33   #33  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Брат мой по Агате, OpIuM-93, я конечно же, прежде чем писать свой пост, с интересом прочитала и мнение siemensа, и твоё, и многих других неравнодушных людей. Активно я стала бы возражать лишь тому, кто сказал бы, "я не вкурил, о чём речь, и поэтому альбом дерьмо, а его авторы..." а так я скажу только, что моя версия больше отвечает моему внутреннему миру, а твоя - твоему. А Глеб, однозначно, интереснейший поэт и мастер закрутить сюжет.
Старый 06.12.2008, 18:48   #34  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Пелла Шелл
А я тебя и не оспариваю. Это твой мир. И своё видение альбома - я не навязываю. Я просто высказал своё мнение, и я рад тому что нашёлся (а может и нашлись) те, кто думает также как и я. В любом мнении - есть "за" и есть "против". И от этого не избежать. Насчёт того, кто не понял альбом и после не раскрытия его бросил и сказал что альбом шлаковый - это его вина. И у него весьма детское мировозрение. Конечно я сам ещё ребёнок (по нику ясно что мне 15 лет). А отношение к таким людям, которые не могут понять и забрасывают - у меня весьма смутное. Я ни в коем случае не считаю тебя одним из них. Просто тоже высказал своё мнение о этой формации людей "любящих" Агату Кристи
Старый 20.12.2008, 17:54   #35  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
У меня "МК?" ассоциируется с пьессой в театре в которой есть "невинность и инцест, гоморра и содом, предательство и честь, и карлик с топором". Одновременно с этим этот альбом похож на жизненный цикл человеческой души.
1. Пролог - эта песня кратко знакомит с сутью альбома.
2. Пират - детство героя где он переживает "предательство (отца убили) и честь ( он же отомстит за него) "
3.Секрет и тд вплоть до Эпилога - согласна с мнением siemens-а
Старый 20.12.2008, 18:12   #36  Вверх   
superoz поза форумом superoz
Ураган Начать приватный чат
superoz отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 456
Не думаю что у песен всех 1 герой.... Нет связи между песнями....
Ну это лишь мое субъективное мнение...
Глеб знает правду ))))
Старый 20.12.2008, 18:22   #37  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
А мне кажется, что герой один. Просто вспоминает ощущения самого себя в разные годы жизни, в разных ситуациях. А театральность альбома сражает наповал.
Старый 23.12.2008, 13:19   #38  Вверх   
тетя лена поза форумом тетя лена
Моряк Начать приватный чат
тетя лена отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 232
Цитата:
Originally posted by Afina@Saturday, 20 December 2008, 18:22
А мне кажется, что герой один. Просто вспоминает ощущения самого себя в разные годы жизни, в разных ситуациях.
и герой этот - Глеб . он всегда пишет о себе . для меня этот альбом - крик души , а уж какие демоны эту душу терзали - только сам Глеб знает .
Старый 23.12.2008, 22:13   #39  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
никогда не задавалась таким вопросом! мне интересно просто слушать и наслаждаться! а не думки думать - что за чем идет и почяму!
Старый 25.12.2008, 19:11   #40  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
тетя лена

Не думаю что этор именно Глеб. Тем более герой умер. Просто вложил в героя своего - душу свою! И всё! Так практический каждый поэт делает! Но тут действительно правы, "И только Глеб наш знает правду..."
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майн Кайф? Live die_flamme ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 62 17.11.2009 21:52
Майн Швайн? (Майн Кайф?) 2green НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 26 27.02.2008 00:42
Любимая песня из альбома Майн Кайф? Amazonka 2007 ОБЩИЙ ФОРУМ 9 09.03.2007 10:31


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016