::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2010, 23:44   #41  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
присоединяюсь к поздравлениям :) умничка! =)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2010, 00:22   #42  Вверх   
KariN поза форумом KariN
Ураган Начать приватный чат
KariN отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 407
Прими мои поздравления
Старый 18.06.2010, 18:10   #43  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Спасибо Вам оргомное Всем!!!

Сегодня получила аттестат.1 в жизни документ о моем труде
только одна тройка - геометрия.а так все прекрасно!))
сегодня с классом ходили в кафе, кушали шашлык с картошечкой)ммм..с нами была еще классная.тетя что надо!!!У нее у самой уже внуки есть, а с нами везде таскается!
Старый 18.06.2010, 19:21   #44  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Зайду-ка и я поздравить. Поздравляю с успешно сданными (или сдатыми? фу, и это я егэ по-русскому на 82 балла писала?) экзаменами.
Хочу вот спросить, с какого года дети в школах ГИА сдают. сама я в прошлом году закончила школу и как-то не застала этот вид экзамена. Правда книжку с ГИАшными тестами по алгебре видела - темы охватываются по большей части простые, хотя вот геометрическая прогрессия, например, мне как-то не отдалась, при том, что в математике я неплохо разбираюсь.
Старый 19.06.2010, 00:16   #45  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
спасибо
вроде бы с прошлого года, но я точно не знаю, потому что в прошлом году наша школа сделала так : один класс писал русский гиа, а другой алгебру.а может решили так сдавать гиа.
а в это году я сдавала и русский и алгебру...слава богу не было предметов по выбору в форме гиа,т.е.сдавали в традиционной форме.
на самом деле, все эти книжечки, на мой взгяд, - фуфло.Нас готовила училка по этим книжкам, а в самом гиа и даже в демонстрационных работах половины не было того, что мы разбирали или наоборот, что мы вообще не разбирали.
Старый 19.06.2010, 00:44   #46  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Я хожу сейчас на курсы для преподавателей, посвященные подготовке к этому ГИА.
Предмет- английский. я в огромном шоке конечно от всего этого. Как можно язык (да и любую науку)- живой организм выразить в виде нескольких вариантов ответа. Скоро и в началке введут тестовую систему проверки знаний( все к этому катится. Да что это все может показать? Плохо все это, плохо.
Не будет же в жизни такого, чтобы сразу к проблеме предлагалось 3 варианта ее решения.
Кстати, задала вопрос- "а что будет, если ученик завалит этот ГИА?".
на что последовал ответ- "Ничего. 2 за ГИА не ставят"
ну будем надеяться, что хоть так..
но все равно я зла..)
Старый 19.06.2010, 13:41   #47  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
За Гиа 2 ставят, это точно!
у нас мальчик списал на 2 и ему не дали аттестат, и послали пересдавать.
я тоже не люблю эти ГИА и ЕГЭ.бывает зададут там вопрос, а к этому вопросу еще 4 варианта ответа.а вроде каждый овет подходит и не знаешь какой выбрать.Для ЕГЭ нужны другие знания, а не школьная прогрмма.)
В нашей школе уже проводились всякие тестирования в начальных классах..уже бедные маленькие детишки имеют представление о тестах...
Есть некоторые люди, которые пишут тесты, даже не зная правильного ответа и ставя ответ наобум, они все равно попадают в правильный ответ.а например, я, даже зная правильный ответ, всегда найду ответ, который очень похож на ответ к вопросу и буду сомневаться..и в результате выбиру неправильный.
Старый 19.06.2010, 14:19   #48  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
вот же...((
Старый 19.06.2010, 18:47   #49  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Тесты по языкам могут быть более-менее справедливы, если в них рассматривается, например, грамматика. Во всяком случае, не знаю, что кроме грамматики в английском языке можно оформить, как тест.

Так же тесты я понимаю по точным предметам - математика, до некоторой степени русский, информатику с физикой тоже подогнать под тестовую форму можно. Но ЕГЭ (или ГИА) по истории, обществознанию, биологии, литературе и прочим предметам, где ответы могут быть неоднозначными, - форменное извращение. Хорошо. что всё-таки есть задание C.
У детей. которых с начальных классов приучат к тестам, будут очень поверхностные знания и совсем негибкое мышление. Дальше вариантов ответов едва ли они что-либо будут знать. И это печально.
Старый 19.06.2010, 23:34   #50  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Обычно Гиа по языкам делают тесты по тексту, т.е. ответы на текст.В другой часте надо написать письмо на заданную тему (что-то типа сочинения).И еще аудирование.Не знаю как по английскому, но по немецкому так, нам так училка рассказывала.
да ну, я не понимаю эту системы, какому-нибудь двоечнику повезет и он ответит на все вопросы правильно, а какому-нибудь отличнику нет и получит эту двойку, и будет пересдавать потом.Джае если сдашь и получишь маленькие баллы, то общая суммая баллов, которую набирешь, может не доставать до тех баллов, которые заявлены для поступления в институт.
Старый 19.06.2010, 23:43   #51  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
ГИА - это похоже пародия на ЕГЭ. Я рассматривала как-то вариант ЕГЭ по английскому. Всё в точности так, как ты рассказала про ГИА.
У меня проблем с баллами вроде пока не было, но у меня впереди ещё одно поступление, а там уже могут результаты покруче затребовать.

Всю картину мне ещё портит город детства - в этом году так учудили: учителя засветились с подпольным написанием ЕГЭ за детей (за деньги, естесственно). Прям на всю страну засветились. Теперь очень неприятно будит слышать в ответ на "Я из Морозовска" - "а, знаем мы все ваши высокие резльтаты откуда". Обидно, я ведь сдавала своими силами.
Если так будет теперь и с ГИА... Проще повеситься в раннем детстве)
Старый 19.06.2010, 23:48   #52  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Гиа сдают в 9 классе.Есть только 2 предмета обязательных - русский и математика.
А ЕГЭ еще и по выбору в этом формате..ужасно..
Самое что настораживает, ГИА мы пишем с школе своей,а ЕГЭ отправляют тебя "к черту на куличики ", где ты никого не знаешь
Сама обстановка может смущать.

Да, да, я слышала эту историю!
Старый 19.06.2010, 23:53   #53  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Вот, обычно города славятся своими достижениями.. А этот вот как выкрутился. После этого меня ещё спрашивают, хочу ли я туда летом поехать. Фиг им!
Да, то, что ГИА в 9 классе - я знаю, я про то, что и этот экзамен скоро коррумпированным будет)).
Мне вот в этом году весело будет сдавать биологию. До сих пор не знаю, куда отправят).
Старый 19.06.2010, 23:57   #54  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Ну Гиа, кстате, мы списывали
кто чем мог помогал!кто шпоры кидал,к то кричал..Проверяющая была, но она у нас не сидела.Иногда просто заходила.
А я биологию тоже сдавала, только в традиционной форме.каждый выучил свой билет, которых хотел и сдал на 5)
Старый 20.06.2010, 00:06   #55  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Хорошо, что с вас за это денег не требовали))

Вообще биологию я в школе три года подряд сдавала (7, 8 и 9 классы). Но ЕГЭ почему-то выбрала обществознание сдавать - сначала послушав родню забила на мечту поступать в психологический вуз, а теперь вот решилась. И придётся попотеть.
Старый 20.06.2010, 00:12   #56  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
))
Старый 20.06.2010, 00:17   #57  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
)))
А ты дальше в колледж?
а после куда?
Старый 20.06.2010, 00:20   #58  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Я в колледж.В РГСУ (социальный).
а потом в сам универ
Старый 20.06.2010, 00:27   #59  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Блин, я ж в РГСУ почти год отучилась, правда на заочке и в павлопосадском филиале, но всё равно весело)). Уже. правда, документы забрала.
Не на менеджера часом учиться будешь?
Старый 20.06.2010, 09:59   #60  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry Топикстартер
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
эээ...да!!!хахаха
ты тоже на менеджера училась?круто!!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016