::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2005, 22:42   #1  Вверх   
podsolnux поза форумом podsolnux Топикстартер
Ураган
 
Аватар для podsolnux
podsolnux отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 431
Четвертая кошка.



- А куда торопиться?
Он сказал мне так небрежно:
- А куда торопиться? Я вот смотрю на это высокое небо; на гребешки пенистых облаков; на медленно-медленно, как в кино, падающие ярко-желтые листья. Облизываю губы - я так люблю чувствовать теплый ветер на мокрых губах! Я не вижу своих глаз, но я знаю, что сейчас в них отражаешься ты. Даже если я закрою глаза, я все равно буду видеть тебя, - буду видеть твои розовые губы и вздернутый нос. Мне нравиться, что ты живешь в моих глазах. А еще мне нравиться ходить по траве – она уже местами серая и пожухлая, но от этого она еще мягче, и ходить по ней еще тише. Ты же знаешь – я люблю тихо ходить. Как кошка. Я люблю кошек. Люблю, как тихо они ходят. Если мне удается идти также тихо, я чувствую себя кошкой. Ты когда-нибудь чувствовала себя кошкой? Когда по вечерам мы валяемся на диване, ты гладишь мои волосы и называешь меня своим котенком, тогда мне кажется, что ты чувствуешь себя кошкой. Ведь чувствуешь?
Скрывая улыбку, киваю.
- Иногда мне даже хочется тебя лизнуть. Что если я тебя лизну?
Смеется. Я тоже смеюсь, - это было бы забавно.
- Договорились. В следующий раз я тебя обязательно лизну. В щеку. Ты хочешь, чтобы я тебя лизнул в щеку?
Смущенно киваю, - да, это определенно забавно.
- Только знаешь, я не люблю Вискас. Я однажды пробовал Вискас. Совсем невкусно. Ты же не будешь кормить меня Вискасом?
Отрицательно качаю головой.
- Даже когда я буду твоим котенком?
Снова качаю головой.
- Вот и здорово. Не хочу я есть этот Вискас.
Он обнимает меня за талию и целует в макушку.
- А знаешь, что еще мне нравиться в кошках? Их мурлыканье. Когда кошка мурлыкает – это значит ей хорошо, она всем довольна. Как-то, когда у меня было хорошее настроение, я тоже попробовал мурлыкать, но ничего не получилось. Жаль…Вот если бы люди, когда им хорошо, мурлыкали… Нет, серьезно, если бы люди мурлыкали это было бы весьма полезно. Да-да! Вот так общаешься с человеком, улыбаешься ему, и он в ответ улыбается, а что у него на душе, совершенно не понятно! И в глазах ничего не прочитаешь. Ты умеешь читать по глазам? И я не умею. Так и приходиться общаться вслепую. У кошек же все понятно: мурчит – значит счастлива, машет хвостом – значит раздражена, значит что-то не нравиться. Так просто. Вот бы и с людьми также. Хотя с людьми также не получиться, - кто же захочет выдавать свои мысли? Да, мысли…А, между прочим, ты в курсе, что кошки тоже умеют мыслить? Умеют-умеют! Я тебе говорю! Знаешь, какие они умные! Ну, уж точно поумнее всяких идиотов в правительстве! Они там болтают, болтают и все без толку. А разве кошка будет мяукать без толку? Вот еще! Кошка ведь постоянно занята. Это только кажется, что она весь день спит. А у нее же миллион дел! И все дела непременно важные! Вот хотя бы шерстку вылизать нужно? Нужно! А ты представь сколько надо времени и сил, чтобы дочиста вылизать шерстку? Ага! И это надо делать каждый день! А посмотреть в окно? Думаешь не важно? Это для тебя не важно, а для кошки это существенный познавательный и социоадаптивный процесс! Ну не смотреть же ей в самом деле этот глупый ящик?! Это удел людей!»
Он о чем-то задумался. Неслышно ступая по мокрому, еще не высохшему после недавнего дождя, ковру из листьев, дошел до старого клена, опустился на корточки, поднял большой желтый лист и долго его рассматривал. Внезапно он громко засмеялся, вскочил на ноги и подбежал ко мне, протягивая руку с зажатым с ней листом.
- Вот вспомнил, как прошлым летом, когда мы гостили у тети Раи, Маруська, своим розовым пятачком, все время тыкалась мне в лицо…Ты помнишь Маруську? Да-да, это та смешная беленькая кошечка. У нее носик всегда был таким же мокрым, как вот этот лист!
Он так заразительно засмеялся, что я засмеялась в ответ.
- А еще она любила щекотаться! Ты помнишь, как она щекоталась? Она залезала на живот и мягко так водила по нему коготочками – взад-вперед, взад-вперед… Иногда это было безумно щекотно!
Он стал двигать руками с растопыренными пальцами по воздуху изображая движения лап Маруськи. Если бы Маруся и правда водила коготками так, как он это показывал, то все опробованные ей животы, были бы расцарапаны в кровь. Посмеявшись над собственными мимскими опытами, он замолчал. Затем подошел к краю обрыва и долго смотрел на заходящее солнце.
- «Как красиво!»
Он обернулся ко мне. Отблески заката вспыхивали в его темных глазах, отчего они напоминали тлеющие угольки.
- «Очень, очень красивый закат! Снизу ярко-малиновый, а сверху бледно-розовый. Похоже на ушки моей Дуни – они такие же нежно-розовые. На них просвечивают тонкие синие прожилки, а по краю они обрамлены белым пушком…»
Он вновь повернулся к заходящему солнцу и мечтательно произнес:
- Необыкновенно!
Я смотрела на него, тенью вырисовывавшегося на фоне пылающего заката – такой милый, такой добрый. Как сильно он любит этих кошек, пожалуй даже слишком сильно…Сколько их у него? Две – три? Вроде три. И кажется, хочет завести четвертую. Как он в шутку сказал, - для ровного счета. Я ничего не имею против его любви к ним, но ведь все кошки – страшные собственницы! И его питомицы в том числе! Одна из них уже огрызается на меня, остальные вроде пока агрессии не проявляли, но кто знает, как они поведут себя дальше? Его соседка рассказала, что эти красотки выжили уже не одну его девушку. Так кто даст гарантии, что со мной не случится то же самое? Нет! Нет, он мне слишком нравиться! И я не отдам его каким-то кошкам! Им придется потесниться! Хотя расклад, конечно, не в мою пользу: их трое – я одна! Трое на одного – это нечестно! Для справедливой борьбы надо, чтобы и количество участников было примерно равным. Значит мне нужен союзник, - такой, чтобы сравнять положение. А, как известно, бороться с противником легче всего его же оружием. Так…Что ты там говорил, дорогой? Ты хочешь четвертую кошку? Замечательно! У тебя она будет! Я сама заведу и воспитаю маленького котеночка, а потом подарю его тебе на День Рождения! Вот увидишь, он тебе понравиться! Обязательно понравиться!
- Милый, а какие кошки самые верные?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2005, 19:35   #2  Вверх   
SomEBodY поза форумом SomEBodY
Моряк
 
Аватар для SomEBodY
SomEBodY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 218
хороший рассказ)
Старый 25.11.2005, 19:52   #3  Вверх   
podsolnux поза форумом podsolnux Топикстартер
Ураган
 
Аватар для podsolnux
podsolnux отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 431
спасибо))
Старый 25.11.2005, 23:09   #4  Вверх   
Злая Ведьма поза форумом Злая Ведьма
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Злая Ведьма Ни чем не отличился на форуме; 0%Злая Ведьма Ни чем не отличился на форуме, 0%Злая Ведьма Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 22
Как всегда красиво. И отлично написано! (с) Вилька
Старый 25.11.2005, 23:18   #5  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Мне понравилось безумно, а что-нить ышо есть?
Старый 26.11.2005, 02:56   #6  Вверх   
podsolnux поза форумом podsolnux Топикстартер
Ураган
 
Аватар для podsolnux
podsolnux отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 431
Вилька
Мария666

Спасибочки!!!

Мария666

поищу))
Старый 26.11.2005, 12:15   #7  Вверх   
*Виллете* поза форумом *Виллете*
Вервольф
 
Аватар для *Виллете*
*Виллете* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 1,975
мне очень понравилось)
Старый 26.11.2005, 22:12   #8  Вверх   
Irina поза форумом Irina
Вервольф
 
Аватар для Irina
Irina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,407
Оч здоровский рассказ!!!
Вообще, обожаю котиков, кошек)))))))))))))))
Старый 27.11.2005, 01:12   #9  Вверх   
podsolnux поза форумом podsolnux Топикстартер
Ураган
 
Аватар для podsolnux
podsolnux отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 431
*Виллете*
Irina

Спасибочки! ))
Старый 27.11.2005, 08:14   #10  Вверх   
SatIra поза форумом SatIra
Звездочет Начать приватный чат
SatIra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 527
Понравилось, тока я думала конец буит другой. Типа она и буит его "4-ым котенком".
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка korolbani ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 41 27.03.2009 00:50
КОШкА-100% КОШкА-100% НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) 26 10.03.2008 01:19
Розовый бинт| Триллер| Viva Kalman| Кошка(ремикс) siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 45 06.02.2008 17:09
С днём рождения КОШкА-100% Натали ОБЩЕНИЕ 8 09.08.2007 10:41
Кошка korolbani ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016