::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.01.2008, 20:03   #541  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
1. Песен 27.
2. Мне вот что не нравится... с каждым альбомом Глеб все агрессивнее... даже "Ураган" был... ну как это обозвать... лирическому герою было плохо, но он хотел быть добрее, что ли... а сейчас все больше и больше озлобленности... вместо "Ведь это раньше можно было просто улыбаться" теперь "Хочется кого-нибудь порвать", и при желании таких примеров можно подобрать намного больше. На альбоме "Майн Кайф?" агрессия оправдана - там по концепции. А теперь ее все больше и больше. Новые песни не настолько хороши, чтобы позволить себе агрессию.
3. Думаю, что "Подвиг" записывался так долго потому, что еще неизвестно, какой звук будет у альбома - не придумали. Вот и пытались ВС и ГС найти что-то, чтобы устроило обоих. Их синглы вообще в музыкальном плане не особо широки. В ВиР на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.01.2008, 21:11   #542  Вверх   
*кАААнфетка* поза форумом *кАААнфетка*
Моряк Начать приватный чат
*кАААнфетка* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 187
Народ, вот я читаю эту тему и поражаюсь... Все тут такие умные, будто уже жизнь длинную прожили, мудрости "нахватались", рассуждаете тут... Критики, ё-моё...
Думаете просто так Глеб агрессивный стал? Вот ему просто захотелось и он стал писать агрессивные песни? Я так не думаю. Вам не кажется, что его творчество напрямую связано с его эмоциональным состоянием в момент написания?
Второе, почему вы сразу обращаете внимание на "литературное слово", а не на смысл песни? А вам не кажется, что это не правильно?
И еще, знаете, есть такое выражение "Слов из песни не выкинешь"...так вот оно как раз применимо к этому случаю.
Насчет привыкания... Если вы к каждой песни привыкаете, это значит вас насильно заставляют её слушать? То есть вы слушаете песню только потому, что это Агата, а так бы ни за что не слушали? Так чтоли?

Я от вас в шоке...
Старый 27.01.2008, 21:47   #543  Вверх   
S.D. поза форумом S.D.
Ураган
 
Аватар для S.D.
S.D. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 418
Цитата:
Originally posted by *кАААнфетка*@Sunday, 27 January 2008, 21:11
Насчет привыкания... Если вы к каждой песни привыкаете, это значит вас насильно заставляют её слушать? То есть вы слушаете песню только потому, что это Агата, а так бы ни за что не слушали? Так чтоли?

Я от вас в шоке...
И ничего подобного! Привыкать - это к какой-то фразе. Ибо песня нравится и не хочется из-за этой фразы её не слушать. И миришься с ней, чтоб СЛУШАТЬ песню!

Народ - поменьше агрессии! Так нравится один другому грубить? Что вы этим доказываете кому?!
Старый 27.01.2008, 21:58   #544  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by 5p4x2knet@Sunday, 27 January 2008, 20:03
Думаю, что "Подвиг" записывался так долго потому, что еще неизвестно, какой звук будет у альбома - не придумали. Вот и пытались ВС и ГС найти что-то, чтобы устроило обоих. Их синглы вообще в музыкальном плане не особо широки. В ВиР на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара
Ты хочешь сказать, что полтора месяца думали над звуком и это означает, что теперь такой, как в подвиге звук будет на всем альбоме?
Ничего подобного. Сам же ведь сказал, что "на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара", а в остальных песнях Триллера-1 другой звук.
Звук подвига не означает, что такой он и будет на всем альбоме!
Старый 27.01.2008, 21:58   #545  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,018
*кАААнфетка*
Цитата:
Народ, вот я читаю эту тему и поражаюсь... Все тут такие умные, будто уже жизнь длинную прожили, мудрости "нахватались", рассуждаете тут... Критики, ё-моё...
Каждый имеет право на свое мнение,и каждый тут по -своему критик!Мы тут для того и собрались!Или лучше обсасывать историю о том,как Глеб очки покупает??? В спорах рождается истина!!!!

Цитата:

Думаете просто так Глеб агрессивный стал? Вот ему просто захотелось и он стал писать агрессивные песни? Я так не думаю. Вам не кажется, что его творчество напрямую связано с его эмоциональным состоянием в момент написания?
Это естественно....Хотя тема вообще не об этом

Цитата:
Второе, почему вы сразу обращаете внимание на "литературное слово", а не на смысл песни? А вам не кажется, что это не правильно?
Чтобы поянть смысл,нужно разобрать песню по словам!!Нет слов-нет песни!Выкинешь слово(хоть одно)-не поймешь/поймешь неправильно/ смысл
Цитата:
И еще, знаете, есть такое выражение "Слов из песни не выкинешь"...так вот оно как раз применимо к этому случаю.
-Вы сама себе противоречите.Или я просто неправлильно поняла Вашу мысль....выражайтесь точнее
Старый 27.01.2008, 22:00   #546  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by *кАААнфетка*@Sunday, 27 January 2008, 21:11
Народ, вот я читаю эту тему и поражаюсь... Все тут такие умные, будто уже жизнь длинную прожили, мудрости "нахватались", рассуждаете тут... Критики, ё-моё...
Думаете просто так Глеб агрессивный стал? Вот ему просто захотелось и он стал писать агрессивные песни? Я так не думаю. Вам не кажется, что его творчество напрямую связано с его эмоциональным состоянием в момент написания?
Второе, почему вы сразу обращаете внимание на "литературное слово", а не на смысл песни? А вам не кажется, что это не правильно?
И еще, знаете, есть такое выражение "Слов из песни не выкинешь"...так вот оно как раз применимо к этому случаю.
Насчет привыкания... Если вы к каждой песни привыкаете, это значит вас насильно заставляют её слушать? То есть вы слушаете песню только потому, что это Агата, а так бы ни за что не слушали? Так чтоли?

Я от вас в шоке...
+1!

А вообще сейчас время такое, что агресси меньше должно быть в отношениях между людьми. Пусть агрессивные песни помогают выплеснуть эту агрессию, чтобы близкие не страдали, когда хочется на них все...
Старый 27.01.2008, 22:48   #547  Вверх   
Агат поза форумом Агат
Зеленый Глюк
 
Аватар для Агат
Агат отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 53
Цитата:
Originally posted by Мари@Saturday, 26 January 2008, 21:24
Песня Подвиг вобщем неплохая но, наводит на мысль, что братья комеди клаба насмотрелись. И выражение "вариантов Сука ноль" сильно по ушам дает. Ну не Агата это...Очень непривычно слышать от братьев это. И Сука - это может и не мат, но слово произносится в ругательном контексте. Я надеюсь что новый альбом не будет весь таким как подвиг. Я думала что только альбом Триллер плохо вышел, а оказывается и Подвиг, и Веселый мир тоже - все они в одном стиле. Агата Кристи не та стала после ухода Саши... лучше бы она умерла вместе с ним.Грустно конечно это все, я люблю АК, но основную часть песен люблю те которые были написаны до Триллера.
Значит, ты мало разбираешься в современной музыке.
Старый 28.01.2008, 01:07   #548  Вверх   
kin поза форумом kin
Моряк Начать приватный чат
kin Ни чем не отличился на форуме; 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 131
Цитата:
Originally posted by Мари@Saturday, 26 January 2008, 21:24
Я думала что только альбом Триллер плохо вышел, а оказывается и Подвиг, и Веселый мир тоже - все они в одном стиле. Агата Кристи не та стала после ухода Саши... лучше бы она умерла вместе с ним.
Я понимаю, каждый имеет право на собственное мнение и на свободу слова, но давайте все-таки не будем выдавать свое мнение за истину.
Если Вам или кому-то еще не нравится Триллер или Подвиг, то это не значит, что это плохой альбом и плохая песня. Все субъективно.
А главное - если лично Вас разочаровала Агата, то это еще не повод желать ей смерти. Многим другим людям она нужна такая, какая есть.
Старый 28.01.2008, 08:01   #549  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,018
kin,+111111!
Старый 28.01.2008, 17:17   #550  Вверх   
Мари поза форумом Мари
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мари
Мари Ни чем не отличился на форуме; 0%Мари Ни чем не отличился на форуме, 0%Мари Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 49
Агат, значит ты сильно в ней разбираешься? Ты меня совершенно не знаешь, чтоб делать какие либо выводы. Я просто высказала свое мнение по поводу того что я услышала. Ты не вправе ставить мне диагноз, в чем я разбираюсь а в чем нет.

Kin, я ничего не выдаю за истину. С чего вы это вообще взяли? Это мое личное мение о Подвиге и о Триллере. И я НЕ желаю того чтоб Агата перестала существовать. Всего лишь хочется от АК чего-то лучше чем Подвиг.
Старый 28.01.2008, 17:34   #551  Вверх   
kin поза форумом kin
Моряк Начать приватный чат
kin Ни чем не отличился на форуме; 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 131
Мари, я, наверное, зря наехала, но меня очень сильно покоробила фраза "лучше бы она умерла вместе с ним", нельзя же так.
Старый 28.01.2008, 19:38   #552  Вверх   
Мари поза форумом Мари
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мари
Мари Ни чем не отличился на форуме; 0%Мари Ни чем не отличился на форуме, 0%Мари Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 49
Цитата:
Originally posted by kin@Monday, 28 January 2008, 17:34
Мари, я, наверное, зря наехала, но меня очень сильно покоробила фраза "лучше бы она умерла вместе с ним", нельзя же так.
Согласна, нельзя. Я немного погорячилась с этим. Прошу извинить меня. Я люблю АК и не в коем разе не хочу чтоб она прекратила свое существование.
Старый 28.01.2008, 20:46   #553  Вверх   
*кАААнфетка* поза форумом *кАААнфетка*
Моряк Начать приватный чат
*кАААнфетка* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 187
Цитата:
Каждый имеет право на свое мнение,и каждый тут по -своему критик!Мы тут для того и собрались!Или лучше обсасывать историю о том,как Глеб очки покупает??? В спорах рождается истина!!!!
Во-первых, я не предлагала как вы выражаетесь "обсасывать историю о том, как Глеб очки покупает". Как раз в таких обсуждениях я не учавствую.

Цитата:
Чтобы поянть смысл,нужно разобрать песню по словам!!Нет слов-нет песни!Выкинешь слово(хоть одно)-не поймешь/поймешь неправильно/ смысл
Вот как раз для того, чтобы понять смысл песни, не нужно её разрубать на части... Вы что, когда знакомитесь с человеком, вы его на кусочки расчленяете и обсматриваете и ооцениваете каждый кусочек??? Надо воспринимать песню целиком..
Ваши же слова "выкинешь слово-не поймешь", это тоже самое, что вырвешь одно слово и будешь на него "любоваться", все равно смысла песни не поймешь, а поймешь только смысл слова(в которое автор может закладывал совершенно иной смысл!!!)
И вообще, вы тут даже не каждое слово оцениваете, а прицепились к одному... это так, между прочим.

Цитата:
Вы сама себе противоречите.Или я просто неправлильно поняла Вашу мысль....выражайтесь точнее
Видимо не правильно. А выражаюсь я точно.
Старый 28.01.2008, 20:58   #554  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,018
*кАААнфетка*
Цитата:
Ваши же слова "выкинешь слово-не поймешь", это тоже самое, что вырвешь одно слово и будешь на него "любоваться", все равно смысла песни не поймешь, а поймешь только смысл слова(в которое автор может закладывал совершенно иной смысл!!!)
И вообще, вы тут даже не каждое слово оцениваете, а прицепились к одному... это так, между прочим.
Я не говорила,что нужно вырывать и любоваться.Я имела ввиду,что не обратить винмание на одно какое-то слова,-уже не уловить смысл всей песни.
И я не прицеплялась к одному слову ..не имею такой привычки...
Старый 28.01.2008, 21:12   #555  Вверх   
*кАААнфетка* поза форумом *кАААнфетка*
Моряк Начать приватный чат
*кАААнфетка* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 187
Цитата:
Originally posted by Черный Ангел@Monday, 28 January 2008, 20:58
Я не говорила,что нужно вырывать и любоваться.Я имела ввиду,что не обратить винмание на одно какое-то слова,-уже не уловить смысл всей песни.
А знаете, вообще надо обращать внимание не на слова, а на смысл изначально.
Точка.
Старый 28.01.2008, 22:10   #556  Вверх   
kin поза форумом kin
Моряк Начать приватный чат
kin Ни чем не отличился на форуме; 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 131
Цитата:
Originally posted by Мари@Monday, 28 January 2008, 19:38
Согласна, нельзя. Я немного погорячилась с этим. Прошу извинить меня. Я люблю АК и не в коем разе не хочу чтоб она прекратила свое существование.
Вот и хорошо! Тоже в свою очередь прошу прощения за наезд. :drinks:
Старый 29.01.2008, 00:18   #557  Вверх   
S.D. поза форумом S.D.
Ураган
 
Аватар для S.D.
S.D. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 418
Цитата:
Originally posted by *кАААнфетка*@Monday, 28 January 2008, 21:12
А знаете, вообще надо обращать внимание не на слова, а на смысл изначально.
Точка.
Да? А общий смысл состоит не из слов? Ващето даже ОДНО неправильно воспринятое слово может изменить смысл кардинально. Если не текста, то куплета. Это я не про конкретное, а в общем.

И если ты прослушиваешь песни так, что улавливаешь только смысл, то есть люди которые любят вслушиваться к каждому слову, как оно спето, и ЗАЧЕМ именно ОНО спето.
Хо-хо.
Старый 29.01.2008, 11:46   #558  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Цитата:
Originally posted by siemens+Sunday, 27 January 2008, 21:58--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (siemens @ Sunday, 27 January 2008, 21:58)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-5p4x2knet@Sunday, 27 January 2008, 20:03
Думаю, что "Подвиг" записывался так долго потому, что еще неизвестно, какой звук будет у альбома - не придумали. Вот и пытались ВС и ГС найти что-то, чтобы устроило обоих. Их синглы вообще в музыкальном плане не особо широки. В ВиР на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара
Ты хочешь сказать, что полтора месяца думали над звуком и это означает, что теперь такой, как в подвиге звук будет на всем альбоме?
Ничего подобного. Сам же ведь сказал, что "на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара", а в остальных песнях Триллера-1 другой звук.
Звук подвига не означает, что такой он и будет на всем альбоме! [/b][/quote]
Так я и говорю, что звука-то нет, вот и долго решали как сделать "Подвиг". А для альбома еще ничего точно не придумано
Старый 29.01.2008, 21:45   #559  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by 5p4x2knet+Tuesday, 29 January 2008, 11:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (5p4x2knet @ Tuesday, 29 January 2008, 11:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by siemens@Sunday, 27 January 2008, 21:58
<!--QuoteBegin-5p4x2knet
Цитата:
@Sunday, 27 January 2008, 20:03
Думаю, что "Подвиг" записывался так долго потому, что еще неизвестно, какой звук будет у альбома - не придумали. Вот и пытались ВС и ГС найти что-то, чтобы устроило обоих. Их синглы вообще в музыкальном плане не особо широки. В ВиР на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара

Ты хочешь сказать, что полтора месяца думали над звуком и это означает, что теперь такой, как в подвиге звук будет на всем альбоме?
Ничего подобного. Сам же ведь сказал, что "на первом плане вообще были только синтезатор(аскетичный очень) да гитара", а в остальных песнях Триллера-1 другой звук.
Звук подвига не означает, что такой он и будет на всем альбоме!
Так я и говорю, что звука-то нет, вот и долго решали как сделать "Подвиг". А для альбома еще ничего точно не придумано [/b][/quote]

Специально звук для альбома не придумывают. Звук придумывают к каждой отдельной песне, а из песен уже складывается альбом. А не так, что надо бы альбом пожесче сделать, следовательно звук каждой песни должен быть жестким. Нет! это не так! Есть песня. Есть идея, смысл песни. И этот смысл, настроение песни определеят аранжировку, звук песни. И всё.
Старый 30.01.2008, 01:44   #560  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
siemens, как раз тут-то Вы не правы.

Запись всего альбома идёт на одной аппаратуре. Звучание альбома каждого в целом схожее. Триллер весь звучит одинаково по звуку. Чудеса тоже одинаково. Любой альбом АК в этом плане одинаков. По самому звучанию. Различные аранжировки, мелодии, ритмы, темпы, приёмы игры в песнях. НО само звучание, в силу названных выше причин, у песен одного и того же альбома схожее.

В "Позорной звезде" во всех песнях фигурируют синтовые ударные, бас партия, гитара, синт.

В "Чудесах" используется "303" синтезатор во всех песнях.

Так у любой группы. Определяют звучание альбома, а не песен. Ведь приходит к звукоркжиссёру группа и платит ему лаве за сведение записанных партий. Думаете он к каждой песне будет подбирать своё звучание? Да, он будет рад поэкспериментировать (за отдельную плату). Но денег не так много, да и музыканты сами просят - "Хотим звука помягче/пожёсче!", "Хотим, чтобы весь альбом был сведён в одном стиле, по этому плз, пропустите голосок через лёгкий дисторшн, и синт по панораме пустите там-то и там-то". Плюс ко всему аппаратура опять же одна и та же используется для всего альбома, вот и схожий звук.

Маленькое ЗЫ: Предполагаю братья сами сводят последние песни, и занимаются (как верно было подмечено в постах выше) подборкой звука для альбома. Такое явление имеет место быть.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клип Подвиг Shutnic ОБЩИЙ ФОРУМ 143 12.11.2008 21:50
люди обьясните как вам может ненравится подвиг? zzzzz ОБЩИЙ ФОРУМ 2 27.12.2007 18:41
Подвиг только в Минске и Киеве? X-=[AK]=-EP ОБЩИЙ ФОРУМ 1 21.12.2007 17:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016