::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2015, 05:09   #2561  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Такси Тегеран

Понравились и идея, и воплощение, и персонажи -- как пассажиры, так и случайные прохожие. Фильм на первый взгляд кажется документальным, но по факту им не является. Или является -- всё относительно :)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2015, 00:49   #2562  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
-Мы оба думаем об этой глупости, но мы ее не сделаем
-А если это не глупость?

Французский "Отчим '81 года. Такая вольная интерпретация "Лолиты" с цикличным финалом. О "лолите" напоминают имена некоторых персонажей, завязка фильма и поведение героев в различных ситуациях, однако, вольность картины позволила вырваться из "печатных лап" оригинала и показать зрителю другую картину. Картина оказалась "вкусной", меня поначалу смущал возраст героев (и актеров), но смотрелись они весьма гармонично в кадре + сюжет поворачивался таким боком, что фильм вроде и спокойный, но насыщен кульминациями.
Старый 11.12.2015, 04:00   #2563  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Визит (2015, сейчас в кино идет)
фильм ужасов + комедия + драма
вообще из этой тройки компонентов хорошо бы осталось только два. любых, но два. не то, чтобы не сторонник синкретизма, но история кино говорит: хорошо, когда два.
а я шла на просто фильм ужасов, только фильм ужасов, и меня неплохо так вставило, когда появилось и посмеяться где, и глубину потрогать. нормальный такой коктейль. оставить в нем два компонента, углубить, и вообще зашибись было бы. от перемены мест слагаемых и два разных фильма могло б получиться
Старый 15.12.2015, 21:03   #2564  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Как-то так вышло, что я и неделя французского кино доехали до Архангельска практически одновременно.
Поэтому сегодня был "Жапплу" 2013 года, очень тёплый драматический фильм про олимпийского чемпиона в конкуре Пьера Дюрана и его коня:) С одной стороны, очень ровный с точки зрения сюжетных поворотов и прочих спецэффектов, с другой -- сопереживательный: было место и для поохать, и для посмеяться, и для слезу пустить. Всё, как я люблю! Два часа пролетели практически незаметно.
Старый 16.12.2015, 23:13   #2565  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Отрочество Фильм показывает период взросления героя, что примечательно снимали одного и того же мальчика (юношу) на протяжении 11 лет, этот момент понравился, что в художественном фильме актеров не меняли. Но в целом повествование скучное, мало динамики, и картина затянута.
Старый 17.12.2015, 19:32   #2566  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
"Багровый пик" смотрели с перерывами несколько дней. Первая половина была интересна, оставалась какая-то тайна, недосказанность. Но чем ближе концовка, чем скучнее и неинтереснее было смотреть. После просмотра остался гадкий осадок и разочарование. h34r:
Старый 17.12.2015, 20:52   #2567  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Джентльмены, удачи!, которые с Безруковым '12 года, помимо всего прочего еще и сцену из терминатора-2 туда пихнули. Не так все плохо на самом деле, по крайней мере смотрелся легко)
Старый 21.12.2015, 23:44   #2568  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
коротенечко так о просмотренных сериалах:
Метод Фрейда. Мне определенно не нравится, что герои Охлобыстина (кстати как и Демчога) не целуют в губы свои экранных пассий, я уж не знаю с чем это связано, но мать вашу, вы же актеры (им еще помогает вся съемочная группа, на самом интересном месте либо сделают затемнение, либо снимут с такого ракурса, что можно предположить, что герои кушают щеки друг друга, но не целуются). Начала смотреть 2 сезон, пока не очень. Во-первых, герою подправили имидж, убрали челку, изменили цвет волос до натурального охлобыстинского. Во-вторых, половину фильма они обсуждали тот самый поцелуй, которого в общем-то не было). Никаких интересных завязок нет, оставили любовную линию, на которую скучно смотреть. В целом же сериал держится на эксцентричности главного героя, но каких-то интересных психологических штук я там не наблюдаю.
Метод (который с Хабенским). Надо бы его пересмотреть, чтобы все имена, действия героев соединить воедино, но, зная развязку, как-то желание пропадает. В целом, сериал оказался неплох, жесткий только в отдельных сценах, а где нужно было показать возрастной ценз 18+ нам показали полумрак и вместо эротики - фото жертв Множество есть неувязок и ляпов на мой взгляд, особенно порадовала психушка и живучесть героев (если подобные дела маньяков были, то в других аспектах они далеко ушли от реальности). Отдельное спасибо за финал, режиссеры и сценаристы сделали то, что не смогли сделать их западные коллеги в "Хаусе" и "Декстере".
The Knick 2 сезон оказался слабее, все развязали в последней 10 серии без надежд на продолжение, что очень хорошо. Не понравилось, что ввели множество персонажей, а развитие им не дали, но зато ушли от стереотипов и показали, что не пристрастие погубило героя, а его гордыня, но она же и делала его отличным врачом.
Старый 22.12.2015, 15:42   #2569  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Макбет.
очень круто. очень.
столько планов крупных, которые сиди рассматривай, никакой почти динамики в кадре, не считая сцен битв, и те с операторской точки зрения не динамичны, и при всем этом 2 часа фильма пролетели как 15 минут. 10 баллов на кинопоиске поставила : )
кто ноет, что сюжет им не так передали, видимо, не считают для себя должным знать "шекспировские" знаковые вещи, как свои пять пальцев. уровень культуры страдает - ну молчи в тряпочку, че позориться? не понимаю
Курезль сделал фильм - как Бутусов делает спектакли по "Шекспиру": когда ты не узнать пришел, что имел в виду "Шекспир", а дальше этого уже идти (отталкиваясь от)
Старый 22.12.2015, 16:24   #2570  Вверх   
silent поза форумом silent
Зеленый Глюк
 
Аватар для silent
silent Ни чем не отличился на форуме; 0%silent Ни чем не отличился на форуме, 0%silent Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 16
Обитель проклятых
Старый 23.12.2015, 15:52   #2571  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
SOS, Дед Мороз или Все сбудется!

...
шел в комнату, попал в другую. надо же было так фильмы перепутать. и ситуация ппц, и фильм под стать
потому что сценаристы
педерасты юмористы
Старый 23.12.2015, 23:40   #2572  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by Blowup@Tuesday, 22 December 2015, 14:42
Макбет.
очень круто. очень.
столько планов крупных, которые сиди рассматривай, никакой почти динамики в кадре, не считая сцен битв, и те с операторской точки зрения не динамичны, и при всем этом 2 часа фильма пролетели как 15 минут. 10 баллов на кинопоиске поставила : )
кто ноет, что сюжет им не так передали, видимо, не считают для себя должным знать "шекспировские" знаковые вещи, как свои пять пальцев. уровень культуры страдает - ну молчи в тряпочку, че позориться? не понимаю
Курезль сделал фильм - как Бутусов делает спектакли по "Шекспиру": когда ты не узнать пришел, что имел в виду "Шекспир", а дальше этого уже идти (отталкиваясь от)
там такие же "динамические" сцены как в "Космополисе" и "Как я провел этим летом", крупные планы, немые сцены, 5 минут одна картинка в кадре?! Или все же стоит сходить?!
Старый 25.12.2015, 18:50   #2573  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Космополис не смотрела, "Как я провел этим летом" смотрела в кино, была в восторге тоже
твой вкус в кинематографе представляю слабо, честно говоря, чтобы рекомендовать что-то
Старый 27.12.2015, 02:53   #2574  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by Blowup@Friday, 25 December 2015, 17:50
Космополис не смотрела, "Как я провел этим летом" смотрела в кино, была в восторге тоже
твой вкус в кинематографе представляю слабо, честно говоря, чтобы рекомендовать что-то
не, ну этого вполне достаточно, все равно, наверное, гляну, если еще идет в кинотеатре,
хотя "как я провел..." *фейспалм* медведем им по серебру) есть некоторые параллели с "ласточками", которые прилетели)
Старый 29.12.2015, 10:45   #2575  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
"Марсианин".. довольно занятно. Немного посмешил пафос американцев конечно, но без этого никуда)
Старый 29.12.2015, 15:06   #2576  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Философы 2013 года.
Посмотрел случайно по ТВ - не мог оторваться . Конец фильма пришлось искать в интернете. Концовка меня разочаровала. Вместо морали - человечеству для выживания необходим каждый, даже самый бесполезный. Была мораль - да мы померли, но нам было кайфово. Да ещё любовную составляющую всунули.
Испортили классный фильм, короче...
Старый 02.01.2016, 18:50   #2577  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Страна чудес, честно говоря, не впечатлило, как-то слабоват Квартет на юмор и сюжет в этом фильме, ждем-с "Выборов-2"
Старый 13.01.2016, 17:11   #2578  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Омерзительная восьмерка. Тарантино устроил кровавую бойню в своем стиле, чем-то напомнило его "Бешеных псов", честно говоря, по кол-ву крови он тут превзошел даже себя) Положительных персонажей я не нашла, хотя милы все, особенно "палач". Разбавляет сюжет специфический, но хороший юмор. Фильм идет три часа, не сказать что затянуто, но можно было и покороче
Старый 14.01.2016, 14:26   #2579  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Квартирник у Маргулиса (Крематорий) / 2015

рок-н-ролл ееее
Старый 15.01.2016, 07:50   #2580  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Звёздные войны.Эпизод 7. Смотрели в IMAX 3D. В кинотеатре смотрится классно, дома было бы скучно,я уверена. Сам фильм разочаровал по многим показателям.Во-первых, зачем то убили любимого героя, во- вторых сюжет просто скопировали и скомпановали из других частей, в третьих вся эта лабуда с сыном Хана соло вообще не впечатлила . я считаю зря сняли продолжение, фильм был и так законченный , с хорошей доброй концовкой
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016