::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2010, 19:48   #841  Вверх   
Антонина поза форумом Антонина
Моряк
 
Аватар для Антонина
Антонина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 224
не, на самом деле на SOAD совсем не похоже...
вот же плохое качество видео с мыльниц какие обманчивые впечатления оставляет
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2010, 09:21   #842  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Да,послушала и я эти новые песни с концерта в Ижевске.
Многие в приличном обществе и не включишь.
Могу сказать :"Нету больше сказки,мама!",одна "Содомия".
Старый 23.04.2010, 13:34   #843  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Рискну предположить, что песня "Жить всегда" была записана уже давно, для "Эпилога", если помните, речь перед туром шла о 16 практически готовых песнях.
Уж больно она отличается от всего остального в новой Матрице, дело даже не в том, что это качественная студийка.
Старый 23.04.2010, 16:33   #844  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Шикарные песни, великолепный текст, великолепная музыка. Я в кайфе.
Старый 24.04.2010, 00:58   #845  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Песни, их тексты и смыслы меня зацепили очень. Кажется, я всегда таких ждала. И что интересно, так же и у Агаты было: один альбом не похож на другой, но при этом все они одно целое, подсознательно понимаешь, что это именно их песни. И сейчас, это с одной стороны так похоже на Агату, а с другой - совершенно новое, совершенно иной взгляд человека на мир.Глеб вам не трёхгранник какой-нибудь, он миллионогранник! всё время разная грань, но при этом один и тот же объект.

Такая ночь и Любовью порвали мой разум и чувства)))
Старый 24.04.2010, 01:04   #846  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
а детей дошкольного возраста вполне можно водить, потому что их восприятие устроенно совершенно по-другому, их психика не пострадает, потому что просто не воспримет, они будут смотреть как на пустой экран. Понимаете? пока ребёнок ни разу в жизни не обжегся (о кипяток или утюг) ему нельзя объяснить, что такое горячо и почему нельзя дотронуться до утюга. Так и тут: смыслу он не внемлет, музыку просто не воспримет, борьба с матом - это дело родителей, которые своего ребёнка правильно воспитывают, а не закрывают ему на всё в мире уши и глаза.

Матрица хороша, очень хороша.
Старый 24.04.2010, 01:43   #847  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Вот оно начинается:
В дверь стучат, это в дверь стучат.
Дверь еще поломается,
Но не выдержит, и тогда -

Привет!
Старый 24.04.2010, 10:16   #848  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Кроме шуток, "Сердце и печень" - сильнейшая вещь, просто ключ-камень всей новой программы.
Старый 24.04.2010, 16:09   #849  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 24 April 2010, 10:39

Во-вторых не нравится мат и сексуальные темы. Я конечно понимаю что хотел сказать Глеб в песне Содомия, но надо было выбрать другие слова и образы, а так это пошлость.
Наконец-то !А то у меня чувство,что я не на форуме группы Агата Кристи,а на съезде
КПСС.Сплошные "одобрямсы" и "Ура Великому Глебу!".
Чувство,что многие (не утверждаю,что все) здесь "схавают" всё ,что Глеб не напишет.
Знаю,мне напишут:не нравится,иди лесом.Но!НЕЖЕЛАНИЕ ВЫСЛУШАТЬ мнение, отличное от собственного, это - Трусость.
Старый 24.04.2010, 16:24   #850  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Кто бы где бы выложил официальные версии текстов, а то пока неуютное ощущение - мовчи, глуха, менш гріха))))
Старый 24.04.2010, 17:24   #851  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Новость с официального сайта Матрицы:

Обратите внимание!
Не смотря на то, что Глеб Самойлов заявлен в афише концерта "Спасибо деду за Победу", участвовать в этом концерте он не будет.

Я даже не знаю,как мне на это отреагировать.....
Старый 24.04.2010, 22:37   #852  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Мандрагора+Saturday, 24 April 2010, 16:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Мандрагора @ Saturday, 24 April 2010, 16:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by superoz@Saturday, 24 April 2010, 10:39

Во-вторых не нравится мат и сексуальные темы. Я конечно понимаю что хотел* сказать Глеб в песне Содомия, но надо было выбрать другие слова и образы, а так это пошлость.
Наконец-то !А то у меня чувство,что я не на форуме группы Агата Кристи,а на съезде
КПСС.Сплошные "одобрямсы" и "Ура Великому Глебу!".
Чувство,что многие (не утверждаю,что все) здесь "схавают" всё ,что Глеб не напишет.
Знаю,мне напишут:не нравится,иди лесом.Но!НЕЖЕЛАНИЕ ВЫСЛУШАТЬ мнение, отличное от собственного, это - Трусость. [/b]

Ну... вообще мы выслушиваем...
и выражаем в ответ СВОЁ личное мнение.

я вот, например, не понимаю, зачем в песне "Никто не выжил" нужна морковка.
И почему там такая лёгкая музыка.
То есть, я, конечно, понимаю... Но меня не цепляет этот оксюморон в духе ранних The Cure.

Так что не всё коту масленица...


<!--QuoteBegin-superoz

Что плохо? Во-первых, то что Глеб фактически поет только про себя. Все таки задача художника мир показать, а не только свои переживания. [/quote]

Задача художника-"классика" - показать мир. Причём как можно "объективнее".
А вот задача художника-"романтика" - показать мир через призму своих переживаний. Т.е. как можно субъективнее.
Это так же верно, как то, что художник-романтик, в отличие от классика, никогда не вписывается в старые жанры (придумывает новые), никогда не останавливается на достигнутом (идёт дальше) и никогда не разделяет жизнь и творчество (вся его жизнь является творчеством).
Для художника-романтика не существует "недостойных" и "неприличных" тем. Он не нуждается в "сверхзадачах" и "пользе" миру от своего творчества - потому что любая сверхзадача порождает ограничения, а романтизм построен на отсутствии ограничений.
"Поэзия не нуждается в оправданиях" - не фраза Никонова, как многие думают, а цитата из манифеста немецкого романтизма, неоднократно повторяемая и Новалисом, и Гёльдерлином...

насколько я знаю, Глеб Рудольфович всегда был ближе к романтизму, чем к классицизму.
делаем выводы. Никому он ничего не должен. А "мир показать" - тому подавно.

Конфетка, Мандрагора, Пелла Шелл - тема про Матрицу, а не про то, кто из вас кому что должен...
Старый 24.04.2010, 22:59   #853  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
???? Я что-то пропустила?
Старый 25.04.2010, 00:19   #854  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мне вот интересно, почему разрозненный набор образов, построенных на любви, экспрессии, мате и злобе - это "внутренний мир" Глеба Рудольфовича, а и подавно - "его автобиография"??
С тем же успехом, это может быть и образ окружающего мира. Кстати, имхо, мир довольно часто именно таким и бывает - кровь, боль, любовь, мат, случайное нагромождение событий без начала, конца и связи...

(Хотя - имхо - песни Матрицы совсем не такие...)

Гофман? Гофман, как и Ремарк, как и Майринк, как и большинство авторов - регулярно делился с читателем фактами своей биографии... И то, что события его жизни часто проживали игрушки, домашние животные и фантастические создания - роли не играет...
У нас нет другого мира, кроме нашего внутреннего, у нас нет другой роли, кроме своей собственной. Аминь (имхо, имхо, имхо).

А вопрос о классиках и романтиках стоит именно так. Это не "стили" и не "средства" - это два способа восприятия мира. Как белое и чёрное, как добро и зло, как холодное и горячее. И их вряд ли можно спутать, смешать или понять по-другому.
Вопрос о терминах был решён уже давно - философами, филологами, литературоведами и прочими неравнодушными к этой теме людьми...
Старый 25.04.2010, 02:09   #855  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Так...кхм...

Копаться в словах и смысле сейчас не могу и не хочу,это личное,моё,внутри...Песни шикарны,музыка на грани моего психоза,Глеб великолепен!


Да-здравствует съезд КПСС!
Старый 25.04.2010, 02:19   #856  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
superoz,
наверное, именно поэтому сейчас нет АК, а есть Матрица.
всему своё время.

Конфетка,
поддерживаю )))
т.к. только что посмотрела видео из Ижевска и Перми...
жду июня.
Старый 25.04.2010, 02:25   #857  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Sunday, 25 April 2010, 2:19
Конфетка,
поддерживаю )))
т.к. только что посмотрела видео из Ижевска и Перми...
жду июня.
спс)))
Да,видео просто мего :nyam:

скоро-скоро май
Старый 25.04.2010, 08:42   #858  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Несмотря на действительно жёсткие траблы с прослушкой текстов, на оф. сайте коллективными усилиями (в которые и я вложила свою скромную лепту), их уже практически расшифровали.
Картина, господин Носорог, прелюбопытная, рассуждать, имеет или не имеет автор право высказывать своё мироощущение подобным образом - нелепо.
А вот само мироощущение автора, выраженное, как вы справедливо заметили, именно цельным альбомом - отнюдь не бином Ньютона.
Я недаром упираю, что замечательная во всех отношениях песня "Сердце и печень" - ключевая композиция.
Честно говоря, пока не знаю, захочется ли мне в дальнейшем обсуждать этот альбом. Я не обсуждала песни из "Урагана".

И очень любопытно, вывесят ли тексты официально на Главной офсайта.
Старый 25.04.2010, 09:57   #859  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Можно и я вставлю свои пять копеек?
Носорог,я бы писала на официальном сайте Матрицы своё сугубо личное,но оппозиционное от толпы с панегириками мнение,но его там затирают,так что приходится высказываться здесь.
Видимо,Глеб Рудольфович смотрит на мир совершенно отлично от меня.
Потому что ,извините,во многих новых песнях за криком и матом я совершенно не уловила смысла.Он устойчиво прошёл мимо меня.
Думаю,с Матрицей мне просто не по пути.
За сим раскланиваюсь и больше в эту тему писать не буду,чтобы меня ещё как-нибудь не обозвали ярые защитники Матрицы.Это я про слово"анонирующий "от Носорога.А вообще- то правильно - онанирующий.
Старый 25.04.2010, 12:10   #860  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Девушки, хватит принимать каждое слово исключительно на себя!
Вы видели, как выглядела последняя страница до чистки? Нет? Там были вещицы действительно достойные этого эпитета (я бы сказала, что Носорог пишет с перебором, но после текстов самой Матрицы даже не знаю, что сказать...)

п.с. Давайте высказывать мнения - пусть даже критические, а не мнения о мнениях, ладно?
Вырезать пост или не вырезать - вопрос не содержания, а формы и резкости выражения. Давайте использовать богатства русского языка грамотно!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глеб Самойлоff & The Matrixx в СПб Oblako ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 6 31.10.2012 21:21
ГЛЕБ САМОЙЛОff & The Matrixx M@Ry ОБЩИЙ ФОРУМ 1 11.05.2010 16:57
Глеб Самойлоff & The Matrixx Алеся с Полесья ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016