::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.06.2009, 09:38   #1  Вверх   
Akril поза форумом Akril Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
В силу того, что занимаюсь собаками, нашла такую тему на собачьем форуме:
источник тут:
https://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=3497.0
это произошло только что на прошедших выходных в Ярославле , где живут наши друзья..
читать страшно и больно,
собаки больше нет, но мне кажется, об этом надо кричать , что бы такие вещи не повторялись!!!
если коротко , то
пропал ка де бо, его искали всем форумом, но вдруг перезвонила хозяйка с просьбой не искать его больше.
Дальше выдержки из темы , основное:


Беста больше нет. Татьяна, ушла от Димы, забрав собаку.
но запасные ключи от её квартиры были у свекрови. Пока Таня на работе, Дима открыл квартиру,
забрал собаку, убил, закопал. Сегодня он показал ей его могилку.
*********************
Очень, очень жалко невинную собачью душу, пусть бежит по радуге.
Тане - быть очень сильной, чтобы суметь пережить.

История Беста на этом не закончена.
в субботу Таня подала заявление в милицию по факту жестокого обращения с животными и незаконного проникновения в квартиру.
в воскресенье была произведена эксгумация и вскрытие в вет.клинике. Причина смерти: удар ножом в сердце. После этого Бестика похоронили.

Служба Шели будет внимательно следить за ходом этого уголовного дела.
Возможно дополнительно к заявлению будет составлено открытое письмо с подписями и направлено в РОВД.

Ольга Иловайская:

это пахнет именно смертью, теперь я знаю этот запах, это запах предательства, тоски и безысходности,
запах крови, запах шерсти, и это соленый запах, от всех слез что были пролиты на его верную морду!
Ошибка собаки лишь в том, что он не знал о разводе хозяев и преданно вышел из квартиры.

Вероломно убит (видимо) в гараже и канаву за этими гаражами кинут, два рва прошли с его телом на руках, снега по пояс, падали и вставали,
снова падали, несли, спотыкались.... даже откапытавать толком не пришлось. 15см углубление в земле и сверху прикрыт смесью земли и снега.
была видна спинка, когда мы подошли к нему, когда полностью очистили его, малыш Бестик лежал в позе как и все домашние собаки, свернувшись калачиком на животе, и положив морду на лапы, отогнуто ушко и четче некуда - DIM1212
когда его вынимала и укладывала на простынь в этот момент - порвался красный оберег.. и остался у меня в руках.

мы вышли к гаражам, хотя нет, мы не вышли, мы с Леной выползли, Тане на это мы смотреть не дали, но видимо когда мы перекладывали тело, она повернулась, это мы поняли по дикому истошному крику... Она до последнего видимо не верила, что это Бест.
Мы вышли и тут.... подъехал этот самый Дима. Начал хватать Теню за руки, пойдем поговорим.
и все в том же духе, три девки, тело, гаражи и этот Дима.... я старалась не смотреть на него, чтобы не сказать все, что горит душе. Забрала у Тани сумку и отправила её к остановке ловить такси, (до закрытия ветеринарной клиники оставалось чуть менее 3х часов) она побежала, он в машину, по газам,
и гонять её по гаражным линиям. Каким то образом она проскочила между гаражами. И прибежала обратно к нам. Отправила их вдвоём на остановку, сама осталась с Бестиком. Дима вернулся, подъехал ко мне. "Что вы с ним будете делать?" "Зачем вы его выкопали?". Не знаю как я сдержалась, чтобы не выложить все карты на стол. и спокойно, как будто разговариваю с человеком, ответила: "Дим, мы его просто похороним в бору по человечески". После этого он сел в машину и уехал. Лена потом сказала что он к ним на остановке тоже подходил, всё пытался Таню забрать "поговорить".
А когда утром мы ещё только подъехали к квартире Тани и ждали её в машине, она вышла, Дима, оказывается сидел под дверями. Он отдал ей ключи,
и мы съездили с Таней забрали документы на Бестика. Что очень сильно резануло, когда мы зашли в комнату к Диме, не самом видном месте, на серванте:
........кубок Лучший юниор породы и на нём наклейка с моськой кадебо........

потом подъехало такси (водителю пришлось сказать, что просто картошку вывозим), т.к. тело ни одно такси вывозить не согласилось.
водитель отпускал шуточки, что три девченки в гаражах, везут в мешке тело... если бы он знал как он был прав.
а дальше ветклиника. разрешение от начальства на вскрытие. и поиски третьей независимой стороны.
дальше само вскрытие. как это все выдержали я не знаю, легче всех на тот момент было мне, я умею отключать все чуства, и накатывает на меня всё, гораздо позднее. В такие моменты я веду себя очень обычно и спокойно, но вот потом... Потом сижу и меня накрывает. и это случилось только сегодня. только сейчас я сижу все и пишу это и не могу остановиться, чтобы самой не сойти с ума. чтобы всё это вылить, рассказать.

протокол о вскрытии будет готов на днях. А Бестика теперь похоронили в хорошей могилке, в тихом и уютном месте.
Я думаю, что он теперь может спокойно бежать по радуге. Его оплакали и похоронили руки хозяйки, ему вв последний раз пожали за всю верность лапу. Он такой же рыжик как и на фотках с первой странички, такой же улыбчивый мальчишка.
Говорят,что если безвинное существо погибло, то на Земле родится добрый человек. Пусть будет так.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2009, 11:43   #2  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
не ну это понятно всё...

я давно привык, что подавляющему большинству наплевать на животных
и таких случаев в день миллион происходит
Старый 26.06.2009, 11:49   #3  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
в общем да,и пожестче, я выкладывала ссылки.
так что если есть чем надо помогать а не вопрошать "за что" и тд.
Старый 26.06.2009, 11:53   #4  Вверх   
Akril поза форумом Akril Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Собсно в этой ситуации помогать уже некому, к сожалению. Дело закрыли, удар в сердце жестоким обращением не считается по нашему УК, собака же не мучалась, а сразу умерла... А тема была создана просто, чтобы услышать ваше мнение.
Старый 26.06.2009, 12:10   #5  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
я животных вообще в принципе не люблю
и домашних и бездомных, бездомных бы вообще поусыплял, в плане того что ничего не знаешь чего от них ожидать.
да и с домашними тоже как то не особо, вон недавно зашел в гости , а у хозяйки живет такса, вроде безобидная - в итоге этот гей укусил меня за руку и за живот, когда я кимарил))) хотя мне на него вообще было до звезды. соотвественно, когда я уходил - прописал ему с ботинка по морде, с тех пор больше он на меня даже не лает. руки только лижет.
есть конечно некоторые исключения в плане что там можно некоторых собачек там кошек погладить то се, но в целом все равно не люблю.
а то что написано в первом посте, это конечно зло(((((
Старый 26.06.2009, 12:21   #6  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Akril@Friday, 26 June 2009, 11:53
Собсно в этой ситуации помогать уже некому, к сожалению. Дело закрыли, удар в сердце жестоким обращением не считается по нашему УК, собака же не мучалась, а сразу умерла... А тема была создана просто, чтобы услышать ваше мнение.
бывает что сказать
детей замораживают в морозилке
так что мне насрать по большому счету тогда.
единственное - закон каешь уродский, должен был отвечать всетки мужик ,не комара прибил.
Старый 26.06.2009, 13:30   #7  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Мне зверей жальче, чем некоторых людей. Даже известных.
Старый 26.06.2009, 13:43   #8  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А мне всех жалко...

Людей, конечно, больше...

Уродство главное в том, что некоторые индивидумы привыкли вокруг себя всё считать "вещами" - супругов, детей, подчинённых, животных - всех, кому не повезло в чём-то от них зависеть.
У них нет уважения к другому - ни к жизни, ни к свободе, ни к труду.
Если мелкие пакостники - то просто вандалы. Если крупные - разбойники, убийцы, насильники.

Говорят, это оттого, что сами они тоже не ощущают себя живыми. Ммм... Но я не готова, как Иешуа сказать, что "все они добрые люди, только несчастные".
Если им плохо, то пусть себя и гробят. Мир без них выживет. И станет лучше.
Старый 26.06.2009, 14:47   #9  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
поубивала б кто над животными издевается, вот чесна -еси б знала что не посадят потом.
Старый 26.06.2009, 18:41   #10  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Эта ситуация мне кое-что напомнила, порылась "среди развалин памяти". Вот:

Андрей Вознесенский

Каждый вечер, когда машина
Тормозила у гаража –
Под колёса бросалась псина,
Человеческие глаза.
Как любила она машину,
Как светились глаза впотьмах!
Как любила она мужчину,
Что бензином и тьмой пропах!
Как любила, как любила…

Ты, Собака, моя навеки,
Нет собаки верней вокруг!
И машина – друг человека,
Но собака – особый друг,
Но собака – особый друг…

Нет машины третью неделю.
Что случилось с тобой, шофёр?
Лишь собачьи глаза глядели,
Изнывая, через забор…
Свет знакомый по трассе нёсся –
И собака, что было сил,
С визгом бросилась под колёса!
Но шофёр не притормозил,
Не притормозил, не притормозил…

Я была просто потрясена и плакала, когда услышала эту песню Софии Ротару. Но!
Когда я её поставила моему тогдашнему, теперь уже бывшему, он, помню, покивал задумчиво, и заявил, что да, так оно и есть, если мужчина рвёт отношения с женщиной, ему глубоко плевать на всё, что с ней связывало, включая и живую собаку.
Ну и всё. И добавить тут, в общем-то, нечего.
Старый 26.06.2009, 19:53   #11  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
даже не читала первый пост и не открывала ссыль, т.к. знаю, что расстроюсь!
но примерно поняла, о чем речь!
ублюдки!!!
Старый 26.06.2009, 20:30   #12  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Вот сволочь!!!!Бог его конечно простит,но безликая карма ..НИ-КО-ГДА!!!!Безжалостная карма....он за это ответит на 100%.
Старый 27.06.2009, 00:14   #13  Вверх   
JV поза форумом JV
Зеленый Глюк
 
Аватар для JV
JV Ни чем не отличился на форуме; 0%JV Ни чем не отличился на форуме, 0%JV Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 45
А если бы у них не было собаки, а был бы ребенок?
Angi права....за все в этой жизни приходится отвечать.
Старый 27.06.2009, 00:35   #14  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Friday, 26 June 2009, 15:47
поубивала б кто над животными издевается, вот чесна -еси б знала что не посадят потом.
правильно!!

да и кстати говоря, не по-человечески это издеваться над беззащитными... мучать, когда тебе даже ответить не могут...
да еще и живое существо, которое так же чувствует боль, как и все мы
Старый 27.06.2009, 10:44   #15  Вверх   
Akril поза форумом Akril Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Цитата:
Originally posted by JV@Saturday, 27 June 2009, 0:14
А если бы у них не было собаки, а был бы ребенок?
Angi права....за все в этой жизни приходится отвечать.
Вот и меня тоже просто удивило такая жестокость. Ведь это была общая собака, которая по сути и есть, как ребенок. Я считаю, что это не способ мести...Да и вообще так если вдуматься, каково было хозяйке собаки...Прожить с челом какое-то время и увидеть его настоящее "лицо" вот таким образом...Жесть.
Старый 27.06.2009, 11:10   #16  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Да, вот именно. Мало того, что, так ещё и... Насчёт того, что это не способ мести - кто на что способен, спасибо, что он не её ножом в сердце, некоторые ещё кислотой пользовались. Детей тоже убивали, правда, после этого и себя - но это уже крайности.
Старый 27.06.2009, 11:14   #17  Вверх   
Akril поза форумом Akril Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Здесь наверно подошла бы фраза, которую я услышала недавно:
«Залюбил до смерти».
Старый 27.06.2009, 16:08   #18  Вверх   
Vedma поза форумом Vedma
Пират Начать приватный чат
Vedma отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 2,144
люди пользуются своей силой, уничтожая беззащитных... тех, кто не может отбиваться
я вообще считаю, что домашние животные озлобляются не потому, что они какие-то монстры, а потому, что хозяева ими не занимаются
домашние животные-это очень большая ответственность, и, если собака загрызла кого-то, то в этом виноваты в первую очередь хозяева
а про бездомных я вообще молчу... ими вообще никто не занимается
легче всего убивать и издеваться... поэтому, они и становятся монстрами, нападающими на людей
Старый 28.06.2009, 10:54   #19  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
я вот чувствую, что если б увидел, что кто-нибудь собаку убивает или типа того, наверное, прибил бы на месте этого человека
и мне было бы абсолютно не совестно
ну есть же те, кто их отстреливает...
потому я очень боюсь попасть в такую ситуацию

а еще я заметил, что те, кто к животным плохо относится-они черствые, нечеловечные и холодные к людям... и как бы мне с такими людьми не по пути

я вот например не смогу бы общаться с человеком, который собаку убил... просто не смог бы на это забить

который убил человека-запросто

вот такое у меня суровое отношение к жизни
Старый 28.06.2009, 21:02   #20  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
В подростковом возрасте я любила мучить животных. Однажды крысе наступила на хвост, и та умерла от разрыва сердца. Собачек душила, кошек пинала, ящерицам в рот нюхательный табак пихала, лягушек сапогами давила, мышей топила... Щас интерес потеряла. К живым потянуло. Смотрю на живые существа и не перестаю удивляться им. Так что я - бывший мОньяк)))
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жестокость. Melisse ФИЛЬМЫ 4 21.06.2008 14:35
Жестокость Ария НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 5 11.03.2007 11:13
Жестокость Shutnic АРХИВ КРИТИКИ 2 11.04.2006 19:00


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016