::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2008, 07:07   #1  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
тема не то, чтобы очень, но я крепко задумалась вчера по этому поводу...

А как обращаться к знаменитым людям (в данном случае, к братьям Самойловым): на "Вы" или на "Ты"?

"Вы" - это типа признак уважения, "ты" - якобы обозначает, что "мы с тобой пили на брудершафт"

с другой стороны, на ты обращаешься в родным и близким людям, к Богу (эк, куда меня занесло! ), в ранешные времена "тыкали" ДАЖЕ *в священном ужасе* царю-батюшке!

а если хочешь человеку показать, что он тебя чем-то обидел, ты демонстративно "выкаешь".

чувствую, что напритягивала всего и отовсюду за уши, но... думаю, разберёмся вместе

Итак, что вы думаете по этому поводу? На "Вы" или на "Ты" обращаться к Самойловым? (в разных ситуациях)

про себя скажу: к Вадиму обращаюсь на "вы" в своих внутренних диалогах с ними, к Глебу - на "ты".

Почему? - не могу пока сформулировать...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2008, 07:19   #2  Вверх   
Random поза форумом Random
Зеленый Глюк
 
Аватар для Random
Random отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 51
Э...не знаю даже....ну я в реальной жизни ко всем,кто старше 10 лет, сначала обращаюсь на "Вы" а дальше уже собеседник решает,как ему нравиццо
А вот в инетном общении почему-то чаще на "Ты" ....
Старый 05.08.2008, 08:49   #3  Вверх   
Agata-mania
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
На мой взгяд,к братьям на ты могут обращаться на ты,только близкие им люди,или друзья, а мы поклонники с уважением,а именно на вы
Старый 05.08.2008, 08:49   #4  Вверх   
Markiza T. поза форумом Markiza T.
Моряк
 
Аватар для Markiza T.
Markiza T. отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 192
У меня при встрече, скорей, другая бы проблема возникла: называть по имени-отчеству или просто по имени

Про внутренние диалоги - это мне понравилось

Что касается личного общения, то тут, по-моему, всё определяется просто:
1) если вы с человеком давно знакомы, то "ты". "Вы" будет восприниматься как то, что тебя собеседник чем-то обидел и ты ему это демонстрируешь.
2) если ты знаменитых людей (в данном случае, братьев Самойловых) знаешь с детства (или поменьше чуток), а они тебя не знают, то, по-моему, культурному человеку всё равно к ним следует обратиться на "Вы". Дальше всё зависит от того, насколько официальной будет обстановка.

Кстати, братья Самойловы, насколько я заметила, предпочитают "тыкать". А народ потом с восторгом рассказывает о том, какие они лёгкие и приятные в общении :friends:
Старый 05.08.2008, 08:58   #5  Вверх   
myshka-masha поза форумом myshka-masha
Зеленый Глюк
 
Аватар для myshka-masha
myshka-masha Ни чем не отличился на форуме; 0%myshka-masha Ни чем не отличился на форуме, 0%myshka-masha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 41
Такое у меня впщтление, что к "ты" они привыкли, ну или смирились. Но когда я слышу по отношению к ним "ты" от зрителей, меня сильно коробит. По, моему, лучше и красивей всего "Вадим, Вы..."
Старый 05.08.2008, 09:08   #6  Вверх   
~Пантера~ поза форумом ~Пантера~
Моряк
 
Аватар для ~Пантера~
~Пантера~ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 124
Я, кста, тоже вчера задумалась, когда смотрела на форуме тему Дня рождения ГС
Сложный вопрос...
Ну, наверно, все-таки лучше на "Вы". Из уважения.
Старый 05.08.2008, 10:17   #7  Вверх   
ulita поза форумом ulita
Моряк Начать приватный чат
ulita отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 116
Я бы тоже начинала возможное общение с братьями на "вы". Это и уважение, и то что они все-таки старше. А там, если бы наше предполагаемое общение продлилось бы, то тогда по ситуации. Мне кажется, с ними легко перейти на "ты", и они вряд ли замарачиваются по этому поводу. Хотя трудно представить, мне по крайней мере, фамильярно тыкающего Вадима. А во внутренних диалогах с братьями я их даже по имени-отчеству называю, так ласкает слух - Вадим Рудольфович, Глеб Рудольфович! И раздражают меня, когда фанаты обращаются к братьям, типа, Глебсон, Вадюха и т.д. и т.п.
Старый 05.08.2008, 10:22   #8  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
Цитата:
Originally posted by Markiza T.@Tuesday, 05 August 2008, 7:49
У меня при встрече, скорей, другая бы проблема возникла: называть по имени-отчеству или просто по имени

Про внутренние диалоги - это мне понравилось

Что касается личного общения, то тут, по-моему, всё определяется просто:
1) если вы с человеком давно знакомы, то "ты". "Вы" будет восприниматься как то, что тебя собеседник чем-то обидел и ты ему это демонстрируешь.
2) если ты знаменитых людей (в данном случае, братьев Самойловых) знаешь с детства (или поменьше чуток), а они тебя не знают, то, по-моему, культурному человеку всё равно к ним следует обратиться на "Вы". Дальше всё зависит от того, насколько официальной будет обстановка.

Кстати, братья Самойловы, насколько я заметила, предпочитают "тыкать". А народ потом с восторгом рассказывает о том, какие они лёгкие и приятные в общении :friends:
+1)
Полностью согласна.
Старый 05.08.2008, 10:44   #9  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Внутренние диалоги жгут. Я на "ты" с Папой Римским.

----------------
Позитивные вибрации: Koяn - Blind (live)
via FoxyTunes
Старый 05.08.2008, 10:45   #10  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 05 August 2008, 6:07
про себя скажу: к Вадиму обращаюсь на "вы" в своих внутренних диалогах с ними, к Глебу - на "ты".

внутренних - это как? у себя в голове?

по теме: на "ВЫ". во-первых, они, конечно, уже не мальчики и даже не "парни из группы АК". а потом, с таким обращением передается уважение. а уважение к человеку-это всегда важно.
Старый 05.08.2008, 10:51   #11  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 05 August 2008, 6:07
А как обращаться к знаменитым людям (в данном случае, к братьям Самойловым): на "Вы" или на "Ты"?

Однозначно на "Вы"...
Мы не знакомы- какое "ты"?..
И разница в возрасте... немалая))

Цитата:
про себя скажу: к Вадиму обращаюсь на "вы" в своих внутренних диалогах с ними, к Глебу - на "ты".

Почему? - не могу пока сформулировать...
Не потому ли, что Глеб- автор большинства текстов, от чего кажется более "открытым, знакомым и близким"?..))
Старый 05.08.2008, 10:55   #12  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Tuesday, 05 August 2008, 9:51
Глеб- автор большинства текстов, от чего кажется более "открытым, знакомым и близким"?..))
+1
Старый 05.08.2008, 11:04   #13  Вверх   
ZIMMERka поза форумом ZIMMERka
Звездочет Женщина 
 
Аватар для ZIMMERka
ZIMMERka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 543
Конечно на "Вы" !
Старый 05.08.2008, 11:29   #14  Вверх   
ulita поза форумом ulita
Моряк Начать приватный чат
ulita отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 116
Внутренний диалог у меня в голове:
- Что же, вы, Вадим Рудольфович, никак альбомчик то не выпустите?
- Уж простите, Ulita Михална, сейчас поднапряжемся, да и выпустим, да не простой, а двойной!
- А вы что скажите в свое оправдание, Глеб Рудольфович?
- Да, я столько новых песен написал, что на три альбома хватит. Ждите!

Единственно не согласна с тем, что когда ты кого-то называешь на "вы", то это демонстрация обиды. Мне нравится, когда меня на "вы" называют, послушаю, послушаюЮ, а потом сама и предлагаю перейти на "ты".
Старый 05.08.2008, 11:30   #15  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by ulita@Tuesday, 05 August 2008, 10:29
Единственно не согласна с тем, что когда ты кого-то называешь на "вы", то это демонстрация обиды. Мне нравится, когда меня на "вы" называют
+1
Старый 05.08.2008, 11:35   #16  Вверх   
Lenin
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
на ВЫ
Старый 05.08.2008, 12:05   #17  Вверх   
Eya поза форумом Eya
Моряк
 
Аватар для Eya
Eya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 164
ну помоему уважительное обращение к взрослому человеку само собой подразумевает "ВЫ" до тех пор пока он сам не предложит перейти на "ты". Когда в Вильнюсе мы вручали братьям торт , у меня ни на один миг не возникло мысли назвать кого то из них на "ты" . Только на "Вы".
Старый 05.08.2008, 12:46   #18  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
Цитата:
Originally posted by angedoniya+Tuesday, 05 August 2008, 10:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (angedoniya @ Tuesday, 05 August 2008, 10:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-ulita@Tuesday, 05 August 2008, 10:29
Единственно не согласна с тем, что когда ты кого-то называешь на "вы", то это демонстрация обиды. Мне нравится, когда меня на "вы" называют
+1 [/b][/quote]
+1)
Когда незнакомые люди обращаются на "ты", как-то не по себе.
Старый 05.08.2008, 13:07   #19  Вверх   
Итлина поза форумом Итлина
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Итлина отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 67
конечно же на "Вы" у меня даже сомнений бы не возникло, меня тоже раздрожает когда поклонники обращаются к Самойловым Глебсон или Вадик, еще больше всего бесит, когда на концертах девочки по 15-16 лет, обращаются к ним на "Ты", все конечно же понятно, молодость, фанатизм, но всему должна быть мера, не надо заходить за рамки приличия.
Старый 05.08.2008, 13:24   #20  Вверх   
evita поза форумом evita
Ураган
 
Аватар для evita
evita отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 336
Изначально, разумеется, на "Вы". Это не только - показатель уважения, но и сохранение дистанции. Некоторые, особо впечатлительные, хм, фанатствующие девочки всегда "тычут", ни разу еще не довелось слышать, чтоб это звучало так: "Вадик, я ВАС люблю"! Просто Пушкин с Лермонтовым в одном флаконе. Обращение "Ты" предполагает некоторое посягательство на личное пространство, и это раздражает.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22.11, "Цоколь". "Этно-Реггей-Латин ПРОФФИ!" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 4 12.11.2007 01:40
фестиваль "герой Нашего Времени" - "За горизонт" Ivan НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 21.08.2007 12:40
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 03:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 01:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 07:35


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016