::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2009, 15:07   #221  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот потому-то меня это и удивляет, что "не большой любитель таких вещей".

Знаешь, когда
просто интеллигентный человек не хочет сесть в лужу, говоря про музыку, он называет классику или джаз
когда неформал не хочет сесть в лужу - он называет Бьорк и/или Депешей

- а когда гот не хочет сесть в лужу - он называет Сопор...

Потому что это такая "Классика", в стиле "Пушкин - наше всё"...

С Офелией - поосторожней, они мне нравятся... Так что без извращений. Я после рыбок даже и не знаю, чего ожидать...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2009, 15:19   #222  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Офелию поставлю на закачку))) А сопор, собственно, увидел с толстыми буклетами у товарища-продавца, и задумался. Понравилось, и задумался ещё раз. Сейчас, на волне архивых записей 1932-1939 годов, меня несёт куда-то, где я ещё не был. Со всеми вытекающими.

P.S. Не знал, что sopor - общее место. Да и не важно это, акценты постоянно смещаются.

P.P.S. По культуре пели Вертинского сейчас. Уж насколько я Певцова в упор не вижу, а спел он замечательнейшим образом. И ма-а-аленькую балерину, и клоуна, что пахнет псиной... представил очень явно.
Старый 21.03.2009, 21:39   #223  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Слушаю Ophelia's Dream - All Beauty Is Sad (1997)
Звук напоминает Stoa, такая же неоклассика. Однако песня Fairy-dance вызывает странное ощущение, будто кто-то танцует на твоей могиле. В общем, интересно.
Старый 21.03.2009, 22:16   #224  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,350
Цитата:
Originally posted by Saa@Friday, 20 March 2009, 23:22
поцелуи - прилично?
Да ну. Куда естественнее, если бы они гонялись друг за другом, размахивая плётками. Теперь вот они нежно покусывают друг друга за плавники, и я спокоен.
вот как
Старый 21.03.2009, 22:19   #225  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Только так. Поцелуй, знаете ли, есть слияние душ, а откуда у этих скотинок души... Пусть уж плоть свою волнуют, авось что получится.
Старый 21.03.2009, 22:23   #226  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,350
а вввдрррруг у них есть ДУУУШИИИИ!!!!!
бууу)))))
Старый 21.03.2009, 22:30   #227  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Аххх... кровь и души для моего властелина... (пошёл искать сачок и жервенный ножик)
ну пусть таки поцелуются на прощание, разрешаю.
Старый 21.03.2009, 23:21   #228  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Садист!!
почто рыбок мучаешь?
Старый 21.03.2009, 23:41   #229  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
У верблюда два горба
потому, что жизнь - борьба! ахаха
Старый 21.03.2009, 23:46   #230  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну да, а если один горб - значит, для него борьба уже закончилась...
Старый 21.03.2009, 23:53   #231  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Да. "...и мерный шаг дромадеров примиряет меня со своей судьбой" (с) М. Фрай
Старый 24.03.2009, 20:38   #232  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Итак, у меня появился достаточно уважительный повод, чтобы вспомнить об Иннокентии Анненском. Стоит ли говорить, что причина была и есть?)))
Фактическое знакомство с его творчеством состоялось во втором периоде моей армейской службы, когда кое-кому пришла в голову светлая мысль установить на батальонных компьютерах универсальную энциклопедию. Мол, пусть бойцы в свободное (ха-ха) время просвещаются. Что меня особенно порадовало, так это присутствие в персоналиях образцов творческих успехов индивидов - скрины картин, фрагменты эссе и стихотворений. Это - в добавок к ма-а-ахонькой, но очень приятной электронной библиотеке классическоой литературы. В перерывах я читал о Матиссе и Модильяни, КИСС и мадам Блаватской, а позднее добрался до глубин ассоциативной памяти, в коих покоился некий Анненский, то ли Иосиф, то ли Иннокентий...
Как оказалось, этот человек - довольно интересная личность, преподаватель конца 19 - начала 20 веков, скромный и своеобразный поэт. Писал он для себя, показывал свои произведения немногим, однако его подспудное влияние на культуру того времени оказалось достаточно явным. Стоит лишь сказать, что его учениками считали себя основоположники символизма и многие авторы произведений декадентского толка.
Действительно, стихи Анненского, лишённые претензии на внешний эпатаж, какую-либо броскость и вычурность, вместе с тем глубоко выразительны, тонко передавая личные переживания автора, его особое видение мира. В этом мире человек - одиночка, свидетель непрестанного увядания, ведомый вереницей образов от душного кошмара к безумной пустоте сверхреалистической мизантропии. Во многом избегая резкости, интимно и безразлично он повествует о себе, о мире, и о тоске - которая стоит между ними.
Таким я увидел Анненского в призме его поэтической меланхолии. Таково моё ИМХО.

Среди миров

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной молю ответа,
Не потому, что рядом с Ней светло,
А потому, что рядом с Ней не надо света.

(с) И. Анненский
Старый 24.03.2009, 21:06   #233  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я, кстати, тоже люблю Анненского... Особенно его короткие вещи - потому что они действительно "без вычурности" - в отличие от более длинных (вроде Хризантемы).
Вот, например, тоже восьмистишье.

Две любви:

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...

А переживания "на грани", в противоположностях образов, в круговороте предельных состояний - вообще особенность Серебряного века - они ведь "романтики", а романтизм это "поиск линии горизонта"...
Старый 24.03.2009, 21:19   #234  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Да, Серебряный век мне дороже золотого. Много дал мне интересного, а главное - это чувство, что впереди ещё много загадок "оттуда".
Что мне ещё в Анненском нравится, так это некоторая архаичность оборотов в частности и лексики вообще - "...иль фальши нет в эмфазе слов", образы из мифов и сказаний - "из незакатного Эреба".
Далеко не всё, конечно, равноценно. В коротких стихотворениях он высказывается действительно удачнее, но я подозреваю, что здесь дело скорее во вкусах читателей.
Старый 25.03.2009, 00:21   #235  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ничего так "эффект бабочки"... Чёрненький... :nyam:
Старый 27.03.2009, 17:56   #236  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Ыыы рябь на воде привычнее... Да и предыдущая ниче такая... А эта... ИМХО, не похожа на аватарку представителя мужского пола)))
Старый 27.03.2009, 21:09   #237  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Интересный эффект... я себя по этому аватару не узнаю. Ваапсче.
Придётся сменить.

ЗЫ а между больших чёрных ушей ясно видно мужскую фигуру)))
Старый 27.03.2009, 21:14   #238  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
А мне кажется, это два белых человека, соприкасающиеся ладонями.
Старый 27.03.2009, 21:17   #239  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Зачётно. Так и оставь!

А двух белых человечков я никак не вижу. Щас сделаю солнцеворот ахаха и попробую снова посмотреть.
Старый 27.03.2009, 21:20   #240  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
В смысле зачетно так и оставь?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016