::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2007, 12:38   #1  Вверх   
AmDDRed
Гость Начать приватный чат
Легион

- …Ле-вай, ле-вай! – командир шёл рядом с отрядами и с удовольствием слушал, как мерно отбивается шаг солдат. – Разсс! Разсс! – подбодрял он своих гвардейцев. – Разсс, дваа, триии! – и снова наслаждался видом единой слаженной человеческой машины: нога в ногу, мах рукой один в один, и как ровно они одновременно поворачивали голову на команду «смирно»!
- Песс-нюуу, - с видом кота, поедающего хозяйскую сметану, начал он, - за-пе-вай!
Практически тут же правейший первого ряда начал петь – и, равняясь на него, подтянулись голоса остального взвода:
...Серьёзные и сильные ребята...
Звуки их песни, их гимна поднялись под потолок, где продолжали громогласно звучать, отдаваясь эхом, словно сам корабль им подпевал:
...Мятежный флот Юпитера разбит... – берцы выбивают дух из пола, -
...Раздавлен Марс, унижена Венера... – «Урра! Урра!», -
...Железной поступи легионера... – шаг-удар каждого из солдат с непоколебимой верой в свои силы тщится сломать покрытие пола, –
...Вселенная боится и дрожит!... – крики «Урра!» проносятся по залу воздушной волной ядерного взрыва.
- Ррротаа! Ссмирр-на! Равнение налево! – командир приложил руку к фуражке навстречу идущему к нему офицера. Солдаты по команде посмотрели в сторону офицера, который так же отдал честь и пожал руку командиру, а затем начал что-то ему говорить. Командир кивнул и повернулся к гвардейцам:
- Рротаа! Построиться! – солдаты бегом пересекли ангар, не разбивая построения, и встали на специальной линии.
- Рррав – няайсь! – все мигом повернули головы, равняясь на командиров отделений.
- Смирр – на! – взгляд опять устремлён перед собой, руки по швам, носки чуть разведены, пятки вместе, грудь вперёд...
- Сегодня, - чётко расставляя слова, говорит прибывший офицер, - у нас высокий гость. С вами будет говорить командующий Гвардейского Корпуса адмирал космофлота Императора, - в зал входит сам высокий гость собственной персоной.
Офицер и командир роты мгновенно подтянулись, повернулись к нему и приставили ладонь к козырькам фуражек. Адмирал ответно отдал честь, прошёл мимо них и остановился. Командир, не отнимая ладони, подошёл ближе и отрапортовал:
- Ваше Превосходительство, 2ая рота тяжёлого крейсера «Чёрный Волк» выведена на построение. Отсутствующих нет.
- Вольно! – кратко бросил адмирал. Командир повернулся к роте: «Вольно!» - и только тогда опустил руку и отошёл за высокопоставленного гостя. Раздался дружный пинок в пол: левая нога отходит в сторону – ступни на ширине плеч.
Адмирал сурово посмотрел на солдат, грыкнул, прочищая горло и начал говорить:
- Мои гвардейцы! Гвардейцы Железного Легиона! Вы – честь и сила флота. Лучше вас никого нет и не будет! – «Урра! Урра!» - дружно прогремел зал. – Мои железные утюги! – довольно искривив рот, продолжил адмирал. – После вас даже космос тёплый! Ничто не может противостоять вам. Однако! – он сделал паузу, подобие улыбки исчезло, - Кое-кто этого уже не понимает! Наш Корпус хотят расформировать! Я вижу две причины для этого решения: либо они забыли, кто мы есть, либо они нас настолько боятся, что хотят избавиться любой ценой, даже ценой безопасности Империи! – адмирал насупился и смотрел за реакцией гвардейцев – но они слушали, привычно скрывая эмоции. - В любом случае, я вижу лишь одно решение для этой ситуации – лично разобраться во всём, искоренить гниль и ересь! Хозяин, который боится своей собаки – плохой хозяин! Так же, как и тот, кто не знает, что с ней делать! Поэтому, - он набрал в грудь воздуха для главного, - приказываю! Всему Гвардейскому Корпусу космофлота Империи – немедленно взять курс на Землю, чтобы сменить прогнившее правительство Империи! – и как кульминация его речи должны были звучать восторженные кличи гвардейцев, но возникла очень неудобная тишина...
Солдаты, застыв, смотрели на офицеров. Как на лезвии бритвы – с одной стороны верность и братство Гвардейского Корпуса, с другой – клятва Императору. И если долго колебаться в таком положении....
Командир роты краем глаза глядел то на своих подчинённых, то на адмирала. В голове была мысль: «Если молчание затянется, то нужно будет взять адмирала под стражу...».
...Блистают золотые аксельбанты... – неслышно другим звучит в мыслях гимн Корпуса, когда смотришь на адмирала, - ...Они такие щеголи и франты... – военная красота формы гвардейцев внушает уважение и восхищение гражданских – и страх врагов... - ...Со станции «Космической Зари»... – и невольно вырывается из груди «Ура! Ура!»...
Рота среагировала мгновенно: громогласное «Урраа! Урраа!» раскатилось по ангару. Адмирал взбодрился, и недавняя мрачность улетучилась. Он доведённым до автоматизма движением вскинул руку к фуражке:
- Я горжусь вами, гвардейцы! – и в ответ ему – «Жизнь за Гвардейский Корпус! Жизнь за Императора!».
Адмирал чуть поморщился на заученную фразу, повернулся к командиру роты, снова прикоснулся к козырьку и сказал: «Принимайте командование!» - «Есть, Ваше Превосходительство!».
Командир роты, не дожидаясь, пока адмирал выйдет из ангара, скомандовал:
- Рротаа! Разойтись по боевым постам! – он, по привычке встав по стойке «Вольно», наблюдал, как гвардейцы расходятся, сохраняя построения, и в голове вертелись слова: «...Согласно установленного курса, корабль приближается к Земле...».
«А что же дальше?» - подумал он. – «А дальше... Увидим»...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: