::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.
Описание Темы:типа блога


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2020, 02:11   #201  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Самое страшное, когда не хочется идти домой с работы...
Это да. Но подведение промежуточных итогов заставляет заглянуть в чужой огород. А там всегда капуста слаще. Как же не впасть в уныние?

Да всё так же)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2020, 10:23   #202  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, наверное надо. Что-то много личного я сюда написал... не хочется развивать.
Слышал, что богатые тоже плачут, на плакать за рулём мерседеса приятнее, чем у пустого холодильника.
Конечно , самое главное - решить насущные вопросы. А потом уже можно начать развлекаться риторическим вопросом.
Старый 16.08.2020, 15:38   #203  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Да вот развлекаться риторическим вопросом не надо. Если сейчас этот кризис вас подтолкнет к реализации, это же будет не зря. А съедать себя... зачем?
Старый 26.09.2020, 13:20   #204  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Трамвайнорельсошпальный, так о чем бы была ваша книга?
Старый 28.09.2020, 09:25   #205  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, я уже тут оказывается 11 страниц нафигачил... сам не нашел, в ностальгию ударился перечитывая.)
Из того что записывал, был рассказик про клинок. Он чудесным образом попал к отцу, много раз его спасал. Подарили сыну, тот с помощью клинка окончил военную академию. Именно клинок, случайно падая, светясь или вибрируя, указывал мальчику путь в жизни. Однажды клинок потребовал, чтобы мальчик приземлился корабль на пустую планету. Неожиданно появляется гигантский космический Орк. Героическая сцена сражения. Клинок обязательно спасёт пацана, но....нет.
Оказывается все эти годы клинок искал путь к своему хозяину, на эту планету. Теперь Орк вернул его себе и человечеству капец.
Были и другие зарисовки...
Старый 28.09.2020, 12:43   #206  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Ну это же супер интересная зарисовка, я серьезно. Прямо целая серия книг напрашивается. Сейчас же есть всякие интернет ресурсы типа проза.ру. Можно надеяться, что когда-нибудь вы кинете ссылочку?
Старый 28.09.2020, 18:13   #207  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Кто-то сказал, что хорошие идеи не редкость. Людей с идеями много. Но только те, кто могут довести эти идеи до дела становятся милионерами.
Вообще спасибо. Ооооочень приятно.
Сейчас немного интересны в жизни изменились.
Помню насочинял про экстрасенса, который благодаря своим талантам узнает многое, такое чего знать не хочет. Всегда знает где находится пропавший человек, но очень часто возвращает деньги, чтобы не ввязываться в неприятности. Иногда помогает тайно. А потом узнает то что касается лично его. И его близких. Напридумывал перед сном много сюжетов. И испугался. Вдруг сбудется в моей жизни. Записывать не стал.
Как-то придумал рассказик в духе Пелевина, о человеке, который внезапно понимает, что он и есть бог. Что все свои беды и радости он создаёт сам. Какую-то философию там даже задвигал...
С концовкой, которая как в матрице побуждает верить каждого в начать гнуть взглядом ложки и проверять себя :" так может и я тоже сам свой всемогущий бог?"
Но вот самая моя больная тема и неосуществимая мечта - написать предысторию "Зашитников"!!!!!!
Хочу объяснить как Артос стал медведем-оборотнем. Как он превращается. Почему живёт именно так. По стилю смесь Рассомахи и ночного дозора. Но это надо рисовать. Это должно быть комиксом. Я ХОЧУ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ!!!!! Защитники- хорошая попытка, с плохой реализацией. Создатели "Защитников" не понимали природу и смысл комиксов. Это дети, которым дали 10 миллионов $. Они сделали совсем примитивное кино. Но нам нужно кино на эту тему.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 28.09.2020 в 18:16..
Старый 28.09.2020, 19:56   #208  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Про экстрасенса очень здорово. Прямо хочется сразу прочитать такую книгу.

Насчет идей согласна. Надо меньше лениться, чтобы до ума довести. И иметь больше сил душевных и энергии. А когда работаешь на дядю, поо графику, этой энергии очень мало. Но всё-таки в идее половина успеха заложена. И зачем сразу про миллионеров?)) Можно ведь для души писать...
Старый 13.11.2020, 11:20   #209  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Кажется понял что делает человека счастливым - Цель. Цель, или мечта, идея... то к чему можно стремиться. То чего можно ждать. Ради чего можно терпеть, страдать, стараться, жертвовать...
Вот сейчас мне плохо, только по тому, что у меня этого нет. Вот получу это и стану счастливым.
Что будет, когда мечта сбудется, неизвестно. Может быть разочарование или ощущение пустоты (нажми на кнопку, получишь результат). Ощущение счастья даёт не само событие, а стремление к нему.
Где же взять эту цель? "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать"... но цель придумать надо. Иначе лежишь на дне и ржавеешь. Что будет со мной завтра? Стану старее на один день. Скучно дома, в четырёх стенах. Противно на ненавистной работе. Вот если бы завтра я приблизился к мечте хоть чуть чуть... то сегодня я был бы счастлив.
Старый 25.01.2021, 16:52   #210  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
После корпоратива пришла в голову мысль :
Кто-то несёт людям радость, кто-то надежду. Кто-то свет.
Моя же миссия заключается в том, чтобы нести людям херню. Короче, херню я несу.
Старый 06.02.2021, 08:04   #211  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Смотрел с сыном детский мультик. Там одна комическая обезьянка, нашла прибор, дающий ей супер силы. Кончилось все катастрофой. Спасли всех, как обычно, настоящие герои.
В последней сцене обезьянка тянется к своему приборчику, а главный персонаж говорит ей:
" Не тянись, это опасно. Ты и так герой. Чтобы стать героем, не нужны супер силы."
А я кричал обезьянке:
"Не верь ему! Если сейчас ты не дотянешься до прибора, то в следующей серии ты опять будешь неуклюжим, комическим персонажем, а он героем. И так будет повторяться из серии в серию, пока ваш сериал не закроют. Твой единственный шанс хоть что-то изменить в жизни, это дотянуться до этого прибора!!!!"
Конечно, обезьянка меня не послушала.
Старый 06.02.2021, 13:54   #212  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Я узнаю все ту же сюжетную линию, которую ты развиваешь...
У кого-то что-то есть для счастья, а у кого-то нет.
А источник счастья все-таки внутри.
Как писал мой любимый Ефрем Сирин: "царствие Божие внутри тебя, грешник".

Есть много людей, которым жизнь подарила супер возможности. Но внутри они глубоко несчастны. Люди, ворочащие сотнями тысяч, по-прежнему остаются завистливыми. Люди, создавшие крепкий семейный очаг, чувствуют непокой и неудовлетворенность(хорошо, хоть и доведено до абсурда это в книге "Поезда идут в никуда" Сименона). И так далее, и тому подобное.

Мы слабы, мы ищем на кого опереться, ищем внешний ресурс.

А внутренний?
Может, фильм как раз об этом.
Всегда будут люди, которые посмотрят на этот сюжет с двух сторон.
И выберут героя, которому будут импонировать.
Старый 06.02.2021, 23:28   #213  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Ой как глубоко... всё проще. Мультик-китайская подделка под щенячий патруль. Идею этой серии, видел уже не раз: главное быть хорошим человеком, а самым умным, сильным, богатым, красивым...не обязательно. Иногда это хорошо обыгрывают. Мол отказался от красоты, а в тебя все равно влюбились. Отказался от силы и все равно победил.
В этой серии так и было. Но если взять сериал... мартышка, которую полюбили в этой серии, накосячит в следующей. Она как "Жулик-не воруй" из Даши путешественницы или гусеницы из Лунтика. В конце каждой серии становятся хорошими, но в следующей опять плохие. Если вы понимаете о чем я) Это не сименон, но тоже уже классика.
Просто у мартышки был шанс разорвать круг. Изменить своё место в мире. А она его потеряла.
Я скорее об потерянных возможностях.
Старый 06.02.2021, 23:33   #214  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Вот сразу видно, человек в курсе всей мультяшной индустрии)
Старый 10.02.2021, 17:02   #215  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Начал на одном ресурсе спорить на религиозную тему с одним неглупым человеком, и на меня сразу обрушилось несколько весьма неприятных проблем. Ничего страшного и неразрешимого , но лучше бы ихние было.
Я скорее агностик. Не поверю, пока сам не увижу. И считаю атеизм религией. Там всё на веру. Они искренне веруют в отсутствие Бога.
Вот писал человеку доказательства своей теории. Вроде сильно не богохульствовал... А вдруг Бог на меня за это обиделся и решил проучить? Вдруг он как эмоциональный ребёнок, а не как сверхмудрое существо, которое знает меня лучше, чем я сам? Мы же ничего о нем достоверно не знаем.
На этот пост тоже обидится? Или это всё случайности?
Старый 19.02.2021, 09:14   #216  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Только что увидел новый трейлер обновлённой Лиги Справедливости. Мне вообще нравится этот проект. Нравится Бен Афлек в роли Бетмена. Жалею, что мало фильмов ему дали сыграть. А франшизу уже перезапустили с пареньком из Саги Затмение.
Сколько раз на разных площадках заступался за Джарета Лето. Его считают худшим Джокером. Постоянно пытаюсь доказать, что он великолепно сыграл свою роль. Роль Джокера способного ответить на любовь Харли Квин. Как сыграла Харли Квин в Отряде Самоубийц всем понравилось. Для нее отдельный фильм потом забабахали Хищные Птицы. Джареда Лето там и не вспомнили. Фильм, к моему огромному удовольствию, провалился в прокате. Не смотрел. Но Харли Квин, должна быть сумасшедшей, влюблённой в Джокера. Без этой любви она - не она.
Короче, в прошлом трейлере, в конце, пролетела кара с Джокером. В одном обзоре прозвучало: А вдруг!?!?!
В последнем трейлере Джареда Лето показали. Блин, ребята, это СОБЫТИЕ! Публика ненавидит этого актёра за эту его роль. А Зак Снайдер начхал на их мнение. Красавчик.
Я не знаю, что из этого выйдет. Провалится ли фильм в прокате, или публика передумает и скажет, что ошибалась на счет роли Лета... но я на этот фильм пойду в кино обязательно!
Ходят слухи, что Зак Снайдер, снимает не одну часть своей Лиги Справедливости, а сразу 4. Как и Кемерон Аватара. И это здорово. Хоть бы, хоть бы.... сколько шикарных франшиз загнулось из-за низких кассовых сборов первой части. Пусть эту мало, того что переснимут, а еще и продолжат.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 19.02.2021 в 09:17..
Старый 05.04.2021, 10:58   #217  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Вряд ли кому-то будет интересно ... но не могу не написать)
Если читали Пелевина Generation П, наверное помните, что самый главный человек в нашем мире, обязан быть известен всем и неизвестен никому одновременно. По этой причине повелитель мира снимается в рекламах и во второстепенных ролях в фильмах.
А помните развратную девушку из рекламы шоколадки, которая в театре сначала съела шоколад у своего мужчины, а потом у соседа?
Девушка с нестандартной, незабываемой внешностью. Я видел её в десятке рекламных роликов, иногда ролики шли друг за другом и по всем каналам одновременно. Она рекламировала сахар Чайковский, Макдональдс, Банковские карты....
Я должен был понять кто это. Нашел. Телеведущая актриса Хильда Кармен.
Я не фанат и не слежу за ее творчеством, просто сегодня увидел по ТВ ролик о том, что в сентябре прошлого года она бегала голая по улице.
Ну бегала и бегала, мало ли людей сходят с ума... но ведь это Хильда Кармен! Тайный повелитель этого мира! Ведь события Generation П тоже прошли незаметно для человечества. Может весь наш мир безвозвратно изменился до неузнаваемости в сентябре прошлого года. А нам об этом ничего и не сказали.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 05.04.2021 в 11:01..
Старый 23.04.2022, 09:44   #218  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Уже не в первый раз попадаю в такую ситуацию:
Мужики на работе не молодые. Пошутили на тему телепузиков и свинки Пэпэ. Мол в наше время были мультики....
Я сразу оживился. Наконец-то тема интересная мне.
Рассказал про рейтинг советских мультфильмов, которые молодёжи кажутся страшными. А мужики их и не помнят. Ни про художника и инопланетянина. Ни про говорящую рыбу...
Говорю: а вот в песне "у нас было детство" поют "когда Вертера убили мы все рыдали". И я рыдал.
А мужики не знают кто это.
Вроде бы в одно время были детьми. Но воспоминания разные. Весь разговор им про "Ну погоди" испортил.
Старый 24.04.2022, 01:56   #219  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Память избирательна, а люди разные. Вертер - да, сопереживаю до сих пор)
Старый 03.07.2022, 09:26   #220  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Интернет - такая хитрая штука... Любой браузер и любая соцсеть, основываясь на твоих запросах, выдаёт тебе только те новости, которые тебе интересны. Получается, что современный человек сам себя зомбирует, сам себя окружает приятной ему пропагандой. Смотришь новости, читаешь блоггеров , а там все за тебя, все думают как ты.
Чтобы вырваться из лап пропаганды и самопропаганды, нужно общаться с живыми людьми, имеющими иные взгляды.
В 80е, когда я был ещё совсем-совсем маленьким проводили телемост СССР-США. Очень полезная была штука. Столько пропагандистской лжи и мифов тогда было развеяно... Помните ведь эту историю:"у нас в Америке кругом одна реклама секса, а как с этим в СССР? - в СССР секса НЕТ!"
Недавно один стендаповец рассказывал свои воспоминания: встают белые и поливают СССР помоями, но, наконец-то, дали микрофон чёрному. А ведь в СССР все переживали за американских негров, которые страдают от расизма. Он должен сказать что-то хорошее о нас. Но не сказал, а продолжил вслед за другими хвалить США и упрекать СССР.
Телемост Россия-Украина пытались провести несколько лет. Когда уже совсем договорились, на Украине, как всегда, начались митинги, уличные драки и аресты "предателей". Украинские власти считают, что их народ должен знать только правильную правду.
А жаль. Если бы тогда этот телемост удалось провести, всё сегодня могло бы быть иначе.
А недавно провели почти телесост Соловьёв - Бруно Веспэ (Россия-Италия). Это очень странно, после того, как вся Европа закрывается от информации из России, итальянцы позволили выйти в прямой эфир российскому журналисту. Сомневаюсь, что хоть ещё одна страна в ЕС решится на такое, после разгрома, который Соловьёв устроил итальянцу. Он легко ответил на все вопросы и претензии Бруно Веспы, задал много своих вопросов, но итальянец предпочёл сделать вид, что этих вопросов не услышал.
Примерно по такому же сценарию происходят и мои диалоги с противоположной стороной. Они не имеют достаточного количества аргументов и просто сливаются. Или переходят на оскорбления.
Как тогда бороться с пропагандой, если люди не хотят с ней бороться? Если она нравится людям.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016