::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.11.2009, 07:34   #1281  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
аё. это правда...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.11.2009, 21:43   #1282  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Конец учебной недели. Завтра начнутся мучительные выходные. Тоже с учебой))

У меня такое ощущение... будто я теряю лицо. Когда прихожу вечером домой, сажусь за комп и понимаю, что что-то в жизни не так. Всегда нужно менять многое. Я согласна с теми, кто считает, что нужно постоянно держать себя в напряжении. Даже Джек это говорит))))
А вообще... меня постоянно кидает в крайности. А с людьми, что вокруг меня, я делаю что-то не то.
Фак! Снова будто подросток! Смотрю на себя через зеркало близких и далеких мне людей, пытаюсь понять кто я. Точнее кто я - я знаю, но какая со стороны? Своеобразнось или отталкивающий идиотизм? По-моему, мне свойственно второе.
Как хорошо, что здесь нет тех, к кому направлены сейчас мои мысли!) И можно просто высказаться.
Правда, сегодня все выглядит не так вдохновенно...
Старый 28.11.2009, 01:35   #1283  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
брежу вселенной TES (the elder scrolls)
сегодня делала презентацию по информатике на тему этой серии игр)))) и естественно путешествие по инету привело к диким находкам типа видюшек "Чак Норрис в Обливионе" и такой вот штуки:

Цитата:
Лекция №2 по экологии острова Ресдайн. Корпрус
Автор: Rack Bot


Здравствуйте, коллеги. Сегодня мы с вами рассмотрим такое заболевание, как корпрус. Эта страшная, несколько неестественного происхождения, болезнь сыграла огромную роль в формировании гуманоидного сообщества Ресдайна, вследствие чего не может быть упущена нами из виду.

Источники сей болезни, по недостоверным данным, лежат в Сердце Лохрана. Многочисленные легенды по-разному толкуют само ее возникновение, связывая его то с Обливионом, то с почившим недавно Даготом и его Шестым Домом. Последняя версия, однако, кажется мне наиболее вероятной, так как частые так называемые корпрусные монстры являлись рабами Ура, распространяя болезнь все дальше и дальше.

Итак. Корпрус, иначе кретинизм пепельный приобретенный, или божественная болезнь, вызывается возбудителем irae teis, довольно редким, при обычных условиях, и опасным микроорганизмом. По непонятным пока причинам, он поражает только организмы высших животных, причем, преимущественно, гуманоидные. Возможно, это связано с приспособленностью к особенностям анатомии их нервных структур, или их физиологии, или, просто, с недостаточным количеством опытного материала (иными словами, я допускаю вероятность существования низших животных, пораженных корпрусом, но никто их не встречал).

Бактерия попадает в организм только при непосредственном контакте тканей больного с тканями здорового индивида. Возможность инвазии воздушно-капельным путем не доказана. При «успешном» заражении, микроорганизм проникает в нервную ткань больного, где, недоступный для фагоцитов и антител, увеличивает свою численность. После чего он выбирается из клеток Периферической нервной системы и распространяется в Центральную. Обычно, с момента заражения проходит около дня. Примерно в то же время, мутировавшие соответственно геному хозяина, бактерии проникают в мышечную ткань, и, получая от нее вещества, необходимые для жизнедеятельности, стимулируют выработку актина с миозином ее продуктами, тогда как на клетки Нервной системы эти же самые вещества оказывают губительное воздействие: они тормозят синтез медиатора, вследствие чего замедляется передача нервных импульсов.

В конечном итоге, достигнув баланса своей численности, бактерия превращает хозяина в физически очень сильное, но крайне глупое и медлительное существо. Резко падает мыслительная способность, почти полностью пропадает речь. Зараженные начисто лишаются восприятия (исключение составляет слух), из-за атрофии рецепторов. В то же время, мышцы, достигнув возможного предела своего роста, претерпевают трансформацию, вызванную переизбытком синтезируемых микроорганизмом веществ, из-за чего приобретают пепельную окраску, и, начиная с этого момента, больного легко можно выделить по цвету кожных покровов.

Но это не все. Если бы это было все, то эта болезнь ничем не отличалась бы от ряда других. Самая интересная особенность корпруса состоит в том, что веществами, синтезировать которые в лаборатории пока не представляется возможным, он усиливает способность хозяина к регенерации, которая не ослабевает с возрастом, снижает до минимума риск появления мутантных клеток, снимает врожденную программу смерти. Таким образом, зараженный индивид становится фактически бессмертным, то есть, что вернее, не подверженным старению. При тотальном нарушении целостности тканей и органов, он, само собой, умрет, а бактерия еще некоторое время будет способна к заражению.

Именно способность давать вечную жизнь и сделала корпрус таким «популярным», стала ценой названия «божественная болезнь». Как уже отмечалось, существует множество легенд, составители которых — не очень близко знакомые с наукой люди, видевшие корпрусных больных только издалека и ночью, что, не разбираясь в истинной природе вещей, называют зараженных «монстрами» и приписывают им злость, хитрость, неуязвимость и, чуть ли не, богоподобность, якобы даруемые им болезнью. Само собой, что сие есть не более чем пережитки прошлого, с которыми надо бороться, неся свет в массы.

С уничтожением Шестого Дома количество и активность «корпрусных монстров» снизились, но все равно нужно помнить и следовать правилам септики и асептики. То есть надлежит любыми способами избегать непосредственного физического контакта с больными. При работе с ними обязателен защитный костюм. Если все же несчастный случай произошел, надлежит немедленно вырезать контактировавший участок стерильным инструментом и прижечь рану обезораживающим раствором (это может убить неуспевших проникнуть внутрь бактерий).

Следует также помнить, что, хотя лекарство до сих пор не найдено, корпрус есть не более чем болезнь, и вполне возможно бороться с ее последствиями и жить, насколько это позволено, полноценной жизнью в стенах Корпрусария г-на Фира, принимая повышающие умственные способности препараты.

Корпрус был основным бичом в руках Дагота, и нам следует благодарить Нереварина за снижение угрозы.

У меня все. Спасибо за внимание.

Шихо Рэкбот Берне Хлаалу



вообще не наю кому тут это будет интересно )))) но чо бы не выложить))
Старый 04.12.2009, 08:05   #1284  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351


с моим мозгом явно происходит что-то неладное :skleros:
Старый 05.12.2009, 00:23   #1285  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
фото нравится :) да ещё и ч/б *__*
Старый 01.01.2010, 05:03   #1286  Вверх   
Лисёнок поза форумом Лисёнок
Ураган
 
Аватар для Лисёнок
Лисёнок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 269
С Новым Годом!!!


Старый 12.09.2011, 21:54   #1287  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
ВНЕЗАПНО!!!!1
Старый 12.09.2011, 23:08   #1288  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Татиана!!!!!!
Старый 13.09.2011, 21:16   #1289  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by Княгиня@Monday, 12 September 2011, 22:08
Татиана!!!!!!
присоединяюсь : )
Старый 19.09.2011, 23:41   #1290  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
плюс один

(Один с нами, ага)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В_аЛыХ_ПяТнАх siemens ОБЩЕНИЕ 13 31.10.2009 22:38
В_аЛыХ_ПяТнАх, с др! Monandria ОБЩЕНИЕ 20 30.10.2008 23:52


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016