::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.11.2009, 02:20   #261  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
А "First we'll take Manhattan then we'll take Berlin" вам эта песня не напоминает? У меня как-то сразу ассоциация возникла, а потом еще вспомнилось что Глеб эту песню году в 2007 в "биологии" ставил и потом еще в "DJями не рождаются" (или как-то так передача называлась). Типа "наш ответ Леонарду Коену".
И еще: Махать над знаковым зданием флагом IMHO не значит кому-то что-то показать/доказать/высказать, а все-таки значит "завоевать". Над Рейхстагом поднимали флаг когда его "взяли", победили в войне. Поэтому мне кажется что лирический герой видит себя в состоянии войны против всего мира (не ново для творчества Глеба), и мечтает в этой войне победить (показать всему миру средний палец), хотя бы перед самой смертью (или ценой оной).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.11.2009, 11:35   #262  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да напоминает, напоминает... и много чего ещё.
Да означаяет, а что же ещё это может означать?

Вопрос-то не в этом.
Вопрос в том, что герой оной песни почему-то проникается желанием "наконец-то (ждал, стало быть, долго!!) поднять свой флаг" - только во время, а то и после (?) смерти ("когда прийдут забирать на небо...").
Почему? Может быть, потому, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Т.е. пока ситуация не станет пиковой, человек не поймёт, насколько важно это для него - ПОКАЗАТЬ ВСЕМ, где раки зимуют ("...ЧТО через край, и ГДЕ золотые рыбки" (с) ГС)

Напоминает, строго говоря, идею Подвига.
Старый 06.11.2009, 22:45   #263  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Я, если честно, ухватилась за эту песню именно за настроение.
именно за это самое "наконец-то".
Может, НАКОНЕЦ-ТО ак выйдет из своего затянувшегося отдыха, мб НАКОНЕЦ-ТО что-нибудь уже да произойдёт... :mellow:
Старый 08.11.2009, 02:18   #264  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Астра-Мелена:
Да, безусловно идея похожа на идею "Подвига". Только инициатива и причинно-следственная связь обратные: В "Подвиге" герой выбирает путь подвига, в конце которого -смерть как расплата за этот путь. Т. е. во-первых он выбирает этот путь сам (слово "невольно" я отношу к необходимости выбирать, а не к тому КАКОЙ путь выбирать), во вторых не потому, а вопреки тому что в конце этого пути - смерть.
А в "Последнем желании" соответственно наоборот - поступок, давно задуманный, совершается наконец именно потому, что "пришли забирать". А вопрос почему герой "ПЖ" поступает именно так остается открытым для меня так же как для Вас. Хотя, по-моему, это очень по-человечески. А вот концепция "Подвига" - это из области супергероев.
Толстое IMHO на все вышесказанное конечно.
Старый 08.11.2009, 18:35   #265  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Тоже согласна с Вами, Stierlitz...
Однако ж, для меня идея "чем-то похожа" именно потому, что сначала в Подвиге идёт строчка "когда некуда идти" (чем не "когда придут забирать"? - тоже ведь забор, финиш, как ни крути...) - а уж потом выбирается особенный путь, единственный из всех. На который, возможно давно задуманный раньше, до этого встать никак не получалось.
Имхо.
Старый 08.11.2009, 21:43   #266  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
У меня никак в глове не укладывается эта дискуссия по поводу Подвига и Последнего желания. Не укладывается, как можно так серьезно обсуждать песни, где слово "фак" рифмуют с "флаг". Аналогично после "подвиг" - "вариантов сука ноль". Это также, как если бы вдруг кто-то изваял из мрамора кучу г**на, и люди пришли бы и стали серьезно обсуждать технику, пластику и т.д.
Как можно обсуждать какие-то подвиги, какие-то выборы пути, т.е. вещи довольно возвышенные, когда вам со сцены сам автор кричит:"вариантов сука ноль".
Ну ладно - это про форму, бог с ним.
И после такой формы содержание я как-то не способен анализировать вообще.
Старый 08.11.2009, 21:57   #267  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, конечно... А не видеть за формой содержания - это, конечно, куда более достойно...
Не хотите обсуждать - не обсуждайте, и не мешайте другим это делать.

____
п.с. А песня мне нравится - и Последнее желание (знаете, называть это по-другому было бы лицемерием... ну да, "старая" АК возможно просто пару раз спела бы слово "флаг", но ТАК, что всем бы стало понятно, что имеется в виду...) - и Подвиг тоже, особенно первый куплет, который знаком ещё по ТВ Глеба.
Старый 08.11.2009, 22:29   #268  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Sunday, 08 November 2009, 21:57
Ну, конечно... А не видеть за формой содержания - это, конечно, куда более достойно...
Не хотите обсуждать - не обсуждайте, и не мешайте другим это делать.
...
... ну да, "старая" АК возможно просто пару раз спела бы слово "флаг", но ТАК, что всем бы стало понятно, что имеется в виду...) - и Подвиг тоже, особенно первый куплет, который знаком ещё по ТВ Глеба.
Я не ЧУВСТВУЮ содержания.

Не ЧУВСТВУЮ его возвышенности (путь, выбор...), которая обсуждается здесь, т.к. форма песни такой возвышенности не допускает.

Напротив все чаще и чаще я чувствую в песнях АК другое.
Заранее попрошу прощения, т.к. собираюсь сказать вещь кромольную.

Такое ощущение, что автор сам разрушает свою песню. Иногда говорят, что произведение безвкусно. Это когда автор старался, но был недостаточно искусен. А здесь, наоборот, это похоже на какую-то сознательную агрессию по отношению к собственным песням. Все эти неестественные слова и фразы... Как-будто он сознательно хочет ее сделать пошлее.

Трижды извиняюсь еще раз, но именно так я чувствую ее содержание.
Старый 08.11.2009, 22:56   #269  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
Поспешу добавить к предыдущему ответу, чтобы было понятно чего я жду от обсуждения здесь.

Мне несяно, как можно сочетать в песне, назову это "высокое" и "низкое".
Считаю, что это помешать обсуждению не может.
Старый 08.11.2009, 22:57   #270  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by ImpishPride@Sunday, 08 November 2009, 23:29
Такое ощущение, что автор сам разрушает свою песню. Иногда говорят, что произведение безвкусно. Это когда автор старался, но был недостаточно искусен. А здесь, наоборот, это похоже на какую-то сознательную агрессию по отношению к собственным песням. Все эти неестественные слова и фразы... Как-будто он сознательно хочет ее сделать пошлее.
Агрессия по отношению к себе - частый спутник творческих людей.
А произведение - тоже часть автора, как бы он от этого не отпирался.
Поэтому агрессия по отношению к своему произведению - если таковая даже и имеется - тоже вещь неудивительная...

п.с. Ряд песен Глеба Самойлова имеют "революционную" направленность - в плане идеологии, борьбы...
Бороться изящными методами? Похвально, благородно, но неэффективно. Всё равно, как выставлять шпагу против колонны танков и требовать от них сатисфакции. Борьба с ветряными мельницами и больше ничего!
Приходится выбирать более эффективные методы. Имхо, Подвиг и Последнее желание - хотя в большей степени некоторые стихи с ТВ, конечно - именно такой "коктейль Молотова"
Старый 08.11.2009, 23:55   #271  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
Ну ладно.
Сходил помылся, успокоился, перечитал все еще раз. Вроде отпустило.
Все не так уж плохо, как казалось ранее.

Теперь по крайней мере понятно состояние автора.
Старый 18.11.2009, 21:50   #272  Вверх   
MariaWerewolf поза форумом MariaWerewolf
Зеленый Глюк
 
Аватар для MariaWerewolf
MariaWerewolf отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 95
отличная песня
Старый 19.11.2009, 00:37   #273  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Когда я ее первый раз услышала, она мне совершенно не понравилась. Точнее, я ее не поняла.
Теперь, я наконец-то осознала, что это все значит. Это не революция и не бунтарство... Это простое желание человека оторваться хотябы напоследок, скажем так уйти громко хлопнув дверью. Да так хлопнуть, чтобы земля дрожала. И не важно, сколько этому человеку лет 16 или 40, от возраста это все не зависит (тут просто кто-то про юношеский максиализм говорил или что-то в этом роде).
Просто терпишь, терпишь, долго, очень долго. А потом такое "Хватит! Достали!!!"
Когда придут забирать на небо... Дождался. И уже недолго осталось, чтобы все увидели, что даже в такой ситуации ты еще можешь продемонстрировать этому слепому и глухому миру хоть флаг, хоть фак...
Это не истерика. Это нервно сжатая пружина, которая очень хочет распрямиться. И когда он распрямится, наконец, тогда и будет "А мне уже не надо ничего". Не опустошение, а очищение. И в какойто степени возвышение над теми, кого "нет уже давно", над пустыми оболочками, которые бессмысленно топчутся по земле.
Тогда герою и станет все равно куда он пойдет наверх или на дно. Он успокоится. Но это все произойдет потом. А пока пружина все сжимается...
Возможно здесь намешано слишком много моих личных переживаний и моего самокопания, но я именно так это все понимаю.
Старый 25.11.2009, 20:49   #274  Вверх   
Нормальный поза форумом Нормальный
Ураган
 
Аватар для Нормальный
Нормальный отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 424
Хорошая, но мне очень запала..В кажом альбоме АК есть песня которая не нравтся не так сильно как другие..Например в Чудесах-Глюки, в Майн Кайфе-Альрауне, а в эпилоге Последнее желание
Старый 03.12.2009, 23:17   #275  Вверх   
Alex in Wondarland поза форумом Alex in Wondarland
Зеленый Глюк
 
Аватар для Alex in Wondarland
Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме; 0%Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме, 0%Alex in Wondarland Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 17
Замечательная песня, невероятно ободряющая... веселая и злая
Я остался еще на земле бы.... а кому показать фак и когда поднять флаг решает каждый сам :spiteful:
Старый 15.01.2010, 17:13   #276  Вверх   
Adelina поза форумом Adelina
Моряк Начать приватный чат
Adelina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 161
Классная песня. Мне кажется она больше для стадионных выступлений подходит. На фесте "Рок над Волгой" они здорово её отыграли. Они создали вокруг себя такой драйв, такую энергетику. :new_russian:
Старый 16.01.2010, 11:49   #277  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
+1 к Ядовитому цветку. Согласна насчет "достали".

Песня хорошая, но не лучшая из Эпилога.
Старый 16.01.2010, 13:22   #278  Вверх   
луна апреля поза форумом луна апреля
Моряк
 
Аватар для луна апреля
луна апреля отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 167
Ядовитый цветок, +1. хорошая такая интерпретация песни. Я бы сказала пожалуй, что в сущности под это описание даже манера исполнения вписывается очень недурственно. Особенно по тону - уже уставший, но ещё пружинит, да.

Песня с Эпилога, может, и не лучшая, но определённо сильная, по крайней мере - сильно заряженная.
Старый 17.01.2010, 18:13   #279  Вверх   
Лирка поза форумом Лирка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лирка
Лирка Ни чем не отличился на форуме; 0%Лирка Ни чем не отличился на форуме, 0%Лирка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 36
Моя хорошая знакомая-КиШеманка, которая терпеть не может Агату за "Измену" Наива, говорит: "извращенцы - песню испортили", после акустического "Последнего желания" заявила, что цепляет, а после концертного вообще едва не впала в транс :shok: Теперь внимательнее к АК стала :victory:
Старый 17.01.2010, 18:53   #280  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Вот хорошо, когда песня может поменять мнение о группе
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
испорти желание счастливая КОНКУРСЫ 3195 08.12.2021 23:35
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 18:35


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016