::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.
Описание Темы:типа блога


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.06.2016, 02:39   #21  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Sorry u menya segodnya net kirilizy: nächst upomyanutoj toboj pesni " Let my people go": tema vyhoda iz Egipta eto prezhde vsego tema rabstva i vyhoda iz nego. Ljubogo rabstva, vo vse vremena. Mnogie tradizii prazdnika ishoda svyazany imenno s Ideej osvobozhdeniya iz rabstva.

Последний раз редактировалось Stierlitz; 04.06.2016 в 02:44..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.06.2016, 09:58   #22  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Sorry u menya segodnya net kirilizy: nächst upomyanutoj toboj pesni " Let my people go": tema vyhoda iz Egipta eto prezhde vsego tema rabstva i vyhoda iz nego. Ljubogo rabstva, vo vse vremena. Mnogie tradizii prazdnika ishoda svyazany imenno s Ideej osvobozhdeniya iz rabstva.
Штирлиц, что за шифровки? Линия защищина, можешь по нашему...
Просто, я когда перевожу песни, ищу инфу про них. По Лет май пипл ду , никакой инфы не нашёл. Но с тобой полностью согласен. Правда рабства , в чистом виде в США в середине прошлого века небыло , но прав у темнокожих , было не много. О том и поёт Луи. О том и пишу я.

добавлено через 43 минуты
К стати из последних переводов - в англоязычном "Синем синем иние" никакого инея нет.
Билет в один конец. Короче, не сраслось с любовью и герой уезжает в чужой город в отель разбитых сердец. Скорее5 всего текст не прямой, а метафоричный... но не сильно в детали вдавался.
Мне больше всего было заплатили ли СССР за авторские права на песню при переводе. И сколько. Или просто скомуниздили.
Но ответа нигде не нашёл.
Старый 04.06.2016, 15:40   #23  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Штирлиц, что за шифровки? Линия защищина, можешь по нашему...

Ты прелесть
Старый 04.06.2016, 16:39   #24  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение

Ты прелесть
На себя посмотри. Саматы просто очаровашка
Старый 04.06.2016, 18:27   #25  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
я смотрю,да))
я знаю
Старый 24.06.2016, 12:04   #26  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наконец-то добрался до Ветра Перемен Скорпов. Сильная песня...
Клаус Майне говорил "Наши отцы пришли в Россию с танками. Мы же идём к вам с гитарами"
(Из википедии)
И гитары смогли сделать то, чего танки сделать не смогли. Братьями мы так и не смогли стать, возможно Скорпы в это верили искренне, и мы верили, но не получилось.

А вариант на русском звучит очень смешно не удивительно, что он не стал хитом.
Старый 25.06.2016, 13:45   #27  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Прежде всего: мой респект - учить новый язык во взрослом возрасте очень непросто. Я тоже английский учил по Битлам, но в намного более юнном возрасте.

Если тебе нравятся не-банальные тексты - рекомендую "Cats in the cradle" (лет 20 назад была популярна версия группы Ugly Kid Joe, как оказалось это был кавер песни 70х годов) - на меня текст уже тогда произвел впечатление, а сейчас, когда у меня есть дети - тем более.
Мне лично нравится текст "Across the Universe" Битлов, там много красивых образов (при полном отсутствии смысла, на мой взгляд), то же с "I'm The Walrus".
Ну и Боб Дилан - чел вдохновивший своими текстами кучу других музыкантов/поэтов (например, того же Леннона).
Это так, что на ходу вспомнилось.
Старый 26.06.2016, 04:57   #28  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz, спасибо за список, обязательно пробегусь, правда не обещаю что скоро. Времени почти нет. Битлов обожаю.
С не банальными текстами бывают проблемы например всем известная шизгара (Venus) изобилует огромным количеством красивых символов. Черт знает, что имели в виду, но красиво и все выражения понятны.

А вот, кажется, Киеза... На которую пермские Боня и Кузьмич сделали шикарный клип поет о таком....
Её могут понять только женщины прекрасно говорящие по английски и разбирающиеся в сексе. Начал переводить, об каждую фразу спотыкаюсь... Бросил.
Старый 29.06.2016, 13:25   #29  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Давно не ездил на автобусе...

Сидят две сташненькие подружки. Одна с лицом убийцы, задумчиво смотрит в даль. Скорее всего она осознает, что она некрасива. И даже на фоне сташненькой подружки выглядит плохо. Едет и ненавидит весь мир, за то положение в нем, которое она занимает. Скорее всего обе с похмелья, наверное бухали с такими же не сильно умными и успешными парнями их уровня...
А ведь это определенный тип характера. Наверное были в истории императрицы или дворянки с подобным отношением к жизни. Но облучение властью они устраивали настоящий террор своим более привлекаткльным подданным или крепостным.
Мир суров и не очень справедлив...

А потом одна показала другой, что-то в телефоне. И обе весело захохотал. Две молоденькие студенточки. В голове, наверное, только формулы и мальчишки. Наверное добрые и отзывчивые, и очень! Симпатичные.

Надо следить за своим лицом. Ведь, как только они заулыбались, так и мне жить захотелось.
Старый 20.07.2016, 17:01   #30  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Есть несколько тёплых историй из детства, когда я не плохо программировал на бейсике. Ну на фоне одноклассников и однокурсников. Написал тогда несколько программ... Вряд ли детали кому-то будут интересны.... Просто жизнь увела меня очень далеко от программирования. А эти истории порой с тоской в памяти гоняю.
А тут один блоггер написал, что в наше время программистом стать легко. И зарабатывают они миллионы. И вакансий на рынке полно. Дал ссылку почти бесплатные курсы и на форум, где дяденьки и тётеньки в возрасте зазо рассказывают мою историю, только со счастливым концом.
Как их ломало без программирования, как они прошли курсы и стали работать фрилансерами на гаваях занимаясь при этом любимой работой....

Короче, наживку я заглотил. Сейчас вот сижу и с помощью бесплатной части курса пишу простенькие программки в браузере на яваскрипте. Кайф такой!!! Когда получается аж в лодоши почти хлопаю от восторга. А когда раз по тридцать открываешь программу, каждый раз исправляешь по чуть-чуть и всё ищеш и ищеш эту ошибку, то сам не замечая странно улыбаюся себе, слёзы горькие глатая.... кайф мазохиста.
Старый 22.07.2016, 22:05   #31  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Поменял чувство вины мучавшее меня уже много лет, на деньги.
Со стороны выгляжу полным лохом - заплатил за другого, хотя был не должен...
Но это только со стороны. Подробности писать не буду, чтобы не краснеть потом перечитывая. Но поступить иначе я не мог.
Старый 27.08.2016, 22:48   #32  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наделал один из братовьёв делов... Нету желания вообще на форум заходить и вообще Агату слушать.
Вроде PR вроде должны новостные ленты новости про Бывшую АК писать... Даже фильм на ренТВ был. А форум вообще заглох.

Да и у меня какие-то другие интересы появились. Захожу на форум каждый день, вижу тишину и ухожу.
Старый 27.08.2016, 23:01   #33  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Из важного для меня.
Пол работы не показывают, а тут даже не половина, а сотая часть...
Короче, уже месяц изучаю java script. Хотел сначала, просто яву выучить или c++ но не смог разобраться со средами программирования. Нашёл хороший курс по js зубрил циклы,массивы,функции,объекты, замыкания и область видимости, методы объектов в контексте видимости.... башка дымилась...
Просто поставил перед собой цель написать игру змейка. Эту игру я в школе за 20 минут написал, а теперь пришлось месяц зубрить, пока кое-что началось получаться.
Вложения
Тип файла: rar змейка.rar (1.2 Кб, 0 просмотров)
Старый 27.08.2016, 23:07   #34  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Игру, пишу не для того, чтобы играть, а чтобы попробовать массивы, объекты и функции. Выложу файл тут, потом доработаю. Если ктот-то скачает - это файл html должен запускаться любым браузером, жмём кнопку старт и управляем стрелками, скорость добавляется PgDn убавляется PgUp.
работы ещё много....
Старый 29.08.2016, 12:53   #35  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
последний раз писала что-то (даже не помню, что и на чем) в 10 классе. сейчас, спустя 15 лет, решила начать самообучение с Пайтона. потому что на Пайтоне пишут в Гугле, а я хочу работать в Гугле. поступила в магистратуру на программирование неделю назад.
короче, я вас понимаю.

Последний раз редактировалось Blowup; 29.08.2016 в 15:31..
Старый 29.08.2016, 19:02   #36  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Blowup,

Ну я месяц-полтора назад начал в этом разбираться.
Ява (вроде) нужна для приложений на андроиде. С++ на Виндовс.
ЯваСкрипт, вместе с PHP,CSS,HTML нужны для написания сайтов.
Есть еще 1С , не понимаю до конца, для чего на нём программировать, хотя программисты требуются.

А зачем писать в Гугле..?

Языков-то полно, есть вполне универсальные, тоже не уверен, что взялся за самый востребованный.
Но сам процесс....
Вот давно уже не испытываю кайфа от отремонтированной машинки со сложной неисправностью.Но когда смог вырастить своей змейке хвостик сиял от счастья как .... прожектор на маяке.
Сегодня с утра немного вник в то как работать с событиями и сообразил, как заставить змейку ползать , когда клавиша не нажата. Всё нижнее бельё в кипятке от счастья!!!!

Тут вот , вроде, относительно законченный вариант. Нужно будет только овормить по другому, поменять буквы на картинки ... и вообще переписать всё поумному!
можешь протестировать? Я тестирую на Яндекс браузере. На других не пробовал.

Мой рекорд 14!
Вложения
Тип файла: rar змейка.rar (1.5 Кб, 0 просмотров)
Старый 30.08.2016, 08:27   #37  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
К стати, пока не забыл.
1 Попереводил Private Dancer Тины Тёрнер. Ода вещь показалась занятной. Она поёт что она "A dancer for money". Что дословно переводится как Танцовщица для денег. Тоесть англичане сразу пишут цель её занятий. Об этом к стати и песня.
В русском это грамотно звучит танцовщица ЗА деньги. Русский язык сразу описывает процесс обмена - вам мой танец, мне ваши деньги.
Английский - очень субъективный и эгоистичный язык. Всё через себя и только через себя.

2 Слетел покров магической тайны с песни All That She Wants группы Ася Бася(Ace of Base).
Почему-то слушал её с каким-то необъяснимым трепетом в юности. Слышал там "О нейджик бойс эй зе нова беби..." не понимая о чём там поют...
А поют там о девочке, которая просто решила погулять и завести себе нового "Беби". Вроде бы чушь, погуляла-родила, погуляла-родила Но судя по контексту выходит , что малышами эта свободная раскркпощённая( гулящая) девушка называет своих временных ухожоров.

3 А ещё в наш вариант про "Американцы пришли на танцы" значительно глубокомысленней , чем оригинал Midnight Dancer Arabesque. -"Давай крутой танцор и соблазнитель купи нам бухла, - А у меня нет денег, - Ну тогда давай дальше танцевать."

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 30.08.2016 в 08:29..
Старый 15.09.2016, 01:53   #38  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
долго пытался понять разницу между "танцевать за деньги" или "для денег". наверно, меня подводит чувство языка.

кстати у вас второй сезон "Gotham" вышел? Как оно?
У нас еще не доступен, а хотелось бы. Хотя без Фиш будет уже не то наверно. Уж больно колоритный характер.
Старый 15.09.2016, 20:34   #39  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz,
Может быть я и перемудрил, но мне кажется разница есть. В английском варианте указывается цель, в русском процесс.
Эгоисьичность английского сильнее заметна в выражении I need you. Не ты нужна мне, а я нуждаюсь в тебе. У них важнее Я у нас ОНА.

Готтем наверное вышел. Покрайней мере я его уже просмотрел. Правда в любительском переводе....
Ощущение, что сценаристы не ожидали продления. И такую чушь на придумывали...
Старый 05.11.2016, 08:17   #40  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Логическим продолжением написания игры про змейку, стало создание такого вот сайта https://lada-chip.esy.es/
И стало немного грустно. Дальше , наверное нужно будет напечатать визиток, арендовать гараж и пойти работать на себя - диагностом ....
Стало понятно, что программирование это озорство... хобби... никуда мне от ремонта машинок не убежать.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 05.11.2016 в 08:21..
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016